Смена адреса регистрации (прописки)

Бывает публичный договор. Общий для всех. Своим проживанием и оплатой вы его принимаете. То, что вы его не подписывали - ничего страшного, но вот то, что не читали - это нехорошо.

Попрошу выслать в понедельник если таковой имеется. Я так понимаю они как арендодатели имели право вписать пункт о том что проживание должно быть от начала до конца? И если съезжаешь должен оплатить все месяцы проживания?

Попрошу выслать в понедельник если таковой имеется. Я так понимаю они как арендодатели имели право вписать пункт о том что проживание должно быть от начала до конца? И если съезжаешь должен оплатить все месяцы проживания?

Посмотрите на сайте. Если вообще такой подход имел место быть, то сей документ размещен в общедоступном источнике. Там и посмотрите что именно включают в себя условия проживания.

Посмотрите на сайте. Если вообще такой подход имел место быть, то сей документ размещен в общедоступном источнике. Там и посмотрите что именно включают в себя условия проживания.

Тут вообщем такое дело сложилось. Оказывается контракт есть.

В контракте указано что нужно прожить минимум 10 месяцев, расторжение контракта за 3 месяца уведомлять. В контракте подпись ставил куратор школы, так как парень является несовершеннолетним. Но! На куратора не было оформлена доверенность который расписывался в документах. Доверенность была оформлена только на оформление нострофикации. Что можно сделать в данном случае? Является ли контракт без доверенности действительным?

Оказывается контракт есть.

Ну вот, все оказалось обычно.

 

В контракте указано что нужно прожить минимум 10 месяцев, расторжение контракта за 3 месяца уведомлять.

Это вполне обычные условия найма.

 

Но! На куратора не было оформлена доверенность который расписывался в документах. Доверенность была оформлена только на оформление нострофикации. Что можно сделать в данном случае? Является ли контракт без доверенности действительным?

Надо смотреть доверенность и сам контракт. Есть основания полагать, что дело так сложится, что в доверенности на нострификацию есть что-то еще.

@IRENAT.tv, если доверенность была оформлена только на нострификацию школьного аттестата без права заключать договоры аренды жилья или проживания, то и сам такой договор является недействительным.

без права заключать договоры аренды жилья или проживания

Формулировка в доверенности для такого заключения может быть и не столь узкой. Доверенность может охватывать несколько областей и фраза - "подписывать от моего имени любые документы" - может дать право поверенному подписать и договор аренды. Но надо смотреть все это конечно. Какой смысл воду в ступе толочь?

@IKA, если доверенность выдана только на нострификацию, то и “подписывать от моего имени любые документы “- относиться только к нострификации (признании аттестата), а не к сделкам и договорам аренды жилья и договоров проживания, выдаче ссуд, получения кредитов, сделок с недвижимостью и автомобилями, открытия ИП и фирм, женитьбы (как во Вьетнаме можно по-доверенности) и другое.

@Olegka при всем уважении, откуда вы это знаете на что там выдана доверенность не видя ее? Несколько сообщений назад ТС писал, что не было никакого договора, а потом оказалось, что есть. Потому имею основания предположить, что доверенность могла быть не только на нострификацию. Но надо смотреть, так - просто гадания.

  • 2 недели спустя...

Еще хотел уточнить у тех про смену адресу и информирование OAMP.

 

У меня карта ВНЖ еще старого образца (т. Е. До изменений в ZPC, который вступили в силу в июле 2019), так что на ней все еще указан мой старый адрес. Адрес я поменял в начале ноября, об изменении сообщил в OAMP, как и требовалось. Вопрос: я правильно понимаю, что эта старая карта остается у меня и далее? А то в OAMP я карта не показал, только паспорт, а меня ничего не спросили.

 

Да, с одной стороны на сайте MVCR написано

 

Cizincům, kteří jsou držiteli povolení k dlouhodobému pobytu a průkaz o povolení k pobytu jim byl vydán ve formě biometrické karty (e-PKP), nebude v případě změny místa hlášeného pobytu (bydliště) vydáván nový průkaz o povolení k pobytu a i po nahlášení změny této jim zůstane původní biometrická karta.

