Пикет беларусов в Праге

Лукашенко говорит, что Россия поможет, если что разрулить, ибо эти протесты по цветной методичке, они и Путину могут грозить, если в Минске прокатят. Вот интересно, если РФ вмешается это с целью действительно трон удержать под Пу (я не верю, что он качается) или просто уже по накатанной?

Я вот второй день искренне недоумеваю. Вот Лукашенко. Немолодой уже человек. Навластвовался вволю. Бабки есть, недвига есть. Здоровье еще есть. Да уйди ты на пенсию, поезди по миру, расслабься, поживи в свое удовольствие. Купи гражданство где-нибудь в стране у моря, тяни коктейльчики и люби юных красоток. Жизнь-то конечна. А то ему в рожу орут - уйди, надоел, а он как клещ вцепился в свой пост и готов полстраны утопить, лтшь бы еще немного, еще чуть-чуть... Они - все эти правители - вообще психически нормальные? Мож они и не люди вовсе???

Дожить до таких лет и не понимать в чем смысл жизни, не понимать, что она конечна...

Для меня это нонсенс...

Я вот второй день искренне недоумеваю. Вот Лукашенко. Немолодой уже человек. Навластвовался вволю. Бабки есть, недвига есть. Здоровье еще есть. Да уйди ты на пенсию, поезди по миру, расслабься, поживи в свое удовольствие. Купи гражданство где-нибудь в стране у моря, тяни коктейльчики и люби юных красоток. Жизнь-то конечна. А то ему в рожу орут - уйди, надоел, а он как клещ вцепился в свой пост и готов полстраны утопить, лтшь бы еще немного, еще чуть-чуть... Они - все эти правители - вообще психические нормальные? Мож они и не люди вовсе???

Дожить до таких лет и не понимать в чем смысл жизни, не понимать, что она конечна...

Для меня это нонсенс...

Наверное, за ним такой шлейф деяний тянется, за что его легко можно подвесить за уставшие органы, что он не может позволить остаться не у руля или не передать власть кому-то из детей.

такой шлейф деяний тянется

Пока вроде никакой информации о чем-то таком я не встречала.

Просто я не понимаю - ведь достойно уйти - это красивый поступок. Только за него ему бы многое простили.

Как бы не паплюжили Пороха - какой он бяка - но выборы были свободными, результаты он не фальсифицировал, и счеты с клоуном подлыми методами не сводит. Это не его вина в проигрыше. Это беда безголовых любителей халявы, которую им пообещай - маму продадут.

Даже, если бы я была политически нейтральна, то мое уважение ему за это.

Вот Лукашенко. Немолодой уже человек. Навластвовался вволю. Бабки есть, недвига есть. Здоровье еще есть. Да уйди ты на пенсию, поезди по миру, расслабься, поживи в свое удовольствие.

На нем столько преступлений, что потеря власти это потеря свободы, а может и головы.

потеря власти это потеря свободы, а может и головы

Бросьте, вон Януковича приютили и живет себе дальше... И этого кто-нибудь, та приголубит...)))

Мне кажется не дают ему уйти, вот и позорится человек под старость лет.

не дают ему уйти

Сам не хочет. Кто ему не дает? Его противники безопасны - они пророссийски настроены.

AlexanderCool Newbie
На нем столько преступлений, что потеря власти это потеря свободы, а может и головы.

 

Международных преступлений у него не было.

Он мог бы спокойно уйти и жить в свое удовольствие.

А вот за последние несколько дней у него появились серьезные преступления против своего народа.

 

Белорусы не требовали его судить, они хотели что бы он просто ушел от власти.

Он мог бы спокойно уйти и жить в свое удовольствие.

Мне кажется, власти и денег много не бывает. И отказаться от них - суждено единицам. Он - не хочет

То что некоторые президенты находятся у власти по несколько десятилетий и переписывают Конституцию и законы под себя - это и есть преступления против народа!

:) Чем закончится этот политический покер увидим... Мне кажется в этой афёре изначально были заложены и блеф и флеш-рояль... Важно кто снимет банк...
Чем закончится этот политический покер увидим...

