Тонкости аренды жилья в Чехии

Не у всех достаточно навыков (не языковых) для понимания юридического законодательного языка

"Незнание закона не освобождает от ответственности" уходят в ещё в римское право:

"Ignorantia juris non excūsat, ignoratio facti excūsat"

Незнание закона не является оправданием, незнание факта является оправданием.

"Незнание закона не освобождает от ответственности" уходят в ещё в римское право:

"Ignorantia juris non excūsat, ignoratio facti excūsat"

Незнание закона не является оправданием, незнание факта является оправданием.

 

С этим никто не спорит

Но люди могут спрашивать тонкости "интернетах" т. К. Не могут сами разобраться в оригинальных текстах законов

Отсылать всех читать закон - своего рода снобизм

UliyaGrinenko Apprentice
Скажите, может кто знает обязательно ли должны быть прописаны все жильцы в договоре об аренде для воссоединения? Или достаточно того что я указан как съёмщик и квартира подходит по метрожу (25+квм)? Мы там не планируем жить, это лишь на время ожидания воссоединения.

Мы прописались перед подачей на воссоединение, муж платит можно сказать в холостую, но радует, что потом вернут деньги) такой себе кешбек :D

муж платит можно сказать в холостую

А за что он платит?

UliyaGrinenko Apprentice
А за что он платит?

По 600 крон за каждого, я не знаю как это правильно называется, налог что ли...

А вот по комунальным кстати, залог - рассчитан на площадь или на количество зарегистрированных?

УРА! Нашли мы квартиру 3+1 недалеко от вокзала 11000+3500. С 1 февраля едем покорять Будейовицы.

Ого, поздравляю

УРА! Нашли мы квартиру 3+1 недалеко от вокзала 11000+3500. С 1 февраля едем покорять Будейовицы.

Мои поздравления!! Большая квартира за приятные деньги - это здорово!

По 600 крон за каждого, я не знаю как это правильно называется, налог что ли...

А вот по комунальным кстати, залог - рассчитан на площадь или на количество зарегистрированных?

Ну это наверно как раз и есть коммунальные, в случае аренды их обычно от количества человек считают.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну это наверно как раз и есть коммунальные, в случае аренды их обычно от количества человек считают.

Может. Надо сесть разобраться)

Viacheslav91 Newbie
Все будущие жильцы обязанны быть указаны в договоре и каждый человек при сдаче докумнтов в полицию долен иметь завренную копию договора, и читайте законы чехии (и не не русском), законы не барышня которую можно уболтать не постель

 

Таки ответы, ставят под вопрос существования этого самого форума, вам что, удовольствие доставляет делать такие замечания? Предположительно этот форум нужен, что бы люди собирались и делились информацией, для взаимопомощи.

Таки ответы, ставят под вопрос существования этого самого форума, вам что, удовольствие доставляет делать такие замечания? Предположительно этот форум нужен, что бы люди собирались и делились информацией, для взаимопомощи.

Многоуважаемый, Вы очевидно еще не научились различать бабский треп и от требования полиции по делам иностранцев к предоставляемым документам, так что ваше замечание ставвит по вопрос уровень Вашего интеллекта и знаний данно проблематики, УЧИТЕ ЯЗЫК

Светлана84 Newbie

У нас в договоре аренды мы с сыном не были указаны

Viacheslav91 Newbie
Многоуважаемый, Вы очевидно еще не научились различать бабский треп и от требования полиции по делам иностранцев к предоставляемым документам, так что ваше замечание ставвит по вопрос уровень Вашего интеллекта и знаний данно проблематики, УЧИТЕ ЯЗЫК

 

Язык то выучить не проблема а вот воспитание, оно то навсегда

UliyaGrinenko Apprentice
У нас в договоре аренды мы с сыном не были указаны

А чем тогда подтверждается ваше будущее место проживания? Ой ну его, мы указаны и ещё муж весь договор заверил для нас, может и переплатил, там цены на ксерокс и заверить вижу космос?

Светлана84 Newbie
тогда подтверждается ваше будущее место проживания

Тем что прилагались свидетельство о браке и о рождении, значит можем жить на указанной в договоре площади как семья.

