Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

fotiniyaSV33 Newbie
Здравствуйте! Хотим подать документы на краткосрочную визу в Казахстане. Нужно ли переводить на чешский справку из банка и др. документы? Мы так делали при подаче на долгосрочную визу, а вот как быть с краткосрочной не знаем. На сайте про переводы ничего не написано :(

добрый день! пока рассматриваются документы на долгосрочную визу по воссоединению, можна подать документы и поехать по приглашению, допустим на месяц? спасибо!

Можно

можна подать документы и поехать по приглашению, допустим на месяц[/quote

да,конечно

  • 4 недели спустя...

Люди добрые подскажите пожалуйста как писать, что указывать какие данные в "письменное разъяснение о финансовом положении заявителя".

Три раза прочитала вопрос и не смогла понять, что вы хотите.

Люди добрые подскажите пожалуйста как писать, что указывать какие данные в "письменное разъяснение о финансовом положении заявителя".

Вы неработающий? Подобное разъяснение необходимо только тем, кто не работает.

 

А вообще я не поняла.. Автор вопроса только вот в мае вещал на страницах форума о том что получил визу).. А сейчас шенгенку на полгода хочет? Туристическую?...:unsure:

Вы неработающий? подобное разъяснение необходимо только тем, кто не работает.

 

да, без работы.

 

а вообще я не поняла..Автор вопроса только вот в мае вещал на страницах форума о том что получил визу)..а сейчас шенгенку на полгода хочет?туристическую?...:unsure:

 

автор получил визу) сейчас здесь другой пользователь и открываю шенген визу.

Могу посоветовать позвонить в посольство и задать вопрос о том, в какой форме можно и нужно писать разъяснение о финансовом положении - самый верный способ) ну или в визовый центр позвоните. поисковик помогает найти только вариант спонсорского письма.

 

И немного оффтопа - несколько людей под одним аккаунтом это конечно сильно, и у меня, ИМХО, вызывает подозрения )

В смысле, вы подаете на краткосрочную, но при этом работы у вас нет? Так там же написано, на сайте консульства, что можно приложить выписку с банковского счета, например. Я всегда писала в анкете, что я - фрилансер, ибо официального договора на работе у меня никогда не было. Прикладывала выписку со счета и спонсорское письмо от мамы, так, на всякий случай. Проблем не было.

Да, подаюсь на краткосрочную и работы нет. У меня есть выписка с банка и счет, но я так поняла что нужно разъяснить откуда у меня на счету деньги.

Ну вот я вам и подсказываю, написать, что вы - фрилансер. Никого не волнует, откуда у вас на счету деньги, главное, что они есть, что вы сможете себя тут обеспечить.

спасибо за подсказку.

  • 3 недели спустя...

Может кому будет интересно - в визовом центре в Киеве (и еще где-то, не внимательно слушала) на этой неделе акция:D

Запись проводится в порядке живой очереди

Нет, я все-таки фанатично везучий человек - на сайте ближайшая дата была 13 октября (выезд - 20)

ТТТ

Дмитрий Дубилет

 

Важная информация для тех, кто собирается заграницу, и для турагентств.

 

Одним из документов для получения визы является выписка по банковской карте. К сожалению, значительная часть этих выписок сейчас подделывается.

 

Почему “к сожалению”? От этого страдают все украинцы, так как визовые центры при принятии решения закладывают риск того, что документ может быть подделкой (знаю из первых уст от консулов).

 

Через 1-2 недели ПриватБанк запускает систему, которая позволит проверять визовым центрам поданный документ. Подчеркиваю, никто не будет иметь доступ к счетам или балансам клиента – будет только возможность проверить, настоящий документ или нет.

 

Прошу всех, кто подает документы в визовые центры, это учесть, чтобы не “погореть” на подделке!

 

Хорошая новость для клиентов ПриватБанка не только в том, что новая система повысит шансы получить визу, но и в том, что скоро не нужно будет идти в отделение для получения выписки с печатью. Мы предварительно договорились с визовыми центрами, что будет достаточно присылать им электронную копию, которую можно будет скачать в пару кликов из Приват24 (думаю, запустим через 1-1.5 месяца).

