Документы о финансовом обеспечении. Суммы

точно не трогать

Я вот подумала...неужели Чешское МВД даёт запрос в наши банки. Что, могут контролировать наши финансы?

Я вот подумала...неужели Чешское МВД даёт запрос в наши банки. Что, могут контролировать наши финансы?

не знаю куда они дают запрос, но минимум двум форумчанам отказали в визе по этой причине.

Возможно неформально как-то сотрудничают.

Официально выглядит это так - вы даете справки, они позже просят донести движение по счету за последние три месяца - а там все красиво видно. И - отказ

не знаю куда они дают запрос, но минимум двум форумчанам отказали в визе по этой причине.

Возможно неформально как-то сотрудничают.

Официально выглядит это так - вы даете справки, они позже просят донести движение по счету за последние три месяца - а там все красиво видно. И - отказ

Все поняла.И нашла на официальном сайте информацию. Может кому то поможет конкретика.Взято здесь:

http://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2009_07_29/x2016_11_02.html

віза на 30 днів 33 000 крон

віза на 60 днів 37 400 крон

Для іноземця віком молодшим 18 років вимагається вдвічі менша сума.

Документом, що засвідчує наявність необхідних грошових коштів, вважається:

а) виписка з рахунку.

б) інший документ про фінансове забезпечення, напр., міжнародне визнана кредитна картка VISA, DINERS CLUB, JCB, MASTER CARD, EUROCARD, МАЕSТRО з визначенням терміну дії на території ЧР, також засвідчений переклад виписки про стан рахунку даної кредитної картки.

Все поняла.И нашла на официальном сайте информацию. Может кому то поможет конкретика.Взято здесь:

http://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2009_07_29/x2016_11_02.html

віза на 30 днів 33 000 крон

віза на 60 днів 37 400 крон

Для іноземця віком молодшим 18 років вимагається вдвічі менша сума.

Документом, що засвідчує наявність необхідних грошових коштів, вважається:

а) виписка з рахунку.

б) інший документ про фінансове забезпечення, напр., міжнародне визнана кредитна картка VISA, DINERS CLUB, JCB, MASTER CARD, EUROCARD, МАЕSТRО з визначенням терміну дії на території ЧР, також засвідчений переклад виписки про стан рахунку даної кредитної картки.

Вы не то нашли)))

Я ж вам бросала и ссылку на длинную визу, финобеспечение есть там же, и в моей цитате - на длинную

А вы на короткую дали, обычный туристический шенген

 

А если уж совсем конкретика и актуальная информация, то она вообще здесь:

А если уж совсем конкретика и актуальная информация, то она вообще здесь:

Спору нет . 100% ;)

Спасибо за терпение моей "писанине":wall: Я уже столько начиталась.....в голове каша.

Добрый вечер. Подскажите, образец спонсорского заявления из поста #15 (1 стр.) после его публикации в этой теме кто-нибудь уже использовал при подаче документов в консульстве?

Добрый вечер. Подскажите, образец спонсорского заявления из поста #15 (1 стр.) после его публикации в этой теме кто-нибудь уже использовал при подаче документов в консульстве?

Я месяц назад подавала это письмо с доками. Вопросов не было, приняли. Но визу еще не получила, так что результат конечный неизвестен

  • 1 месяц спустя...

Неужели можно два раза на одни грабли наступить???? Деньги для ребенка мужа прямо заговоренные... изначально положили их в один банк - через неделю банк банкрот. Истерика, срачно одалживали, ложили в другой. Правда фонд гарантирования отдал еще до подачи на визу.

Сейчас только 14 дней с дня подачи, опять "инфо из проверенных источников", что банку капец. Да, может фикция, но очень уж много источников и рисковать сорока тысячами не хочется... внимание, вопрос - что делать????

Снимать и получить гарантированный отказ по визе? Надеяться на авось? Не снимать и рискнуть деньгами? Визе все равно пипец плюс фгв выплатит их через год, одалживать уже негде... аааа

Я бы сняла.

И вообще мое мнение , что навряд ли кто-то отслеживает лежпат деньги или нет. Тем более в заграничном банке.

И вообще закона такого нету, что человек обязан держать деньги в банке, а не в наволочке, например...

Это личное дело каждого - пользоваться или не пользоваться услугами банков.

Так что - я бы сняла.

Я бы сняла.

