Документы о финансовом обеспечении. Суммы

У него пенсия. И она тоже приходит на этот счет

Тогда я не поняла кто и куда воссоединяется

Он живет в Чехии. А я к нему переезжаю

Он живет в Чехии. А я к нему переезжаю

Так он не работает получается, а живет только на пенсию, так?

Он живет в Чехии. А я к нему переездаю

 

Ну. Еще и подрабатыват.

Он живет в Чехии. А я к нему переездаю

Ага, теперь более менее понятно. Вы на пол года подаете на визу? Тогда вам надо показать 55000

 

Короче, воссоединяетесь вы, деньги надо показать только на вас

На год

 

Понятно. Спасибо

На год

Ну не важно на сколько. На год, значит 81400. Все это в кронах естественно. А вы подумали как вы потом будете переходить с визы на внж или вы только на год, потом домой?

А там потом сразу подать на трывалый побыт нельзя подать?

А там потом сразу подать на трывалый побыт нельзя подать?

:D все бы так подавали. Я вижу, что у вас розовые очки. Квартира наверное тоже в пронайме?

У меня такое впечатление, что снова откажут. Так как картина складывается следующая - пенсию муж получает не в Чехии, а в стране исхода (так как пенсия приходит на этот же счет), то есть в Чехии он "подрабатывает" - это как? Он или работает или нет? Если "подрабатывает" - значит какие-то единичные заработки? То есть, он не в состоянии обеспечить семью. Поэтому и отказ...

Или я что-то опять не поняла.

А там потом сразу подать на трывалый побыт нельзя подать?

Подать то можно сразу и на гражданство, другой вопрос - что не дадут.

У вас муж чех?

 

Zlata, вы все правильно поняли. Поэтому я и задаю вопросы про дальнейшую жизнь, как потом продлеваться

Пенсию получает в Чехии. И подрабатывать. А я могу ли по долговренной визе работать?

 

Нее. Он белорус. Но живет 27 лет в чехии

Пенсию получает в Чехии. И подрабатывать. А я могу ли по долговренной визе работать?

Ой, ой, ой... Вы вообще не в теме, от слова вообще. Просто переезд, это не просто так, а вдруг потом не продлитесь. Почитайте тему какие права дает виза по воссоединению

Он хочет подавать на гражданство

 

Понятно. Спасибо

Он хочет подавать на гражданство

Мож лучше дождаться, пока он его получит и потом воссоединиться?

Он хочет подавать на гражданство

Сейчас это тоже усложнили. Когда будет чехом, может и вам проще будет. А пока вам до окончания визы надо подать доки на внж. А там уже идет общий доход семьи+расходы на жилье. Работать сможете, если дадут разрешение

Добрый вечер форумчане! Хочу спросить у вас совета, может кто сталкивался со следующей ситуацией.

Наша семья состоит из 4-х человек. И через 6 месяцев после того как я получу трудовую карту на 2года, жена и 2 (двое) несовершеннолетних ребёнка подадут документы на ВНЖ по воссоединения.

Как я понял из статей форума кроме соответствующего по площади жилья, нужно будет показаться денежные средства с выписки из работы за последние 3 месяца.

ВОПРОС: 1. Какая должно быть моя зарплата, достаточная на воссоединение жены и двоих детей? Семья 4 человека.

2. И если этой зарплаты будет недостаточно на всю семью, смогу ли я показать дополнительные средств на моем счету в банке, что бы они перекрыли недостататок моей зароботной платы?

Спасибо!

1. Какая должно быть моя зарплата, достаточная на воссоединение жены и двоих детей? Семья 4 человека

Вот калькулятор по расчету жизненно необходимого минимума https://www.kurzy.cz/kalkulacka/zivotni-minimum/

Плюс расходы на проживание (может кто-то уточнит какая конкретно должна быть цифра, я не помню) Это все вместе должен покрывать месячный доход (зарплата)

 

, смогу ли я показать дополнительные средств на моем счету в банке, что бы они перекрыли недостататок моей зароботной платы?

