Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Natalie Collaborator
Ну да, отправка - меньшая из моих проблемГлавное - чтобы банк выдал с доверенностью и вообще правильную справку

Насколько я понимаю, вы можете сами сделать выписку со счета в банке онлайн.

SvetlanaLange Newbie
Насколько я понимаю, вы можете сами сделать выписку со счета в банке онлайн.

Ничего себе, а такая справка сойдёт для mvcr, интересно? Без подписи и печати

Natalie Collaborator
Ничего себе, а такая справка сойдёт для mvcr, интересно? Без подписи и печати

Это выписка со счета называется. Не знаю, я даже в банк предоставляла. Но, опять же, можно прямо в банк написать и спросить: что можно предпринять. Короче: на мой взгляд, российского банка вполне достаточно и, возможно, подойдет выписка по счету.

Ничего себе, а такая справка сойдёт для mvcr, интересно? Без подписи и печати

Так спросите (напишите) прямо у - OAMP MV.

Гость Denis

Про OAMP точно не скажу а вот в московском консульстве отказались принимать даже цветную распечатанную онлайн, только с живой печатью и подписью либо заверенную с нее.

SvetlanaLange Newbie
Про OAMP точно не скажу а вот в московском консульстве отказались принимать даже цветную распечатанную онлайн, только с живой печатью и подписью либо заверенную с нее.

Хорошо, спасибо. Лучше буду с живой печатью и подписью делать, значит

Про OAMP точно не скажу а вот в московском консульстве отказались принимать даже цветную распечатанную онлайн, только с живой печатью и подписью либо заверенную с нее.

“Перестраховываются” в консульстве (а вдруг какой-то подвох или подлог (подЛОХ).

SvetlanaLange Newbie
“Перестраховываются” в консульстве (а вдруг какой-то подвох или подлог (подЛОХ).

Мне не в консульство надо - в MVCR. Вот там и буду, конечно.

Гость Denis
“Перестраховываются” в консульстве (а вдруг какой-то подвох или подлог (подЛОХ).

Не думаю, у них вероятно те же самые инструкции, что и в OAMP, мне в консульстве еще на проверке документов указали на то, что бумага распечатана, притом на качественном цветном лазерном принтере, где на первый взгляд трудно определить что печать не оригинальная, то же подтвердили и на окне приема. Другое дело что в консульстве на местах как правило менее дружелюбные чехи, чем в OAMP на территории ЧР, но я бы на это сильно не расчитывал.

Не думаю, у них вероятно те же самые инструкции, что и в OAMP, другое дело что в консульстве на местах как правило менее дружелюбные чехи, чем в OAMP на территории ЧР, ну или как повезет.

Были чехи в консульствах (например, в Донецке - до 2014 года) - милейшие и дружелюбнейшие люди. А вот с консульством в Киеве - такое редко могу сказать.

Maria007 Newbie
В Чехии вообще никто никогда не указывает где-то в документах номер карты.

Потому что карта - НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ приложение к счету.

Главное подтверждение средств - это их нахождение на счете в банке, а КАРТА - всего лишь инструмент управления деньгами на счету и сама по себе никак не может подтвердить наличие или отсутствие средств.

Так что номер карты навряд ли у вас потребуют.

Это точная информация, что не потребуют? Я сто раз перечитывала список документов, которые нужны, только сейчас заметила эту ксерокопию карты

@Maria007, мой пост был от 2015 года, то есть пять лет назад.

Если вы подаетесь на визу (внж) из своей страны, то логично предположить, что, чтобы распоряжаться деньгами на территории Чехии вам понадобится международная платежная карта к своему банковскому счету (а иначе, как вы ими будете диспонировать на территории другой страны?)

Это точная информация, что не потребуют? Я сто раз перечитывала список документов, которые нужны, только сейчас заметила эту ксерокопию карты
Это положение - было давно.

А сейчас, читайте - но проверяйте.

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, подскажите кто-нибудь делал письменное заявление о том, что вместе постоянно не проживают и совместно не оплачивают расходы на свои потребности. Такое заявление нужно от человека, который вместе использует квартиру, но не учитывается в общем среднемесячном доходе.

Добрый вечер, подскажите кто-нибудь делал письменное заявление о том, что вместе постоянно не проживают и совместно не оплачивают расходы на свои потребности. Такое заявление нужно от человека, который вместе использует квартиру, но не учитывается в общем среднемесячном доходе.

Может написать такое заявление - в произвольной форме, а свою подпись заверить у нотариуса или на почте в чехпоинте.

Может написать такое заявление - в произвольной форме, а свою подпись заверить у нотариуса или на почте в чехпоинте.

Спасибо, наверное, так и сделаем

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Собрался лететь в Чехию с целью обучения. Сначала на языковые курсы, а после планирую поступать в университет. Но, у меня есть один вопрос на счёт продления визы в самой Чехии. Суммы которую требует Чехия для продления студенческой визы у меня нет. Могу ли я взять определённую сумму денег у друзей, сделать благодаря этой сумме выписку из банка, в которой будет указано достаточное кол-во средств на год, предоставить мвд Чехии, а после эту же сумму им вернуть?

Доброго всем дня! Собрался лететь в Чехию с целью обучения. Сначала на языковые курсы, а после планирую поступать в университет. Но, у меня есть один вопрос на счёт продления визы в самой Чехии. Суммы которую требует Чехия для продления студенческой визы у меня нет. Могу ли я взять определённую сумму денег у друзей, сделать благодаря этой сумме выписку из банка, в которой будет указано достаточное кол-во средств на год, предоставить мвд Чехии, а после эту же сумму им вернуть?

А друзья готовы 3-6 месяцев ждать? У студентов периодически требуют повторную справку.