И вообще мое мнение , что навряд ли кто-то отслеживает лежпат деньги или нет. Тем более в заграничном банке.

И вообще закона такого нету, что человек обязан держать деньги в банке, а не в наволочке, например...

Это личное дело каждого - пользоваться или не пользоваться услугами банков.

Так что - я бы сняла.

Дело то личное, но много же случаев, когда отказывали по причине снятия денег со счета, инфу по которому подавали для визы

Я бы не снимала, но от банка в случае чего взяла бы что вроде справки - Для МВД Чехии , чтобы дослать - как доказательство, что причина не в попытке кого-то обмануть

Другой вопрос, в случае если не снимите, Вам потом их выплатят при ликвидации банка или нет?

по причине снятия денег со счета

И прям так указывали в причинах?

Не думаю.

Это на самом деле противозаконно.

Нет закона, что я не имею права пользоваться собственными деньгами когда захочу и как захочу.

Также нет закона, который обязывает держать деньги в банке.

Мне всё же кажется, что это были или совпадения или люди что-то не договаривают - есть другие причины.

Насколько я понимаю, в МВД Чехии никто не делает запрос в банк Украины. Это по их требованию (наверное), консульство может запросить у подающегося справку о текущем состоянии счета. Где видно, что снимали, если снимали. Поэтому я б забирала деньги из опасного банка и положила б в другой банк. Если таки запросят справку о состоянии счета - предоставить ее из другого банка. С объяснением. И молиться, что б эту справку не запросили вообще.

Если таки запросят справку о состоянии счета - предоставить ее из другого банка. С объяснением.

Ну или так))

Я решила идти в консульство и спрашивать что делать. Ну и снимать конечно, и ложить в другой - вопрос только в какой))))) не знаю, ну будем сразу брать справку в новом, нести в консульство, т.к. ждать и молиться не наш метод...

Не ну чо ж мы такие везучие(((

Я тоже не понимаю, какого хрена я должна где-то держать деньги, еще и так долго... но не мне судить, а случаев по съему полно (в смысле отказа потом в визе), рисковать не хочется

Я решила идти в консульство и спрашивать что делать. Ну и снимать конечно, и ложить в другой - вопрос только в какой))))) не знаю, ну будем сразу брать справку в новом, нести в консульство, т.к. ждать и молиться не наш метод...

Не ну чо ж мы такие везучие(((

Я тоже не понимаю, какого хрена я должна где-то держать деньги, еще и так долго... но не мне судить, а случаев по съему полно (в смысле отказа потом в визе), рисковать не хочется

Если будете перекладывать в другой банк - то ложите деньги в государственный Ощадбанк Украины ( его единственный акционер - государство Украина, которое никогда не накроется!). И еще - а где Вы такие банки - банкроты находите? Это от их разнообразия в Киеве? И по финансовому обеспечению - оно обязательно по закону ( пар. 13 ) и подтверждается выписками ( справками) из банков, но нигде в законе не написано, что деньги нужно держать исключительно только в одном банке ( в наволочке с 2011 года уже держать, к сожалению, нельзя).

Если будете перекладывать в другой банк - то ложите деньги в государственный Ощадбанк Украины ( его единственный акционер - государство Украина, которое никогда не накроется!). И еще - а где Вы такие банки - банкроты находите? Это от их разнообразия в Киеве? И по финансовому обеспечению - оно обязательно по закону ( пар. 13 ) и подтверждается выписками ( справками) из банков, но нигде в законе не написано, что деньги нужно держать исключительно только в одном банке ( в наволочке с 2011 года уже держать, к сожалению, нельзя).

ну государственный Хрещатик очень даже успешно накрылся

Ну а Приват да, ожидаемо наверное было?

ну государственный Хрещатик очень даже успешно накрылся

Ну а Приват да, ожидаемо наверное было?

Банк " Крещатик " никогда не был государственным - в нем только одним из акционеров была ваша Киевская городская администрация ( коммунальная, а не государственная собственность и все претензии к городским депутатам и мэру, что не захотели его спасать). А Приватбанк с момента своего создания в начале 90 - был частным. А насчет ожидаемости возможного банкротства Приватбанка - ну, если два его главных акционера не захотят его спасать, то правительство Украины, возможно, спасет ( а может быть и нет - банк то частный).

