Как добраться из Чехии в Украину

Польша Вас не пустит. У Вас, я так поняла, ВНЖ или ПМЖ Чехии, а Польша ввела ограничения

Ну да, про Польшу я читала, что они запретили въезд иностранных граждан без польских доков, но вот Венгрия вроде бы просто ограничила. Я так понимаю, что транзитом можно проехать

Венгрия вроде бы просто ограничила.

С 16:00 до 20:00

+ Куча документов подтверждающих

С 16:00 до 20:00

+ Куча документов подтверждающих

Когда же это все кончится.. Вопрос риторический)))

Когда же это все кончится.. Вопрос риторический)))

За закатом всегда наступает рассвет,

И, когда ты решил, что пути дальше нет,

Шире, вдруг, открываются все горизонты,

На вопросы находится верный ответ.

 

на счёт выезда из Украины, въезда в ЕС

Вот ещё нашла...

 

С 20 апреля 2020 года из-за ситуации с коронавірусом изменились правила пересечения венгерской границы.

Так, добраться до Венгрии можно только через автомобильный пункт пропуска «Тиса» при наличии, кроме стандартного пакета документов, перечень которых указан на сайте консультсва, специального разрешения. Въезд разрешен исключительно легковым автотранспортом или микроавтобусом с посадочными местами не более 9 человек в строго определенное время.

 

Установлено 2 временных периода, которыми могут воспользоваться украинцы. Это с 16:00 до 20:00 и с 21:00 до 05:00.

 

На странице генерального консультсва Венгрии в г. Ужгород содержится вся необходимая информация по этому поводу, которая постоянно обновляется.

 

Генеральный консул просит следить за изменениями, а в случае экстренных ситуаций обращаться по телефону.

 

http://m-studio.net.ua/peretin-ugorskogo-kordonu/

Установлено 2 временных периода, которыми могут воспользоваться украинцы. Это с 16:00 до 20:00 и с 21:00 до 05:00.

 

На странице генерального консультсва Венгрии в г. Ужгород содержится вся необходимая информация по этому поводу, которая постоянно обновляется.

Обновляется со скоростью звука))

 

Пересечение территории Венгрии ТРАНЗИТОМ допускается по только по установленному коридора и в определенных временных рамках: с 10:00 до 22:00. (сред-евр. Ч.)!!!

 

Въезд не раньше 10:00

Кто прибывать раньше, тех возвращают обратно!

 

https://ungvar.mfa.gov.hu/ukr/news/a-covid-19-vilagjarvany-miatti-korlatozo-intezkedesek-koevetkezteben-az-ukrajnabol-magyarorszag-iranyaba-toerteno-hataratkelesi-lehetosegek-aprilis-24-tol-a-koevetkezokeppen-alakulnak

Добрый вечер.

Заказал билеты.

На 1 мая.

Брно - Чоп.

Ребята, кто ездил последние время.

Отпишитесь пожалуйста.

Изменилось ли что нибудь???

Спасибо.

Изменилось ли что нибудь???

С этим приложением не понятно "Дій вдома". Прочитайте информацию на странице Посольства Украины в Чехии на Фейсбуке

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2938933312866630&id=605550189538299

 

Заодно, и узнаете, что

 

Авиакомпания SkyUp Airlines

8 мая планирует совершить нерегулярный специальный рейс Прага - Киев. Рейсом могут воспользоваться граждане Украины или иностранцы, имеющие вид на жительство в Украине. В частности, это может быть решение для тех граждан, у которых просроченные визы или "безвиз", во избежание возможного штрафа со стороны венгерских пограничников при возвращении на автобусе.

Приобрести билет можно только онлайн через банковскую карту: https://bit.ly/2KGbkyU.

Все вопросы, связанные с покупкой билетов, должны решаться непосредственно с перевозчиком: https://skyup.aero/uk/contact.