 

Мы ведем сейчас переговоры о том, чтобы к системе присоединились и другие банки Украины.

 

UPD. Еще раз. Визовые центры смогут только проверять, настоящий документ или нет, они не имеют доступ к счетам. Например, сейчас клиенты часто загоняют на карту деньги, делают выписку, потом снимают. С новой системой эта схема не пострадает, так как визовый центр видит только то, что вы подали в выписке на тот момент.

Людиииии!!!!! Пожалуйста!!!!!! Кто готовил "Детальный план поездки?"??? Скиньте плиииз

Мне переделывать гораздо легче...

Ну блин, если он реально отыхал там, то было бы - пиво, колено. День второй - пиво, сыр. День третий - пивзавод экскурсия (я не помню уже даже город!)

И еще - если напишу мол в карловы вары экскурсия- не начнут мол дайте нам бронь, оплаченные экскурсии??? Я понимаю это все глупо, но...

Да чего вы мучаетесь?

Если у вас забронирована гостиница в Праге на весь срок, напишите просто - экскурсии по Праге (ее и за две недели не осмотришь) - если хотите, еще укажите с выездами, например в Карловы Вары, Карлштейн, Ческий Крумлов, Мельник... (да какие хотите города пишите)

Вы что, собрались отчитываться о том, что вы будете пить и есть, что ли???

Да фиг его знает что нужно... Нужен детальный план поездки:D

Думаю может кто-то готовил? Да еще и на семь дней блин растянуть, я пять родила пока только)))

 

Ой в общем чета придумала. Завтра подавать доки - я проснулась. Еще и принтера нет, надо успеть отправить подружайке на печать

А что это за новый прикол- детальный план?

А что это за новый прикол- детальный план?

Он не новый. На сайтах посольства и визового центра всегда был

 

Фуууух... Документы сдали!! Держите за нас кулаки...;):wave:

Ну вот и мы получили двухгодичные визы. Билеты у нас в Прагу на 16 декабря, визы с 16 соответственно. Проблем как всегда никаких. Отлично организованная работа визового центра (от охранников до биометристов) и точность оформления и сбора документов моей супругой:) Теперь можно заняться сбором "квартирной"информации и прицельными вопросами к нашим "гуру" :) Желаем всем быстрого получения виз и приятной поездки в Чехию!

 

Pozor ! У нас крайне неприятная ситуация- сегодня звонок из консульства жене и сообщение об аннулировании виз!!! Вчера мы изменили бронь отеля (тот же отель, те же даты) - пришло уведомление о спецпредложении для типа постоянных клиентов, снижение цены. Прошло меньше суток - до свидания! Вы вовремя не уведомили. На вопрос " о чем, ведь отель и даты те же, изменилась только цена? " Минутку помолчали и сказали - до свидания, всего хорошего. Я дозвонился до консульства, отмену подтвердили, сказали что надо предупреждать во время. В какое, правда не сказали:( Сказали, подавайте все снова... Дурацкий букинг наверное прислал им отмену и не вовремя прислал или не прислал новый номер брони. Вот сейчас сидим и думаем, что делать...

Вот это облом!... Даже не знаешь, что и посоветовать...

Думаю, что напишите письмо в консульство (электронное) с объяснением вот как есть - и приложите новое подтверждение от букинга...

Это сурово! тогда, видимо, собирать все документы снова и приложить новое подтверждение от отеля, плюс, может от них какую бумагу попросить о реальности ситуации и приложить свое объяснение, почему была отмена/изменение бронирования

Да... или так. Даже скорее всего так.

