Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Ну вот вроде и все:) Билеты сдали, отель уже по-настоящему отменили. От консульства ни ответа ни привета. Сдавать документы больше не будем. Перебираемся в Западную Европу, раз Восточная не любит гостей:) Съездили в ВЦ французов, спросил, нужно ли ставить штамп на аннулированной чешской визе, они сказали, нам чешский шенген пофиг, аннулирование все равно в единой базе, дадим свой но только на год, не больше, чем была прошлая. Ну и ладно. Эти-то дурни дали бы только однократную. Спросили, за смену отеля ? Как узнали, что за цену, тоже посмеялись. Паны и пани ! Бюрократия может убить на корню любое дело, это точно ! Отдельное спасибо должен сказать ЧСА. Поменяли невозвратный билет за 1 час переписки без приезда в офис. Удержали по 30 евро с человека, но это ерунда. Молодцы. Всем большое спасибо за помощь на форуме, участие. Всего самого лучшего и удачи !

Людииии

Если написано - ваш паспорт направлен в визовый центр и готов к выдаче - это значит дали???? Или когда отказ (не дай Бог) - так же пишут???

Написано на сайте визового центра по номеру заявления

У меня так было написано при положительном ответе :)

Нет, это значит, что паспорт просто доставлен. Конверты в визцентр приходят запечатанные, результат узнаете, когда вскроете конверт) держу за вас пальцы)

Да!!!!!! Дали!!!!!!!!!! Мультик не дали, но и не должны были - всего 1 поездка была

Ехать 19-27, дали с 19 по 11 ноября

Ууу как я радааааа. спасибище всем - благодаря вам мы кучу денег сэкономилиииии!!!!!!!

:wave::wave::wave:

mamaplus-dn Newbie

Поздравляю. А как вы в визовый центр записывались? Нам надо маму подать а дат там нет....

Поздравляю. А как вы в визовый центр записывались? Нам надо маму подать а дат там нет....

Визовый центр вроде без записи..приходите, талончик берете и ждете очередь свою, чтобы подать все собранные документы...)

Поздравляю. А как вы в визовый центр записывались? Нам надо маму подать а дат там нет....

Я выше писала, нам повезло. Дата была только на 13 октября!!! А я позвонила и оказалось у них акция на той неделе была - в порчдке очереди, по талончикам

 

Визовый центр вроде без записи..приходите, талончик берете и ждете очередь свою, чтобы подать все собранные документы...)

Да нет. Сейчас в интернете или по тел. Изредка по талончикам, вот как у нас))) хотя может такая акция всегда и надо звонить?

Anventure85 Newbie

Супруга получила долгосрочную визу, моя - по воссоединению - еще в процессе (до января ждать).

Сроки поджимают, мне хотелось бы поехать на месяц, снять квартиру, обустроиться. Можно ли поехать по туристическому шенгену, чтобы, скажем, 2 неделю пожить в отеле, + еще какое-то время жить уже в съемном жилье? Из решений вижу забронировать отель на месяц, через 2 недели отменить оставшуюся бронь и сообщить консульство о смене места пребывания (приложив скан договора аренды). Либо забронировать отель на 2 недели и в сопроводительном письме описать ситуацию. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

P.S.

Шенгенских виз еще не было.

mamaplus-dn Newbie

Талончики не наш вариант, мы не из Киева. Уже договорилась о помощи в выдавливания даты

Пардон, может я что-то упустила, я давно в визовом центре (в Москве) подавала, записи не было, все в порядке очереди..

mamaplus-dn Newbie

Украина......

Вот ведь, я раньше часто меняла отели уже при получении визы Германии, Испании, Чехии. Просто находила лучше предложение, например.

Думаете это букинг сейчас информирует? не отель?

Первый раз об этом слышу, чтобы Букинг кого-то информировал об изменениях брони. Сама поездку перенесла из-за того, что в больницу положили. В начале сентября получили двухгодовую визу с мужем, собирались лететь 16 сентября, все на фиг отменили, теперь планируем в конце октября ехать.

 

Супруга получила долгосрочную визу, моя - по воссоединению - еще в процессе (до января ждать).

Сроки поджимают, мне хотелось бы поехать на месяц, снять квартиру, обустроиться. Можно ли поехать по туристическому шенгену, чтобы, скажем, 2 неделю пожить в отеле, + еще какое-то время жить уже в съемном жилье? Из решений вижу забронировать отель на месяц, через 2 недели отменить оставшуюся бронь и сообщить консульство о смене места пребывания (приложив скан договора аренды). Либо забронировать отель на 2 недели и в сопроводительном письме описать ситуацию. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

P.S.

Шенгенских виз еще не было.

