Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

попытаюсь объяснить что мне нужно

Без проблем объясните. Составьте несколько фраз на чешском, запишите на бумажку или в телефон. Сейчас это не составляет никакого труда вообще

Ребят извините что не в тему, может кто подскажет. Простыл муж, сначала был насморк теперь в бронхах слышны небольшие хрипы, на бронхах видимо собралась слизь которую он не может откашлять. Подскажите какой в Чехии купить препарат для откашливания?

Может быть к врачу сходить?

Может быть к врачу сходить?

С кашлем и хрипами в бронхах??)) Скорее всего отправят домой. Если в легких и кашель сухой - еще есть возможность заинтересованности)))

Если не откашливается слизь - это одно, если хрипы в легких, а не в бронхах, надо звонить и консультироваться.

Может быть к врачу сходить?

Сейчас это опасное мероприятие)

С кашлем и хрипами в бронхах??)) Скорее всего отправят домой. Если в легких и кашель сухой - еще есть возможность заинтересованности)))

Если не откашливается слизь - это одно, если хрипы в легких, а не в бронхах, надо звонить и консультироваться.

Ну, я имел в виду, за лекарством сходить. Ну или позвонить...

за лекарством сходить

Да точно вам говорю - горячее пиво!)))

За лекарством жена-то сходит...

Да точно вам говорю - горячее пиво!)))

За лекарством жена-то сходит...

Я-то против пива ничего не имею! Я всегда за!:)

Светлана84 Newbie
Сейчас это опасное мероприятие)

Первым делом повысить влажность дома и много пить, позвонить врачу рассказать, может пошлет на тест а может и не пошлет

@Juliana1, нам врач всегда рекомендует Stoptussin, очень хорошо помогает.

Димыч Collaborator

@Димыч-если вам интересно я могу через несколько месяцев рассказать, что внутри этой "благополучной" и "прозрачной" страны происходит, я буду только рад, если всё это истерия, и в итоге "правитель " занял верную позицию в вопросах вируса

Конечно интересно. Только я конечно же буду принимать во внимание и другие источники информации. У меня коллега по работе любит туда ездить регулярно (два раза в год в среднем) на отдых, поэтому будет ещё у кого спросить лично.

Там вроде не очень сильно парятся по поводу этого карантина в Швеции, Японии и Корее. И у меня даже есть некоторая версия на этот счет - почему именно там. Не вписывается в эту версию лишь Беларусь. Возможно, что Батька либо все еще торгуется за свою покорность, либо реально независим от давления извне (во что поверить очень трудно).

 

Вообще - горячее пиво и другие народные средства всегда вернее.

Горячее пиво - народный продукт? Да ладно! Это ж продукт брожения, и по идее должен способствовать росту грибковых образований. Лучше, наверное, горячий глинтвейн - в нем много полезных трав есть. Или травяной чай

Вот про накуп в Дрезден - это они меня имели в виду)) Я ж уж решила было рвануть)) А не тут-то было... Садюги))

А там что в Дрездене? По-моему, немцы сюда едут. В Марианках как не бываем, каждая 4-5 машина с немецкими номерами, и каждый 10 говорит по-русски:-=:

и по идее должен способствовать росту грибковых образований

Вы кто по профессии? Микробиолог?

Еще расскажите про вред дрожжевого хлеба.

Димыч Collaborator
Вопрос Вашей веры, это Ваши проблемы. Если вы начнете фиксировать смертность среди своих знакомых - это уже будет полный п... Ц, который будет невозможно остановить. Если Вы считаете, что аренда ледового стадиона в Мадриде, для хранения трупов, это шум от СМИ, или то, что твориться в NY - это тоже шум, это Ваше дело. Достаточно просто зайти на FB или в Twitter и почитать, что пишут простые люди, которые там живут.

Еще раз - "знакомые" в данном контексте вообще все люди, смерть или существование которых не вызывает у меня сомнений. С учетом того, что я работаю на предприятии с численностью более 1500чел, и что там обязательно публикуют некрологи, то я обязательно замечу, если народ станет больше умирать. Тем более, что там у нас очень много пенсионеров работает.

То, что "пишут люди" меня сейчас мало впечатляет, т. К. Мне моя мама такие страсти на телефон пишет, что мало не покажется. Я мечтаю своих родителей побыстрее отправить на дачу, чтобы хоть как-то уменьшить этот психоз.

А там что в Дрездене?

Там - Дрезден, Фрауэнкирхе, Галерея старых мастеров, терраса Брюля, ну и Прагерштрассе, конечно.

Вы кто по профессии? Микробиолог?

Еще расскажите про вред дрожжевого хлеба.

