Какими были расходы в Чехии на проживание в период с 2016 до 2019)

Светлана84 Newbie
А зачем ждать пмж?

Большинство банков с хорошими условиями требуют пмж

Так а я о чем? Не проще.

Когда-то (в 2007-2008) годах в Украине было «проще».

Мне, например, и на работу и домой звонили с банков с предложением взять ипотеку под 11 - 13 процентов годовых в ГРИВНЕ.

ненавижу съёмное жилье

Можно небольшой совет?

По законам (чего-то там, высшего, сейчас не буду уточнять) - то, во что вы вкладываете сильные чувства - будет вас сопровождать до тех пор, пока вы не примете то, что ненавидите как обычную жизненную данность и не смиритесь с ней.

После чего, оно вас покинет (то, во что вы вкладываете очень сильные чувства - в данном случае - съемное жилье).

Не знаю, насколько это справедливо, но из опыта - да, в этом есть рациональное зерно.

Можно небольшой совет?

По законам (чего-то там, высшего, сейчас не буду уточнять) - то, во что вы вкладываете сильные чувства - будет вас сопровождать до тех пор, пока вы не примете то, что ненавидите как обычную жизненную данность и не смиритесь с ней.

После чего, оно вас покинет (то, во что вы вкладываете очень сильные чувства - в данном случае - съемное жилье).

Не знаю, насколько это справедливо, но из опыта - да, в этом есть рациональное зерно.

Опять экстрасенс!

Когда-то (в 2007-2008) годах в Украине было «проще».

Мне, например, и на работу и домой звонили с банков с предложением взять ипотеку под 11 - 13 процентов годовых в ГРИВНЕ.

Ага и цены летели в гору как бешенные. А следующем году уже попросили доплатить или довнести залог, поскольку стоимость жилья не покрывает долг.

Опять экстрасенс!

Не опять, а снова!

Уууу! Бойтесь меня!!!:D

Большинство банков с хорошими условиями требуют пмж

Тю так возмите какую дают с фиксацией до ПМЖ, потом передоговоритесь. Может и банк не придется менять.

Светлана84 Newbie

Как сказала мне одна мудрая книга перед переездом - Меняют города, но не меняют колодец.

Меняют города, но не меняют колодец

Это к чему? Китайцы, конечно, мудрые, но в данном случае - это вы в смысле, что вернетесь назад?

Светлана84 Newbie
Это к чему? Китайцы, конечно, мудрые, но в данном случае - это вы в смысле, что вернетесь назад?

Нет, скорее смысл в том, что можно переехать, но источником твоих сил, жизни будет все та же вода из твоего колодца. Как вы и говорите, не перестану ненавидеть съёмное жилье, не уйду от него

Как сказала мне одна мудрая книга перед переездом - Меняют города, но не меняют колодец.

А как давно вы в Чехии?

Ага и цены летели в гору как бешенные. А следующем году уже попросили доплатить или довнести залог, поскольку стоимость жилья не покрывает долг.

Не было в Украине до кризиса 2008 года в банках таких условий в кредитных договорах (эти банки, кстати немного позже - обанкротились).

Кредиты я тогда не взял, а если взял бы - был бы сейчас и на форумах Барселоны или ещё где- нибудь.

Нет, скорее смысл в том, что можно переехать, но источником твоих сил, жизни будет все та же вода из твоего колодца. Как вы и говорите, не перестану ненавидеть съёмное жилье, не уйду от него

Все поменяется и Вы поменяетесь. Вам будет казаться, что нет. А потом приедете так через 6лет в родные края, всретитесь с подругами и осознаете, что Вы уже не та.

Не опять, а снова!

Уууу! Бойтесь меня!!!:D

Не бойтесь - не боимся.

UliyaGrinenko Apprentice

Не знаю.. Меня почему то не смущает перспективы жить на съёмной квартире.

Зачем тогда ехать если смущает съем и непонятно когда будет своё жильё?

Очень печально, что для таких наши ветераны отвоевывали мир, у которых нет даже малейшего уважения к старикам.

Начнём с того, что они начали. Но, вероятно это дискуссия для другой ветки.