Сбережения не являются ежемесячным доходом.

А интересует только постоянный месячный доход.

Плюс расходы на проживание (может кто-то уточнит какая конкретно должна быть цифра, я не помню) Это все вместе должен покрывать месячный доход (зарплата)

@Fraiv, а по расходам на проживание я добавлю (да простите мне украинский язык, вы не написали откуда вы)

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2015_10_16/x2016_12_28.html

Там указаны нормативные расходы на жилье.

Если у вас фактические расходы меньше (и подтверждены договором аренды), то будет учитываться эта сумма плюсом к сумме прожиточного минимума.

к сумме прожиточного минимума

Я все вспоминала как правильно перевести))) И таки употребила жизненно необходимый минимум :D

 

простите мне украинский язык

Наибольшая сумма нормативных расходов на жилье, установленных особым правовым законом, составляет:

 

7068 крон на одного человека,

10144 крон на двоих в семье,

13813 крон на троих человек в семье,

17269 крон для четырех и более человек в семье

Спасибо! Значит мне нужно будет предоставить выписку по зароботку, на 4х человек примерно 27000Кр.

Ну где-то так...

А, если только супруга подаст документы на ВНЖ по воссоединению, а одновременно 2е детей подадут документы на долгосрочную визу по воссоединению, ситуация поменяется? И для детей будет достаточно выписки из банковского счета? Или как?

 

Просто деньги на счету будут на всех, но я сомневаюсь что в первые пол года я буду получать нужную зарплату для воссоединения всех сразу (4 человека).

 

Добавлю (да простите мне украинский язык, вы не написали откуда вы)

 

Г. Краснодар

 

А, если только супруга подаст документы на ВНЖ по воссоединению, а одновременно 2е детей подадут документы на долгосрочную визу по воссоединению, ситуация поменяется? И для детей будет достаточно выписки из банковского счета? Или как?

 

Просто деньги на счету будут на всех, но я сомневаюсь что в первые пол года я буду получать нужную зарплату для воссоединения всех сразу (4 человека).

И для детей будет достаточно выписки из банковского счета? Или как?

Если детей будете подавать на визу, то в качестве фин обеспечения достаточно предоставить выписку оз банка с необходимой суммой

А, если только супруга подаст документы на ВНЖ по воссоединению, а одновременно 2е детей подадут документы на долгосрочную визу по воссоединению, ситуация поменяется? И для детей будет достаточно выписки из банковского счета? Или как?

 

Просто деньги на счету будут на всех, но я сомневаюсь что в первые пол года я буду получать нужную зарплату для воссоединения всех сразу (4 человека).

Закон такое (подачу одним на ВНЖ, а другим на долгосрочные визы) - не запрещает.

на 4х человек примерно 27000Кр.

Это чистыми после всех вычетов

Спасибо за ответы!

Тогда получается это выход!

И, если не получается показать необходимую сумму выписки по заработной плате+дополнительные доходы (в моем случае на 4человека - это 27000кр после уплаты всех налогов) для получения ВНЖ по воссоединению.

Возможно подать на супругу документы на ВНЖ по воссоединение, а на детей подать на визы по воссоединению (с выпиской из счета с банка).

Спасибо за ответы!

Тогда получается это выход!

И, если не получается показать необходимую сумму выписки по заработной плате+дополнительные доходы (в моем случае на 4человека - это 27000кр после уплаты всех налогов) для получения ВНЖ по воссоединению.

Возможно подать на супругу документы на ВНЖ по воссоединение, а на детей подать на визы по воссоединению (с выпиской из счета с банка).

Я вам выше в своём посте уже ответил (можно).

Подскажите пожалуйста. Квиток с банкомата об остатке на счету является документом для подачи в посольство. А то моему мужу не дают справку о моем счете

Наверх
  • Создать...