Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Некоторых врачей они мне провели как годовой медосмотр

А что они вам провели? Осмотр? Или обследования тоже? И вы к ним просто так пошли - провериться или с какой то проблемой?

Просто в Максиме я за осмотр тоже не платила ни разу (ну кроме стоматолога), ни за превентивные прохлидки, ни за обращения в случае, если что случилось/болит и тд.

А что они вам провели? Осмотр? Или обследования тоже? И вы к ним просто так пошли - провериться или с какой то проблемой?

Просто в Максиме я за осмотр тоже не платила ни разу (ну кроме стоматолога), ни за превентивные прохлидки, ни за обращения в случае, если что случилось/болит и тд.

Просто на осмотр, а врач назначил доп, обследование. Вот за это обследование я тоже не платила

Просто на осмотр

Ну а вы пришли, потому что что-то беспокоило или просто на всякий случай? Просто если какая-то проблема - то конечно они без оплаты принимают и без необходимости проводить как годовой медосмотр.

Ну а вы пришли, потому что что-то беспокоило или просто на всякий случай? Просто если какая-то проблема - то конечно они без оплаты принимают и без необходимости проводить как годовой медосмотр.

Просто на осмотр, а врач решил проверить ещё на доп, оборудовании. В городе такого аппарата нет, поэтому мне через страховую нашли больницу с таким оборудование в праге

Просто на осмотр,

А, ну тогда ясно.

В Максиме написано, что превентивные прохлидки только у терапевта, гинеколога, стоматолога. К остальным получается надо с какой-то проблемой идти, просто так вряд ли проведут осмотр. Хотя всегда можно что-то придумать)))

Джоана Newbie

Нужно срочно купить антибиотик, я так понимаю, здесь без рецепта не продадут. Куда мне обратиться? Есть что-то типа скорой помощи, подъехать? Страховки нет, поэтому все равно кому платить

Куда мне обратиться?

В ургентный прием ближайшей больницы.

Только не говорить, что вам антибиотик нужен.

А обратиться с проблемой. Если действительно нужен - осмотрят и выпишут.

 

На рецепции сказать сразу - что вы самоплатце, а то будут долго чесать затылок)))

Джоана Newbie

Они, наверно, без анализов не выпишут антибиотик. А сегодня пятница, анализы утром только берут. Это ж моча надо как минимум.:(А на выходных куда обращаться?

Они, наверно, без анализов не выпишут антибиотик. А сегодня пятница, анализы утром только берут. Это ж моча надо как минимум.:(А на выходных куда обращаться?

Туда же, на ургентное отделение, анализы там берут в любое время.

Ну и дам плохой совет - если уверены в том, что вам нужно - найдите русского врача и сходите к нему, он вам с радостью даст рецепт.

Джоана Newbie

Уверена, а как найти врача русского? Может, кто-то может поделиться информацией? В личку.

а как найти врача русского?

тык

Джоана Newbie

Я вообще с этими нервами отупела, а ведь вчера Гуглила что-то. Со страховкой такой попандос вышел. Забыла, что у нас с мужем гражданский брак, и детей присоединили к его страховке, а меня нет. Думала, пойду ж на работу, зачем она мне. И дома лекарства свои забыла. Хотя всегда по списку собираюсь. Из серии, раз в год и палка стреляет,:wall:злюсь на себя

гражданский брак

Не поняла... А разве для страховки признается только церковный???

 

Кстати, насчет антибиотиков. Не факт, если вам выписывали на родине антибиотик А, то здесь при той же проблеме не считается правильным выписывать антибиотик В. Я бы на вашем месте сходила на прием, пожаловалась на проблему...

Мне и сыну при осмотре антибиотик назначали без анализов. Если есть признаки инфекции, врач поймет. Если будут сомнения, пошлет сдавать анализ.

при осмотре антибиотик назначали без анализов.

Ну так да, по показаниям. Мне в последний раз тоже назначили без анализов - по результатам осмотра.

Просто бывает антибиотики разные назначают - здесь и там.

Подскажите, как получить (оформить) zdravotní průkaz, если нет своего praktického lékaře? Просто идти в больницу к любому такому врачу?

если нет своего praktického lékaře

Ищите.

Другой вас просто может не взять.

А вообще обследование для здравотниго пруказу должен обеспечить работодатель.

Ищите.

Другой вас просто может не взять.

Мы когда искали, в больнице сказали, что у нас никто с коммерческой страховкой вас не возьмут

А вообще обследование для здравотниго пруказу должен обеспечить работодатель

Чето на собеседовании говорили, что мол он у вас должен быть, будем уточнять.

Другой вас просто может не взять.

Тоесть, нельзя прийти, как самоплатце и попросить сделать его?

Мы когда искали, в больнице сказали, что у нас никто с коммерческой страховкой вас не возьмут

 

Вот и у меня так же было, даже за деньги не принимали

Вот и у меня так же было, даже за деньги не принимали

Нам сказали тогда, что если будет проблема какая-то со здоровьем приходите и кто будет свободный примут, а так чтоб типа на постоянку нет

Тоесть, нельзя прийти, как самоплатце и попросить сделать его?

Попробуйте, конечно, но я сомневаюсь.

Уточните у работодателя все же...

А напомните сайт, где есть списки и контакты врачей по Чехии

Нам сказали тогда, что если будет проблема какая-то со здоровьем приходите и кто будет свободный примут, а так чтоб типа на по стоянку нет

Один в один как у меня. Кстати, когда нужна была выписка для работы, тоже не принялм

Если есть время - лучше идите в поликлинику и обойдите всех практических врачей, постоните, мож кто сжалится..

А так ищите по запросу prakticky lekar (название города) Ищите и в Гугле и в Сезнаме.

постоните, мож кто сжалится..

Я даже плакала, очень нужна была выписка для работы, никто меня не пожалел

никто меня не пожалел

Что и мужу тоже вас жалко не было???:D

Я вас научу - надо смотреть вот так и чтоб слезки так медленно катились)))

upload_2019-10-20_21-33-29.png.0383311e3d444882084db3284154c16f.png

Обычно помогает))

 

очень нужна была выписка

А как достали?

А как достали?

Взяла все бумаги которые у меня были от посещения врачей с pvzp и пошла кс нима к врачу от предприятия. Там сказала что ничего другого дать не могу, а работать хочу. Вот, а когда я собралась уходить с этой работы на испытательном сроке, то взяла на всякий случай выписку для следующей работы и уволилась. Потом с этой справкой прошла врача нынешней работы. Ух... Как накрутила, аж сама чуть не запуталась:)

 

Что и мужу тоже вас жалко не было???:D

Я вас научу - надо смотреть вот так и чтоб слезки так медленно катились)))

[ATTACH=full]12818[/ATTACH]

Обычно помогает))

Муж пожалел, но справку не дал:D. Сказал: покури и успокойся

Потом с этой выпивкой прошла врача

Тю! А шо пили? Коньяк или ром?:D

Тю! А шо пили? Коньяк или ром?:D

:D:D:D:D уже исправила. Это мой планшет пишет что хочет, наверное сейчас он пьёт и меня зовет:D

мой планшет пишет что хочет

У меня телефон - родственник вашего планшета)))

Наверх
  • Создать...