Переезд на своей машине в Чехию (как насчет растаможки и Евро стандарта)

Стоит ли тащить свою машину с собой?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли тащить свою машину с собой?

    • Да,растаможка не дорогая,и регистрация тоже,да и своим ходом приятней приехать.
      4
    • Будет головная боль при растаможке и регистрации
      7
    • Такую машину и здесь можно недорого найти.
      17


@Zlata, спасибо, будем ждать)

Это не поможет?

@Natalie, а что же может помочь?)))

@Natalie, а что же может помочь?)))
Не поняла ваш ответ. Это на ваш вопрос отвечает или нет? Меня сама тема не интересует, поэтому я ссылки-то не открывала.

@Natalie, спасибо за статью.

По теме ограничения регистрации авто, по экологическому классу, информации мизер.

Перелопатил много форумов и ресурсов, везде указан пошаговый процесс регистрации, но нигде не пишут о вышеуказанном ограничении.

Пару компаний «помогал» говорят что все сделают, за деньги. Мне кажется разводят

Может кто то ещё отпишется, с личным опытом

@Natalie, спасибо за статью.
Честно говоря, я тоже нигде не нашла. Всегда думаю, что проще зайти в полицию и там спорсить (ну в чешскую). А они скажут, где лучше найти информацию
@Natalie, спасибо за статью.

По теме ограничения регистрации авто, по экологическому классу, информации мизер.

Перелопатил много форумов и ресурсов, везде указан пошаговый процесс регистрации, но нигде не пишут о вышеуказанном ограничении.

Пару компаний «помогал» говорят что все сделают, за деньги. Мне кажется разводят

Может кто то ещё отпишется, с личным опытом

Почти ВСЕ не морочат свои фаберже, -продают машину дома и потом покупают сдесь, кстати так и дешевле выходит

@Tramp, проще - да

А вот остальное:

1) в салоне (например шкода) авто стоят дороже, как минимум так же, точно не дешевле, сравнивал цены. С учетом скидок вечных в салонах СПб, как ни странно, дешевле в РФ

2) видимо из за практичности и экономности Чехов, очень мало авто с автоматом и хорошей комплектацией (я о машинах эконом класса, например шкода актавиа)

Поэтому и возник вопрос о перерегистрации

К сожалению, РФ не идёт в ногу с Европой и в вопросе экологического класса. Евро 6 ещё даже не введён.

Будем значит на РФ номерах катать, благо нет жесткого контроля

А дальше время покажет

@Tramp, проще - да

А вот остальное:

1) в салоне (например шкода) авто стоят дороже, как минимум так же, точно не дешевле, сравнивал цены. С учетом скидок вечных в салонах СПб, как ни странно, дешевле в РФ

2) видимо из за практичности и экономности Чехов, очень мало авто с автоматом и хорошей комплектацией (я о машинах эконом класса, например шкода актавиа)

Поэтому и возник вопрос о перерегистрации

К сожалению, РФ не идёт в ногу с Европой и в вопросе экологического класса. Евро 6 ещё даже не введён.

Будем значит на РФ номерах катать, благо нет жесткого контроля

А дальше время покажет

А вы в Чехии были? Это вы сейчас на основании личного опыта высказались? Ну, не знаю, какие цены в России, но мы свою продали в Украине, купили здесь, ещё и сдачу дали.

 

Будем значит на РФ номерах катать, благо нет жесткого контроля

А дальше время покажет

Собирались (а может, уже и сделали) ввести ограничения. Но вы должны понимать, что на вашей машине вы ни в один крупный город Европы не въедете. Ни в Париж, ни в Берлин, ни в Амстердам.

@Tramp, 1) в салоне (например шкода) авто стоят дороже, как минимум так же, точно не дешевле, сравнивал цены. С учетом скидок вечных в салонах СПб, как ни странно, дешевле в РФ
Да ладно сказки-то рассказывать! Продаете в россии, покупаете Škodu и не мучаетесь. У них сейчас такая линейка классная. Я бы в жизни из россии не тащила автомобиль.

@Miroxy, конечно бываю))) не раз в году

Это информация полученная лично

 

Собирались (а может, уже и сделали) ввести ограничения. Но вы должны понимать, что на вашей машине вы ни в один крупный город Европы не въедете. Ни в Париж, ни в Берлин, ни в Амстердам.

С чего же это?)))