Могу ли я взять определённую сумму денег у друзей, сделать благодаря этой сумме выписку из банка, в которой будет указано достаточное кол-во средств на год, предоставить мвд Чехии, а после эту же сумму им вернуть?

Это может послужить причиной отказа в выдаче или продлении визы/ВНЖ.

Законодательство требует наличия у вас достаточного количества средств. Если вы положите сумму, получите выписку и сразу снимете - МВД может запросить уже не выписку, а движение средств по счету. Если в движении отразится вот этот момент положил/снял, то МВД будет в праве определить отсутствие у вас средств, а значит и невыполнение условий получения или продления визы/ВНЖ.

Потому если и использовать такую схему, то держать средства на счете до момента выдачи визы/ВНЖ

Потому если и использовать такую схему, то держать средства на счете до момента выдачи визы/ВНЖ

Именно так и хочу поступить. Взять определеную сумму, получить выписку из Российского банка, перевести, нотариально заверить и предоставить МВД Чехии. Как только получу новую визу, вернуть эту сумму. Могу ли я так поступить?

Именно так и хочу поступить. Взять определеную сумму, получить выписку из Российского банка, перевести, нотариально заверить и предоставить МВД Чехии. Как только получу новую визу, вернуть эту сумму. Могу ли я так поступить?

Можете. Деньги не пахнут. Только помните, что в любом случае обязанность себя содержать с вас не снимается, равно как и исполнение цели пребывания в ЧР.

А друзья готовы 3-6 месяцев ждать? У студентов периодически требуют повторную справку.

Почему именно от 3-6 месяцев? Я прочитал что в среднем рассмотрение визы идёт от 30-60 дней, максимум 120

 

Можете. Деньги не пахнут. Только помните, что в любом случае обязанность себя содержать с вас не снимается, равно как и исполнение цели пребывания в ЧР.

Хорошо, спасибо!

Почему именно от 3-6 месяцев? Я прочитал что в среднем рассмотрение визы идёт от 30-60 дней, максимум 120

У нас есть замечательная тема о статистике рассмотрения заявлений. На первой страничке темы есть ссылка на Гугл-таблицу, заполненную форумчанами. Там вы увидите, сколько ждут. 30-60 — это очень оптимистично.

Почему именно от 3-6 месяцев? Я прочитал что в среднем рассмотрение визы идёт от 30-60 дней, максимум 120

В прошлом году дочери продлили студ. ВНЖ в конце января. Только после этого вернули деньги на свой счет. В этом году еще нет решения.

А визу - да, ей дали за 30 дней.

 

Хорошо, спасибо!

С прошлого года появилась возможность показывать доходы от работы вместо денег при продлении студ. ВНЖ.

В прошлом году - никто ничего не знал и сотрудники посоветовали использовать справку из банка. А в этом году - только бригады, они не подходят

https://www.mvcr.cz/clanek/informace-pro-skoly.aspx?q=Y2hudW09MTU%3d

Там есть пдфки

 

В прошлом году дочери продлили студ. ВНЖ в конце января. Только после этого вернули деньги на свой счет. В этом году еще нет решения.

В этом году одобрили продление студ. ВНЖ за месяц!

В этом году одобрили продление студ. ВНЖ за месяц!

Этот месячный срок для продления ВНЖ как раз - согласно закона Чехии. Чаще как раз - его не соблюдает само OAMP MV .

  • 3 недели спустя...
NickFromtheTrick Newbie

Всем доброго времени! В скором времени впервые подаюсь на долгосрочную визу по воссоединению семьи. Хотел уточнить у форумчан вопрос касательно финансовой составляющей: у меня в заявлении присутствует справка из банка о доступном остатке средств на счету, плюс копия международной платежной карты.

Где-то на форуме читал, что в консульстве могут попросить донести ещё документы из банка, если это так, то что ещё они могут попросить? К чему готовиться?

Или справки о доступном остатке и копии самой карты вполне достаточно, чтобы жить спокойно?

Спасибо.

на форуме читал, что в консульстве могут попросить донести ещё документы из банка, если это так, то что ещё они могут попросить?

Могут попросить справку о движении средств на счёте. Но это выборочно они запрашивают..

справки о доступном остатке и копии самой карты вполне достаточно, чтобы жить спокойно?

Достаточно..

@NickFromtheTrick, достаточно для подачи документов на долгосрочную визу с целью воссоединения в консульство Чехии только ПЕРЕВОДА справки со счета в банке и копии платежной карточки из банка. Выписку со счета в банке - могут позже после подачи документов затребовать уже не консульство а - само OAMP MV (МВД Чехии).

К чему готовиться?

Вы главное деньги целиком не снимайте пока не рассмотрят.

Либо это должно быть движение - сняли немного (если нужно), потом доложили.

Но если вы снимете всю сумму целиком после подачи и потом запросят движение по счету - высоко вероятен отказ по причине недостатка средств (даже если вы перед предоставление движения обратно деньги заведете).

NickFromtheTrick Newbie
@NickFromtheTrick, достаточно для подачи документов на долгосрочную визу с целью воссоединения в консульство Чехии только ПЕРЕВОДА справки со счета в банке и копии платежной карточки из банка. Выписку со счета в банке - могут позже после подачи документов затребовать уже не консульство а - само OAMP MV (МВД Чехии).

 

А как такое требование будет выглядеть в натуре? Мне придёт письмо от консульства, пока я буду ждать рассмотрения, с требованием донести справку и ссылкой, что, требует такого МВД? Я так понимаю можно в целом считать, что само консульство не требует ничего, оно является лишь представителем МВД ЧР на территории другого государства. Поправьте, если не прав.

Наверх
  • Создать...