Лучше найдите недорогие курсы языковые, и езжайте по краткосрочной ученической визе, ее дают на 3 месяца, заодно язык поучите, курсы вам и общежитие предоставят и документы необходимые, и делают эту визу неделю.

Первый раз об этом слышу, чтобы Букинг кого-то информировал об изменениях брони. Сама поездку перенесла из-за того, что в больницу положили. В начале сентября получили двухгодовую визу с мужем, собирались лететь 16 сентября, все на фиг отменили, теперь планируем в конце октября ехать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО известите консульство ! Сейчас мой приятель улетел в Штутгарт с чешской визой ( получал ее якобы для поездке на авто), отменил гостиницу. Но, что бы не наступать на наши "грабли" написал в консульство об отмене отеля и переноса поездки ( до отмены), получил "спасибо" и отменил. И вот сегодня полетел:) Как сказали сами чехи - вы должны НЕМЕДЛЕННО уведомлять нас. Нам просто не повезло :) Удачи ! Кстати, визу он получал до дактилоскопии. Я подозреваю все-таки новое ПО с отслеживанием всего и вся.

новое ПО с отслеживанием всего и вся.

:confused: нет, просто не повезло))

:confused: нет, просто не повезло))

Ну и ладно. Обиделись мы на наших московско-чешских бюрократов:) Будем ездить к вам по франузской :)

Скажите, а куда и в каком формате писать? Хочу продлить еще на 1 день пребывание (ехали на 7 дней, хочу на 8), визу дали на 9 дней побыта,пребывания - значит по идее ж могу? Проезд через Польшу входит в пребывание?

Ну и хочу ж подстраховаться и написать, а куда - просто на мейл посольства типа я такой-то, еду туда-то и хочу то-то?

Я думаю вам не надо никуда писать, вы же ничего не отменяете, а посольство и так на свое усмотрение дало вам визу на больше дней.

Проезд через Польшу входит в пребывание в шенгене, так как Польша в шенгенской зоне.

Я думаю вам не надо никуда писать, вы же ничего не отменяете, а посольство и так на свое усмотрение дало вам визу на больше дней.

Проезд через Польшу входит в пребывание в шенгене, так как Польша в шенгенской зоне.

Скажите, а куда и в каком формате писать? Хочу продлить еще на 1 день пребывание (ехали на 7 дней, хочу на 8), визу дали на 9 дней побыта,пребывания - значит по идее ж могу? Проезд через Польшу входит в пребывание?

Ну и хочу ж подстраховаться и написать, а куда - просто на мейл посольства типа я такой-то, еду туда-то и хочу то-то?

Вы читали выше мой пост ? Изменили цену отеля. И этого хватило для аннулирования двухгодичных виз. Акцент был сделан не на то, что изменили, а на то, что не известили. Мой приятель написал на адрес консульства и все. ответ получил в течении дня от чехов. Я бы написал. Хотя, в вашем случае они никак ничего в принципе не узнают. Тем более про Польшу. Вот напишешь им , пришьют "неясна цель поездки " . Думать теперь надо.....
Вы читали выше мой пост ? Изменили цену отеля. Прошла отмена старого бронирования и тут же новое. Даже наоборот - сначала новое, потом отмена старого.

Конечно читала! Если человек ничего не меняет, не отменяет, а дополнительно сделает бронь на одну ночь, которая входит в сроки открытой визы, то какие проблемы. Может написать конечно, но, тогда, видимо придется обьяснять посольству чего это решили задержаться, тем более автор вопроса писала, что при подаче документов на визу дополнительно нужно было написать план поездки...

сто стороны отеля это выглядит так, звонок с просьбой подтвердить что бронь оплачена (если самостоятельное бронирование) или не отменена если через букинг или прочие сайты. если рецепчни скажет что брони нет, получите отказ в визе. Потом раз в месяц приходят из полиции и проверяют регистрации всех кто проживал в прошлом месяце.

сто стороны отеля это выглядит так, звонок с просьбой подтвердить что бронь оплачена (если самостоятельное бронирование) или не отменена если через букинг или прочие сайты. если рецепчни скажет что брони нет, получите отказ в визе.

а бронь могут проверять по коду бронирования или по фамилии, имени?

по фамилии, номер брони неинтересует.

Вы читали выше мой пост ? Изменили цену отеля. И этого хватило для аннулирования двухгодичных виз. Акцент был сделан не на то, что изменили, а на то, что не известили. Мой приятель написал на адрес консульства и все. ответ получил в течении дня от чехов. Я бы написал. Хотя, в вашем случае они никак ничего в принципе не узнают. Тем более про Польшу. Вот напишешь им , пришьют "неясна цель поездки " . Думать теперь надо.....

