Смена адреса регистрации (прописки)

Serjoga Newbie

Здравствуйте. На днях был в МВД, хотел сменить адрес проживания, но с меня потребовали предьявить дополнительно два документа - Kolaudačni rozhodnuti и договор между собственником жилья и съемщиком этого жилья. Второй я предьявил заверенной копией, а первый просто копией, которую не приняли (оригинал мне никто не даст, документ 1991 года). Как теперь быть, и зачем им вдруг понадобился этот Kolaudačni?

Подскажите пожалуйста.

Гость
Здравствуйте. На днях был в МВД, хотел сменить адрес проживания, но с меня потребовали предьявить дополнительно два документа - Kolaudačni rozhodnuti и договор между собственником жилья и съемщиком этого жилья. Второй я предьявил заверенной копией, а первый просто копией, которую не приняли (оригинал мне никто не даст, документ 1991 года). Как теперь быть, и зачем им вдруг понадобился этот Kolaudačni?

Подскажите пожалуйста.

Странно. Впервые о таком слышу. Вы же жить собираетесь и не дом строить/перестраивать? Может, владелец жилья произвёл реконструкцию, и в ОАМПе хотят проверить законность её проведения?

зачем им вдруг понадобился этот Kolaudačni?

Может помещение не указано, как жилое?

Serjoga Newbie
Может помещение не указано, как жилое?

Это отель, в нем есть комнаты для длительного проживания, которые арендует мой работодатель.

На листе, который мне распечатали в Оамп, этот обьект указан как objekt občanské vybavenosti.

этот обьект указан как objekt občanské vybavenosti

Ну поэтому и хотят видеть колаудацию... Логично.

Serjoga Newbie

То есть, отель обозначен как жилье для временного проживания (такая у них информация). А что бы жить там на постоянной основе, нужно разрешение, которое они и требуют?

  • 2 недели спустя...
Helena23 Newbie

Добрый день, может кто-то сталкивался, дом принадлежит содружеству, и в кадарстве нет информации о владельцах, министерство не меняет адрес,

Какой договор аренды или какие документы нужно им предоставить??

Обычный договор аренды с владельцами есть, но их это не устраивает.

дом принадлежит содружеству

Дружству?

в кадарстве нет информации о владельцах

В кадастре должно быть это написано. Не бывает, что дом есть, а в кадастре его нет.

Обычный договор аренды с владельцами есть

Нужно еще согласие дружства.

Helena23 Newbie
В кадастре должно быть это написано. Не бывает, что дом есть, а в кадастре его нет.

B27D1A55-0807-472E-B6F6-EC91B46C31E9.thumb.png.8f03d0bc5e611d806f9112d24e3f3d74.png

Значит нет. Какие-то нарушения.

Всем привет!

 

Прежде всего огромное спасибо всем, кто здесь отписывается. Прочла весь тред, нашла немало полезной информации.

 

У меня такая ситуация: я нахожусь в Чехии по студенческой визе, сейчас живу в городе Раковник. Я нашла работу в Праге и буду подавать документы на рабочую карту. До 31-го августа я прописана в Раковнике, уже сейчас я нашла квартиру в Праге и заключила договор об аренде, действующий с 1-го сентября (есть все документы: подтверждение о проживании, договор, подтверждение о праве на субаренду, так как дом принадлежит дружеству). Подавать на рабочую карту я буду определённо до конца августа. И вот у меня вопрос: могу ли я подавать на карту используя уже новый пражский адрес? И можно ли уведомить власти о смене адреса регистрации ДО непосредственного переезда? Я нахожусь в растерянности и не очень доверяю адвокатам конторы, которая помогает мне с визовыми документами, так как они уже допускали кое-какие ошибки :(

 

Буду очень благодарна, если у кого-то есть информация на этот счёт! Спасибо заранее :)

Гость

@Lalezky, на основании чего вы пребываете в Чехии? Ответ на ваш вопрос зависит от ответа на мой.

Olga.kurda Enthusiast
могу ли я подавать на карту используя уже новый пражский адрес? И можно ли уведомить власти о смене адреса регистрации ДО непосредственного переезда

Что вы имеете в виду? Подавать в Праге? Или подавать в августе с подтверждением от сентября?