Если, возможно... Красивые слова

Плохо, что я сама это все прекрасно понимаю

 

В посольстве отфутболили - а что мы можем сделать? Ну МОЖЕТ быть, если банк обанкротился, они запросят справку из нового банка. Тогда донесете. А может и нет, может не запросят.

В посольстве отфутболили - а что мы можем сделать? ну МОЖЕТ быть, если банк обанкротился, они запросят справку из нового банка. Тогда донесете. А может и нет, может не запросят.

Они могли проконсультировать по чешскому законодательству о том, что закон не содержит требования после подачи заявления о визе ( ВНЖ) со справкой из банка с необходимой суммой постоянно держать эти деньги на счету до выдачи визы( ВНЖ) и все отказы в визах ( ВНЖ) из- за снятий денег в период ожидания решения по визам ( ВНЖ) незаконны и абсурдны.

  • 3 месяца спустя...
fotiniyaSV33 Newbie

Добрый день! Кому приходилось подавать на продление, подскажите пожалуйста, расходы за квартиру считают по договору аренды (указанная сумма) или по калькулятору на сайте Министерства по количеству человек?

Master_87 Newbie

Расходы за квартиру считают по конкретно вашему договору аренды,

fotiniyaSV33 Newbie

Спасибо!

 

Подскажите еще нам пожалуйста как выглядит справка о доходах за 3 месяца (зарплата) специальная форма или те "расчетки" что выдают после зарплаты за месяц?)

alex4ever Newbie
Насколько я понимаю, в МВД Чехии никто не делает запрос в банк Украины.

А откуда у МВД Чехии может взяться право запросить состояние счета гражданина другой страны в банке другой страны ? ) Они же МВД, а не интерпол :)

А откуда у МВД Чехии может взяться право запросить состояние счета гражданина другой страны в банке другой страны ? ) Они же МВД, а не интерпол :)

ни откуда, не имеют они на это право. могут только попросить принести выписку со счета

 

или свежее состояние счета

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Интересует вопрос. Был на на приеме на долгосрочную визу с целью обучения 26.06, но не оказалось копии банковской карты. Выписку делал со сберегательного счета, карты к ней не прикреплял. Выслал им на почту информацию о счете, но ответ у них такой "Вам необходимо отправить копию банковской карты, выданной на Ваше имя в Сбербанке России." Я так понял надо просто отсканировать любую сбербанковскую карту на мое имя и этого достаточно. Интересует ваше мнение по этому вопросу. Премного благодарен за ответы!

Здравствуйте! Интересует вопрос. Был на на приеме на долгосрочную визу с целью обучения 26.06, но не оказалось копии банковской карты. Выписку делал со сберегательного счета, карты к ней не прикреплял. Выслал им на почту информацию о счете, но ответ у них такой "Вам необходимо отправить копию банковской карты, выданной на Ваше имя в Сбербанке России." Я так понял надо просто отсканировать любую сбербанковскую карту на мое имя и этого достаточно. Интересует ваше мнение по этому вопросу. Премного благодарен за ответы!

Насколько мне помнится, что для долгосрочных виз сберегатеньй сче не подходит, а в справке должна быть строка, что к данному счету выпущена карта. Копию этой карты и надо. Мало того, при подаче могут попросить показать эту карту. Так что открывайте текущий счет и к ней карточку.

  • 2 месяца спустя...

А у меня вопрос по поводу финансовой справки для долгосрочной визы- вот я сделала справку на крупную сумму, могу я снять часть денег на расходы? Или эта сумма должна лежать пока мою визу не оформят? Очень надеюсь что можно снять..

А у меня вопрос по поводу финансовой справки для долгосрочной визы- вот я сделала справку на крупную сумму, могу я снять часть денег на расходы? Или эта сумма должна лежать пока мою визу не оформят? Очень надеюсь что можно снять..

Можно все, но тогда есть шанс отказа. Лучше пусть лежит "мертвым грузом". Здесь на форуме кто то писал, что снимали, а потом опять клали эти деньги. В итоге отказ.

А у меня вопрос по поводу финансовой справки для долгосрочной визы- вот я сделала справку на крупную сумму, могу я снять часть денег на расходы? Или эта сумма должна лежать пока мою визу не оформят? Очень надеюсь что можно снять..

Мы понемногу снимали, снова ложились. Но на полгода всегда лежали четко

Мы понемногу снимали, снова ложились. Но на полгода всегда лежали четко

А у Вас повторно справку запрашивапли?

Наверх
  • Создать...