Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

А Вы по номеру не проверяли в системе МВД ЧР?

Я два раза писал на posta@mvcr.cz чтобы узнать номер ОАМ, ждал долго ответа нет. Посоветуйте пожалуйста, куда можно еще написать?)

Я два раза писал на posta@mvcr.cz чтобы узнать номер ОАМ

Мне также пришёл автоответ и тишина.. В последнее время они не отвечают по поводу номера ОАМ. Единичные заявители звонили на номер:

Infolinka OAMP MV - 974 820 680

Удавалось объяснить на чешском языке, что хотят узнать cislo jednací

 

Вы подавались в Москве, на подтверждении о подаче документов есть номер - это číslo ŽOV, достаточно проверять по нему. Всё равно, система показывает ответ ориентировочный, не имеющий юридической силы.

 

Консульство в Москве не возобновило свою работу, поэтому могли не заносить результаты в базу МВД ЧР.

Мне также пришёл автоответ и тишина.. В последнее время они не отвечают по поводу номера ОАМ. Единичные заявители звонили на номер:

 

Удавалось объяснить на чешском языке, что хотят узнать cislo jednací

 

Вы подавались в Москве, на подтверждении о подаче документов есть номер - это číslo ŽOV, достаточно проверять по нему. Всё равно, система показывает ответ ориентировочный, не имеющий юридической силы.

 

Консульство в Москве не возобновило свою работу, поэтому могли не заносить результаты в базу МВД ЧР.

Спасибо. Буду ждать тогда открытия Консульства. На сайте говорится Предположительно откроется в конце Июля-в начале Августа.

IRENAT.tv Explorer
В последнее время они не отвечают по поводу номера ОАМ.

Писали им по поводу документов, на письмо с МВД, так же молчок...

Даже не понятно теперь, на что они отвечают.

Мила Алиас Newbie
Европейского образца, точнее. Ну это мне так сказали, я животных ещё не вывозила, не знаю.

Паспорт европейского образца есть только в Европе, в России это международный паспорт животного. Я этим озаботилась только потому, что мне жалко будет ваших животных, когда вас на границе не пропустят. Я поняла, что вы совсем не читали про правила перевозки животных не то что бы за границу, но и по России. Я конечно могу ошибаться, если вам сказали что паспорта на собаку будет достаточно.

uMRpgvUQBc4.thumb.jpg.f40d987f0ad37a7b8059476f83d925ac.jpg

Skarbieta Newbie
Паспорт европейского образца есть только в Европе, в России это международный паспорт животного. Я этим озаботилась только потому, что мне жалко будет ваших животных, когда вас на границе не пропустят. Я поняла, что вы совсем не читали про правила перевозки животных не то что бы за границу, но и по России. Я конечно могу ошибаться, если вам сказали что паспорта на собаку будет достаточно.

Нет, я читала, я спрашивала, и в сумме получилось то, что нужен паспорт международного образца (здесь я неверно сформулировала), в который вписываются все прививки, чип определенный, чтобы могли считать, переноски. Спасибо Вам большое за беспокойство, но я проверила бы ещё все сто раз, так просто бы не поехала. По России, к примеру, паспорт не просят и не требуют, их волнует только переноска, если не выкупаешь целое купе.

 

Не хочется выглядеть идиоткой, но как есть - сейчас мне сообщили, что мое свидетельство о рождении странное. Странность в том, что оно выдано на две недели раньше, чем я родилась. До сегодняшнего дня никто не обращал на это внимания, я в том числе. Что мне теперь делать? Туда, где его выдали, обращаться нельзя, записи в акте нет, это только корочка. Это какой-то кошмар:cry:

Не хочется выглядеть идиоткой, но как есть - сейчас мне сообщили, что мое свидетельство о рождении странное. Странность в том, что оно выдано на две недели раньше, чем я родилась. До сегодняшнего дня никто не обращал на это внимания, я в том числе. Что мне теперь делать? Туда, где его выдали, обращаться нельзя, записи в акте нет, это только корочка. Это какой-то кошмар:cry:

Божечки, что ж вам так не везёт то вечно?

Skarbieta Newbie
Божечки, что ж вам так не везёт то вечно?

Ну вот сейчас маме звонила, она молчит, как партизан. Она мне только всю жизнь повторяла-свидетельство о рождении не теряй, паспорт не так важен, как оно. Черт возьми просто, какой-то треш. В России я допускаю невнимательность, так как со свидетельствами действительно были странности, но чаще все-таки-отличная от фактической дата рождения, особенно в деревне - когда пришли, тогда и записали. Но вот это вот всё, у меня просто слов нет.