Вреден, что тут рассказывать:D

Димыч Collaborator
Вы кто по профессии? Микробиолог?

Еще расскажите про вред дрожжевого хлеба.

Я высказал сомнение, если можете опровергнуть - буду только рад!:)

Кстати, я еще хочу высказать сомнение, что увлажнение воздуха в квартире улучшит ситуацию с лёгкими. Странно звучит, т. К. Влажный климат как раз считается более вредным для дыхалки.

если можете опровергнуть - буду только рад!

Понимаете ли, в настоящее время информации столько - хоть попой ешь. Учитесь искать, анализировать и использовать ее в своих целях, а жевать и в рот класть - это непродуктивно.

И помните - если на первых десяти страницах в гугле вам на запрос о вреде дрожжевого хлеба выдаются подтверждающие статьи из источников типо вася - точка - ру, это не значит, что хлеб вреден, а то, что данные статьи пользуются нездоровым спросом))

Димыч Collaborator
Понимаете ли, в настоящее время информации столько - хоть попой ешь. Учитесь искать, анализировать и использовать ее в своих целях, а жевать и в рот класть - это непродуктивно.

И помните - если на первых десяти страницах в гугле вам на запрос о вреде дрожжевого хлеба выдаются подтверждающие статьи из источников типо вася - точка - ру, это не значит, что хлеб вреден, а то, что данные статьи пользуются нездоровым спросом))

То же самое можно сказать практически про любую статью в тырнете. Да, это мешает поиску истины. Но что поделать? Я же иногда с вами соглашаюсь все-таки!;)

 

У нас в Подмосковье маски пока не очень популярны. Сегодня вынужденно выехал на работу и в магазины, машин на улицах много. В магазинах маски только у продавцов и примерно у трети посетителей. Люди мрачные

Olga.kurda Enthusiast
Горячее пиво - народный продукт? Да ладно! Это ж продукт брожения, и по идее должен способствовать росту грибковых образований.

Кстати, я еще хочу высказать сомнение, что увлажнение воздуха в квартире улучшит ситуацию с лёгкими. Странно звучит, т. К. Влажный климат как раз считается более вредным для дыхалки.

После вот этого все ваши мнения насчет коронавируса потеряли вообще хоть какой-то вес

Люди мрачные

Они всегда мрачные. Если видишь на улице праги человека с перекошеным кислым лицом - к гадалке не ходи - он россиянин. Ему все не так. То туристов много (а сам он - кто?), то пиво не такое, то колено невкусное, то погода не вмастила, то еще что)))

 

К вирусу и работе - у меня под окном построили новый забор. Значит не все работают дома!))

Все кто говорит про статистику смертности якобы ровно такую же как всегда:

1. Нельзя сравнивать две голые цифры без контекстов. Если беретесь анализировать цифры - делайте нормальный анализ как например:

https://22century.ru/popular-science-publications/covid-19-italia

 

2. Совершенно некорректно сравнивать цифры по всей Италии. Распределение очагов там очень не равномерно

 

3. Существует "сезонность смертности" https://www.euromomo.eu/index.html

Поэтому нельзя сравнивать статистику за год и март

Димыч Collaborator
Они всегда мрачные. Если видишь на улице праги человека с перекошеным кислым лицом - к гадалке не ходи - он россиянин. Ему все не так. То туристов много (а сам он - кто?), то пиво не такое, то колено невкусное, то погода не вмастила, то еще что)))

 

Да ладно. Я несколько дней по Праге ездил и гулял. Лица там у людей такие же как и у нас в России. Хватит уже мифы древние повторно раскручивать. И вообще это хорошо, т. К. Вечно улыбающийся человек скорее всего будет психически болен.

Однако все-таки сейчас вид у людей в России стал более мрачным, на мой взгляд. По крайней мере, сегодня мне так показалось. И оно понятно почему

 

Они всегда мрачные. Если видишь на улице праги человека с перекошеным кислым лицом - к гадалке не ходи - он россиянин. Ему все не так. То туристов много (а сам он - кто?), то пиво не такое, то колено невкусное, то погода не вмастила, то еще что)))

 

К вирусу и работе - у меня под окном построили новый забор. Значит не все работают дома!))

Ну это да. Я сегодня вообще на дороге жёстко наехал колесом на что-то большое и твердое. По-моему, пробил до литого диска огромное колесо от "ниссан-мурано". Не низкопрофильное причем. Остановился посмотреть - что за фигня такая? Полностью не разобрался, но скорее всего дорожники чистят обочины и через метров 20 делают горки мусорные (у нас какие-то очень неумные люди любят делать дороги всегда ниже уровня земли и грязь с водой постепенно туда скапливается, поэтому это дело периодически надо чистить). Видимо, в одной из мусорных горок лежал какой-нибудь крупный кирпич, а горка выходила на половину проезжей полосы.

