Смена адреса регистрации (прописки)

Druh pobytu v ČR:

Druh změny označte X

У меня открывается Poradna Poradte.cz

Не переживайте, если Вам надо уведомить МВД о изменениях, то запишитесь, придёте и Вам помогут это бланк правильно заполнить. Или Вы хотите его отослать почтой?

У меня открывается Poradna Poradte.cz

Не переживайте, если Вам надо уведомить МВД о изменениях, то запишитесь, придёте и Вам помогут это бланк правильно заполнить. Или Вы хотите его отослать почтой?

Хочу почтой)

 

https://lifecz.ru/attachments/14448/

1 пункт ставите крестик

Údaje ke změně

Пишите свой новый адрес!

1 пункт ставите крестик

Это сделал)

 

Пишите свой новый адрес!

 

Так для этого же есть уже пункт "

SOUČASNÉ BYDLIŠTĚ:

Přihlášen dne:"

Там и написал новый адрес и с какого числа)

Там и написал новый адрес и с какого числа)

И здесь напишите!

Údaje ke změně

Если не доверяете, то дождитесь других мнений!

Так для этого же есть уже пункт "SOUČASNÉ BYDLIŠTĚ:

Přihlášen dne:"

Там и написал новый адрес и с какого числа)

Да, муж написал именно здесь новый адрес

Нужно указать 11 пункт? Jiné ?

Да, муж заполнил 11-й пункт, после слова "Jiné" NOVÁ ADRESA

Бланк здесь можно посмотреть

Да, муж написал именно здесь новый адрес

 

Да, муж заполнил 11-й пункт, после слова "Jiné" NOVÁ ADRESA

Бланк здесь можно посмотреть

Окей.

 

Тогда отмечаю галочку в 11 пункте, и в Údaje ke změně указываю nová adresa bydliště.

Я так понял этот пункт он как бэээ примечание к изменениям

Я так понял этот пункт он как бэээ примечание к изменениям

В этом случае, да. В бланке, который заполнял муж - вообще такого пункта нет, видимо в разных отделениях их, по-своему, усовершенствуют.

Не забудьте в конверт вложить Договор аренды (оригинал или заверенную копию), копию карточки ВНЖ, копию загранпаспорта

отмечаю галочку в 11 пункте

В 11 пункте - это то, что не указано выше (например смена паспорта). А на счет адреса - все четко прописано в 1 пункте. Я считаю, что галочку нужно ставить в 1 пункте.:(

В этом случае, да. В бланке, который заполнял муж - вообще такого пункта нет, видимо в разных отделениях их, по-своему, усовершенствуют.

Не забудьте в конверт вложить Договор аренды (оригинал или заверенную копию), копию карточки ВНЖ, копию загранпаспорта

Договор оставил себе :D Для МВД подтверждение о жилье сделал :D

Вопрос, я съехал 5 декабря, но подтверждение с 6 указано, чтобы не было дня простоя, и в бланке для МВД с 6 написал. Это ничего?

в 1 пункте

В этом пункте побыт

Это ничего?

Отлично! У мужа договор аренды от 5-го октября, он такую дату и поставил.

В этом пункте побыт

Ну правильно смена постоянного местожительства или долгосрочного. Обратно же понимать по разному можно (про адрес там или...):)

Подождем что еще скажет @IKA или @Olegka :-=:

Ну правильно смена постоянного местожительства или долгосрочного. Обратно же понимать по разному можно (про адрес там или...):)

Я написала, как практически заполнял бланк муж с сотрудником ОАМП. Сотрудница сразу посмотрела в базе данные о том, что недвижимостью владеют два человека, проверила, чтобы в договоре аренды были от них подписи (две), потом поставила в загранпаспорт штамп с новым адресом и отпустила с богом)

Сотрудница сразу посмотрела в базе данные о том, что недвижимостью владеют два человека, проверила, чтобы в договоре аренды были от них подписи (две)

Тем не менее подписать может только один собственник.

Тем не менее подписать может только один собственник.

У нас муж и жена (совладельцы) подписали. Проблем не было ни у мужа, ни у меня при подаче на краткосрочную визу

1.Změna trvalého – dlouhodobého pobytu отметил крестиком.