 

А с другой стороны... § 103 ZPC:

 

Cizinec je mimo povinností stanovených v jiných ustanoveních tohoto zákona dále povinen...

e) hlásit změnu příjmení, osobního stavu, změnu údajů v cestovním dokladu, změnu údajů v dokladu vydaném podle tohoto zákona; změnu je cizinec povinen ohlásit orgánu, který mu vydal doklad opravňující k pobytu na území, a to do 3 pracovních dnů ode dne, kdy změna nastala...

Было б интересно узнать мнение тех, кто менял адрес со старой картой - у вас так и осталась эта карта со старым адресом?

 

эта старая карта остается у меня и далее?

Да и да со "старым адресом"

только паспорт

Моему мужу поставили в паспорт штамп с новым адресом регистрации

Да и да со "старым адресом"

 

Моему мужу поставили в паспорт штамп с новым адресом регистрации

 

Да, мне тоже поставили. Просто я не показал им карту (я как-то подумал, что у них в системе и так все есть, но а они и не спросили).

 

Не совсем понимаю, что такое "změnu údajů v dokladu vydaném podle tohoto zákona" - о каких данных údajů идеть речь? Может надо было как-то дополнительно им сообщить о том, что адрес в карте не соответствует?

Может надо было как-то дополнительно им сообщить о том, что адрес в карте не соответствует?

Нет, достаточно штампа в паспорте. При продлении пребывания Вам заменят карту

Нет, достаточно штампа в паспорте. При продлении пребывания Вам заменят карту

 

А, к слову, о каких изменения в карте идет речь в законе (пар. 103, пунткт (e))? ФИО?

изменения в карте идет речь в законе (пар. 103, пунткт (e))? ФИО?

Это касается обязанностей иностранца уведомлять ОАМП МВД Чехии обо всех изменениях, в том числе сообщать об изменении фамилии, личного статуса (брак, развод, вдовство), изменении данных в загранпаспорте (его замене) и так далее

@IKA, если доверенность выдана только на нострификацию, то и “подписывать от моего имени любые документы “- относиться только к нострификации (признании аттестата), а не к сделкам и договорам аренды жилья и договоров проживания, выдаче ссуд, получения кредитов, сделок с недвижимостью и автомобилями, открытия ИП и фирм, женитьбы (как во Вьетнаме можно по-доверенности) и другое.

Вот что написано с доверенности «Aby mě při vyřizování všech právních záležitosti v řízení o uznání rovnocennosti a nostrifikace maturitniho vysvědčení zahraniční školou samostatné zastupovala. Na základě této plné moci ji opravnujeme v našem zastoupeni samostatné vykonavat veškeré úkony podávat návrhy a žádosti opravné prostředky či námitky vzdávat se jich přebírat doručování písemnosti »

@IRENAT.tv, доверенность только на нострификацию школьного аттестата и связанные с ней действия, как и предполагал, а не на заключения договоров аренды жилья или проживания.

@IRENAT.tv, доверенность только на нострификацию школьного аттестата и связанные с ней действия, как и предполагал, а не на заключения договоров аренды жилья или проживания.

Выходит так, что подписанный договор на проживание со стороны сотрудника школы, недействительный?

Выходит так, что подписанный договор на проживание со стороны сотрудника школы, недействительный?

Что вы еще подписывали в процессе?

Какие контракты, договора или что-то еще?

Выходит так, что подписанный договор на проживание со стороны сотрудника школы, недействительный?

Да, действительны только действия по нострификации аттестата, а все остальные действия, в том числе и по сделкам по жилью - недействительны!

И скажите, что также были бы недействительны, например во Вьетнаме, и ваша регистрация брака по такой доверенности, и запись отцом всех детей такой “жены”.