Паспорт европейского образца есть только в Европе, в России это международный паспорт животного.

:D:D:D...

Skarbieta Newbie
:D:D:D...

Да ладно Вам потешаться)))

Не хочется выглядеть идиоткой, но как есть - сейчас мне сообщили, что мое свидетельство о рождении странное. Странность в том, что оно выдано на две недели раньше, чем я родилась. До сегодняшнего дня никто не обращал на это внимания, я в том числе. Что мне теперь делать? Туда, где его выдали, обращаться нельзя, записи в акте нет, это только корочка. Это какой-то кошмар:cry:

Наверно, просто ошибка (описка) в данных указанных в свидетельстве (о выдаче свидетельства) - но есть же АКТОВЫЕ ЗАПИСИ ЗАГС в которых есть МЕДИЦИНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ИЛИ ИНОЙ ДОКУМЕНТ О РОЖДЕНИИ из медучреждения (всегда это - основной документ для самого выдачи Свидетельства о рождении).

 

А повторные свидетельства (дубликаты) - новые органы регистрации актов гражданского состояния - ЗАГС (как бы они - не назывались) - должны ВСЕГДА выдать в случае каких то исправлений (в случае ошибки) или изменений (в случае новых документов).

но есть же АКТОВЫЕ ЗАПИСИ ЗАГС

:rolleyes:

Туда, где его выдали, обращаться нельзя, записи в акте нет, это только корочка
:rolleyes:

Для информации - все “корочки” - выдаются на основании других доказательств, подтверждающих СЕМО основание - для выдачи этих “корочек”).

IRENAT.tv Explorer
Наверно, просто ошибка (описка) в данных указанных в свидетельстве (о выдаче свидетельства) - но есть же АКТОВЫЕ ЗАПИСИ ЗАГС в которых есть МЕДИЦИНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ИЛИ ИНОЙ ДОКУМЕНТ О РОЖДЕНИИ из медучреждения (всегда это - основной документ для самого выдачи Свидетельства о рождении).

 

А повторные свидетельства (дубликаты) - новые органы регистрации актов гражданского состояния - ЗАГС (как бы они - не назывались) - должны ВСЕГДА выдать в случае каких то исправлений (в случае ошибки) или изменений (в случае новых документов).

К сожалению не всегда можно что то восстановить...

Мой случай из другого разряда. Пытался восстановить свидетельство о рождении своей пробабушки, для подтверждения еврейских корней.. Увы.

Родилась она в в ульяновской области, в деревне, ездил в ульяновск несколько раз, безрезультатно, далее деревня отошла в Мордовию, и там ничего не было. В ЗАГСе Ульяновска данных никаких нет, а там где есть архивы в каких то организациях, нет никаких данных, так как в 56 году был пожар, и все сгорело, восстанавливали документы по записям, кто обращался...

К сожалению не всегда можно что то восстановить...

Мой случай из другого разряда. Пытался восстановить свидетельство о рождении своей пробабушки, для подтверждения еврейских корней.. Увы.

Родилась она в в ульяновской области, в деревне, ездил в ульяновск несколько раз, безрезультатно, далее деревня отошла в Мордовию, и там ничего не было. В ЗАГСе Ульяновска данных никаких нет, а там где есть архивы в каких то организациях, нет никаких данных, так как в 56 году был пожар, и все сгорело, восстанавливали документы по записям, кто обращался...

Да: такое тоже бывает - из-за утраты документов в период войны.

Skarbieta Newbie
К сожалению не всегда можно что то восстановить...

Мой случай из другого разряда. Пытался восстановить свидетельство о рождении своей пробабушки, для подтверждения еврейских корней.. Увы.

Родилась она в в ульяновской области, в деревне, ездил в ульяновск несколько раз, безрезультатно, далее деревня отошла в Мордовию, и там ничего не было. В ЗАГСе Ульяновска данных никаких нет, а там где есть архивы в каких то организациях, нет никаких данных, так как в 56 году был пожар, и все сгорело, восстанавливали документы по записям, кто обращался...

Церковно-приходские книги тоже найти не удастся?

 

Для информации - все “корочки” - выдаются на основании других доказательств, подтверждающих СЕМО основание - для выдачи этих “корочек”).

Увы, но не всегда.

IRENAT.tv Explorer
Церковно-приходские книги тоже найти не удастся?

Нет... Ничего нет. Как будто этих людей не существовало, ни пробабушки, ни продедушки.