Просим учесть, что граждане, желающие вернуться в Украину этим рейсом, перед вылетом должны предоставить письменное согласие на наблюдение или самоизоляцию в течение 14 дней согласно Кабинету Министров Украины № 291 от 22.02.2020 г. Текущая Резолюции № 211 с 11.03.2020 доступен по ссылке:

https://bit.ly/211-11032020

С этим приложением не понятно "Дій вдома". Прочитайте информацию на странице Посольства Украины в Чехии на Фейсбуке

По крайней мере,

Перед посадкой в самолет необходимо предусмотреть один из вариантов противоэпидемических мероприятий

 

Предоставляют гражданам, возвращающимся из-за границы, выбор между

а) обязательное наблюдение на 14 дней в одном из определенных мест (проживание в наблюдателе бесплатное, питание производится за счет лиц, находящихся на наблюдении)

Или

б) обязательная самоизоляция по месту жительства или указанному Вами адресу в течение 14 дней с помощью приложения "Действия дома" от Министерства цифровой трансформации.

Приложение необходимо установить на телефон перед посадкой на борт самолета.

Я имел в виду автобус...

До Чопа...

Изменилось ли что нибудь???

Свежие новости!!!

Украина возобновляет эвакуацию своих граждан спецрейсами. По словам Зеленского, эвакуация будет происходить постепенно и контролируемо в формате до четырех самолётов в сутки.

 

И самое главное, по возвращению или

1) обсервация 14 суток в предоставленных "апартаментах" (проживание бесплатно, питание за Ваш счёт /не понимаю кто еду будет приносить/)

Или

2) самоизоляция 14 дней по приложению "Дій вдома".

У кого нет мобильных или мобильный кнопочный) не предусматривает загрузку приложения, тогда по пункту 1) обсервация!!!

 

https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/ru/obrashhenie_zelenskogo_k_narodu_ukrainy_27_04_2020_smotret_online_n1332328/amp

 

Я имел в виду автобус...

До Чопа...

Загружайте приложение и на автобус!

Я думаю логично показать паспорт. Что типо вы гражданин Украины. А не приложение телефонное.

Хотя... Логику тех, кто руководит страной, понять невозможно. Мож и по приложению, без паспорта пускать будут...))

По паспорту - будут впускать в Украину (не по куску же сала - в сумке).

По паспорту - будут впускать в Украину (не по куску же сала - в сумке).

У нас могут и не впустить, если не поделишься куском сала из сумки)))

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста

Может кто знает.

Перевозчика

Чоп - Харьков.

Спасибо.

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста

Может кто знает.

Перевозчика

Чоп - Харьков.

Спасибо.

Информации в ФС много. Можно связаться по указанным номерам.

Не переживайте, по приезду в Украину Вас за руки хватать будут перевозчики. Можете БлаБлаКар попробовать

Это да

Но не в 12 часов ночи

Это да

Но не в 12 часов ночи

Будут очень ждать вас - и в это время (все рейсовые автобусы - Зе то ещё с середины марта месяца - аннулировал: а людям- перевозчикам на что-то жить нужно и - работать нужно и что-то зарабатывать).

Это да

Но не в 12 часов ночи

Круглосуточно.

Удачи на границе!, я так поняла, Вы завтра выезжаете... И, конечно же, благополучно добраться до Харькова. Напишите потом здесь, если не затруднит

Это да.

" Что-то зарабатывать на жизнь ".

Раньше с Харькова до Ужгорода

Мог доехать на поезде за 400 грн.

Теперь 2.500...

Что-то.

)))

 

Круглосуточно.

Удачи на границе!, я так поняла, Вы завтра выезжаете... И, конечно же, благополучно добраться до Харькова. Напишите потом здесь, если не затруднит

Спасибо большое

Это да.

" Что-то зарабатывать на жизнь ".

Раньше с Харькова до Ужгорода

Мог доехать на поезде за 400 грн.

Теперь 2.500...

Что-то.