Страна же не виновата, что такое правительство?

А правительство откуда берётся? Например, чехи понимают откуда и ЗАЧЕМ это правительство нужно. И если им чего-то не нравится, они делают вот так:

 

И вряд ли произойдёт такое, что деньги застройщику отдашь, а квартиру так и не построят.

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 1 :

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 2 :

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 3.

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 4.

 

Více zde: ekonomickestavby-referenceklientu.cz/velmi-dulezite-odkazy/

Да Zlata, кооперативу платили только аренду и воду, электричество и мусор оплачивали отдельно.

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 1 :

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 2 :

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 3.

  • Reportáž České televize, pořadu Černé ovce 4.

Více zde: ekonomickestavby-referenceklientu.cz/velmi-dulezite-odkazy/

Так это везде - как и на родине так и за ее пределами застройщика нужно правильно выбирать.

Но на родине неблагополучных застройщиков, как правило, больше.

Как сказала мне одна мудрая книга перед переездом - Меняют города, но не меняют колодец.

Есть одна старая русская пословица--Девушку можно вывезти из села, но село из девушки никогда.

мусор оплачивали отдельно

Я таких времен не застала))

Více zde: ekonomickestavby-referenceklientu.cz/velmi-dulezite-odkazy/

Ну это какие-то отдельные случаи по сути просто мошенников. А в РФ например ситуация, когда огромный известный застройщик строит многоквартирные дома, продает в них квартиры, а потом дом строится лет 10 еле-еле, а потом застройщик вдруг банкрот, а дом так и не построен, более того, на него еще и разрешения на строительство не было, хотя коробка 20-этажная стоит. И все, людям ни квартиры, ни денег. И это не один дом, а десятки. И количество обманутых людей соответственно тысячи. И застройщик такой не один.

Ну это какие-то отдельные случаи по сути просто мошенников. А в РФ например ситуация, когда огромный известный застройщик строит многоквартирные дома, продает в них квартиры, а потом дом строится лет 10 еле-еле, а потом застройщик вдруг банкрот, а дом так и не построен, более того, на него еще и разрешения на строительство не было, хотя коробка 20-этажная стоит. И все, людям ни квартиры, ни денег. И это не один дом, а десятки. И количество обманутых людей соответственно тысячи. И застройщик такой не один.

От мошенников никто ни в одной стране - не застрахован.

В ЕС законодательство лучше урегулировано по вопросам контроля над строительством и застройщиками. И штрафы - больше.

И в ЕС коррупции меньше, а борьба с ней - больше и еффективнее.

От мошенников никто ни в одной стране - не застрахован.

Вопрос в том, несут ли эти мошенники заслуженное наказание.

Вопрос в том, несут ли эти мошенники заслуженное наказание.

На родине - редко и не все.

В ЕС - чаще и почти все.

Светлана84 Newbie
А как давно вы в Чехии?

С марта

 

Есть одна старая русская пословица--Девушку можно вывезти из села, но село из девушки никогда.

Я бы не говорила что никогда, но впринципе перестроиться можно

 

Зачем тогда ехать если смущает съем и непонятно когда будет своё жильё?

Это ведь не единственная причина переезда, а всего лишь один из минусов, который не помешал переехать. Но для меня он существенен. Но я ведь не одна в семье

Это ведь не единственная причина переезда, а всего лишь один из минусов, который не помешал переехать. Но для меня он существенен. Но я ведь не одна в семье

Так в том то и дело, что вот лично для меня это очень большой минус жить и думать, а что будет завтра

Вопрос в том, несут ли эти мошенники заслуженное наказание.

Судя по тому, что я видел конкретно эти - давно живут и здравствуют.

 

И количество обманутых людей соответственно тысячи.

Думается мне, что если посчитать процентное соотношение обманутых к населению, то примерно то на то и выйдет. Просто здесь как-то есть возможность с этим бороться. Есть суды и они вроде бы работают. Просто не все умеют ими пользоваться.

С марта

Вы на пмж или на заработки? Как вам первое время?

Наверх
  • Создать...