Год катался по России, чтобы что то восстановить, увы...

Сотрудники органов говорили, что документы могли быть уничтожены и раньше, во время войны, из за того, что они были евреи..

Удалось только узнать, что после 18 лет они себя каким то образом записали как русские, и разъехалась вся семья.

для подтверждения еврейских корней..

Ой, да без проблем - у вас что - нет синагоги? Купите справку))) Что бабушка при рождении была зарегистрирована в еврейской общине)))

А вообще - зачем вам тот Израиль? Тяжелая для жизни страна.

IRENAT.tv Explorer
Ой, да без проблем - у вас что - нет синагоги? Купите справку))) Что бабушка при рождении была зарегистрирована в еврейской общине)))

А вообще - зачем вам тот Израиль? Тяжелая для жизни страна.

Сначала хотел туда переехать, а сейчас не хочу))

После года поисков, плюнул на это дело, и больше не связываюсь)

она в в ульяновской области, в деревне

Мой родной отец родился в деревне Ульяновской области, смотрю в его свидетельство о рождении, выданное повторно, и в нём не указано отчество его отца, т. е.моего деда... Прадеда имя так и не узнала:unsure:

и в нём не указано отчество его отца, т. е.моего деда... Прадеда имя так и не узнала:unsure:

Вообще генеалогия - очень занимательная вещь, но просто так с наскоку не получится что-то найти. По советскому периоду хватает других документов для поисков, были бы время и деньги (больше время):)

закрыто консульство,

После 7-го обещают вклеивать визы, посмотрим. 5 и 6 июля государственные праздники в Чехии

прям не верится :D

@R.Alina, можно начинать отмечать :D

IRENAT.tv Explorer
Мой родной отец родился в деревне Ульяновской области, смотрю в его свидетельство о рождении, выданное повторно, и в нём не указано отчество его отца, т. е.моего деда... Прадеда имя так и не узнала:unsure:

Я поднимал архив пробабушки в паспортном столе, там у нее в строке родители, отец указан ее муж... Это вообще нонсенс был..

И Информация о ней появляется только после 45 лет... А замуж она в Баку вышла в 18...

Но она работала НАРСУДе, явно намутила что то, что о ней нет никакой информации.

После 7-го обещают вклеивать визы, посмотрим. 5 и 6 июля государственные праздники в Чехии

 

@R.Alina, можно начинать отмечать :D

Есть начальник:D:D:D

Есть начальник:D:D:D

:D:D:D

явно намутила что то

Может быть...

Я поднимал архив

Я нет, не занималась поисками, отец воспитанием моим не занимался, заботы никакой, времени мне не уделял. Я видела его три раза. Поэтому... Не вижу смысла

 

Частичное обновление визовой деятельности в Аммане (Йордания), Кувейте (Кувейт), Куала-Лумпур (Малайзия), Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 1 июля 2020 года

Jordánsko – Ammán

Kuvajt – Kuvajt

Malajsie – Kuala Lumpur

Saúdská Arábie – Rijád

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/castecne_obnoveni_vizove_agendy_v_ammanu.mobi

 

Хоть какие то движения:rolleyes:

Странность в том, что оно выдано на две недели раньше, чем я родилась.

Может ошиблись месяцем?

Skarbieta Newbie
Может ошиблись месяцем?

Ну да, наверное. Ладно бы ещё месяц был написан прописью, я бы нам поправила, а вот цифру-6 на 7 не поменяешь. Ну делать нечего, попробуем с тем, что есть. Буду снова закатывать многозначительно глаза, надеюсь пойдут на встречу.

IRENAT.tv Explorer
Частичное обновление визовой деятельности в Аммане (Йордания), Кувейте (Кувейт), Куала-Лумпур (Малайзия), Эр-Рияде (Саудовская Аравия) с 1 июля 2020 года

Jordánsko – Ammán

Kuvajt – Kuvajt

Malajsie – Kuala Lumpur

Saúdská Arábie – Rijád

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/castecne_obnoveni_vizove_agendy_v_ammanu.mobi

 

Хоть какие то движения:rolleyes:

Утром увидел эти обновления, а моего города не оказалось... Теперь расстроенный хожу. Каждый день проверяю может что то новое есть :oops:

моего города не оказалось..

Азербайджан в красной зоне, как и Россия, Беларусь. Украина тоже, поэтому украинцы имеют проблемы с получением ТК даже после положительного решения

расстроенный

Ну что сказать? Держитесь!

Наверх
  • Создать...