)))

Ну Вы же поймите... Поезд и автомобиль (максимум на 9 пассажиров разрешено) это разные вещи

Я проехала в прошлом году сама за рулём своего Форда Транзит от Закарпатья до Днепра. Во-первых, мне понадобилось 18 часов (это с парой остановок на WC, больше не могла себе позволить, темнело быстро и останавливаться где то на ночлег не желала, ела и пила в машине), был ноябрь, печка работала. Пришлось заправиться два раза, вышло 5000 гривен в одну сторону, не говорю дорогах...

А водитель будет ехать в Харьков, без ночлега не обойдётся, заправиться туда и обратно, еда, напитки. Поверьте, немного заработает для семьи

Не мы виноваты - нас вынуждают обстоятельства.

 

Другое дело... Автобусы, которые на границе за 300м берут 50 гривен (венгерская) и 270-300 гривен (польская). Вот КТО НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕТ И КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ? Вопрос интересный

https://strana.ua/news/264400-plata-za-proezd-hranitsy-kto-i-kak-nazhivaetsja-na-peresechenijakh-kordona-v-karantin-.html

Вот такая новая информация, может кому то понадобится.

 

Министерство внутренних дел Чехии опубликовало порядок выезда из страны для тех, у кого закончился срок действия разрешительных документов при чрезвычайной ситуации.

 

- Вы можете легально находиться на территории Чехии до конца чрезвычайной ситуации (сейчас до 17 мая) и еще в течение 60 дней после ее завершения. Для продления действия визы или безвизовых не нужно дополнительно обращаться в органы Министерства внутренних дел Чехии.

 

- С 4 мая при пересечении чешской границы в загранпаспорт будет ставиться специальная отметка, которая удостоверяет легальность Вашего пребывания в Чехии. Об этом Министерство внутренних дел проинформировало все другие государства. Отметка ставится только при пересечении границы. Предварительно ее получать не нужно.

 

- Эти правила - временные. Они распространяются только на тех лиц, кто не смог выехать из Чехии в связи с введенными после 12 марта ограничениями.

 

 

- Эти правила - временные.

И самое главное

Предупреждение:

Срок действия этой меры ограничен во времени и распространяется только на лиц, которые на законных основаниях проживали в Чешской Республике на момент объявления чрезвычайного положения!

И самое главное

Предупреждение:

Срок действия этой меры ограничен во времени и распространяется только на лиц, которые на законных основаниях проживали в Чешской Республике на момент объявления чрезвычайного положения!

Это уже не стала копировать, ранее об этом уже не раз говорили.

А вообще Чехия молодец, ещё 60 дней дали, очень много

А вообще Чехия молодец, ещё 60 дней дали, очень много

Тоже считаю, что ОЧЕНЬ много, не пойму в чём подвох?)

Увидим на практике. В Польше, например, подобный подзакон вступил в силу пару недель назад, а депортацию ставят до сих пор за просроченный "безвиз", тоже загадка...

 

При выезде или вылете из Чехии каждый иностранец получит «выездной штамп», подтверждающий легальность его пребывания на территории Чехии. Этот штамп с датой выезда будет сообщать пограничным органам транзитных стран, через территорию которых иностранец будет возвращаться домой, что лицо находилось в Чехии легально и к ней не нужно применять штрафные санкции. Выездной штамп начнут выставлять уже с 4 мая.

 

Как выглядит штамп можно посмотреть на странице ФС Посольсто Украины в Чехии

 

https://m.facebook.com/UkraineEmbassyinCzechia/photos/a.607505122676139/2956100704483224/?type=3&source=57

Stasondr Newbie
Круглосуточно.

Удачи на границе!, я так поняла, Вы завтра выезжаете... И, конечно же, благополучно добраться до Харькова. Напишите потом здесь, если не затруднит

 

Добрый вечер.

Доехал до Харькова.

Могу теперь поделиться, своей поездкой.

 

1). Выехали с Брно в 15 - 00

2) Былина австрийской границе 16 - 20

3). Сдали анкеты, что едим транзитом в Украину, и будем в самоизоляции 14 днен. (новшевсво, до 1 мая такого не было).