Я даже не знаю как вежливо ответить, читала ли я ваш пост. Попробую так: да, читала. Также читала полтемы, а также требования и законы, согласно которым посольство нужно извещать об изменениях. Вам отменили визу, еще кому-то отменили визу не за изменение цены отеля, или перенос сроков или еще что-то там. А за то, что посольство НЕ ИЗВЕСТИЛИ.

И вот собственно мой вопрос касается не того, узнают ли они об продлении срока на один день, а совсем другого, позволю себе еще раз процитировать мое же сообщение:

Скажите, а куда и в каком формате писать? Хочу продлить еще на 1 день пребывание (ехали на 7 дней, хочу на 8), визу дали на 9 дней побыта,пребывания - значит по идее ж могу? Проезд через Польшу входит в пребывание?

Ну и хочу ж подстраховаться и написать, а куда - просто на мейл посольства типа я такой-то, еду туда-то и хочу то-то?

 

 

Ну это исходя из того, что ваши друзья все же писали в посольство и вдруг вы знаете. Или знает кто-нибудь еще.

Спасибо

Потом раз в месяц приходят из полиции и проверяют регистрации всех кто проживал в прошлом месяце.

Воот. Потом будет крайне неприятно узнать, что я надула посольство и сказала буду 7 ночей, а была 8. И не получить следующие визы))) Так что мне не сложно написать, знать бы куда и в каком формате. Слишком много на кону.

 

Правда я пока не уверена, продлевать или нет, но если решу продлевать - буду извещать по-любому. В крайнем случае повзоню и спрошу. Но пока склоняюсь к тому, чтоб не продлевать. Ну его на фиг

 

Мой приятель написал на адрес консульства и все. ответ получил в течении дня от чехов. Я бы написал.

Вот еще раз перечитываю и все больше удивляюсь... Вы ж сами пишете - я б написал, к опыту вашего приятеля я и задавала свой вопрос, а потом почему-то идет текст о том, что они не узнают и вообще я ваш постмне читала:confused::nerd:

вот еще раз перечитываю и все больше удивляюсь... вы ж сами пишете - я б написал, к опыту вашего приятеля я и задавала свой вопрос, а потом почему-то идет текст о том, что они не узнают и вообще я ваш постмне читала:confused::nerd:

Сударыни, вы уж извините, что туманно выражался и запутал вас :) ИМХО - я бы написал. Исключительно из своего негативного опыта. По моему приятелю - вчера прилетел в Штутгарт, сегодня они поехали в Амстердам. На контроле никаких вопросов у немцев не возникло. С чешской стороны после въезда в Шенген ни звонков, ни писем не было. Виза им получена в сентябре для поездки на машине в Прагу. До отлета он сообщил в консульство, что заболел и поездка ( соответственно бронь отеля) отменяется и после предупреждения отменил бронь. Проблем у него пока не возникло.

ИМХО - я бы написал. Исключительно из своего негативного опыта. .

Слушайте, ну не пугайте меня))))))))

Давайте сначала? Вы написали свой негативный опыт и позитивный опыт приятеля. Я на основании этого обращаюсь к вам и прошу - расскажите мне кому писать и как это должно выглядеть? Вы в ответ - а я б написал! Дык и я хочу, расскажите куда))))

Давайте сначала? Вы написали свой негативный опыт и позитивный опыт приятеля. Я на основании этого обращаюсь к вам и прошу - расскажите мне кому писать и как это должно выглядеть? Вы в ответ - а я б написал! Дык и я хочу, расскажите куда))))

Изменить количество дней Вы уже никак не сможете, куда бы ни писали.

Предлагается писать в консульский отдел Посольства Чешской Республики в Москве. Стоит наклейка прямо на конверте из ВЦ. Кстати, еще мой опыт - мы тоже писали в 13 году, когда меняли Arbes на NH. Приятелю в ответ пришло короткое письмо "спасибо". Все. На всякий случай ko.moskva@embassy.mzv.cz

 

Вчера ездили в консульский отдел Посольства ставить штамп на аннулированные визы. Вышел чех, поговорил с нами, очень удивился, попросил наши старые паспорта (а мне их французы тоже отдали вместе с действующими). Там одни чешские визы. Извинился, пошел проверять всю переписку, минут 40 ждали. Вышел, по человеку видно, прямо расстроенный. Помочь не могу, аннулированную визу уже не восстановить, тем более вы подали в другую страну, но очень жаль, что не вы не сообщили а мы не разобрались, отмены-то не было. Это так НАС БУКИНГ ПРОИНФОРМИРОВАЛ. Берите на заметку:)

О, уже и букинг достали))))))))

Рано или поздно это должно было произойти - бронируют отель, берут подтверждение, открывают визу и отменяют бронь...

Явление для России массовое... Вот они и озверели)))))

Наверх
  • Создать...