Смех, я в это лето совершил на авто путешествие по всей Европе, 2 месяца катались

Что я не понимаю о чем вы?))

От русскоговорящих помощников? Или вы говорите по-чешски? Вы лично были хот на одном автобазаре?

Не, про то, что не пустят в Европу, я тоже не поняла. Из-за чего? Правда, у нас Škoda, но ездим постоянно.

Да ладно сказки-то рассказывать! Продаете в россии, покупаете Škodu и не мучаетесь. У них сейчас такая линейка классная. Я бы в жизни из россии не тащила автомобиль.

Линейка классная, согласен. А вот на счёт выводов Ваших по поводу сказок - не корректно и не правильно, если не имеете личного опыта.

Вы из Украины, ситуацию там не знаю, спорить не буду, я так понимаю Вы и сами не так давно переехали, имеете опыт

А в РФ есть цены интереснее

Ну да ладно, действительно не о том был вопрос

 

Спасибо, желавшим помочь

С чего же это?)))

Смех, я в это лето совершил на авто путешествие по всей Европе, 2 месяца катались

Что я не понимаю о чем вы?))

То, что вас не остановили и не оштрафовали, чудо.

Ну вот, например, о Берлине https://www.ekologickaznamka.cz/ekologicka-zona-berlin/

Chystáte se autem do Berlína?

Pro vjezd do Berlína potřebují od 1. 1. 2010 všichni řidiči zelenou plaketu. Vstup je tak povolen pouze vozidlům s minimálním podílem na znečištění ovzduší, která spadají pod emisní stupeň Euro 4 (diesel), resp. Euro 1 (benzin). Nedodržení pravidel se v Německu přísně trestá, a to pokutou 80 euro.

Ekologická zóna Berlín zahrnuje celé rozšířené centrum města, jak ji ohraničuje železniční trať, tzv. S-Bahn ring.

Вот карта по Германии https://www.ekologickaznamka.cz/ekologicke-zony-nemecko/

От русскоговорящих помощников? Или вы говорите по-чешски? Вы лично были хот на одном автобазаре?

 

Естественно, только базары с бу авто меня мало интересуют или кидалы из ААА и подобные, а в дилерах ситуация мне известна

@Miroxy, абсолютно права про Берлин (про другие столицы не знаю), но у нас многие отказываются делать туда трансфер, так как нужно разрешение специальное для вьезда, а их машины не соответствуют.

То, что вас не остановили и не оштрафовали, чудо.

Ну вот, например, о Берлине https://www.ekologickaznamka.cz/ekologicka-zona-berlin/

 

Вот карта по Германии https://www.ekologickaznamka.cz/ekologicke-zony-nemecko/

 

Даже останавливали, пару раз, и доки проверяли

А при переезде в Хорватию и границу, пусть условную, но все же проходил, и обратно заезжал.

Даже штраф в Будапеште за парковку утром под стеклом находил (правда не платил, так как нет в Европе базы номеров РФ и эта филькина бумажка красного цвета осталась у меня на память)))

Заезжал и в Берлин, Мюнхен, Париж, Марсель, Амстердам, Брюгге, Вена и тд

Даже останавливали, пару раз, и доки проверяли

А при переезде в Хорватию и границу, пусть условную, но все же проходил, и обратно заезжал.

Даже штраф в Будапеште за парковку утром под стеклом находил (правда не платил, так как нет в Европе базы номеров РФ и эта филькина бумажка красного цвета осталась у меня на память)))

Заезжал и в Берлин, Мюнхен, Париж, Марсель, Амстердам, Брюгге, Вена и тд

А у вас евро 6? Это ж, вроде, хорошо. Проблем не должно быть. В чём тогда вопрос. Я почему-то решила, что у вас старая машина. По идее, с регистрацией в ЧР проблем быть не должно.

 

Опять не вчиталась. Вы написали ниже. Ниже 6, это какой?

 

Вот, может, поможет https://autotrip.cz/ekologicka-dan-auta-tabulka/

А у вас евро 6? Это ж, вроде, хорошо. Проблем не должно быть. В чём тогда вопрос. Я почему-то решила, что у вас старая машина. По идее, с регистрацией в ЧР проблем быть не должно.

 

К сожалению, в РФ (так как не введён Евро 6) не пишут этот класс.