4). Открыли кориддор в 17 - 00. (тоже раньше такого не было, по словам водителя).

И мы поехали по территории Австрии.

5) Австрия выпустила без проблем.

6) Венгрия ждала нас в коридоре, мы были примерно в 21 час.

Так токовой границы с Венгрией у Австрии нет. Но туда нагнали машин 40 с полицией.

Все вышли с автобуса, нам померяли температуру

Сфотографировали паспорта.

7). И мы поехали уже территорией Венгрии

8). В час ночи приехали на Венгерско - Украинскую границу

Продержали нас два часа, до 3 ночи (непонятно что ждали, может пока насобирается 10 - 20 автобусов)

Замёрз как собака, ещё и дождь пошёл.

Венгрия выпустила без проблем за пол часа.

Не одного штрафа и депортации я не увидел.

9). Украина нас приняла

Заставили всех скачать приложение "дiй дома", авторизоваться и только после этого пустили в Украину.

Пока все прошли.

Было уже пять утра.

10). Дальше мы попали к перевозчикам.

Их конечно там тьма.

Разбирают людей моментально.

11). Ме пришлось подождать (ещё два часа), до 7 утра, на Харьков было мало людей.

В 7-15 отправились.

С водителем 9 человек.

Должны были ехать 16 часов максимум

А ехали 20 часов.

По дороге пару раз остановила полиция, проверяли все ли в масках, и сколько человек едет

(Не более 9 человек, с водителем).

Короче в два ночи я был в Харькове

В три часа дома

Всё.

 

11) Вот, есть вопросы, задавайте.

Доехал до Харькова

С прибытием!!!

 

*Харьков* подумала я*после темы "Приветствуем новичков"*:D

Не одного штрафа и депортации я не увидел.

Может никто не нарушил сроки пребывания?

попали к перевозчикам.

На Харьков

Цена вопроса? Если не секрет)

Stasondr Newbie
С прибытием!!!

 

*Харьков* подумала я*после темы "Приветствуем новичков"*:D

 

Может никто не нарушил сроки пребывания?

 

Цена вопроса? Если не секрет)

 

Цена вопроса:

Автобус Брно - Чоп 2.000 крон.

Автобус на границе - 50 грн.

(У кого не было гривен, давали 50 крон, водитель их охотно брал).

Автобус Чоп - Харьков

(Просили 3.000 грн.)

Договорился за 2.800 крон.

Итого: 4.850 крон

 

Такси по Харькову я не считаю.

LisaUA Newbie

3). Сдали анкеты, что едим транзитом в Украину, и будем в самоизоляции 14 днен.

Спасибо за полезную информацию) подскажите, пожалуйста, про анкету - анкету где брали и на каком языке заполняли?

Stasondr Newbie
3). Сдали анкеты, что едим транзитом в Украину, и будем в самоизоляции 14 днен.

Спасибо за полезную информацию) подскажите, пожалуйста, про анкету - анкету где брали и на каком языке заполняли?

 

Анкету выдали на австрийской границе.

Водитель объяснил как заполнить.

ФИО (всё латиницей).

Паспортные данные.

Цель поездки - транзит в Украину.

И другое.

Нечего сложного.

Доступно и медленно объяснил.

Надо иметь с собой авторучку.

LisaUA Newbie
Анкету выдали на австрийской границе.

Спасибо)

Tireks Newbie

https://aroundprague.cz/news/czech-republic/cheshskie-avialinii-vozobnovlyayut-mezhdunarodnoe-aviasoobshhenie

Чешские авиалинии» с 18 мая возобновят регулярные полеты по четырем направлениям из Праги – в Амстердам, Франкфурт, Париж и Стокгольм. С 24 мая в список добавится Киев, еще через день - Одесса и Бухарест.

ewqdaf.jpg.0ba8a397a82a5639b8d4bd7d02d2ebe6.jpg

Наверх
  • Создать...