Краткосрочная виза в Чехию и всё о ней

Yleniesh Newbie
Не хочу нагнетать нервозность :) Но как-то подозрительно дешево.

да все хорошо) я уже съездила и вернулась, у консульства не было вопросов, страховка альфовская.

Olga Briz Newbie

Ну то, что у консульства нет проблем - это одно.. Главное чтобы не было проблем в поездке и никому не приходилось пользоваться этими страховками, потому как что за 200р, что за 900р - что-то мне кажется нету в них разницы(

Yleniesh Newbie
Ну то, что у консульства нет проблем - это одно.. Главное чтобы не было проблем в поездке и никому не приходилось пользоваться этими страховками, потому как что за 200р, что за 900р - что-то мне кажется нету в них разницы(

мне тоже кажется, что эта страховка так, ни о чем...

У друзей была ситуация года 2 назад в Стамбуле - пожар в отеле, эвакуация и последовавший гипертонический криз у супруги. Так положили в хорошую клинику, спросили про страховку, созвонились с компанией . Счет за 2 дня был ок 1.5т евро. Заплатили страховщики без проблем.

Olga Briz Newbie
У друзей была ситуация года 2 назад в Стамбуле - пожар в отеле, эвакуация и последовавший гипертонический криз у супруги. Так положили в хорошую клинику, спросили про страховку, созвонились с компанией . Счет за 2 дня был ок 1.5т евро. Заплатили страховщики без проблем.

Оплатила ли сама страховая или отель?)

Дай Бог конечно чтобы действительно эти страховки "работали", но как-то чаще слышу обратное..

При каждом консульстве есть список акредитованных страховых компаний. Из этого списка смело можно выбрать страховые компании с иностранным капиталом, которые на слуху и входят в крупнейшие европейские холдинги ( я не могу их рекламировать).

Оплатила ли сама страховая или отель?)

Дай Бог конечно чтобы действительно эти страховки "работали", но как-то чаще слышу обратное..

Платила страховая сначала, потом наверное регресс к отелю. Страховая какая-то международная типа IGN или что-то подобное

  • 1 месяц спустя...

Кто недавно делал приглашение, подскажите сколько необходимо денег на счету на три месяца, раньше было около 67000 крон, но пару месяцев назад сумму подняли + стали считать дорого туда назад (5000 крон). Нигде не могу найти информацию.

Кто недавно делал приглашение, подскажите сколько необходимо денег на счету на три месяца, раньше было около 67000 крон, но пару месяцев назад сумму подняли + стали считать дорого туда назад (5000 крон). Нигде не могу найти информацию.

 

Вот тут почитайте:

policie.cz/clanek/informace-pro-pobyt-cizincu-pozvani-k-navsteve-cr.aspx

 

На сайте написано, на 90 дней надо показать 30 000 EUR

 

Сам формуляр-приглашение, стоит также - 300 крон (колки).

 

Да, сумму подняли прилично, мне тоже надо будет оформлять прглашение, сюрприз, так сюрприз.

Вот тут почитайте:

policie.cz/clanek/informace-pro-pobyt-cizincu-pozvani-k-navsteve-cr.aspx

 

На сайте написано, на 90 дней надо показать 30 000 EUR

 

сам формуляр-приглашение, стоит также - 300 крон (колки).

Небольшая у Вас неточность: 30 000 EUR - это надо показать страховку на данную сумму страхования ( сама страховка стоит не очень дорого- в зависимости от дней пребывания), а денежные средства : на 30 дней - 33 000 крон, на 60 дней - 37 400 крон, на 90 дней - 41 800 крон

Понятно, точно это страховка, но в ноябре прошлого года я показывала денежные средства, на 90 дней - 66 тысяч чешских крон.

Понятно, точно это страховка, но в ноябре прошлого года я показывала денежные средства, на 90 дней - 66 тысяч чешских крон.

Конечно, лучше показывать больше - это минимальные граничные суммы, которые указаны на сайтах Посольств ( консульств ).

Конечно, лучше показывать больше - это минимальные граничные суммы, которые указаны на сайтах Посольств ( консульств ).

 

В полиции оговаривается конкретная сумма, которую необходимо показать. То есть 66 тысяч чешских крон, это было не наше желание - это требование полиции для иностранцев.

66 тысяч

Показывали наличкой или в банке?

Показывали наличкой или в банке?

 

Мы 50 тысяч чешских крон показали выпиской со счета, а остальные деньги наличкой в евро.

спасибо.

Небольшая у Вас неточность: 30 000 EUR - это надо показать страховку на данную сумму страхования ( сама страховка стоит не очень дорого- в зависимости от дней пребывания), а денежные средства : на 30 дней - 33 000 крон, на 60 дней - 37 400 крон, на 90 дней - 41 800 крон

 

Откуда суммы? Причем не точные.

В апреле этого года я делал приглашение на три месяца - так на Зборовской калькулятором для Украины посчитали около 67000.

В июне жена делала приглашение на месяц (хотела на 2), но денег на счету не хватило, сотрудник полиции сказал что новые условия - во первых сумму подняли, во торых теперь еще считают стоимость билетов туда-назад, а это около 5000 крон, в итоге 38000 крон хватило на 1 месяц (еще раз для приглашения с Украины).

