Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Квиток с банкомата об остатке на счету является документом для подачи в посольство.

По-моему на сайте посольства перечислены все, что может являеться подтверждением наличия средств. Если среди перечисленных документов есть квиток из банкомата...

Дайте мужу доверку.

Подскажите пожалуйста. Квиток с банкомата об остатке на счету является документом для подачи в посольство. А то моему мужу не дают справку о моем счете

Как правило - требуют - выписку со счета или справку из банка (хотя как бы и чек (квиток) из банкомата - подходит.

Там ничего не сказано про это

 

Точно подходит??? У меня муж в панике... Не дают и всё... Хотя мы вместе на этом счету. Я про Квиток с банкомата

Точно подходит??? У меня муж в панике... Не дают и всё... Хотя мы вместе на этом счету. Я про Квиток с банкомата

Ну вообще то в справке нужна фраза, что данному счету выпущена международная карта и что счет дебетовый. В квитке это будет указано?

У меня муж в панике... Не дают и всё... Хотя мы вместе на этом счету.

Вы не можете ему срочно выслать доверенность?

На квитке написана моя фамилия и имя, номер карточки

На квитке написана моя фамилия и имя, номер карточки

Ну тогда может и прокатит. Но ведь наверное такой же квиток можно взять и по кредитной карте?

Ладно. Пройдет. Так пройдет. Нет... Так будем думать

Если у вас один счет и муж может им распоряжаться, пусть идет к руководителю побочки и объяснит, зачем ему нужна выписка со счета (или справка об остатке на счету).

По-моему, чтоб прям так уперлись и нет - как-то пока не встречала...

по кредитной карте?

А откуда требование про дебетовую? У меня в справке не было ни слова про это, просто что есть такие-то счета, к ним такие-то карты, остаток такой.

А откуда требование про дебетовую? У меня в справке не было ни слова про это, просто что есть такие-то счета, к ним такие-то карты, остаток такой.

Я уже не помню, прошло то уже больше трех тет

Дали наконец. Но только целый выпис за месяц. А мне уже через день нести в посольство. Сейчас на счету нужная сумма. Но в начале месяца было немного меньше нужной. Ведь новый год и праздники. Не прицепятся ли в министерстве по этому поводу???. Сейчас больше нужной суммы. Мы уже получили отказ по финансовой справке

  • 4 недели спустя...
Если у вас фактические расходы меньше

А если фактические расходы больше?

 

Спасибо за ответы!

Тогда получается это выход!

И, если не получается показать необходимую сумму выписки по заработной плате+дополнительные доходы (в моем случае на 4человека - это 27000кр после уплаты всех налогов) для получения ВНЖ по воссоединению.

Возможно подать на супругу документы на ВНЖ по воссоединение, а на детей подать на визы по воссоединению (с выпиской из счета с банка).

Можно подавать и супруге на визу, не выжидая срока в 6 месяцев, то есть можете ехать все вместе, а потом выходить на чистую зп в 27 тыс и в Чехии уже подаваться на внж

Есть ли у кого-то опыт подтверждения финансового обеспечения через предоставление выписки из банка Тинькофф (пока оставим оценку самого банка и его основателя)?

Это онлайн-банк и обычных отделений по городам, где могут выдать бумажку с печатью, у них нет.

Заказывать доставку письмом? Есть у кого-нибудь такой опыт в нашем визовом вопросе?

Спасибо.

 

P.S. Спросил и сам узнал в банке :) Так и надо было сразу.

Да, бумажку могут выслать через курьера как они карты отправляют. На русском или английском языке.

Есть ли у кого-то опыт подтверждения финансового обеспечения через предоставление выписки из банка Тинькофф (пока оставим оценку самого банка и его основателя)?

Это онлайн-банк и обычных отделений по городам, где могут выдать бумажку с печатью, у них нет.

Заказывать доставку письмом? Есть у кого-нибудь такой опыт в нашем визовом вопросе?

Спасибо.

 

P.S. Спросил и сам узнал в банке :) Так и надо было сразу.

Да, бумажку могут выслать через курьера как они карты отправляют. На русском или английском языке.

Мы использовали онлайн справку из Сбера, все приняли в посольстве.

Да, бумажку могут выслать через курьера как они карты отправляют. На русском или английском языке.

Можно просто распечатать на обычном принтере и в посольстве примут. Или на цветном в крайнем случае, чтобы печать выделялась.

