Какими были расходы в Чехии на проживание в период с 2016 до 2019)

Для органики есть -

Ну в нашем районе я вообще не видела нигде. Ну так вонять могут и обычные для смешанного, там же тоже органика

Ну так вонять могут и обычные для смешанного, там же тоже органика

Могут, но не воняют. Может потому, что в пакетах лежит ещё, а сюда пакеты нельзя - только органика.

Могут, но не воняют.

Ну у нас бывает что и воняют.

По идее должны быть какие-то специальные мусорные пакеты для этого, но кто ж будет заморачиваться

А вы случайно не в офисе на Голешовице?

А разве другие есть?

Сортированный мусор (пластик, бумагу и стекло) можно выбросить в спец. Контейнеры.

Еще один контейнер рядом для текстиля, но приличного, ветошь туда кидать нельзя, насколько я понимаю.

1-2 раза в неделю соседи выставляют около своих ворот контейнеры с несортированным НЯП, мусором. Кто знает, сколько стоит такая услуга?

А разве другие есть?

Я честно говоря не в курсе. Тоже там сижу с сентября, мне кажется даже видел вас.

А меня не встречали? Я-то Вас вижу постоянно.

А меня не встречали? Я-то Вас вижу постоянно.

Меня? Я вас не знаю :)

А меня не встречали? Я-то Вас вижу постоянно.

Как вы друг друга узнаете???

Я тут котов в свободных перебежках вообще не вижу)))

Как вы друг друга узнаете???

Я тут котов в свободных перебежках вообще не вижу)))

Ну rusk я бы по фото с аватарки узнал, а вот Пина из Смешариков не встречал в офисе :)

Как вы друг друга узнаете???

...

По аватаркам, ясное дело.

...

Так сколько стоит мусор вывозить раз в неделю, подскажите пожалуйста?

сколько стоит мусор вывозить раз в неделю

Это знают те, кто живет в частном доме, наверное.

Я даже не знаю, сколько берут за год в кооперативе, если честно...

Сколько посчитают - столько и плачу. Это все входит в общею сумму, так что какие-то отдельные пункты меня сильно не беспокоят...

UliyaGrinenko Apprentice
Это знают те, кто живет в частном доме, наверное.

Я даже не знаю, сколько берут за год в кооперативе, если честно...

Сколько посчитают - столько и плачу. Это все входит в общею сумму, так что какие-то отдельные пункты меня сильно не беспокоят...

500 kron в год с человека вроде, частный дом

Я честно говоря не в курсе. Тоже там сижу с сентября, мне кажется даже видел вас.

Ну, если что, я в Elastic Lightning сижу.

Я думал, что в Теплице мусор вывозят безплатно всем. А этим занимается мерия, суму узнаете на сайте города, никогда не видел чтоб этим занималься кооператив.

И какой неграмотиный дебил Вам такое сказал. Вполне возможно что Ваших родителей еще тогда и на свете не было (И не читайте пред обедом большевицких газет)

Как вы выразились "не грамотный дебил" это мой дедушка, который прошел войну, службы в разных странах и знает лучше нас всех историю и жизнь. Так что прошу не обзывать старшего и более мудрого человека, не зная всей сути. А я не доверяю газетам и телевизорам и слушаю только людей, живущих в определенное время и их истории. А по поводу ""Вполне возможно что Ваших родителей еще тогда и на свете не было"-мне ли не знать когда родились мои родители? Насмешили

Так сколько стоит мусор вывозить раз в неделю, подскажите пожалуйста?

В каждом городе, деревне цены разные. Мы платим 600 Kč за чел. В год. А соседняя обец - 400.

В общем, девушка хочет вернуться в сытые 60е, где государство "даёт". Я думаю, что для неё лучший способ убедиться, что она сейчас живёт стабильно, сыто, почти беспроблемно и с перспективой на сытое будущее, - это приехать в Чехию по краткосрочной рабочей визе. Даже отработав месяц, она поймёт, что ей Чехия нафиг не сдалась.

PS А ещё я не в духе уже второй день. Чехия - очень отсталая, если сравнивать с Украиной, в технологическом плане страна. Чего стоят их некоторые онлайн магазинов с ужасной ручной сортировкой тысячи и выше наименований. И на фиг им технологии, если и так всё работает. Зачем заморачиваться?

А выбор тканей в магазинах иногда просто бьёт наповал? Это ж прямое попадание в рай совка образца 60х!!! Но да, есть немного магазинов в Праге, где хотя бы запахло перестройкой. Есть микроскопическое число классных магазинов, но там уже цены уровня "чешский адвокат, врач, владелец фабрик заводов, газет, пароходов". А зачем красиво? Главное, чтоб занедорого. Да и зачем чеху шить - полно доступных магазинов готовой одежды. Ах, спортивные танцы? Ага, слышали, есть:) Но выбор зашибись просто!!! Лично мне окзалось дешевле заказать из Англии, но именно то, что хотела, а не из принцип "состыкуй несостыкуемое"

PPS Это я просто злая и вижу соринку в глазу. Чехия - прекрасная страна. Очень много положительных моментов. Но чтобы научиться их видеть, ценить, понимать, иметь возможность ими пользоваться, надо вкалывать. Надо перестроить взгляд на многие вещи. Это всё не упадёт оглушительным счастьем на голову украинских граждан, которым своё государство "не даёт" . Чехия для чехов. И ещё для тех, кто заслужит.

