Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

При подаче на краткосрочную ничего переводить не нужно.

спасибо ;)

  • 2 месяца спустя...

"Финансовое обеспечение необходимо подтвердить соответствующими документами при подаче пакета документов на оформление визы:

· Выписка из банка, подтверждающая наличие денежных средств на именном карточном счете заявителя, и копия платежной карточки, действующей на территории других стран."

К вопросу о банковских картах. У меня есть гривневая карта Приватбанка universal (MasterCard), раньше на эту карту я получал зарплату, она активна. Есть зарплатная карта УкрСибБанк (VISA classik). Обе карты международные. Подойдут ли (для визы) выписки из какой-либо из этих кард?

Barbatus_106 Newbie

Кто-то сталкивался с отказами на выдачу краткосрочных виз по приглашению НЕ родственникам? Очень волнует этот вопрос так как подться заново по туристической можем не успеть...

Кто-то сталкивался с отказами на выдачу краткосрочных виз по приглашению НЕ родственникам? Очень волнует этот вопрос так как подться заново по туристической можем не успеть...

 

у меня была немного другая ситуация, когда не дали визы малолетним детям владельцев недвижимости, на которых была оформлена даже прописка в той недвижимости и показана справка с приличными доходами семьи, т.е. я к тому, что отказ могут влепить на ровном месте, проходила такую тему и тогда в консульстве была еще куча людей которым реально задерживали визы, у людей завтра вылет, а визы нет. Я это рассказываю просто потому, что это нужно учитывать. Сейчас родителям хочу сделать, тоже боюсь отказа, им уже по туристической чешской осенью отказали, когда хотели ехать в Прагу машиной.

была оформлена даже прописка в той недвижимости
Новая для меня совершенно информация. Это как оформлена прописка? Кому и как ее оформляют?

К примеру, меня муж прописал на основании свидетельства о браке, а в Чехии я еще не была. Когда подавала документы в консульство, я уже была прописана в квартире.

Natalie, местная прописка это potvrzení o zajištění ubytování pro cizince, бланк вот тут , даже владельцы недвижимости его для себя делают при подаче на длинные визы, а также мы делали для детей и родителей при подаче на мультивизы.

А куда подают? Я даже не слышала ни разу! Век живи, век учись. Плиз, расскажите как это делают. Может, нам такое тоже надо!!!

Natalie, вам такое не надо)

Natalie, вам такое не надо)

 

А куда подают? Я даже не слышала ни разу! Век живи, век учись. Плиз, расскажите как это делают. Может, нам такое тоже надо!!!

Просто заполнить бланк и подписать на почте, мы его делали для себя и детей при подаче на синюю карту и воссоединение, т.е. подавали их вместе с другими документами в консульстве, при подаче на любую длинную визу человек должен быть где-то убытован, на сколько я знаю.

pixelator Newbie

Для визы С достаточно выписа из кадастра и документ подтверждающий родство.

Может это и смутило консульство что вы туристам прописку уже сделали, вот и отказали почуяв ваши далеко идущие планы ;)))

 

Можно это подтверждение сделать на срок пребывания по визе когда подаются не прямые родственники. Вместо брони гостиницы, но тогда нужно будет их там по приезду и зарегистрировать.

Для визы С достаточно выписа из кадастра и документ подтверждающий родство.

Может это и смутило консульство что вы туристам прописку уже сделали, вот и отказали почуяв ваши далеко идущие планы ;)))

 

Можно это подтверждение сделать на срок пребывания по визе когда подаются не прямые родственники. Вместо брони гостиницы, но тогда нужно будет их там по приезду и зарегистрировать.

Так мы им сначала и подали просто выписку из кадастра и документ подтверждающий родство, они сразу сказали: ну и что? Это не повод дать вам визу, сказали, что нужны еще какие- то документы, лучше всего приглашение, но мы его тогда сделать не смогли, или документ от нотариуса, что мы позволяем родителям там жить, вот и сделали им у нотариуса прописку, срочно переслали в Украину, донесли в консульство, но и это не дало результата в итоге, так что не все однозначно. Я читала, что родственникам близким Внж-ников и ПМЖ-ников делают 5летние мультивизы просто по приглашению от руки, а другие делают все то де самое, а консульство говорит мы знать не знаем об этих договоренностях и визы не дадим.

pixelator Newbie

Профессионалы...

Так мы им сначала и подали просто выписку из кадастра и документ подтверждающий родство, они сразу сказали: ну и что? Это не повод дать вам визу, сказали, что нужны еще какие- то документы, лучше всего приглашение, но мы его тогда сделать не смогли, или документ от нотариуса, что мы позволяем родителям там жить, вот и сделали им у нотариуса прописку, срочно переслали в Украину, донесли в консульство, но и это не дало результата в итоге, так что не все однозначно. Я читала, что родственникам близким Внж-ников и ПМЖ-ников делают 5летние мультивизы просто по приглашению от руки, а другие делают все то де самое, а консульство говорит мы знать не знаем об этих договоренностях и визы не дадим.

