Документы о финансовом обеспечении. Суммы

все писать просто транслитерацией

Да.

Так как у вас в паспорте фамилия, например Чонкин будет написано, как CHONKIN

Спасибо, напишу транслитом.. К ФИ как раз вопроса не было (там пометка "как в загранпаспорте"), непонятно по городам и странам, и особенно улицам..

непонятно по городам и странам, и особенно улицам..

Латиницей, без чешских č ř ž š ))

Добрий день подскажите какую сумму берут в заработную плату у чп, с которой удерживаю подоходний налог или общую, просто 60% автоматически снимаю на расходи и остается 40%

 

Подскажите какие документи должен муж мне вислать для потверждения фин обеспечения по воссоединению по долгосрочному пребиванию если он чп (живностяк). Реально получить положительний результат если он ЧПшник (фирми нет) в Чехии

Добрий день подскажите какую сумму берут в заработную плату у чп, с которой удерживаю подоходний налог или общую, просто 60% автоматически снимаю на расходи и остается 40%

Могут считать и так (минус еще социалка и медстраховка) - смотря как ЧП ведет учет доходов и расходов (по расходам: паушально или по фактическим затратам). Но лучше еще дополнительно проконсультироваться у действующего бухгалтера.

 

Подскажите какие документи должен муж мне вислать для потверждения фин обеспечения по воссоединению по долгосрочному пребиванию если он чп (живностяк). Реально получить положительний результат если он ЧПшник (фирми нет) в Чехии

Да.

А справка нужна с банка о состоянии счета и сколько нужно чтоби било денег у мужа и у меня

 

В консульство в КИЕВ сколько копий всех документов нужно подавать по 1 или 2

А справка нужна с банка о состоянии счета и сколько нужно чтоби било денег у мужа и у меня

Деньги на счетах не обязательно для ВНЖ по воссоединению (требуется показать ежемесячный доход всех членов семьи - о суммах информация есть на сайтах консульств и МВД Чехии).

Но если предоставить не помешает или лучше не подавать просто сумма чистой заработной плати мужа не очень большая получается

Но если предоставить не помешает или лучше не подавать просто сумма чистой заработной плати мужа не очень большая получается

На двоих достаточно ежемесячно от 6000 крон плюс расходы на жилье (фактические или нормативные (11000). Итого: максимально 17000 крон чистыми или меньше (если фактические расходы по жилью меньше).

В договоре указали сумму с платежами комунальних услуг возьмут или могут не взять а поставят нормативние

На двоих достаточно ежемесячно от 6000 крон плюс расходы на жилье (фактические или нормативные (11000). Итого: максимально 17000 крон чистыми или меньше (если фактические расходы по жилью меньше).

А как подтвердить фактические, просто предоставить квитанции которые кидают в ячщик или какую то бумагу надо брать в расчетном отделе?

В договоре указали сумму с платежами комунальних услуг возьмут или могут не взять а поставят нормативние

По разному бывает - но если фактические расходы меньше - по Вашему заявлению примут во внимание фактические расходы.

А какое нужно заявление сумма указана в договоре

А как подтвердить фактические, просто предоставить квитанции которые кидают в ячщик или какую то бумагу надо брать в расчетном отделе?

Суммы: арендная плата и коммунальные услуги (если не включены в арендную плату - по ним выписки по счету о перечислении коммунальных услуг или квитанции). То есть нужно все подтвердить - документально (конкретно какими платежными документами - в законе не указано).

Нужно заверять подписи владельца в договоре найма жилья а то одни говорят да другие нет

Суммы: арендная плата и коммунальные услуги (если не включены в арендную плату - по ним выписки по счету о перечислении коммунальных услуг или квитанции). То есть нужно все подтвердить - документально (конкретно какими платежными документами - в законе не указано).

Не, не, я не так написала. Если квартира своя

А какое нужно заявление сумма указана в договоре

Можно и устное - но желательно письменное.

 

Не, не, я не так написала. Если квартира своя

Тогда - только суммы коммунальных услуг (если, конечно их не оплачивает третье лицо).

 

Нужно заверять подписи владельца в договоре найма жилья а то одни говорят да другие нет

Нет, не надо.

Тогда - только суммы коммунальных услуг (если, конечно их не оплачивает третье лицо).

Это понятно, а каким документом подтверждать. Просто скоро продление и я уже интнресуюсь этим

Это понятно, а каким документом подтверждать. Просто скоро продление и я уже интнресуюсь этим

Любыми (выписки со счета, фактуры и иные - в законе не указано какими конкретными документами (да это и очень сложно установить в законе - много разных видов платежных и бухгалтерских документов).

Любыми (выписки со счета, фактуры и иные - в законе не указано какими конкретными документами (да это и очень сложно установить в законе - много разных видов платежных и бухгалтерских документов)

Ок, значит можно наверное взять в расчетном отделе какой то документ, тем более что там указаны мы вдвоём с мужем. Думаю это будет надежнее

Ок, значит можно наверное взять в расчетном отделе какой то документ, тем более что там указаны мы вдвоём с мужем. Думаю это будет надежнее

И дополнительно к этому еще и - честне проглашени (чтобы наверняка, "железно") о расходах на коммунальные услуги - чтобы не было никаких "недопониманий" со стороны работников миграционной службы МВД Чехии.

честне проглашени (чтобы наверняка, "железно") о расходах на коммунальные услуги - чтобы не было никаких "недопониманий" со стороны работников миграционной службы МВД Чехии.

Так... А это часто за зверь такой:))

Так... А это часто за зверь такой:))

Честне проглашени Пишется (печатается) в произвольной форме о том, что Вы даете честное слово (подтверждаете) о каких-то суммах или фактах (и подпись Заверяется нотариально или на почте).

Пишется (печатается) в произвольной форме о том, что Вы даете честное слово (подтверждаете) о каких-то суммах или фактах (и подпись Заверяется нотариально или на почте).

Ага. Это все в свободной форме или есть какой то бланк?

Ага. Это все в свободной форме или есть какой то бланк?

В произвольной форме.

В произвольной форме.

Спасибо! Ещё вопросик, на чье имя адресовать это обязательство?

Спасибо! Ещё вопросик, на чье имя адресовать это обязательство?

Можно адресата не указывать, а можно и указать: Ministerstvo Vnitra, OAMP MV CR

При подачи документов приложить заявление чтоби взяли сумму по договору за жилье или єто шутка

При подачи документов приложить заявление чтоби взяли сумму по договору за жилье или єто шутка

Вы, что сами шутите? Шутить с МВД Чехии - никому не советую.

Я имела ввиду ви шутите как я могу при подаче указать чтоби взяли сумму по договору они сами должни принять решение

Наверх
  • Создать...