 

Показывали наличкой или в банке?

 

С первого января в качестве обеспечение показывать только банковский счет, я так в аперле приехал с деньгами в руках, поехал назад, хотя в декабре еще нормально показывали "в руках"

С первого января в качестве обеспечение показывать только банковский счет, я так в аперле приехал с деньгами в руках, поехал назад, хотя в декабре еще нормально показывали "в руках"

 

Спасибо за информацию!

Спасибо за информацию!

Пожалуйста. Неуспевает минвнитра писать новую информацию на сайте, о том что надо прибалять сумму на билеты нигде ненаписано, о увелении обеспечения тоже нигде, информацию на той странице, что Вы дали ссылку, обновляли в 2015.

 

Мы 50 тысяч чешских крон показали выпиской со счета

Не знаете можно показать выписку со счету просто распечатав с интернет-сервиса банка?

Можно, я именно так и показывала.

 

Alzav, по поводу того, что надо прибавлять еще сумму на билеты, вы узнавали в полиции?

Alzav, по поводу того, что надо прибавлять еще сумму на билеты, вы узнавали в полиции?

 

Это сказал сотрудник на Зборовской, в начале июня жена делала приглашение, я ездил с ней, хотели пригласить на 1,5-2 месяца родственника, когда дело дошло до обеспечения показали выпис из банка (на счету ровно 40 тыс крон), он говорит тут немного больше стала сумма + надо прибавлять сумму на билеты (2500 с чем-то в одну сторону из рассчета, что столько стоит самый дешевый билет на самолет на Украину).

В итоге он нам выдал сумму на месяц 38 с чем-то тыс крон на месяц.

Alzav, спасибо.

Приглашение для своей мамы буду оформлять осенью, хочется быть подготовленной.

3 дня назад делал приглашение, 30 000 крон - 23 дня, для Украины.

Кто нибудь знает, как сейчас через визовый центр процедура подачи проходит? Я читал, ввели обязательно снятие отпечатков пальцев, и визовый центр предоставляет услугу по снятию отпечатков, но на дому, около 4000 грн с человека. А в самом виз центре снимают отпечатки?

3 дня назад делал приглашение, 30 000 крон - 23 дня, для Украины.

Кто нибудь знает, как сейчас через визовый центр процедура подачи проходит? Я читал, ввели обязательно снятие отпечатков пальцев, и визовый центр предоставляет услугу по снятию отпечатков, но на дому, около 4000 грн с человека. А в самом виз центре снимают отпечатки?

Обязательна предварительная запись, без нее не принимают, проверено на себе. Про отпечатки на дому не знаю, в визовом обязательно берут.

3 дня назад делал приглашение, 30 000 крон - 23 дня, для Украины.

Кто нибудь знает, как сейчас через визовый центр процедура подачи проходит? Я читал, ввели обязательно снятие отпечатков пальцев, и визовый центр предоставляет услугу по снятию отпечатков, но на дому, около 4000 грн с человека. А в самом виз центре снимают отпечатки?

На Украине в каждом визовом центре ( Киев, Львов, Харьков и д-р.) есть кабинки для снятия биометрических данных для краткосрочных шенгенских виз.

А снятие отпечатков бесплатно в визовом центре?

Подскажите пожалуйста по поводу финансового обеспечения, при приглашении к себе. Если я приглашаю родителей-пенсионеров, они показывают справки о пенсии. Плюс у меня есть в Украине депозит ( на мое имя). Если его показать, это подойдет в качестве финобеспечения?

А снятие отпечатков бесплатно в визовом центре?

Услуги

Визовых центров платные и снятие биометрических данных входит возможно в эту стоимость - отдельно плата не берется.

 

Подскажите пожалуйста по поводу финансового обеспечения, при приглашении к себе. Если я приглашаю родителей-пенсионеров, они показывают справки о пенсии. Плюс у меня есть в Украине депозит ( на мое имя). Если его показать, это подойдет в качестве финобеспечения?

Если Вы будете оформлять приглашение в цизинецкой полиции (полиции по иностранцам) у Вас потребуют справку из банка о наличии денежных средств на конкретный срок пребывания в Чехии родителей- пенсионеров. И могут потребовать, чтобы эта справка была из чешского банка.

Услуги

визовых центров платные и снятие биометрических данных входит возможно в эту стоимость - отдельно плата не берется.

Конечно

То цена указана именно для выезда - должен человек приехать, привести оборудование и т.д. Причем снимаются они оддин раз, муж второй раз ехал и не снимали

Подскажите пожалуйста по поводу финансового обеспечения, при приглашении к себе. Если я приглашаю родителей-пенсионеров, они показывают справки о пенсии. Плюс у меня есть в Украине депозит ( на мое имя). Если его показать, это подойдет в качестве финобеспечения?

По моему опыту, мама пенсионер прикладывала только копию пенсионного удостоверения. А фин. средства логично,что нужны именно на счету в чешских банках.

Наверх
  • Создать...