Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Димыч Collaborator

Интересный клип:

 

А у вас за окном Италия что ли?

Нет, у меня за окном березки с соснами. Российские. Подмосковные

А Вы с головой дружите? Не, можете проанализировать Гренландию, я не против. А я лучше Италию, потому как там якобы "ужас-ужас", и хотелось бы убедиться в том, что это так, а не очередные враки западных СМИ. А для этого нужно просто взять надежные данные по общему количеству смертей за этот год и предыдущий. Допустим, с февраля. И сравнить. Всё.

По всей Италии - чтобы потом у меня не возникало вопросов вида: а если житель Пизы, отвезенный умирать в Рим, умер в Риме, то куда его смерть будет включена? Может быть в статистику по Риму? Но тогда извиняйте, вы можете открыть несколько новых больниц куда будут везти умирающих, и именно по этим "регионам" и дать статистику. Это, знаете ли, не очень интересно и показательно. Я понимаю, что у вас, которых погрузили в состояние, когда вы верите всему, что вам пишут в тырнете или сообщают в телевизоре, таких вопросов не возникает. Но я привык не доверять СМИ, особенно если это находится в противоречии с тем, что я вижу своими глазами

 

Берите и анализируйте сами если не доверяете статье. Чего фантазировать то

Эпидемиолог Примула считает, что лучший способ победить коронавирус - переболеть им.

 

Об этом он заявил в своём интервью: https://video.aktualne.cz/dvtv/prymula-hranice-brzy-otevreme-chceme-promorit-populaci-do-sk/r~273eac74777511eaa25cac1f6b220ee8/

 

Эпидемиолог заявил, что в скором времени будут открыты границы. Дети и студенты вернутся за парты в середине мая, но занятия будут посещать с масками.

 

Это не тот, который недавно, говорил, что границы будут закрыты два года?)

Димыч Collaborator
Берите и анализируйте сами если не доверяете статье. Чего фантазировать то

Нечего анализировать пока. Надо подождать несколько месяцев

А зачем тогда вообще языком чесать о заговорах и проче хрени?

Эпидемиолог Примула считает, что лучший способ победить коронавирус - переболеть им.

 

Об этом он заявил в своём интервью: https://video.aktualne.cz/dvtv/prymula-hranice-brzy-otevreme-chceme-promorit-populaci-do-sk/r~273eac74777511eaa25cac1f6b220ee8/

 

Эпидемиолог заявил, что в скором времени будут открыты границы. Дети и студенты вернутся за парты в середине мая, но занятия будут посещать с масками.

 

Это не тот, который недавно, говорил, что границы будут закрыты два года?)

Что и требовалось доказать..

Уже об открытии границ заговорили, и переболеть все должны)

А я говорил, что эта песня долго играть не будет. Никто не будет закрываться и жить в изоляции, экономика сойдёт на нет. От драконовских мер погибнет больше людей чем от вируса.

Эпидемиолог заявил, что в скором времени будут открыты границы.

Ну про границы ж уже говорили пару постов назад...

 

Эпидимиолог - заложник партийной принадлежности))

Что и требовалось доказать..

Уже об открытии границ заговорили, и переболеть все должны)

Что доказали?

Пока одно, что Чехия во время ввела карантин. Поэтому не случилось (пока) то, что в Италии и Испании. Остальные заявки - это уже политические игры начались.

Как только начнется второй пик - посмотрим на реализацию заявок.

Что и требовалось доказать..

Что именно?

 

"Эпидемиолог заявил, что в скором времени будут открыты границы. Дети и студенты вернутся за парты в середине мая, но занятия будут посещать с масками."

Середина мая это как раз совпадает с текущими сроками ЧП, тоже мне открыл америку :D:D

Эпидимиолог - заложник партийной принадлежности))

 

Что доказали?

Пока одно, что Чехия во время ввела карантин. Поэтому не случилось (пока) то, что в Италии и Испании. Остальные заявки - это уже политические игры начались.

Как только начнется второй пик - посмотрим на реализацию заявок.

Почему вы выделили только это?)

Доказали то, что не будет того сценария о котором говорили изначально, как я говорил ранее.

Вы верите в то, что будут продолжать людей в изоляции, тем самым убивая страну? Я нет. У нас к примеру уже тоже начали говорить о снятии мер. Хотя все только началось. Вон на улицу даже выйти не можем

Вы верите в то, что будут продолжать людей в изоляции, тем самым убивая страну? Я нет. У нас к примеру уже тоже начали говорить о снятии мер. Хотя все только началось. Вон на улицу даже выйти не можем

Когда бы карантин не сняли - противники будут говорит - ну мы же говорили.

