Документы о финансовом обеспечении. Суммы

А у Вас повторно справку запрашивапли?

Нет. Я думаю они сотрудничают нелегально с банками чтоли. Но как-то в егда знают, когда запрашивать, а когда нет)))

Ну и важен очень факт например наличия работы - мы воссоединялись с папой, который едет работать.

Друзья у нас поженились, так я их сто раз предупреждала нельзя снимать. У него ПМЖ и пособие по безработице и воссоединяет жену. При таком раскладе конечно проверили, как запросили справку он положил, но конечно было поздно.

Нет. Я думаю они сотрудничают нелегально с банками чтоли. Но как-то в егда знают, когда запрашивать, а когда нет)))

Ну и важен очень факт например наличия работы - мы воссоединялись с папой, который едет работать.

Друзья у нас поженились, так я их сто раз предупреждала нельзя снимать. У него ПМЖ и пособие по безработице и воссоединяет жену. При таком раскладе конечно проверили, как запросили справку он положил, но конечно было поздно.

Вот и я о том же, могут запросить. А банки вряд ли такую инфу дадут, это тайна вклада

Вот и я о том же, могут запросить. А банки вряд ли такую инфу дадут, это тайна вклада

Да тайна, но вот даже по форуму за последние два года как-то они четко просят только у тех, кто снимал)))

Да тайна, но вот даже по форуму за последние два года как-то они четко просят только у тех, кто снимал)))

Психология:)

Так же возник вопрос по финансовому обеспечению. Подаюсь на долгосрочное проживание (трудовая карта) при подаче документов необходимо предоставить выписку личного счета в банке или карту, что нужно? Или это уже предоставляется, когда одобрена виза? И где об этом информация есть?

Так же возник вопрос по финансовому обеспечению. Подаюсь на долгосрочное проживание (трудовая карта) при подаче документов необходимо предоставить выписку личного счета в банке или карту, что нужно? Или это уже предоставляется, когда одобрена виза? И где об этом информация есть?

По закону для получения трудовой карты достаточно только самого трудового договора с указанием размера заработной платы. Если только хотите - то можете сами предоставить перевод выписки со счета в банке и копию карты к этому счету (все сугубо добровольно).

По закону для получения трудовой карты достаточно только самого трудового договора с указанием размера заработной платы. Если только хотите - то можете сами предоставить перевод выписки со счета в банке и копию карты к этому счету (все сугубо добровольно).

Благодарю за ответ!!!

Извиняюсь если вопрос глупый, для финобеспечения нужна международная карта, а Маэстро Сбербанка является таковой?

а Маэстро Сбербанка является таковой?

Нет.

Нет.

Не имеет значения что с этой карты в Чехии снимали деньги и расплачивались? И выписку для мультишенгена предоставляли со счета привязанного к этой карте :unsure:

Не имеет значения что с этой карты в Чехии снимали деньги и расплачивались? И выписку для мультишенгена предоставляли со счета привязанного к этой карте :unsure:

Это международная карта? Мне кажется, что это по России карта, поправьте если я не права. Может я плохо смотрела, но я ни разу не видела, что здесь, в Чехии принимают такие карты к оплате. Видела визу и мастер.

Маэстро всегда была российской и не предназначена для оплаты за рубежом...

Либо у вас не маэстро или какая-то очень особенная, раз вы ей платили в Чехии.

Мейчас выпуск маэстр вообще прекращен - их заменил МИР.

Маэстро всегда была российской

Российского вообще-то на деле очень мало... Также и Маэстро - вообще-то вражеская:D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Maestro

Имелось ввиду, что для использования в России...

 

А, что российского почти ничего нет - так никто и не спорит...

 

Если оглядеться внутри квартыры начиная с трусов и носков и заканчивая техникой, то у меня российского вообще ничего нет..

Обои и те украинские..

то у меня российского вообще ничего нет..

А у меня есть! Йод!

Не... У меня бетадин - написано - венгрия :D

Последним шоком для меня был момент, когда я купил градусник ртутный в аптеке, и даже он, сцобака, оказался американским)

Маэстро всегда была российской и не предназначена для оплаты за рубежом...

Либо у вас не маэстро или какая-то очень особенная, раз вы ей платили в Чехии.

Мейчас выпуск маэстр вообще прекращен - их заменил МИР.

Жена оформляла для детских пособий в 2011 году, в начале 2017 года меняла в последний раз. Карта именная (в отличие от Про100 которые даже в другом регионе России вроде бы нельзя использовать)

То есть правильно я понимаю, если карта работает в европейских странах, то считается международной?

С одной стороны в сети пишут: (но кто это пишет х. З.)

 

Держателей карт маэстро волнует вопрос, работает ли эта карта за границей.

Международных платежных систем существует несколько.

 

Более половины рынка принадлежит Визе (Visa). На втором месте система MasterCard – около четверти. Третье — за American Express. Есть и другие, не получившие такого широкого распространения в мире и отсутствующие в России. Детальнее о видах карт читайте на этой странице

 

В каждой из них определено несколько уровней предоставления сервиса: от начального до VIP.

 

Например, в платежной системе Visa статус растет следующим образом:

 

  1. Electron – начальный уровень;
  2. Classic — классическая;
  3. Gold — золотая;
  4. Platinum – платиновая;
  5. Platinum Премьер.