У меня авто по техпаспорту Евро4, так как приобретена в 15 году, а в РФ введён евро 5 только в 2016 году

И выходит, что авто то норм, а вот по паспорту Евро 4. Нужно через дилера получать сертификат соответствия. И ладно бы если евро5 (там перепрошивка делается и все) а для евро6 нужно устанавливать доп оборудование в топливную систему, а это уже деньги не малые

У меря Jeep GCh, в основном использую для длительных поездок на отдых, поэтому пробег маленький, вот и хотел по нормальному все сделать.

Прийдется по человечески)))

732856448_Screenshot2019-11-21at11_08_01.png.37c6ea683fd83eeb00d5d43b125789f1.png

Если машина не попадает в эту табличку, то, как я поняла, всё норм.

Даже штраф в Будапеште за парковку утром под стеклом находил (правда не платил, так как нет в Европе базы номеров РФ и эта филькина бумажка красного цвета осталась у меня на память)))

Ну беспокойтесь, Ваш номер уже внесен в базу номеров нарушителей. В Европе все к сожалению делается медленно, так что если Вас не оштрафовади сейчас, не гарнтия что в следующий раз не влетите по полной:D:D:D:D:D:D

[ATTACH]12973[/ATTACH]

Если машина не попадает в эту табличку, то, как я поняла, всё норм.

 

Хм, интересная инфо. То же так понял

Скорее действительно нужно ехать и в полиции все и узнать на месте

@AlexGr, как я поняла из статьи, ссылку на которую я дала выше, стандарт определяется техпаспортом. Вам его тут выдадут, но для въезда в столицы и крупные города может потребоваться наклейка. Если машина по году выпуска не ниже евро 4, то проблем возникнуть не должно.

 

Хм, интересная инфо. То же так понял

Скорее действительно нужно ехать и в полиции все и узнать на месте

Совершенно верно.

Ну беспокойтесь, Ваш номер уже внесен в базу номеров нарушителей. В Европе все к сожалению делается медленно, так что если Вас не оштрафовади сейчас, не гарнтия что в следующий раз не влетите по полной:D:D:D:D:D:D

 

Позвольте с Вами не согласится)))

Если только пл вашему медленно - это 4 года

Так именно столько, регулярно, два раза в год я бываю в Европе на данном авто))

На тему въезда - недостаточно иметь авто соответсвующее Евро5, надо на стекле иметь зеленую наклейку, полученную из Германии (в Чехии их в основном Декра продает). Без нее, даже на авто, соответсвующим Евро6, штраф - 80 евро.

У нас новая БМВ и Мерс, и все равно пришлось получать наклейки. И в Австрии они нужны, и в Швейцарии (там, правда, немецкие годятся).

@AlexGr, у нас на форуме есть пользователь, который из России, и, насколько я помню, перевёз авто, хотя могу путатать. Вот его ник:

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER]

@AlexGr, у нас на форуме есть пользователь, который из России, и, насколько я помню, перевёз авто, хотя могу путатать. Вот его ник:

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER]

 

Спасибо, попробую связаться

На тему въезда - недостаточно иметь авто соответсвующее Евро5, надо на стекле иметь зеленую наклейку, полученную из Германии (в Чехии их в основном Декра продает). Без нее, даже на авто, соответсвующим Евро6, штраф - 80 евро.

У нас новая БМВ и Мерс, и все равно пришлось получать наклейки. И в Австрии они нужны, и в Швейцарии (там, правда, немецкие годятся).

И в Париж нужно тоже. Мы как раз успели ездить до того, как они ввели то правило. Нужна их наклейка.

Да-да, и в Чехии собираются вводить тоже.

Сроков пока нет, правда, только намерение :)

Да-да, и в Чехии собираются вводить тоже.

Сроков пока нет, правда, только намерение :)

Спасибо. А то я уже было решила, что "что-то с памятью моей стало":)

Линейка классная, согласен. А вот на счёт выводов Ваших по поводу сказок - не корректно и не правильно, если не имеете личного опыта. Вы из Украины, ситуацию там не знаю, спорить не буду, я так понимаю Вы и сами не так давно переехали, имеете опыт. А в РФ есть цены интереснее. Ну да ладно, действительно не о том был вопрос
Вот сто раз говорю: не знаешь - не говори. Это я и про Украину, и про цены и про опыт. Но! Тема, как я понимаю, закрыта.

 

Спасибо. А то я уже было решила, что "что-то с памятью моей стало":)

Не, про экологию - это и к бабке не ходи.

Наверх
  • Создать...