Переезд на своей машине в Чехию (как насчет растаможки и Евро стандарта)

Стоит ли тащить свою машину с собой?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли тащить свою машину с собой?

    • Да,растаможка не дорогая,и регистрация тоже,да и своим ходом приятней приехать.
      4
    • Будет головная боль при растаможке и регистрации
      7
    • Такую машину и здесь можно недорого найти.
      17


Светлана84 Newbie
Не знаю сколько там точно ждать, но тоже пишут про запись. У нас такого нет. Я получила письмо и в первый рабочий день пошла на приём без записи и сразу сделала все процедуры:D

Я тоже знаю что без записи можно. Секретарша записала меня на 23 а я говорю мужу что можно ж без записи и пошла. Взяла талончик в разделе биометрия, захожу, и работница меня развернула, говорит надо по записи)))

Я купил машину через 3 недели после переезда. Родне число сейчас выдают практически сразу. Но хорошо бы и карту побыта получить. А это может сейчас занять больше времени чем родне число.

 

Родне число не всегда сразу. Мне в нашем МВД сказали, что минимально месяц, а в среднем ждут пол года-год. Месяц назад приехал с Украины парень на местный завод, тоже сказали ждите, звоните

А чего звонить? Оно же на почту приходит и отдают только лично. Конечно, если мы по адресу не бываем, то не придет.

А чего звонить? Оно же на почту приходит и отдают только лично. Конечно, если мы по адресу не бываем, то не придет.

Это где так приходит по почте. Мне в нашем отделении сказали, что ни кто оповещать не будет, звонить не ранее чем через месяц

 

Я тоже знаю что без записи можно. Секретарша записала меня на 23 а я говорю мужу что можно ж без записи и пошла. Взяла талончик в разделе биометрия, захожу, и работница меня развернула, говорит надо по записи)))

У нас даже такого раздела "биометрия" нет. Талоны по номерам и все. Приходи и сразу сдавай. В общем разные города, разные порядки

Это где так приходит по почте. Мне в нашем отделении сказали, что ни кто оповещать не будет, звонить не ранее чем через месяц

В Карловарском крае, в Стреднечешском крае приходит на почту документ о присвоении роднего числа. Вручается только лично. Там какая то особая форма с отрывным талончиком, мне почтальонша чуть ли ни честь отдавала, когда его вручала :). Если почтальон вас не застанет, то оставит уведомление.

Приходите на почту с паспортом и получаете. Все. В полицию ходить не надо. Оно на почте полежит дней 10 и назад поедет. Но если почтальон вас не нашел - фамилию не нашел по адресу. Он может его назад отправить сразу (но я в этом не уверен). Тогда конечно затянется.

В Карловарском крае, в Стреднечешском крае приходит на почту документ о присвоении роднего числа. Вручается только лично. Там какая то особая форма с отрывным талончиком, мне почтальонша чуть ли ни честь отдавала, когда его вручала :). Если почтальон вас не застанет, то оставит уведомление.

Приходите на почту с паспортом и получаете. Все. В полицию ходить не надо. Оно на почет полежит дней 10 и назад поедет. Но если почтальон вас не нашел - фамилию не нашел по адресу. Он может его назад отправить сразу (но я в этом не уверен). Тогда конечно затянется.

Так я и живу в среднечешском крае. Получать лично, в отделении мвд

Так я и живу в среднечешском крае. Получать лично, в отделении мвд

Ну тогде не знаю. Я приехал зарегистририровался на получение биометрии в Варах, родне число пришло в течение недели на почту в Соколове. Поменял еще через неделю в МВД в Варах адрес на окрес Прага-"виход". Потом приехала жена и дети, пошли регистрироваться уже в Прагу на Летну уже на новый адрес. В течение месяца поприходили родни числа, что странно - два на почту в Соколове и одно на почту уже в Ричанах.

Ну тогде не знаю. Я приехал зарегистририровался на получение биометрии в Варах, родне число пришло в течение недели на почту в Соколове. Поменял еще через неделю в МВД в Варах адрес на окрес Прага-"виход". Потом приехала жена и дети, пошли регистрироваться уже в Прагу на Летну уже на новый адрес. В течение месяца поприходили родни числа, что странно - два на почту в Соколове и одно на почту уже в Ричанах.

Может это давно было? У нас сейчас такая ситуация

Может это давно было? У нас сейчас такая ситуация

Да 3 года прошло.