Действительно нужно приглашение, чтобы начали рассматривать.

 

Лучше делать приглашение через цизинецкую полицию, вернее всего. Если от руки писать, то обязательно нужно заверять у чешского нотариуса. Без приглашения не рассматривают, в списке необходимых документов приглашение стоит как обязательный документ, и еще лучше там же дописать, что все материальные расходы связанные с пребыванием родственника берете на себя.

Профессионалы...

 

Хватит уже всех пугать и нагнетать, все не так страшно.

pixelator Newbie

Есть тип визы для членов семей владельцев недвижимости. Владелец недвижимости можнт не иметь побыта иделать приглашение он не может. Как раз описывалась ситуация такая. Не было у людей не визы Д ни внж. Они купили квартиру и хотели сделать положенные им мультивизы родителям и детям.

Есть тип визы для членов семей владельцев недвижимости. Владелец недвижимости можнт не иметь побыта иделать приглашение он не может. Как раз описывалась ситуация такая. Не было у людей не визы Д ни внж. Они купили квартиру и хотели сделать положенные им мультивизы родителям и детям.

 

тот пост, который процитировала я, о родителях владельцев недвижимости, а не о самих владельцах. И в этом случае нужно приглашение.

pixelator Newbie

Как можно сделать на полиции приглашение от человека у которого нет внж??? как он может к себе когото приглашать?

приехал по шенгену, зашел в полициию сделал приглашение родственникам... ;)))

Как можно сделать на полиции приглашение от человека у которого нет внж??? как он может к себе когото приглашать?

приехал по шенгену, зашел в полициию сделал приглашение родственникам... ;)))

 

:D

так у них есть ВНЖ и они приглашают своих родителей. Это же от Natko сообщения. А если невладельцы недвижимости, нет бизнеса, нет родственников ВНЖ/ПМЖ, то для чешского мультика и оснований нет.

pixelator Newbie

На то момент не было. Но Женщин не переспорить...

 

Если не верите сравните даты сообщений об отказе и радостной новости.

:D

так у них есть ВНЖ и они приглашают своих родителей. Это же от Natko сообщения. А если невладельцы недвижимости, нет бизнеса, нет родственников ВНЖ/ПМЖ, то для чешского мультика и оснований нет.

Kathy, у нас тогда не было Внж, была квартира, для родителей делали визу чтоб поехали вместе с нами машиной ( мы всегда так ездим 1000 км) в нашу квартиру в Чехии на осенние каникулы, родители поставили цель поездки "туризм" - правду писали, хотели поехать посмотреть, попросили мультивизы, - что тоже вполне нормальным казалось, но суть в том, что им сказали все ок, попросили донести документы - донесли (что обошлось очень немало, DHL в Чехию и назад и прописка для каждого ), а визу не дали даже разовую, как и моим детям, что считаю некорректным, ладно родители, а детям за что испортили каникулы. Я очень лояльный человек, но это был несправедливый косяк с их стороны, позволить мне купить за приличные деньги квартиру в Праге и не дать хоть разовую втзу детям. Так что да, теперь я знаю, что могут на ровном месте отказать, человеческий фактор никто не отменял. Кроме того у Украины с Чехией есть соглашение по поводу виз для родственников с Внж и ПМЖ по приглашению от руки, читала целую ветку на форуме по этому поводу, одним дают спокойно, а другим просто отказывают, в общем не всё так гладко, ну да ладно, то уже отдельная тема.

да, у них вызывает сомнения, когда вся семья сразу просит визу. Кроме того, если есть определенная система, все равно у нее есть свои минусы, под которые человек может попасть.

Когда просят мультик для родственников ВНЖ и ПМЖ - это уже другая история, как правило, дают, иногда просят объяснить причину приезда. Если приглашение написано от руки, но не заверено, то это недействительное приглашение, должно быть заверено.

  • 3 месяца спустя...
qwedcFA Rookie

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я хочу сделать шенген визу в Чехию, а у меня чистый паспорт то на сколько мне откроют?

на сколько у вас денег хватит...:D

допустим я хочу на полгода, и сколько нужно денег?

pixelator Newbie

500 евро мне и 500 модератору. ;)))))))))))))))))))

и сколько нужно денег?

Информацию о денежных средствах смотрите на сайте консульства Чехии в вашей стране

 

Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:

 

  • 1100 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней; -
  • 34340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 60 дней
  • 38380 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 90 дней

Первую визу на полгода не дают, если у вас перед этим не было хотя бы одной мультивызы на год в одну из стран Евросоюза или пары-тройки коротких так же в любую из стран Евросоюза. Если едете первый раз в Чехию, как турист, без приглашения, то советую просить не больше месяца, и то возникнут вопросы, скорее всего, чем вы тут месяц собираетесь заниматься.

pixelator Newbie

Так человек наверняка чемто будет заниматься... Этож не туристический форум ;))))

Наверх
  • Создать...