Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Skarbieta Newbie
С чего это вы решили? На каком основании гражданина РФ не пустят в РФ?

На самом деле, конечно, пустят, но имелось ввиду, наверное, другое-так называемые рейсы домой. То есть вот в апреле, к примеру, я могла сына отправить типа домой, а к осени (не дай Бог) карантин бы ещё не сняли, так вот если бы я захотела вернуть сына в Россию, мне бы было непросто, так как ясно, что это был не рейс домой, а летние каникулы.

Aleksandros Newbie
С чего это вы решили? На каком основании гражданина РФ не пустят в РФ?

https://www.rbc.ru/society/29/04/2020/5ea9c84e9a79476ba563d98b

 

"В постановлении указывается, что речь идет о возможности однократного выезда за пределы России, срок, в течение которого будет действовать эта мера, в документе не уточняется."

 

Новость от 29 апреля. Возможно, с той даты что-то и поменялось. Тут не совсем ясно что имеется ввиду под "однократный выезд". Возможно, что можно выехать, въехать обратно и на этом всё, уже не выпустят. Но я понял так что, выпускают и пока полностью не откроют границы, обратно не впустят.

Гость
--Тут не совсем ясно что имеется ввиду под "однократный выезд". Возможно, что можно выехать,. ---.

Билет в одну сторону, а судя по ситуации---оооочень надолго.

Olga.kurda Enthusiast
Новость от 29 апреля. Возможно, с той даты что-то и поменялось.

Во-первых, это распоряжение обновлено, и список тех, кому можно выехать, там расширен.

Во-вторых - это все не касается авиасообщения. С рейсами сейчас конечно напряг, но они бывают.

Aleksandros Newbie
Во-первых, это распоряжение обновлено, и список тех, кому можно выехать, там расширен.

Во-вторых - это все не касается авиасообщения. С рейсами сейчас конечно напряг, но они бывают.

Что значит не касается авиасообщения? При авиаперелете граница не пересекается? Где в моём сообщение отрицание того что есть чартерные рейсы? Вы сейчас сами поняли что написали?

При авиаперелете граница не пересекается?

А это как так? Летаешь по кругу в своей стране?

Aleksandros Newbie
А это как так? Летаешь по кругу в своей стране?

Вот у меня такой же вопрос :D адресуйте его [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] По её словам, распоряжение об "однократном" выезде, не касается авиаперевозок.

И нет понимания о судьбе заявлений, которые уже были поданы и по ним были пройдены собеседования.

Завтра буду звонить в консульство в Москве, слышал они отвечают на звонки.

По факту отпишусь.[/QUOT

 

По телефону можно дозвониться только секретарю.

Остальные не ответили за два дня.

Olga.kurda Enthusiast
Что значит не касается авиасообщения?

А вы попробуйте не статейки в интернете читать, а официальные документы, где там хоть слово про воздушные границы?

Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. Временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Aleksandros Newbie
А вы попробуйте не статейки в интернете читать, а официальные документы, где там хоть слово про воздушные границы?

Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. Временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Потому что их закрыли ещё раньше!!! Сайт росавиации:

https://favt.ru/novosti-novosti/?id=6301

 

"С 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года прекращается регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении за исключением полетов, связанных:

С вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД РФ), иностранных граждан в иностранные государства, а также грузовых, почтовых, санитарных, гуманитарных рейсов, перегонов пустых воздушных судов для технического обслуживания, транзитных полетов с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории Российской Федерации и полетов, осуществляемых по отдельным решениям Правительства Российской Федерации."

 

Попробуйте иногда включать логику, очень полезная штука.

Olga.kurda Enthusiast
Попробуйте иногда включать логику, очень полезная штука.

Могу вам посоветовать то же самое.

Закрыто авиасообщение, а не граница. Но как вы сами пишете, рейсы все еще есть. Запрета на выезд через воздушную границу нет. Если есть рейс и виза (даже краткосрочная), то кто угодно может улететь в США, Британию, Мексику, Турцию, Сербию (сюда даже без визы). Что собственно некоторые и делают.

На 2е и 4е июля летит Аэрофлот Москва-Прага. А потом 2 го августа. Но это я смотрела прямые рейсы. С пересадками наверное можно больше найти рейсов

Skarbieta Newbie
На 2е и 4е июля летит Аэрофлот Москва-Прага. А потом 2 го августа. Но это я смотрела прямые рейсы. С пересадками наверное можно больше найти рейсов

СПб-Прага так прям сегодня можно улететь, судя по возможности брони. Ну и весь июль с августом.