Спасибо за ответ, только увидел. Напишу как было, может кому понадобится. Спросил у риэлтора-чеха, он послал меня в Магистрат, я еще переспросил не в Минвнитра, там ставили штамп в загранпаспорт по первой квартире. Пошел в Магистрат, там говорят, что здесь меняют данные по адресу только гражданам, ну, может еще с трывалым побытом, направили на Крымску, все-таки в Минвнитра. Там тишина, никого нет, взял талон и сразу зашел, в окошке заполнил анкету, показал карту и выпис из кадастра. Вот и все, спросил насчет штампа в паспорте, так понял, что не ставят, я показал предыдущий штамп прописки, она поставила на нем другой штамп, типа аннулируется. Я так понимаю, что прописался в Чехии по новому адресу, в базу данных внесли наверное, только не понятно, как будет с почтой, будет ли приходить почта на новый адрес? Осталось еще в налоговую попасть, никак не могу понять как туда заходят, никого нет, двери, как например, в Соколове, сами не открываются, никого не видать, хотя вроде в приемные дни ходил.

 

Сразу попутный вопрос, может кто знает. Дали заполненную декларацию в Соколове, сказали нужно в КВ, знаю, что ее надо сдавать до 31 января 2021 года, а раньше можно, в декабре, когда пойду становиться на налоговый учет по недвижимости? Спасибо, если кто ответит.

выпис из кадастра

Вы официальный брали, на почте? Или просто распечатку из интернета?

Вы официальный брали, на почте? Или просто распечатку из интернета?

Здравствуйте, официальный синий бланк, Признани называется, это же и есть декларация, я так понимаю, там заполненный расчет налога на квартиру, работник налоговой сама заполнила и мне вынесла, говорит что теперь надо в КВ в налоговую, в которую пока попасть не могу. В понедельник надо опять туда ехать. И правильно ли я понял, что такую декларацию нужно сдавать только один раз, до 31 01 следующего года, если. Конечно не было каких-то изменений в квартире?

Сегодня поехал специально в налоговую, а не попутно узнать. Оказывается не туда все время ходил, хотя написано Финанчни уржад. Как говорится, язык до Киева доведет, спросил, подсказали, совсем рядом, каких-то 100 метров. Отвечаю себе на ранее заданные мной вопросы. Встал на налоговый учет по квартире, декларацию тоже приняли сразу, работник налоговой объяснила, что немного не дозаполнено было, она дописала, а с расчетом все верно, спасибо другой работнице с Соколова. Можно ли сразу оплатить, да, можно сразу на месте в кассе. Все доброжелательно, даже не зная чешский язык можно основное понять, Декларация (Признани) сдается один раз, если не будет изменений, а квитанция (служенка) будет приходить по почте, платить раз в каждый год до мая. Разница между российской и чешской налоговой инспекцией чувствуется.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в бланке "oznameni zmen" в пункте " Údaje ke změně " что писать? Что это за пункт?

Údaje ke změně

Данные, подлежащие изменению (новый паспорт, адрес...)

Данные, подлежащие изменению (новый паспорт, адрес...)

Кхм.. Значит я не правильно отметил пункт об изменении адреса " Změna trvalého – dlouhodobého pobytu " ? Нужно указать 11 пункт? Jiné ?

Нужно указать 11 пункт?

Я не вижу бланк, чтоб давать советы (и картинку нельзя вставить).:)

Я когда информировала о новом паспорте, то они сами заполняли и там мало пунктов было (около 5).

Я не вижу бланк, чтоб давать советы (и картинку нельзя вставить).:)

Я когда информировала о новом паспорте, то они сами заполняли и там мало пунктов было (около 5 ).

Кстати а почему не работает медиа? Это жутко раздражает. Иногда нужно что то в личке отправить, не получается. Одни костыли.

Кстати а почему не работает медиа?

Временная проблема, которая решается!:) Все ждёмс!;)

Временная проблема, которая решается!:) Все ждёмс!;)

 

Druh pobytu v ČR:

 

 

Druh změny označte X

 

1.Změna trvalého – dlouhodobého pobytu отметил крестиком.

 

И последний столбик Údaje ke změně:

 

Если оба изменение место проживания, то какой смысл в их дублировании?

 

https://www.mvcr.cz/soubor/tiskopis-pro-oznameni-zmen.aspx

Наверх
  • Создать...