Аналогичная иерархия в системе MasterCard:

 

от Maestro (начальная)

 

— Standart (классическая)

 

— Gold (золотая)

 

до Platinum (платиновая).

 

Чем выше статус карты, тем больше у ее держателя привилегий.

 

С увеличением статуса увеличивает и стоимость обслуживания.

 

Карта Maestro, как и Electron, относится к начальному уровню.

 

Она обслуживается везде, где указан логотип MasterCard. Торговая марка Maestro принадлежит и сопутствует этой системе.

 

Что необходимо учитывать держателям карт Maestro

 

  1. Требование обязательной авторизации доступного остатка при проведении расчетов, то есть всякий раз производится запрос доступного баланса. Допустить перерасход вы не сможете.
  2. Снятие наличных возможно только в Сбербанке России (эмитенте карт) и в его дочерних банках.

Итак, за границей карта Maestro работает при безналичных расчетах повсеместно, и в дочерних банках — при снятии наличных

 

С другой - на сайте сбербанка указано:

 

Все карты международных платежных систем Visa International, MasterCard International и American Express, выпущенные Сбербанком России, можно использовать для оплаты покупок за границей. Получение наличных за границей возможно по всем картам Visa и MasterCard, за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная», Сбербанк-Maestro «Студенческая», Сбербанк-Maestro «Momentum».

 

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/faq

 

Наврятли кто то здесь использовал карты маэстро, вам лучше уточнять там где вы хотите ее использовать..

 

А проще взять Визу Классик и не морочить себе голову...

Наврятли кто то здесь использовал карты маэстро, вам лучше уточнять там где вы хотите ее использовать..

 

А проще взять Визу Классик и не морочить себе голову...

.. И участникам форума:-=:

 

Вернее всего будет уточнить в Консульстве наверное) понял, спасибо!

Вернее всего будет уточнить в Консульстве

А консульство-то при чем к российским платежным картам? Это вопрос к вашему банку.

А консульство-то при чем к российским платежным картам? Это вопрос к вашему банку.

Оператор банка сказала что не является :( оплачивать можно (где принимают маэстро), а снимали мы наверное действительно в CSOB. Просто в основном переводили на карту кукуруза, со сберовской редко снимали наличные.

Оператор банка сказала что не является

Ну тогда, может, другую карту завести? Визу?

Ну, так другого выхода нет...

Конечно так и сделаем, только надеялись на трудовую карту и воссоединение вместе подавать, а так не успеем точно..

 

Уточните пожалуйста, если я подаюсь на карту 21 сент., жена и дети записаны (дети на всякий случай) на 9, 10 и 11 окт, нас теоретически могут объединить на 21 сентября? Так много тем перечитал, ато и дважды, что все перемешалось в кашу

Конечно так и сделаем, только надеялись на трудовую карту и воссоединение вместе подавать, а так не успеем точно..

 

Уточните пожалуйста, если я подаюсь на карту 21 сент., жена и дети записаны (дети на всякий случай) на 9, 10 и 11 окт, нас теоретически могут объединить на 21 сентября? Так много тем перечитал, ато и дважды, что все перемешалось в кашу

Жена и вы отдельно. Вы подавайтесь 21, а жена с детьми идёт 9 и спокойно подаете себя и детей.

Вам эти три недели роли особо не сыграют, а подаваться в один день очень не рекомендую. Слишком велики шансы, что вас затянуть, и потом всей семье влепят отказ на оснрвании окончания срока рассмотрения

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите, в спонсорском письме от жены детям (финсправка с картой на ее имя) заполняется на чешском полностью?

Используем вот этот образец, оставленный добрыми людьми на просторах форума)

 

Prohlášení (заявление)

Já_______________ (ФИО как в загранпаспорте)

nar.__________v.___________(дата рождения, место рождения)

trvale bytem______________(адрес постоянного места жительства)

se tímto zavazují, že poskуtnu svému synovi/své dcery

příjmení, jméno______________(ФИО как загранпаспорте)

nar.__________v.___________(дата рождения, место рождения)

trvale bytem______________(адрес постоянного места жительства)

veškere hmotné zabezpečení po celou dobu jejího pobytu na ůzemí české republiky.

Dále uhradím či zajistím uhrazení nákladů spojených s léčením, popř. s návratem zpět do vlastí (кроме того оплачу или обеспечу возмещение расходов, связанных с ее лечением, а в случае необходимости, и с возвращением на родину)

 

V Moskvě dne________ vlastnoruční podpis

 

Место рождения есть в свидетельстве о рождении (переведенном на чешский), а адрес места жительства на латинице можно писать?

а адрес места жительства на латинице можно писать

Только на латинице)

Вообще все документы заполняются только на одном языке...

Только на латинице)

Вообще все документы заполняются только на одном языке...

То есть все писать просто транслитерацией? Например Ч = Ch а не č, Я = ya вместо ja.. так?

То есть все писать просто транслитерацией? Например Ч = Ch а не č, Я = ya вместо ja.. так?

Что есть - пишите как в загранпаспорте. Адрес можно написать просто латинской транслитерацией, без чешских спец. Символов, если нет устоявшегося чешского написания вашего города/улицы/ и т. Д.

Наверх
  • Создать...