Я это к чему? К тому, что на улице карантин, а дорожники работают во всю!

Olga.kurda Enthusiast
Я несколько дней по Праге ездил и гулял. Лица там у людей такие же как и у нас в России.

Ну так вы ж по центру наверно гуляли, там как раз русские в основном :D

Да ладно. Я несколько дней по Праге ездил и гулял. Лица там у людей такие же как и у нас в России. Хватит уже мифы древние повторно раскручивать. И вообще это хорошо, т. К. Вечно улыбающийся человек скорее всего будет психически болен.

Это не мифы

У всех моих американских друзей устойчивое мнен7ие что русские не улыбаются

А гуля по праге вы видели таких же туристов - по этому они и были "как в России" потому что из России :D

Димыч Collaborator
Все кто говорит про статистику смертности якобы ровно такую же как всегда:

1. Нельзя сравнивать две голые цифры без контекстов. Если беретесь анализировать цифры - делайте нормальный анализ как например:

https://22century.ru/popular-science-publications/covid-19-italia

 

2. Совершенно некорректно сравнивать цифры по всей Италии. Распределение очагов там очень не равномерно

 

3. Существует "сезонность смертности" https://www.euromomo.eu/index.html

Поэтому нельзя сравнивать статистику за год и март

 

Данные, собранные газетой "эхо мацы"?:D

Еще раз. Есть данные по ОБЩЕЙ смертности ПО ВСЕЙ Италии? Мне не интересно, сколько там умирает в тех местах, куда сейчас везут умирать людей. И есть что-то более существенное, чем "данные собранные газетой"?

 

Ну так вы ж по центру наверно гуляли, там как раз русские в основном :D

Не только. Я как раз люблю периферию изучать, а не туристические центры

Olga.kurda Enthusiast
периферию изучать

Есть такие районы на переферии, где тоже в основном русские или украинцы)))

Данные, собранные газетой "эхо мацы"?:D

Еще раз. Есть данные по ОБЩЕЙ смертности ПО ВСЕЙ Италии? Мне не интересно, сколько там умирает в тех местах, куда сейчас везут умирать людей. И есть что-то более существенное, чем "данные собранные газетой"?

 

1. С головой дружите? Почему тогда не сравнить италию и гренландию?

2. Там в первом предложении - В среду, 1 апреля, Итальянский институт статистики (istat.it) выложил данные по смертности по неделям с начала года по 21 марта. К сожалению, они даны не по всем, а лишь по отдельным, проверенным («verificati»), муниципалитетам Италии.

 

Заходите сами на Итальянский институт статистики (istat.it) и делаете свой анализ

 

Данные, собранные газетой "эхо мацы"?:D

Я не знаю что такое "эхо мацы"

Начальная статья была https://ffedd-ya.livejournal.com/96256.html

@Juliana1 ACC (ацэцэ)

Димыч Collaborator
1. С головой дружите? Почему тогда не сравнить италию и гренландию?

2. Там в первом предложении - В среду, 1 апреля, Итальянский институт статистики (istat.it) выложил данные по смертности по неделям с начала года по 21 марта. К сожалению, они даны не по всем, а лишь по отдельным, проверенным («verificati»), муниципалитетам Италии.

 

Заходите сами на Итальянский институт статистики (istat.it) и делаете свой анализ

 

А Вы с головой дружите? Не, можете проанализировать Гренландию, я не против. А я лучше Италию, потому как там якобы "ужас-ужас", и хотелось бы убедиться в том, что это так, а не очередные враки западных СМИ. А для этого нужно просто взять надежные данные по общему количеству смертей за этот год и предыдущий. Допустим, с февраля. И сравнить. Всё.

По всей Италии - чтобы потом у меня не возникало вопросов вида: а если житель Пизы, отвезенный умирать в Рим, умер в Риме, то куда его смерть будет включена? Может быть в статистику по Риму? Но тогда извиняйте, вы можете открыть несколько новых больниц куда будут везти умирающих, и именно по этим "регионам" и дать статистику. Это, знаете ли, не очень интересно и показательно. Я понимаю, что у вас, которых погрузили в состояние, когда вы верите всему, что вам пишут в тырнете или сообщают в телевизоре, таких вопросов не возникает. Но я привык не доверять СМИ, особенно если это находится в противоречии с тем, что я вижу своими глазами

Olga.kurda Enthusiast
Но я привык не доверять СМИ, особенно если это находится в противоречии с тем, что я вижу своими глазами

А у вас за окном Италия что ли?

Наверх
  • Создать...