Так еще и не все игроки сели за стол... Вроде Меркель с Путиным собрались что-то обсуждать...

Так еще и не все игроки сели за стол... Вроде Меркель с Путиным собрались что-то обсуждать...

Имхо, там один игрок, а остальные там на подтанцовке... Меркель же думаю, хочет высказать очередную озабоченность и не более того... Европе, на мой взгляд, сейчас не до политических интриг... Экономика в загоне...

А как могут быть “выборы идеальными”, если не были допущены как беспристрастные наблюдатели - наблюдатели из других стран Европейского Союза, других стран Европы и мира, а также международных организаций, и выборы оспаривает оппозиция и не признаёт ЕС и многие другие страны. Поэтому то они и - “не идеальные”.

:) А мне вот что сегодня подумалось... Массовые протесты в Беларуси идут уже пару недель... Почему до сих пор протестанты не корчаться в короновирусных конвульсиях...? Уже как бы пора по всем срокам... Как бы за политикой и про чуму короновирусную забыли... Нехорошо как то... Она так вообще может исчезнуть...:)

Ситуация в Беларуси, похоже, меняется. Блицкриг "оппозиции", похоже, не удается. Хотя большинству населению Батька сильно надоел, в т. Ч. И российским гражданам. Если сразу после выборов:

- в ЕС потирали руки и собирали засланцев пачками для "урегулирования ситуации";

- в России говорили "Наконец-таки Батька получит по заслугам!";

- в Беларуси все радостно предвкушали долгожданное свержение;

То сейчас на первую повестку выходит вопрос: "А что будет дальше?", и вот тут сразу обнаруживаются еще более тухлые сценарии и подозрительные параллели с Украиной. И чем больше этот вопрос будут поднимать - тем меньше шансов у "майданщиков"

 

Так там нет короны, как бацька сказал "Коронавирус у вас в голове"

Возможно, что это является даже главной причиной происходящих в Беларуси событий. Такого показательного надругательства над мировыми трендами обычно никому не прощают. Ладно бы просто "не участвовал в игре", но Батька же показательно провел Парад Победы - в то время, когда все по приказу сидели у себя в домах в намордниках и экономили ресурсы, демонстрируя своё послушание

это является даже главной причиной происходящих в Беларуси событий.

При чем здесь коронавирус? Как раз то там всё работало и люди зарабатывали, в отличии от некоторых стран, где всё позакрывали, а гос-во не помогала своим гражданам. Это у людей накипело не в один момент, а копилось долгие годы, потому что у некоторых правителей, сидящих у власти десятилетиями - начинается деменция (лат. dementia «безумие») — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых!

Мы с вами по-разному оцениваем причины возникновения подобного рода организованных протестов. Вы рассуждаете с точки зрения "народу надоело и он самоорганизовался с целью свержения Батьки". А я считаю, что народ лишь инструмент и без организатора с большими ресурсами ничего не выйдет. Организатором с большими ресурсами вполне может быть тот, кто объявил и разрекламировал короновирус по всей нашей планете.

Почему до сих пор протестанты не корчаться в короновирусных конвульсиях...?

А короновируса в Беларуси вообще нет, как сказал ихний недопрезидент.

Дело не в этом. Там не ведется статистика, не берутся тесты, а за политическими событиями вполне ясно, что вопрос вообще не ставится о прослеживании заболевания.

И да, ёрничать - нехорошо в таких вопросах.

Вон россияне навального не пожалели, лишь бы убрать остроту вопроса в сми. Теперь все ждут - помрет или нет, а вы о коронавирусе...

причины возникновения подобного рода организованных протестов

Причина любых протестов, митингов, восстаний...- одна! "Верхи "не хотят ничего менять, "низы " не могут так дальше жить (это еще из школьной программы по истории и так было во все времена и во всех странах)! А то, что есть человек или группа лиц, которые уже извлекают себе выгоду за этот счет, то, да, безусловно! Ну и на 100 процентов, нельзя утверждать, что это давно все спланировано.