Странная ситуация - у них работников не хватает, они зашиваются от наплыва и еще добавлять с этими родним числами посетителей.

Да 3 года прошло.

Странная ситуация - у них работников не хватает, они зашиваются от наплыва и еще добавлять с этими родним числами посетителей.

Понятное дело... Три года... Сейчас все не так

Best partner Contributor

Мне почтальонша чуть ли ни честь отдавала - это абсолютно точно!!:p:):smug:

 

Письма из полиции же редко ходят. Очень смешно, точно подметили [uSER=32199]@xdenser[/uSER]

Olga.kurda Enthusiast

А зачем родне число вообще как-то отдельно получать? Я имею в виду бумажку. Муж просто узнал его номер когда права менял (когда карту получал и потом адрес менял - видимо еще не готово было). И никто ничего не присылал, никуда приходить не надо было.

А зачем родне число вообще как-то отдельно получать? Я имею в виду бумажку. Муж просто узнал его номер когда права менял (когда карту получал и потом адрес менял - видимо еще не готово было). И никто ничего не присылал, никуда приходить не надо было.

Карта уже на следующей неделе готова, а роднего пока нет. Поэтому будет пока отдельная бумаженция до следующего продления

Olga.kurda Enthusiast
Карта уже на следующей неделе готова, а роднего пока нет.

Это они вам за столько времени не смогли родне число сделать? Жуть...

Это они вам за столько времени не смогли родне число сделать? Жуть...

За две недели

Olga.kurda Enthusiast

@Crazy, но рассматривали то уже сколько времени.

@Crazy, но рассматривали то уже сколько времени.

Внж рассматривали 7,5 месяцев. А родне число заказали 2 недели назад во время сдачи биометрии. Я просто не знала, что будет так долго и оно мне раньше не нужно было. Пока без него буду, при приёме на работу оно наверное не нужно, а счёт в банке я пока не планирую иметь

Мне кажется, что при приеме на работу оно нужно. Работодатель должен нового работника нагласит на социалку и в страховую, а для этого нужно роднэ число. Или я неправа?

Olga.kurda Enthusiast

@Zefir, ну муж вышел на работу через пару дней после приезда никакого роднего числа ещё не было. Страховку сделали без проблем.

  • 1 месяц спустя...

Еду в чехию на машине зарегистрированной на супругу. Я так уже ездил в евросоюз, но только на пару недель и в литву. Подскажите, пжлст, какие могут быть проблемы если я буду в чехии на такой машине несколько месяцев? Через польскую границу я нормально пройду, кто-нибудь знает? Спасибо.

  • 2 месяца спустя...

Привет,

Так все таки схема пересечения границы раз в 185 дней работает или нет?

Можно ее использовать вместо перерегистрации авто или это срок который не обновляется/сбрасывается?

 

Спасибо

Привет,

Так все таки схема пересечения границы раз в 185 дней работает или нет?

Можно ее использовать вместо перерегистрации авто или это срок который не обновляется/сбрасывается?

 

Спасибо

С ведением военного положения в Украине (а закон о военном положении уже приняли) не то что автомобиль - Вас могут не выпустить, а автомобиль конфисковать.

  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня, таке питання, в мене є 21 волга, живу в чехії, хочу привезти ласточку до себе в чехію. Які проблеми мене чекають? І чи можу поставити її на учет?

Доброго дня

И вам доброго))

Язык форума - русский.

Пожалуйста, если вам трудно писать на русском - пользуйтесь переводчиком Гугл.

Спасибо за понимание.

Здравствуйте, такой вопрос, у меня есть 21 волга, живу в чехии, хочу привезти ласточку к себе в Чехию. Какие проблемы меня ждут? И могу ли я поставить ее на учет? Спасибо

@Olegg, а вы прочитали сообщения в теме? С начала?

Читал, но о машине которой больше 50 лет ненаписано) Ето ж не просто старая иномарка, а ветеран

которой больше 50 лет ненаписано

Ого))) Ну да, это раритет...

Ну мож, кто знает))

Где то проскакивало что даже 10летнюю не реально

Ваша просто не пройдет необходимые нормы на выхлопы

Какаято лазейка есть, потому што слишал как наши продают в европу машини) И их оформляют по другим стандартам, на них итак нельзя ездить, только на виставки

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите верна ли информация:

В Чехии нельзя поставить на учёт автомобиль, ввезённый из РФ, как личное имущество, если экологический класс ниже Евро 6?

Наверх
  • Создать...