Как добраться до Чехии в пандемию?

Доброго дня, Уральские авиалинии продают билеты на прямой рейс Краснодар-Прага на ноябрь. Стоит ли с ними связываться? Вернут деньги в случае отмены рейса?

Сильно сомневаюсь что рейс полетит

Деньги Уральские НЕ возвращают

Друзья, какие сейчас варианты приезда в Чехию из РФ?

Аэрофлот, вроде бы, отменил октябрьские рейсы, Чешские авиалинии тоже никакую конкретику не дают...

Через Минск/Стамбул?

Друзья, какие сейчас варианты приезда в Чехию из РФ?

Аэрофлот, вроде бы, отменил октябрьские рейсы, Чешские авиалинии тоже никакую конкретику не дают...

Через Минск/Стамбул?

Стамбул.

Vivavictoria2020 Newbie
Друзья, какие сейчас варианты приезда в Чехию из РФ?

Аэрофлот, вроде бы, отменил октябрьские рейсы, Чешские авиалинии тоже никакую конкретику не дают...

Через Минск/Стамбул?

Мы тоже только один вариант (на сейчас) видим - Стамбул

Друзья, какие сейчас варианты приезда?
Да никаких.
Да никаких.

Почему?

Почему?

Ну потому что: из россии не выпускают, а в Чехию не впускают. Даже с видом на жительство не хотят.

Vivavictoria2020 Newbie
Ну потому что: из россии не выпускают, а в Чехию не впускают. Даже с видом на жительство не хотят.

Вас не пустили с такой формулировкой? Если не пускают должны быть причины. Долгосрочная виза - это не туристический Шенген.

Вас не пустили с такой формулировкой? Если не пускают должны быть причины. Долгосрочная виза - это не туристический Шенген.

Я понимаю. Вас - это уже на личности. Не стоит. Я про МЕНЯ, если хочу, то только сама пишу. Но отвечу по существу: знакомый с ВНЖ на днях ехал, правда, на машине. Еле проскочил. Ну т. е. он проскочил обводными как-то и тут упс: прибалтика закрылась.

Vivavictoria2020 Newbie
Я понимаю. Вас - это уже на личности. Не стоит. Я про МЕНЯ, если хочу, то только сама пишу. Но отвечу по существу: знакомый с ВНЖ на днях ехал, правда, на машине. Еле проскочил. Ну т. е. он проскочил обводными как-то и тут упс: прибалтика закрылась.

 

Все таки проскочил, а не развернулся)) я спросила искренне, как это могут не пустить))

Я понимаю. Вас - это уже на личности. Не стоит. Я про МЕНЯ, если хочу, то только сама пишу. Но отвечу по существу: знакомый с ВНЖ на днях ехал, правда, на машине. Еле проскочил. Ну т. е. он проскочил обводными как-то и тут упс: прибалтика закрылась.

Цитата:

 

1. Важные примечания

  • Начиная с сентября 21 - го, 2020 все лица, выезжающие из стран, которые не входят в список стран с низким риском заражения, обязаны обратиться в региональное гигиеническую станцию по месту пребывания до их прибытия. Электронная форма доступна здесь: Форма поиска пассажира общественного здравоохранения . Эта форма должна быть отправлена также во время пограничного контроля или контроля во время пребывания на территории. Прибывшие лица обязаны пройти ПЦР-тест в Чехии в течение 5 дней с момента прибытия. Если лица не представят результат теста ПЦР в соответствующую гигиеническую станцию в течение 7 дней с момента прибытия, должны быть назначены необходимые карантинные меры.
    Также можно будет предоставить результат теста ПЦР, выданный другой страной-членом ЕС. Этот документ должен быть доставлен на соответствующую гигиеническую станцию сразу после прибытия и не может быть старше 72 часов. Это правило распространяется на чешских граждан, граждан ЕС и граждан третьих стран с долгосрочным или постоянным видом на жительство в Чехии или другой стране ЕС.
    Граждане третьих стран с подтвержденными длительными отношениями с гражданином ЕС (которые должны иметь свидетельство о временном проживании или постоянный вид на жительство в Чехии) будут допущены к въезду в Чехию. Для получения разрешения Министерства иностранных дел необходимо подать декларацию чести о партнерстве скачать здесь .
     
  • На 11 сентября - го, Министерство здравоохранения обновленный список стран с низким риском Covid-19. Как сообщалось ранее, Канарские острова будут исключены из списка по состоянию на 14 сентября - го, 2020 г. Напротив, Румыния вновь включен в список. После прибытия рабочие и студенты из Франции, Румынии, Люксембурга, Мальты и Испании обязаны пройти тестирование

Ну эту же информацию мы уже все наизусть знаем.:-( Тут советуют через побочные страны... Может... Не знаю. Говорю: знакомый 2 месяца сидел в россии выехать не мог.

Добрый день. Сейчас из Питера есть регулярный рейс Айрбалтик через Ригу в Прагу. Может быть летал кто-то? Если ли смысл брать билеты за 2 недели? Или брать билет в последний момент? Не знаю, как лучше поступить.

Если ли смысл брать билеты за 2 недели? Или брать билет в последний момент? Не знаю, как лучше поступить.

За 2 недели все может поменяться - в частности условия въезда, что может повлиять и на сами рейсы и на то, пустят ли вас в Ригу.