Я имел ввиду что, если бы было всё на уровне согласований, то ЕС не пыталась бы заставить эти страны, значит речь не о "согласовании", а фактически о приказе, а вот это уже не есть хорошо.

:) Не правильно имеете ввиду... Приказ возможен в отношениях начальника и подчинённого, судебные тяжбы подобного характера, между равнозначными субъектами.

Aleksandros Newbie
Могу вам посоветовать то же самое.

Закрыто авиасообщение, а не граница. Но как вы сами пишете, рейсы все еще есть. Запрета на выезд через воздушную границу нет. Если есть рейс и виза (даже краткосрочная), то кто угодно может улететь в США, Британию, Мексику, Турцию, Сербию (сюда даже без визы). Что собственно некоторые и делают.

:) Не правильно имеете ввиду... Приказ возможен в отношениях начальника и подчинённого, судебные тяжбы подобного характера, между равнозначными субъектами.

Я имел ввиду что это выглядело как приказ!!! Что непонятного? Какой нахрен равнозначный субъект если грозили судом и суд признал что эти страны должны были принять на свою территорию мигрантов? Заставляют материться :D

Гость
Я имел ввиду что это выглядело как приказ!!! Что непонятного? Какой нахрен равнозначный субъект если грозили судом и суд признал что эти страны должны были принять на свою территорию мигрантов? Заставляют материться :D

И??? Как не принимали, так и не принимают.

Aleksandros Newbie
И??? Как не принимали, так и не принимают.

И что? От этого это стало больше похоже на "согласование"? Факт в том что Чехию никто не спрашивал, хочет ли она принять мигрантов.

Есть внесудебный и судебный путь решения разногласий.

На каждый суд есть еще один суд, а также апелляции, опротестования и прочее.

Гость
И что? От этого это стало больше похоже на "согласование"? Факт в том что Чехию никто не спрашивал, хочет ли она принять мигрантов.

Вы всё переворачиваете с ног на голову. Если был приказ, то какой тогда суд, и почему Чехия не подчинилась. Не вижу связи.

Aleksandros Newbie
Могу вам посоветовать то же самое.

Закрыто авиасообщение, а не граница. Но как вы сами пишете, рейсы все еще есть. Запрета на выезд через воздушную границу нет. Если есть рейс и виза (даже краткосрочная), то кто угодно может улететь в США, Британию, Мексику, Турцию, Сербию (сюда даже без визы). Что собственно некоторые и делают.

Короче говоря, как Вы увидели что я Вам привёл официальный источник, который полностью опроверг Ваше слова, Вы решили перевести стрелки))) Хитро, но не сработает. Дискуссия с такими как Вы просто не возможна

 

Вы всё переворачиваете с ног на голову. Если был приказ, то какой тогда суд, и почему Чехия не подчинилась. Не вижу связи.

А кто Чехию может заставить? Возьмут нахально границы откроют? Физически никто заставить не может, но юридически хотели и это не было согласованием. Перестаньте разводить демагогию.

Факт в том что Чехию никто не спрашивал

Вы в курсе текстов всех подписанных правовых документов Чехии и ЕС? Не думаю. Если Чехия подписала какие-то соглашения, в которых берет на себя какие-то подобные обязательства, то выполнит решение, если прямого указания на обязательства принимать мигрантов нет, то будет апеллировать к высшей инстанции, или запустит референдум о выходе из ЕС.

Гость
хотели

Хотели и заставили - не одно и то же. Я хочу, например, чтобы в Чехии море было, но заставить его здесь появиться не смогу.

Olga.kurda Enthusiast
Короче говоря, как Вы увидели что я Вам привёл официальный источник, который полностью опроверг Ваше слова, Вы решили перевести стрелки))) Хитро, но не сработает. Дискуссия с такими как Вы просто не возможна

Вы вообще читать умеете? Какая дискуссия? Читайте официальные документы.

Я вам ещё раз говорю, нет никакого запрета на выезд из страны авиатранспортом. Приостановлено авиасообшение. Но на тех рейсах, что есть, улететь может кто угодно куда угодно. Через границу выпустят (в отличие от сухопутной). Другое дело, что авиакомпания не посадит в самолёт, если нет основания для въезда в страну прибытия. Поэтому выехать могут те, у кого Внж и тд. Или в те страны, куда можно с краткосрочной визой или вообще без. Выше я писала их перечень.

А началось все с того, что я написала, что на авиасообшение то распоряжение про однократный выезд не распространяется. Но вы же не можете признать свою неправоту и зачем то продолжаете нести чушь.