Это сурово! тогда, видимо, собирать все документы снова и приложить новое подтверждение от отеля, плюс, может от них какую бумагу попросить о реальности ситуации и приложить свое объяснение, почему была отмена/изменение бронирования

да... только так... реально капец

Это сурово! тогда, видимо, собирать все документы снова и приложить новое подтверждение от отеля, плюс, может от них какую бумагу попросить о реальности ситуации и приложить свое объяснение, почему была отмена/изменение бронирования

Так и будем делать, записались на 9 октября в посольство на сдачу, не в ВЦ, а на Фучика. Сейчас напишу консулу электронку с приложением старого и нового бронирования, до смешного, все ОДИНАКОВО, даже шрифт!!!! А консульство так и говорит - сдавайте снова и давайте правдивую информацию! Им что, нужна русская сермяжная правда ? :) В общем обидно, конечно, но дураки, как говорится, есть везде и ничего с этим не поделаешь. Я и букинг "поблагодарил" за прекрасный сервис, их ответ надо подождать и к письму прикрепить. Если абстрагироваться от эмоций, то на конверте ВЦ написано, что обо всех изменениях надо незамедлительно информировать консульство. Но прошло менее суток. И что, цена отеля это изменение? А если по приезду они еще раз что изменят ? :) В общем просто неудачное совпадение факторов. Новая программа обработки наверняка - с дактилоскопией, беженцы в Европу, нерасторопная работа букинга ( сначала новая бронь, только потом отмена старой, но в посольство идет только отмена)- и-вуаля! Вообщем сижу и пишу:)

Да, пишите им там все поподробнее с хронологией бронирований / отмен.

Вот ведь, я раньше часто меняла отели уже при получении визы Германии, Испании, Чехии. Просто находила лучше предложение, например.

Думаете это букинг сейчас информирует? не отель?

Да, пишите им там все поподробнее с хронологией бронирований / отмен.

Вот ведь, я раньше часто меняла отели уже при получении визы Германии, Испании, Чехии. Просто находила лучше предложение, например.

Думаете это букинг сейчас информирует? не отель?

Стопроцентно букинг, т.к. предложение от них и личный кабинет на их сайте. Да и чисто технически проще договориться с одной сетью об информации, которая к тому же идет через них, чем с каждым отелем поотдельности.

А откуда букинг знает, что вы именно в Чешское консульство подаете? :) И подаете ли вы на визу вообще. Может быть, у вас мультивиза или вы подаете документы в консульство Германии, Австрии, Польши или Испании... Букинг о таких вещах не сообщает. Вам просто не повезло. Я уже писала в другой теме, что отмена броней чревата аннулированием виз, видимо вам и правда не повезло и консульство Чехии позвонило в отель в тот момент, когда вы отменили бронь.

Но ничего. Подавайтесь снова или возможно и правда поможет письмо с объяснением причин.

На форуме путешественников о таком писал пару раз.

Мне тоже кажется, что просто не повезло - попали под какую-то тотальную проверку... Навряд ли система бронирования (коей является букинг) сотрудничает с целью доноса со всеми консульствами и посольствами...)))

А откуда букинг знает, что вы именно в Чешское консульство подаете? :) И подаете ли вы на визу вообще. Может быть, у вас мультивиза или вы подаете документы в консульство Германии, Австрии, Польши или Испании... Букинг о таких вещах не сообщает. Вам просто не повезло. Я уже писала в другой теме, что отмена броней чревата аннулированием виз, видимо вам и правда не повезло и консульство Чехии позвонило в отель в тот момент, когда вы отменили бронь.

Но ничего. Подавайтесь снова или возможно и правда поможет письмо с объяснением причин.

На форуме путешественников о таком писал пару раз.

Да, логично. Самое главное в том, что бронь-то мы и НЕ ОТМЕНЯЛИ !!! и НЕ МЕНЯЛИ. Цена за номер изменилась. Они могут ставить "флажок" на отели, указанные при получении визы. И именно его отслеживают. А уж как работает система бронирования в момент изменения цен мне неизвестно да и не интересно.Сегодня прислали письмо с уведомлением о аннуляции. Прямо разозлило напоминание, что аннулированной визой нельзя пользоваться. Ну совсем за дураков считают. Отослали письмо сегодня, разговаривали с чехами, ждем. Жалко, если так бесславно закончится наша чешская история, но уж что поделаешь. Из-за отказа американской визы я бы расстроился, из-за чешской не очень:) В любом случае Чехия замечательная страна и мы желаем ей процветания. Наше отсутствие, я думаю, она не заметит:)

Позиция - "мы вас сюда не звали" тоже имеет право на существование. Жалко, что нет дифференциации...

Наверх
  • Создать...