люди прямо на улице должны были падать замертво

Я что-то не слышала о таком при заболевании ковидом. Чтоб прям заболел и упал замертво))

А что вы знаете (где есть такая информация) о количестве и состояние заболевших в Беларуси?

А короновируса в Беларуси вообще нет, как сказал ихний недопрезидент.

Дело не в этом. Там не ведется статистика, не берутся тесты, а за политическими событиями вполне ясно, что вопрос вообще не ставится о прослеживании заболевания. И да, ёрничать - нехорошо в таких вопросах.

:) Именно, что дело не в этом... В смысле не в статистике и не в усиленной рекламе COV-19 в СМИ. Мне просто интересно почему, несмотря на страшилки и пугалки, люди ходят уже две недели огромными толпами и их почему то не косит "страшная болезнь..."? И уверен, что и дальше будут ходить и с ними ничего не будет... Скажете, что косит, но просто об этом никто не знает, потому что нет той самой статистики...? Если бы это было по факту, то люди бы сами давным давно сидели в своих норах и не высовывались... А они ходят, улыбаются (иногда) и не верят... Ну и повальная эпидемия в масштабах страны, да ещё в центре Европы... Такое не пропустил бы даже самый ленивый журналист...

vladdavidenko Newbie
:) А мне вот что сегодня подумалось... Массовые протесты в Беларуси идут уже пару недель... Почему до сих пор протестанты не корчаться в короновирусных конвульсиях...? Уже как бы пора по всем срокам... Как бы за политикой и про чуму короновирусную забыли... Нехорошо как то... Она так вообще может исчезнуть...:)

В США тоже так говорили когда начались протесты BLM. А потом началась вторая волна ковид с 50-60к кейсов в сутки. Намного больше чем было в первую волну весной. Так что возможно все еще впереди.

Я что-то не слышала о таком при заболевании ковидом. Чтоб прям заболел и упал замертво))

Ну это же для красного словца. Но симптоматичное течение болезни довольно сложное: температура и затруднения дыхания. Т. Е. С такими симптомами особо не помитенгуешь.

 

А что вы знаете (где есть такая информация) о количестве и состояние заболевших в Беларуси?

А от кого вы планируете это узнавать? От государственной статистики? Не смешно ли это?

Если в статистике укажут, что на улице холод и дождь, а в окно вы видите жару и солнце - вы чему поверите?

Вот и я верю тому, что вижу своими глазами. А ими я вижу сотни тысяч людей массово рядом друг с другом, которые вопреки всему продолжают ходить.

 

В США тоже так говорили когда начались протесты BLM. А потом началась вторая волна ковид с 50-60к кейсов в сутки.

И что? США уже превратилась в пустыню и население сократилось втрое? Если тестировать - то КВ есть, а если не тестировать - то как в Беларуси)

А короновируса в Беларуси вообще нет, как сказал ихний недопрезидент.

Дело не в этом. Там не ведется статистика, не берутся тесты, а за политическими событиями вполне ясно, что вопрос вообще не ставится о прослеживании заболевания.

И да, ёрничать - нехорошо в таких вопросах.

Вон россияне навального не пожалели, лишь бы убрать остроту вопроса в сми. Теперь все ждут - помрет или нет, а вы о коронавирусе...

Скорее всего организаторы российского Майдана решили принести Навального в жертву. Это же именно им выгодно, а для российских властей - лишний гемор

vladdavidenko Newbie
И что? США уже превратилась в пустыню и население сократилось втрое? Если тестировать - то КВ есть, а если не тестировать - то как в Беларуси)

Ок, если я, или все мы тут на форуме признаем, что коронавируса нет, Вам станет лучше жить? Сразу во всем мире снимут все ограничения и заживем как раньше? Если нет, то зачем разводить тут эту конспирологию?

Скорее всего организаторы российского Майдана решили принести Навального в жертву. Это же именно им выгодно, а для российских властей - лишний гемор

А не думаете, что Навального отравили сторонники Лукашенко? Сан Григорьевич же тут уповал на то, что и его лодку Навальный раскачивает)

КВ - это спецоперация планетарного масштаба

Наверх
  • Создать...