UliyaGrinenko Apprentice
Тем что прилагались свидетельство о браке и о рождении, значит можем жить на указанной в договоре площади как семья.

То есть мы зря потратили на это?

каждый человек при сдаче докумнтов в полицию долен иметь завренную копию договора,

Мы сегодня сдавали отпечатки со сменой места проживания то принесли один договор на четверых. Никаких копий не делали.

 

Спасибо

Мы сегодня сдавали отпечатки со сменой места проживания то принесли один договор на четверых. Никаких копий не делали.

Добрые у нас в отделении сотрудники:)

UliyaGrinenko Apprentice
Мы сегодня сдавали отпечатки со сменой места проживания то принесли один договор на четверых. Никаких копий не делали.

А мы и вписали нас с декабря (подача только в феврале и неизвестно сколько ждать) более того сделали копии договора и заверили, ещё на почте сказали две, она давай печатать 4 и все листы (условия и правила проживания) + опять же таки в 4 экземплярах вместо 2+трудовой договор мужа и к оплате 2000 крон :wall: муж и офигел, если честно...

Надеюсь при подаче все забирут, я хоть успокоюсь, что не зря)))

Мы сегодня сдавали отпечатки со сменой места проживания то принесли один договор на четверых. Никаких копий не делали.

Вы находитесь в привелигированнном положении.

Добрые у нас в отделении сотрудники:)

Не, это город Писек.

 

Вы находитесь в привелигированнном положении.

Уже начинаем жить обычной жизнью. Если бы вы слышали как мы проходили собеседование у мужа на работе... И его взяли, сказали только учить язык.

Добрые у нас в отделении сотрудники:)

У нас тоже добрые. Многие ещё не знаю про колки и естественно покупают не на ту сумму. Так вот, я зашла в кабинет (там два окошке) с одной семейной парой, а они без колок. У сотрудников уже на готове схема к почте:D. Жена осталась в кабинете, а муж побежал на почту. Потом ещё видела нескеолькео человек, которые вылетали из кабинета, а потом без вызова врывались:D

Уже начинаем жить обычной жизнью. Если бы вы слышали как мы проходили собеседование у мужа на работе... И его взяли, сказали только учить язык.

В школе, в которой будут заниматся дети спроите о учителя-пенсионера, которы бы смог заниматся с детьми подтягивать язык и все остальное. Одновременно мог бы и взрослых подтягивать, а Вам это необходимо.

Спасибо

Все будущие жильцы обязанны быть указаны в договоре и каждый человек при сдаче докумнтов в полицию долен иметь завренную копию договора, и читайте законы чехии (и не не русском), законы не барышня которую можно уболтать не постель

Не обязаны

Не обязаны

Нкто Вам не мешает следовать этим правилам

Спасибо

Какого возраста ваши дети? Есть школьник?

Моим дочкам в марте будет 4,6 и 6 лет, обе на следующий учебный год пойдут в сад. Язык 0.

У детей перед приездом язык 0, я - понимаю но не могу сказать. Старшей дочери 10 лет ходит в чешскую школу, младшая только пойдет в сад ей 5,5.

День добрый. Такой вопрос: насколько распространено при заключении договора аренды включать пункт, что арендодатель имеет право расторгнуть договор без указания причин с предупреждением за три месяца? Мы в ноябре заключили подобный. В декабре хозяин сообщил, что решил продать квартиру. Сейчас нашли новое жилье, но в договоре, который предложил хозяин, опять этот же пункт. Естественно, мы настаиваем на его исключении, но хозяин говорит, что это норма.

А если через риэлтора заключать? Это же заплати комиссию агенству, а потом через три месяца сьезжай и ищи опять?

право расторгнуть договор без указания причин с предупреждением за три месяца?

Ну вообще это нормально. С вашей же стороны тоже есть такая возможность. Мало ли какие в жизни могут быть обстоятельства.

Ну вообще это нормально. С вашей же стороны тоже есть такая возможность. Мало ли какие в жизни могут быть обстоятельства.

Да, но в случае такой инициативы с моей стороны хозяин защищен кауце. Мы же никакой компенсации не имеем.

Причем отмечу, что этот пункт вписан именно в пользу арендодателя. То есть указано, что именно он имеет право. Про арендателя ничего не сказано.

Наверх
  • Создать...