Мы использовали онлайн справку из Сбера, все приняли в посольстве.

И её надо перевести и заверить как прочие документы как я понимаю?

 

Подскажите ещё: а "заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя" написать на чешском и заверить в Москве в бюро переводов у чешского нотариуса или написать на русском, заверить у российского нотариуса, а этот документ уже перевести и заверить у чешского?

И её надо перевести и заверить как прочие документы как я понимаю?

 

Подскажите ещё: а "заявление владельца счета о финансовом обеспечении заявителя" написать на чешском и заверить в Москве в бюро переводов у чешского нотариуса или написать на русском, заверить у российского нотариуса, а этот документ уже перевести и заверить у чешского?

Нам дали на русском в сбере, сделали нотариальную копию (на всякий случай), переводили на чешский в бюро переводов и заверяли в посольстве. В консульстве еще потребовали копию самой карты (хорошо хоть не заверенную (шутка)). Такой алгоритм был в москве.

  • 2 месяца спустя...
SvetlanaLange Newbie

Подскажите, пожалуйста. Для продления студенческой визы Мне необходимо взять справку из банку о наличии средств. А можно ли взять справку из России? Мама по доверенности ее возьмёт и мне пришлёт. Есть счёт в российском Сбербанке + карточка к нему. На сайте вроде написано, что не только банки на территории Чехии. Может, тут есть те, кто с справой из банка в своей стране подавался и одобрили?

5F4C8D8C-48DB-4652-8997-86625742E0E2.thumb.jpeg.b8982eb71080cde7f0140f6afceb5e47.jpeg

Natalie Collaborator
Подскажите, пожалуйста, возможно ли при продлении студенческой визы на семестр податься с банковской справкой о наличии средств от российского банка, выданной в России? На сайте вроде написано, что можно. Я хочу, чтобы Мама пошла и по доверенности взяла справку, потом ее переслала мне. Интересно, есть ли тут те, кто удачно продлевался с такой справкой?

А на чешском-то нельзя было эту запись?? Там вверху есть значек: чешский! А по опыту (Финляндия, Германия, Англия) - подтверждение брали с российских банков.

Подскажите, пожалуйста. Для продления студенческой визы Мне необходимо взять справку из банку о наличии средств. А можно ли взять справку из России? Мама по доверенности ее возьмёт и мне пришлёт. Есть счёт в российском Сбербанке + карточка к нему. На сайте вроде написано, что не только банки на территории Чехии. Может, тут есть те, кто с справой из банка в своей стране подавался и одобрили?

По всей вероятности, не для “продления студенческой визы”, а для получения уже ВНЖ - возможно использовать справку из банка иностранного государства, но ее нужно будет перевести на чешский язык и ещё дополнительно иметь и карту банка к вашему счету.

Но лучше, конечно, открыть счёт в банке Чехии и взять справку из чешского банка сразу на чешском языке.

SvetlanaLange Newbie
А на чешском-то нельзя было эту запись?? Там вверху есть значек: чешский! А по опыту (Финляндия, Германия, Англия) - подтверждение брали с российских банков.

Никак, там на чешском другая непонятная структура.

Natalie Collaborator
Никак, там на чешском другая непонятная структура.

В смысле? Там есть активная кнопочка: český - ее если нажать, то статья будет на чешском и легче понять. Ну... Или ссылку дайте на закон.

Гость
Подскажите, пожалуйста, возможно ли при продлении студенческой визы на семестр податься с банковской справкой о наличии средств от российского банка, выданной в России? На сайте вроде написано, что можно. Я хочу, чтобы Мама пошла и по доверенности взяла справку, потом ее переслала мне. Интересно, есть ли тут те, кто удачно продлевался с такой справкой?

Я не помню из десятка знакомых студентов, которые учатся в Чехии, чтобы у них была справка из Чешского банка. Деньги им на счёт кладут родители в своей стране, и так удобнее, положить сумму на счёт там. Чтобы положить деньги на счёт в Чехии придётся же, наверное, потерять какой-то процент на переводе средств со счёта в своей стране на счёт в Чехии.