По моему очевидно что его ввели не навсегда и снимут как только будет к тому основание

Димыч Collaborator
А зачем тогда вообще языком чесать о заговорах и проче хрени?

Не знаю, зачем Вы это делаете. Я - ради развлечения.

И где у меня было "про заговор"? Про то, что это кому-то выгодно и что этот кто-то будет пытаться эту ситуацию развивать и сохранять - отмечал вроде. Но это скорее "конкурентная борьба" (в которой нас всех побеждают), а не заговор

Доказали то, что не будет того сценария о котором говорили изначально, как я говорил ранее.

Доказали - как доказали?

Есть ссылка на научную работу?

Когда бы карантин не сняли - противники будут говорит - ну мы же говорили.

По моему очевидно что его ввели не навсегда и снимут как только будет к тому основание

Естественно. Только от властей были ужасающие заявления. А сейчас уже говорят совсем по другому. А не прошло и недели, грубо говоря.

Не знаю, зачем Вы это делаете. Я - ради развлечения

Офигенное развлечение - чужие смерти...

Мы в древнем риме чтоли?

 

Естественно. Только от властей были ужасающие заявления. А сейчас уже говорят совсем по другому. А не прошло и недели, грубо говоря.

Какие например? Только с офиц ссылками а не фейсбук посты

Доказали - как доказали?

Есть ссылка на научную работу?

Мне сейчас для вас искать статьи? Если так интересно, пролистайте тему.

Вы верите

Я верю в бога... И инопланетян))). То есть моя вера не зависит от мнения и действий остальных людей.

Ситуации, которые связаны с людьми мне могут нравится, не нравится, но я реально смотрю на вещи. Если мне не нравится и я могу что-то сделать, я делаю. Если не могу - я перестраиваюсь. Теория дарвина - в действии - кто не приспособился, тот... Разбил голову об стену)))

Есть вещи принципиальные и непринципиальные. Во имя принципов я тоже могу разбить голову)) Но перед этим прикину последствия разбитой головы для себя и мира.

Вы понимаете, о чем я говорю, в контексте нынешнего положения?

Вы не можете выйти на улицу, мы можем, можем гулять, ездить на велике, бегать и выгуливать собак.

Если я защищаю ношение масок - это не значит, что мне они нравятся. Но я прожила много лет в стране, где законы исполняются, где нет правового нигилизма, или он минимальный. Где нет полицейского произвола и так далее, поэтому, вероятно, людям, проживающим в других условиях кажется странным, что где-то можно поддерживать правительственные меры, хотя они и доставляют неудобство всем.

Я щас в душе обматерилась и обплевалась вся в этой маске с двумя парами очков (одни на голове солнечные, другие для магазинов, чтобы цены видеть, на цепочке на шее) и двумя сумками.

Но понимаю, что это не причина заорать - да пошли вы все со своими карантинами и пойти завтра без маски о сесть на голову кому-нибудь в автобусе. Все держат дистанцию, насколько это возможно. От чужих. Свои ходят семьями)))

Мила Алиас Newbie

Я тоже надеюсь на открытие границ. Так как все все вещи остались в РФ, приехала с небольшой сумочкой, думала потом, весной сьезжу... Ага... Как говориться, носить нечего :)

Мне сейчас для вас искать статьи? Если так интересно, пролистайте тему.

Главное - статьи ЧЬИ? Официальные? Или Икспертов

Или Икспертов

Стопроцентов икспертов. Потому что мы, сами того не замечая, ищем информацию, которая нравится лично нам и ищем не истину, а подтверждение своим воззрениям.

Ну процентов 80 людей так делают - это точно)))

По всей Италии - чтобы потом у меня не возникало вопросов вида: а если житель Пизы, отвезенный умирать в Рим, умер в Риме, то куда его смерть будет включена? Может быть в статистику по Риму? Но тогда извиняйте, вы можете открыть несколько новых больниц куда будут везти умирающих, и именно по этим "регионам" и дать статистику. Это, знаете ли, не очень интересно и показательно.

Паранойя какая-то... По-моему, это все переросло в какой-то жесткий троллинг.

ак говориться, носить нечего

Господи, да, на те деньги, которые вы собираетесь потратить на поездку - вы гардероб купите в местных магазинах (когда-то же они откроются)

Не, ну, если вы носите прадо, то да, надо ехать забирать...:D

 

это все переросло в какой-то жесткий троллинг

Не, просто человек мелет все, что в голову приходит.:D

Обычно это бывает от глубоко спрятанного внутреннего страха и неуверенности.