Да, здесь нужен крестик.

 

И последний столбик Údaje ke změně:

Тут вы бы написали что-то, если бы были какие-то данные к изменению. В случае смены адреса вы заполняете 2 параметра выше.

У нас муж и жена (совладельцы) подписали. Проблем не было ни у мужа, ни у меня при подаче на краткосрочную визу

Я же написал, что может подписать один. Это значит, что могут и все.

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, как подавать на смену адреса для жены и ребенка? Есть договор аренды, есть прописка, паспрорта тоже можем сделать.

На работе также сказали, что нужно писать заявление (чтобы в полиции не перепутали и все приняли без проблем) - есть ли пример заявления?

Так же у нас проблема, что выдача ВНЖ ребенку будет только в феврале, а смену адреса (С 1 января) нужно сделать до конца января. Как быть в этом случае?

Спасибо!

@Assylbek

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx

https://www.mvcr.cz/soubor/tiskopis-pro-oznameni-zmen.aspx

17 минут назад, Assylbek сказал:

Как быть в этом случае?

Соберите те документы из списка, которые у вас есть на данный момент. Заполните формуляр в двух экземплярах и идите в OAMP. Сейчас в большинстве отделений приём только по записи. Узнайте на сайте особенности работы вашего отделения и, если по записная то либо нужно дозвониться, либо записаться онлайн.

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, ответ на очень мучающий меня вопрос:
При смене адреса прописки, достаточно ли только предоставить в OAMP Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování, который был составлен и подписан (заверен на почте) человеком, который проживает в данной квартире (ну и, собственно, я тоже буду проживать) и на которого есть договор аренды?
Очень буду вам благодарен за помощь.
Хорошего дня.

1 час назад, AntonPak сказал:

И на которого есть договор аренды?

Если он не владелец жилья, то нужно согласие владельца.

Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь есть образец доверенности? Хочу сообщить о смене адресе моем и жены.

Нужно ли заверять ее? Насколько понял, на MVCR написано, что нет.

Добрый вечер! А на этом бланке со сменой места проживания внизу надо ставить число и подпись (отправляем почтой)? Спасибо!

02.02.2021 в 14:58, StanSh сказал:

Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь есть образец доверенности? Хочу сообщить о смене адресе моем и жены.

Нужно ли заверять ее? Насколько понял, на MVCR написано, что нет.

Здравствуйте. Мы не заверяли.

Добрый день! Подскажите, я правил но понял что если ты меняешь место жительства то через 30 дней после этого должен в ОАМП дать об этом знать? Сейчас я так смотрю карту не меняют, просто новые данные им говоришь и всё? А если я на новом месте на 1-2 месяца не больше, пока долгосрочное жильё не ищу, это каждый месяц это проделывать? У арендодателя прописку взять или договор аренды какой то?

4 часа назад, Valeria1994 сказал:

Если ты меняешь место жительства то через 30 дней после этого должен в ОАМП дать об этом знать?

Не "через", а в течение 30 дней

Občané třetích zemí držitelé víza k pobytu nad 90 dnů nebo povolení k dlouhodobému pobytu mají povinnost hlásit změnu místa pobytu na území do 30 dnů ode dne změny, pokud předpokládaná změna místa pobytu bude delší než 30 dnů.

4 часа назад, Valeria1994 сказал:

Карту не меняют, просто новые данные им говоришь и всё?

Не "говоришь", а уведомить, заполнив бланк об изменениях плюс договор аренды/субаренды или другой документ, подтверждающий проживание плюс загранпаспорт плюс карточка ВНЖ

K nahlášení této změny cizinec doloží:

doklad o zajištění ubytování na nové adrese,

cestovní doklad (s vyznačeným vízovým nebo pobytovým štítkem),

průkaz o povolení k pobytu, byl-li mu vydán jako samostatný doklad.

1 час назад, Lana сказал:

K nahlášení této změny cizinec doloží

А вообще там проблемно записаться для этого действия? И много ли времени занимает?

@Valeria1994 сейчас все по почте часто - направляют.

Наверх
  • Создать...