Гость

@SvetlanaLange,

  • výpisem z účtu vedeného v bance nebo jiné finanční instituci (nemusí se jednat o banku či finanční instituci, oprávněnou provozovat činnost pouze na území ČR) znějícím na jméno cizince, ze kterého vyplývá, že cizinec může během pobytu na území disponovat peněžními prostředky v potřebné výši; z doloženého dokladu musí být zřejmé, že s požadovanými peněžními prostředky je cizinec oprávněn disponovat na území ČR. V případě, že disponibilita danými peněžními prostředky na území ČR z dokladu jednoznačně zřejmá nebude (např. v případě zahraničního účtu), bude nutné současně tuto skutečnost prokázat např. platnou mezinárodně uznávanou platební kartou vztahující se k danému účtu.

А вы чешский знаете? Вроде же должны, если продлеваете визу (или студенческий ВНЖ) Выделенное говорит о том, что банк не должен быть обязательно чешским.

SvetlanaLange Newbie
@SvetlanaLange,

  • výpisem z účtu vedeného v bance nebo jiné finanční instituci (nemusí se jednat o banku či finanční instituci, oprávněnou provozovat činnost pouze na území ČR) znějícím na jméno cizince, ze kterého vyplývá, že cizinec může během pobytu na území disponovat peněžními prostředky v potřebné výši; z doloženého dokladu musí být zřejmé, že s požadovanými peněžními prostředky je cizinec oprávněn disponovat na území ČR. V případě, že disponibilita danými peněžními prostředky na území ČR z dokladu jednoznačně zřejmá nebude (např. v případě zahraničního účtu), bude nutné současně tuto skutečnost prokázat např. platnou mezinárodně uznávanou platební kartou vztahující se k danému účtu.

А вы чешский знаете? Вроде же должны, если продлеваете визу (или студенческий ВНЖ) Выделенное говорит о том, что банк не должен быть обязательно чешским.

 

Чешский я знаю на слабенький B1. То, что там написано, я разобрала, спасибо. В английском варианте то же самое дано. Я продлеваюсь, на 1 семестр. Продлеваюсь первый раз, поэтому и хочется уточнить. Чтобы не отказали в последний момент, а то я уже очень много сделала, чтобы дойти до этого момента.

SvetlanaLange Newbie
В смысле? Там есть активная кнопочка: český - ее если нажать, то статья будет на чешском и легче понять. Ну... Или ссылку дайте на закон.

Поняла, да. Вот оно.

То, что в скобочках написано, я, конечно, понимаю. Просто пока переживаю сильно, да и на практике сейчас слабо представляю, как это сделать. Просто пока буду себе на Чешский счёт это все переводить, нужно будет по ставкам это все делать. Не очень хочется.

 

Я не помню из десятка знакомых студентов, которые учатся в Чехии, чтобы у них была справка из Чешского банка. Деньги им на счёт кладут родители в своей стране, и так удобнее, положить сумму на счёт там. Чтобы положить деньги на счёт в Чехии придётся же, наверное, потерять какой-то процент на переводе средств со счёта в своей стране на счёт в Чехии.

Ну вот понятно, что им на счёт кладут, мне то же самое. Но вот как справку родители выпишут? У мамы есть доверенность на все мое, включая счета в банке. Приехать я сама туда не могу, чтобы это все взять. Хотя изначально планировала. Беда, короче.

F34FAC89-654E-4DF5-A5D2-D87B830E90E5.thumb.png.f6e9d7348ac16776010f07fe4bac91de.png

Bazilik Newbie
Ну вот понятно, что им на счёт кладут, мне то же самое. Но вот как справку родители выпишут? У мамы есть доверенность на все мое, включая счета в банке. Приехать я сама туда не могу, чтобы это все взять. Хотя изначально планировала. Беда, короче.

Если у мамы есть доверенность, она может взять справку и отправить вам ее, например, через DHL, или любым другим перевозчиком, который осуществляет такие услуги из России (обычную почту не учитываем, потому что долго и ненадёжно)

SvetlanaLange Newbie
Если у мамы есть доверенность, она может взять справку и отправить вам ее, например, через DHL, или любым другим перевозчиком, который осуществляет такие услуги из России (обычную почту не учитываем, потому что долго и ненадёжно)

Ну да, отправка - меньшая из моих проблемГлавное - чтобы банк выдал с доверенностью и вообще правильную справку

Bazilik Newbie
Ну да, отправка - меньшая из моих проблемГлавное - чтобы банк выдал с доверенностью и вообще правильную справку

Узнать, выдаст ли банк справку по доверенности - это дело одного телефонного звонка в конкретное отделение или на горячую линию банка.

Наверх
  • Создать...