:) Доброго всем времени суток...! Может кто сталкивался с ситуацией, когда Чехия была в красной зоне у Украины... Короновирусная истерия, подогреваемая ТВ, в Чехии такова, что скоро весь мир будет шарахаться от ЧР как от чумной... Украина к слову не лучше, но вопрос в другом... Для поездки в Украину хочу ехать уже с тестом... По отзывам знакомых, результат приходит в виде СМС-ки... Не уверен, что для нашего погранца Васи, эта СМС-ка будет понятна и авторитетна... Можно ли получить у них бумажный вариант с большой-пребольшой печатью...:)
Можно ли получить у них бумажный вариант с большой-пребольшой печатью..

Можно, за допплату обычно)

Можно, за допплату обычно)

:) Ну, хоть какой то позитив...

Можно ли получить у них бумажный вариант с большой-пребольшой печатью...

"бумажный" на мейл приходит. Оттуда его можно сделать бумажным. Но печати на нем нет никакой конечно. И это не только чешская практика.

Можно ли получить у них бумажный вариант с большой-пребольшой печатью...

Сертификат (инфо там на англ. И чешском), выдает любая лаборатория, которая делает тесты на ковид. Его дополнительно нужно оплачивать. Из своего опыта - в больнице на Буловке сразу спрашивают для чего сдаете тест и если для выезда, то спрашивают нужен ли сертификат. Заплатили мы за все 2006 корун. После сдачи теста (через 23 часа я позвонила, сказали негативный). Поехала в ту же больницу, но уже в другой корпус, где эти сертификаты и выдают. Было это в начале июля. Сейчас можете инфо посмотреть на их сайте (если Вы в Праге), так же можно онлайн записаться. На почту тоже высылают документ о негативном тесте и он с печатью, но это не сертификат и он только на чешском, поэтому для других стран вряд ли подойдет!

Похоже, с 1 октября откроется регулярное авиасообщение между Россией и Чехией. Аэрофлот и Чешские авиалинии сегодня объявили о начале полетов в октябре.

 

Аэрофлот планирует возобновить с 1 октября полеты из Москвы в Прагу, сообщает источник ТАСС. По его данным, рейсы будут осуществляться два раза в неделю — по четвергам и субботам. Билеты уже в продаже на сайте а/к.

 

Чешские авиалинии внезапно открыли продажу билетов на рейсы Прага — Москва — Прага, вылеты планируются с 4 октября два раза в неделю, по средам и воскресеньям.

На почту тоже высылают документ о негативном тесте и он с печатью, но это не сертификат и он только на чешском, поэтому для других стран вряд ли подойдет!

Хм, мне вот Буловка прислала результат и там нет печати.

Похоже, с 1 октября откроется регулярное авиасообщение между Россией и Чехией. Аэрофлот и Чешские авиалинии сегодня объявили о начале полетов в октябре.

 

Аэрофлот планирует возобновить с 1 октября полеты из Москвы в Прагу, сообщает источник ТАСС. По его данным, рейсы будут осуществляться два раза в неделю — по четвергам и субботам. Билеты уже в продаже на сайте а/к.

 

Чешские авиалинии внезапно открыли продажу билетов на рейсы Прага — Москва — Прага, вылеты планируются с 4 октября два раза в неделю, по средам и воскресеньям.

Класс! Может и из Ростова полетят!)))

Хм, мне вот Буловка прислала результат и там нет печати.

Ну Вы, наверное не просили с печатью. Нам задавали вопросы для чего и, что нам надо!:) Для выезда - я звонила, чтобы узнать результаты и потом ехала за сертификатом (ни какой смс, не письма - не приходило). Когда там сдавала тест (после 14 дней по прибытию), то я им сказала, что мне нужно официальное подтверждение для " санэпидстанции " . Сперва смс пришла (что тест негативный), потом там надо было посылать запрос на подтверждение (выслали спец. Код по нему уже было подтверждение). Не знаю, у нас так!

После сдачи теста (через 23 часа я позвонила, сказали негативный).

:( Что то не воодушевляет как то... Согласно новых требований Украины заезжать я должен с тестом не позднее 48 часов... Итак, допустим я уезжаю 26-го в 10.00 из Праги... Мне нужно иметь сертификат на руках уже вечером 25-го, что бы утром выехать в Прагу и успеть на автобус... Наш отборовый центр работает до 15.00... Что бы иметь сертификат 25 - го, я его должен получить до 15.00 25-го, а это значит, в свою очередь, что сделать тест я должен 24-го... Итак... Что мы имеем... Садясь в автобус я уже имею просроченный сертификат... Ну или почти просроченный, потому что до границы ещё ехать... Вариант если улетаю вероятен, но всё зависит от времени рейса... Должен успеть прилететь до того как "прозвонят" 2 суток...:(

.

 

Аэрофлот планирует возобновить с 1 октября полеты из Москвы в Прагу, сообщает источник ТАСС. По его данным, рейсы будут осуществляться два раза в неделю — по четвергам и субботам. Билеты уже в продаже на сайте а/к.

 

.

Продадут билеты, отменят рейсы и выдадут бумажку с которой в туалет можно сходить

Что то не воодушевляет как то...

Ну есть вариант сдать тест в Праге и потом тут же забрать рано утром перед отъездом

Или сдать за дорого тест с результатом через 4 часа или 12 часов

с тестом не позднее 48 часов.

Ну нам легче было, потому что тест вообще то во многих странах до 72 часов действителен! А так то есть варианты. Как говориться за Ваши деньги - любой каприз!;)

А так то есть варианты. Как говориться за Ваши деньги - любой каприз...

:) Если бы я мог позволить себе любой каприз, у меня не было бы проблем... И как следствие, вопросов. Наверное придётся в Украине делать и сидеть на самоизоляции пока не снимут...

и сидеть на самоизоляции пока не снимут...

А в Украине нельзя сдать тест?

Наверх
  • Создать...