У меня такое впечатление.

Димыч Collaborator
Офигенное развлечение - чужие смерти...

Мы в древнем риме чтоли?

А в каком Вашем научном труде доказывается, что моё посещение этого форума вызывают чужие смерти? Можно ознакомиться с материалом?

 

Стопроцентов икспертов. Потому что мы, сами того не замечая, ищем информацию, которая нравится лично нам и ищем не истину, а подтверждение своим воззрениям.

Ну процентов 80 людей так делают - это точно)))

Больше 80 процентов. Намного больше

Не, просто человек мелет все, что в голову приходит.:D

Обычно это бывает от глубоко спрятанного внутреннего страха и неуверенности.

У меня такое впечатление.

Не... Ну что надо иметь в голове, чтобы предположить, что ради какой-то, непонятно кому нужной статистики, умирающих людей перевозят в другой регион. Это уже за гранью добра и зла! И главное, что не надо даже никакую статистику собирать. Откройте любые любые итальянские СМИ, там можно найти миллион доказательств. Не верите СМИ, зайдите на FB, почитайте группы людей, попавших в эпицентр заражения. Там же все, как на ладони. Ну и даже, допустим, что в Италии все врут и все там "в шоколаде". Ну а в NY что, тоже все врут? И СМИ, и жители, и наши граждане, которые там оказались волею судьбы? Ну так же просто не бывает! Ну неужели у человека нет друзей в Италии или NY. Можно же просто позвонить и узнать как дела? Или они тоже, все попали "под действие пропаганды"?

А в каком Вашем научном труде доказывается, что моё посещение этого форума вызывают чужие смерти? Можно ознакомиться с материалом?

Пошел поток сознания...

Димыч Collaborator
Паранойя какая-то... По-моему, это все переросло в какой-то жесткий троллинг.

Ага, я про то и говорю, что оно как-то очень быстро всё переросло в жёсткий троллинг и паранойю

Не, просто человек мелет все, что в голову приходит.:D

Обычно это бывает от глубоко спрятанного внутреннего страха и неуверенности.

У меня такое впечатление.

Странный комментарий. В нём не хватает штук пяти восклицательных знаков. От большой уверенности :D

 

Пошел поток сознания...

Ну почему же? Вы же первый вроде попросили "ссылки на научную работу". Почему бы теперь их не попросить у Вас?

Тем более, что Вы тут точно также развлекаетесь чужими смертями как и я. Даже побольше, наверное

Ну с другой стороны, что взять с человека, который не верит СМИ, но верит какому-то ролику о заговоре от антипрививочников?

 

Ну почему же? Вы же первый вроде попросили "ссылки на научную работу".

Да были же ссылки, чуть Выше! Нормальные ссылки на нормальную официальную статистику, а не на ролик хер знает кого, кто верит во вред прививок.

Офигенное развлечение - чужие смерти...

А в каком Вашем научном труде доказывается, что моё посещение этого форума вызывают чужие смерти?

Ну почему же? Вы же первый вроде попросили "ссылки на научную работу". Почему бы теперь их не попросить у Вас?

 

Я дал личную, глубоко субъективную и предвзятую оценку ВАШИХ постов.

Я НЕ говорил что ВАШИ посты к чему то приводят. Посему не вижу необходимости доказывать это

Это уже за гранью добра и зла!

В свете событий последних лет в некоторых странах (не буду показывать пальцами) люди мыслят именно категориями за гранью добра и зла.

Они этого даже не понимают. Потому что, как ни прячься от телека и других публикаций на родном языке, все равно - вода камень точит - смыслы заменяются, размываются, подменяются. Они уже не понимают, что такое хорошо и что такое плохо.

Мила Алиас Newbie
Господи, да, на те деньги, которые вы собираетесь потратить на поездку - вы гардероб купите в местных магазинах (когда-то же они откроются)

Не, ну, если вы носите прадо, то да, надо ехать забирать...:D

Да какое прадо, не смешите :DЕвропейская одежда меня просто пугает своим видом :eek: я вот скачала разные приложения по одежде, листаю листаю листаю, ничего не нравится. Как говорится, глазу не что зацепиться.:) Как то тут все не то.

Не сочтите за разговор не по теме :unsure:

листаю листаю листаю, ничего не нравится

Я вообще не понимаю покупок одежды через интернет. Мне тоже ничего не нравится. Одежду надо мерить! Чувствовать! Крутиться в ней со всех сторон осматривая! А через интернет, это как любовь с презервативом, простите за оффтоп тоже:D

Наверх
  • Создать...