У меня сейчас цель заработать, а не попасть в рай, рая нет нигде и не будет, в любой стране свои подводные камни. А уже дальше будет видно по ситуации. Я планы на дальнейшее будущее не строю. Я просто спросила, что нужно на первое время, а что будет дальше я сама не знаю, не говоря уже о других, кто пытается прочитать мои мысли и пованговать. А по поводу Чехия для чехов-это да. Наша грузинская диаспора, прожившая 60 лет в Украине все-равно это отдельная диаспора, так как и в США украинцы и русские обосновались отдельной колонией на Брайтон бич

Как вы выразились "не грамотный дебил" это мой дедушка, который прошел войну, службы в разных странах и знает лучше нас всех историю и жизнь. Так что прошу не обзывать старшего и более мудрого человека, не зная всей сути. А я не доверяю газетам и телевизорам и слушаю только людей, живущих в определенное время и их истории. А по поводу ""Вполне возможно что Ваших родителей еще тогда и на свете не было"-мне ли не знать когда родились мои родители? Насмешили

Если Ваш дедушка был вертухай или камоуш, то согласен

Если Ваш дедушка был вертухай или камоуш, то согласен

Во-первых он есть, а во вторых он был обычным заслуженным человеком прошедшим войну, распад и все реалии жизни. Вы этим можете "похвастаться"? Очень печально, что для таких наши ветераны отвоевывали мир, у которых нет даже малейшего уважения к старикам.

У меня сейчас цель заработать, а не попасть в рай

Если - заработать, то советую в Польшу. Легче туда устроиться, ближе, з/п не ниже или ненамного ниже.

никогда не видел чтоб этим занималься кооператив.

Кооператив не мусор вывозит, а оплачивает эту услугу. Соответственно, каждый член кооператива платит какую-то часть от общей суммы.

Мэрия тоже не вывозит. Не царское это дело!

Вывозит фирма Marius Pedersen

 

так как и в США украинцы и русские обосновались отдельной колонией на Брайтон бич

Справедливости ради надо отметить, что Брайтон-бич - это еврейская диаспора. Но да - выходцы из СССР.

Очень печально, что для таких наши ветераны отвоевывали мир

У кого они его ОТвоевывали?

У чехов? Поляков? Прибалтов?

Ну вот - отвоевали и остались там. Потом оттуда их погнали метлой из европы.

Не надо сюда приплетать дедушек, бабушек, можем повторить...

Справедливости ради надо отметить, что Брайтон-бич - это еврейская диаспора. Но да - выходцы из СССР.

 

У кого они его ОТвоевывали?

У чехов? Поляков? Прибалтов?

Ну вот - отвоевали и остались там. Потом оттуда их погнали метлой из европы.

Не надо сюда приплетать дедушек, бабушек, можем повторить...

Тогда понятно было за что боролись, это сейчас бессмысленная, непонятная война. А я в том аспекте, чтобы человек проявлял хоть малейшее уважение к старшему, не зная его и не пройдя его жизненный путь. Это же, по крайней мере твоя Родина какая бы плохая не была и твои соотечественники. Мои близкие уехали с Грузии, но никогда не чернят свою страну, в которой родились, какая бы там ситуация не была. Страна же не виновата, что такое правительство?

Тогда понятно было за что боролись, это сейчас бессмысленная, непонятная война.

Это вам сейчас понятно. А тогда я думаю та война тоже казалась некоторым бессмысленной.

Страна же не виновата, что такое правительство?

А кто виноват? Как говорится, любая страна заслуживает своих правителей

 

Фу ты, мы упали опять в политику - фол ин лав, как говорят американцы:D

Давайте о расходах - о политике - в ругалку

У меня сейчас цель заработать, а не попасть в рай, рая нет нигде и не будет, в любой стране свои подводные камни. А уже дальше будет видно по ситуации. Я планы на дальнейшее будущее не строю. Я просто спросила, что нужно на первое время, а что будет дальше я сама не знаю, не говоря уже о других, кто пытается прочитать мои мысли и пованговать. А по поводу Чехия для чехов-это да. Наша грузинская диаспора, прожившая 60 лет в Украине все-равно это отдельная диаспора, так как и в США украинцы и русские обосновались отдельной колонией на Брайтон бич

Если у Вас цель именно заработать, тогда Чехия не подходит.

А с политикой - плиз в отдельную тему. Серьезно уже во всех темах политика.:wall:

Да вывозит Мариус, но заказывает у него и оплачивает мерия. Ранше, когда я жил в Крупке и когда еще в Крупке за вывоз мусора платилось, платилось в мерии, даже и мы кооперативники платили в мерии.

даже и мы кооперативники платили в мерии

Чего, прямо сами ходили и платили? Мимо кооператива?

Я сколько живу, все время вывоз мусора входит в поплатки кооперативу, а куда уж он дальше деньги направляет - это я не знаю...))

Если у Вас цель именно заработать, тогда Чехия не подходит.

А с политикой - плиз в отдельную тему. Серьезно уже во всех темах политика.:wall:

Почему не подходит? Сравнив Польшу, Чехию и Германию-первая на порядок ниже ЗП, а третья тяжелее в плане трудоустройства, остается Чехия

Почему не подходит? Сравнив Польшу, Чехию и Германию-первая на порядок ниже ЗП, а третья тяжелее в плане трудоустройства, остается Чехия

Почитайте очень внимательно форум.

Наверх
  • Создать...