 

@Lalezky, на основании чего вы пребываете в Чехии? Ответ на ваш вопрос зависит от ответа на мой.

Так написано же, студенческая виза.

@Lalezky, на основании чего вы пребываете в Чехии? Ответ на ваш вопрос зависит от ответа на мой.

Я прохожу студенческую рабочую практику, устроенную для меня организацией AIESEC. Рабочей карты у меня нет. По факту у меня студенческая виза типа D.

 

Что вы имеете в виду? Подавать в Праге? Или подавать в августе с подтверждением от сентября?

Да, подавать на рабочую карту в Праге (надеюсь, что получится в начале августа записаться на подачу документов). Собственно, мой адвокат говорит, что мы так и сделаем, но что-то мне подсказывает, что мне могут дать от ворот поворот

Гость
Так написано же, студенческая виза.

Не увидела сразу.

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, достаточно ли доков на смену адреса.

Заполненые бланки на всех членов семьи.

Договор аренды с третьим лицом. (заверенная копия)

Генеральная доверенность на третье лицо. (так же заверенная копия).

Кравтира в собственности, по кадастру все в порядке.

Хочу отправить заказным письмом в МВД.

Спасибо за помощь!

достаточно ли доков на смену адреса

Список документов

 

 

K nahlášení této změny cizinec doloží:

 

 

Я бы ещё добавила ксерокопии загранпаспорта и самой карточки ВНЖ:rolleyes:

И Вам нужно будет потом прийти в ОАМП, поставить штампы в загранпаспорте (моему мужу поставили, успел лично посетить ОАМП в начале прошлого месяца)

Заполненые бланки на всех членов семьи.

Это Tiskopis pro oznámení změn? Тогда, да, они

@Asper, с 22 октября отправлять по всем изменениям - все только по почте или на датову схранку, в OAMP MV по таким вопросам не записывают и не примут.

Upozorneni_na_omezeni_cinnosti_pracovist_MV_v_dobe_nouzoveho_stavu_-_20201109_page-0001.thumb.jpg.8aa6404fa18d7644933810194e33c959.jpg

Всем спасибо большое, я только не поняла момент с

DOKLAD (POTVRZENÍ) O ZAJIŠTĚNÍ UBYTOVÁNÍ - этот документ не нужен же, если есть договор аренды?

POTVRZENÍ

Не нужен.

есть договор аренды

Этого достаточно!

Не нужен.

 

Этого достаточно!

Отлично, спасибо огромное!

Отлично, спасибо огромное!

Пожалуйста! Достаточно предоставить один из документов о жилье из перечня возможных - у Вас договор аренды!

Добрый вечер всем. Знаю, что не по теме, но может кто подскажет. В какой теме можно будет посмотреть. Когда получал ТК там поставили временный адрес, когда менял работодателя поставили в Минвнитра штамп в загранпаспорт фактический адрес, теперь эту квартиру в поселке продал и купил другую в городе. Чтобы поставили штамп с новым адресом и чтобы почта туда шла нужно опять в МВД идти или куда-то в другое учреждение?

Чтобы поставили штамп с новым адресом и чтобы почта туда шла нужно опять в МВД идти или куда-то в другое учреждение?

Да, нужно уведомить об изменении адреса ОАМП МВД ЧР

Список документов обсуждали здесь

Добрый день. Подскажете пожалуйста, студент заселился в общежитие, договор на проживание не заключали, было только подтверждение для посольства. Теперь хотим сменить место пребывания, но с кураторы говорят что если съедем, то не вернут залог, так как нарушим договор. А как можно нарушить договор, если ничего не подписано?

. А как можно нарушить договор, если ничего не подписано?

Как вы докажете, что заплатили, если никто ничего не подписывал?

Как вы докажете, что заплатили, если никто ничего не подписывал?

Хороший вопрос) но так же можно поступить по другому, съехать и не оплачивать за проживание, раз нет никаких договоров, и покрыть проживание оплатой кауце что они взяли

А как можно нарушить договор, если ничего не подписано?

Бывает публичный договор. Общий для всех. Своим проживанием и оплатой вы его принимаете. То, что вы его не подписывали - ничего страшного, но вот то, что не читали - это нехорошо.

Наверх
  • Создать...