Aleksandros Newbie

@Volto, @Miroxy, @Zlata,

 

https://www.theguardian.com/law/2020/apr/02/eu-court-rules-three-countries-czech-republic-hungary-poland-broke-law-over-refugee-quotas

"EU court rules three member states broke law over refugee quotas Czech Republic, Hungary and Poland failed to comply with 2015 programme, ECJ says"

https://www.euractiv.com/section/justice-home-affairs/news/eu-opens-sanctions-procedure-against-hungary-poland-and-czech-republic-over-refugees/

"EU opens sanctions procedure against Hungary, Poland and Czech Republic over refugees"

https://www.dw.com/en/central-european-states-broke-eu-law-by-refusing-refugees/a-52989354

"EU court rules three member states broke law over refugee quotas

Czech Republic, Hungary and Poland failed to comply with 2015 programme, ECJ says"

 

Вкратце: Против этих стран могут быть введены санкции.

 

Специально указал на англоязычные источники, а не русскоязычные, а то бы сейчас налетели и сказали что это пропаганда.

 

Напоследок: Согласование говорили одни, равноценный партнёр говорили другие :D:D:D

 

P.S: кто не понимает английского, это не моя вина, надо было учить. Я уже объяснил почему привёл англоязычные источники.

 

P.S.S: дискуссия окончена.

Гость
P.S: кто не понимает английского, это не моя вина, надо было учить. Я уже объяснил почему привёл англоязычные источники.

Вот это вы нас уделали, двоечников несчастных.

Aleksandros Newbie
Вот это вы нас уделали, двоечников несчастных.

Никого не оскорблял и не собирался. Тут говорили что надо приводить либо чешские источники, либо русскоязычные. Привёл англоязычные и объяснил почему.

Гость
Никого не оскорблял и не собирался. Тут говорили что надо приводить либо чешские источники, либо русскоязычные. Привёл англоязычные и объяснил почему.

А с чешским что? Не срослось? Если что, я английским владею на достаточном для преподавания уровне. Почему вы решили, что вы такой один отличник, не знаю:)

Aleksandros Newbie

Справедливости ради скажу, что там идёт речь о каком-то договоре 2015 года о квотах на мигрантов. Не знаю подписывали ли эти страны этот договор. Тут может быть что они подписали, а потом отказались и поэтому сейчас на них в суд подали, а может быть что на них просто давили более крупные страны типа Германии и Франции, чтобы они подписали, а они этого не делали, а сейчас на них в суд подали, точно не знаю.

 

А с чешским что? Не срослось? Если что, я английским владею на достаточном для преподавания уровне. Почему вы решили, что вы такой один отличник, не знаю:)

С чешским пока повременю))) Дайте для начала туда попаду, а потом и за чешский возьмусь))) Рад что Вы знаете английский на уровне преподавания. Английский мой любимый язык, обожаю его))) Я не решил что один такой отличник (хотя чего уже скрывать, я отличник :p).

Гость
Справедливости ради скажу, что там идёт речь о каком-то договоре 2015 года о квотах на мигрантов. Не знаю подписывали ли эти страны этот договор. Тут может быть что они подписали, а потом отказались и поэтому сейчас на них в суд подали, а может быть что на них просто давили более крупные страны типа Германии и Франции, чтобы они подписали, а они этого не делали, а сейчас на них в суд подали, точно не знаю.

https://www.denik.cz/evropska-unie/uprchlici-eu-migrace-kvoty-20200608.html

@Zlata, так и будет, прорвёмся!

[uSER=50917]@olegka[/uSER], несколько месяцев это было сделать невозможно, Вы же и сами знаете причину. И сейчас в Киеве не принимают заявления, пока не разберутся с предыдущими заявителями.

 

А я и не тороплюсь, есть ещё семейные обстоятельства, сроки ВНЖ воссоединяющего и другие нюансы. Всё будет хорошо. Я в себя верю:D

Лучше: конечно, верить в лучшее.

 

Я опять, таки, советую Вам подавать - лучше на воссоединение (а можно и поданную на действующую Цель пребывания заявления - поменять) - и будет, по всей, вероятности, быстрее (есть право ЕС - закрепленненное и обеспеченное на - воссоединение), так как по трудовой карте (как таковых прав - прямо законных в ЕС относительных заключённых прав - в этих вопросах все, покаместь, очень сложно) - в случае трудовой карты, могут долго или очень долго принимать решение).

Наверх
  • Создать...