Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Осмотр гинеколога (если в клинике принимает гинеколог как типо прикрепленный терапевт) - то да (в некоторых клиниках берут деньги за запись - это одноразово)

Если вы надеетесь на эко - то нет

 

ВЗП в ходит в список

Это клиника ассистированной репродукции, чего туда к гинекологу просто идти на прием? Других нет?

У нас в такой клинике за запись к генекологу (то что он будет твой прикрепленный, которого указывают во всех карточках) за запись берут 800 крон.

Потом, конечно, осмотры покрываются страховкой.

Kasiopea09 Newbie

Спасибо! Я некак не могу понять как, именно смотреть, какая клиника, и что именно входит в пакет Моей здравоткы.

Гость
Спасибо! Я некак не могу понять как, именно смотреть, какая клиника, и что именно входит в пакет Моей здравоткы.

Клинику вам смотреть не надо. Надо смотреть любого гинеколога или любую гинекологическую амбуланцию. В ваш пакет входит почти все без доплат, кроме контрацепции.

 

Это клиника ассистированной репродукции, чего туда к гинекологу просто идти на прием? Других нет?

У нас в такой клинике за запись к генекологу (то что он будет твой прикрепленный, которого указывают во всех карточках) за запись берут 800 крон.

Потом, конечно, осмотры покрываются страховкой.

Ну мало ли. Меня не просили найти. Я ответила по имеющимся исходным данным. Может, девушке именно туда зачем-то надо

 

@Kasiopea09, добавлю: ищите гинеколога, который берет новых пациентов. Если звонить ещё не умеете, придется обойти всех ногами. Заготовьте речь заранее на бумажечке.

Присоединяюсь к вопросу, та же ситуация. Тип пребывания - ВНЖ по трудовой карте, в период смены работодателя (около 1 мес.) не работал и соответственно не имел мед. Страховки. Где можно оформить страховку задним числом (спустя 3 мес.) или что делать в этой ситуации, чтобы не иметь проблем с полицией в дальнейшем?

Отвечаю сам на свой же вопрос: сделал страховку в Slavia pojistovna. 2000 крон за 2 мес., онлайн.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если нет 18, родители должны страховать, или 17 летний человек может застраховать себя сам? И есть ли принципиальная разница между комплексной страховкой Максима и ПВЗП?

И есть ли принципиальная разница между комплексной страховкой Максима и ПВЗП?

Основная разница в том, что у пвзп больше договорных врачей в разных городах, проще найти врачей. У Маскимы таких врачей в разы меньше. А дальше читайте условия этих страховок

Вчера ночью в Томайеровой сказали, что из всех коммерческих страховок с которыми они работают, Максима самая плохая. Взяли за анализы наличными 600 крон - сказали отправить в страховую. За прием врача денег не взяли.

Olga.kurda Enthusiast
Томайеровой сказали, что из всех коммерческих страховок с которыми они работают, Максима самая плохая

А в Мотоле наоборот говорят, денег ни за что не брали, видимо зависит от больницы и врача

Я думаю, как хорошие, так и плохие отзывы об отдельных случаях, будут об обеих страховых. Думала, может есть какие-то принципиальные различия в подходе. На самом деле, конечно, хотелось бы вообще не воспользоваться. Единственный врач, консультация которого точно будет нужна - это фониатр, но скорее всего его не покроет страховка. И важно понять, смогут ли обойтись без моей подписи, оформить от своего имени.

А в Мотоле наоборот говорят, денег ни за что не брали, видимо зависит от больницы и врача

Поготовость ночью?

Olga.kurda Enthusiast
Поготовость ночью?

На выходных днем.

Alexxxxxx Explorer

Всем привет. Подскажите, кто знает. Жена вышла на работу (ТК), на испытательном сейчас. Выдали страховку, а именно - бумагу А4 (Náhradní průkaz pojištěnce VZP), сроком на 3 месяца, как раз на время испытательного срока. Сказали, что после выдадут продленную страховку. Это нормальная практика? Я сразу получил на два года (хоть у меня и не VZP).

Всем привет. Подскажите, кто знает. Жена вышла на работу (ТК), на испытательном сейчас. Выдали страховку, а именно - бумагу А4 (Náhradní průkaz pojištěnce VZP), сроком на 3 месяца, как раз на время испытательного срока. Сказали, что после выдадут продленную страховку. Это нормальная практика? Я сразу получил на два года (хоть у меня и не VZP).

Это нормально у vzp. Карточка изготавливается. Я ждала около 5 месяцев

Alexxxxxx Explorer
Это нормально у vzp. Карточка изготавливается. Я ждала около 5 месяцев

Вы тоже с бумажкой ходили? Интересно, что срок бумаги именно на испытательный срок: ни больше ни меньше.

Вы тоже с бумажкой ходили? Интересно, что срок бумаги именно на испытательный срок: ни больше ни меньше.

Да, ходила с бумажкой, там есть номер страховки. На 3 месяца, это стандартный срок изготовления у vzp. У меня закончились 3 месяца, а карточки еще не было, дали еще на 3 месяца

Гость
На 3 месяца, это стандартный срок изготовления у vzp.

Мужу 3 недели делали. Выдали на этот срок бумажечку, с которой можно ходить к врачу.

Мужу 3 недели делали. Выдали на этот срок бумажечку, с которой можно ходить к врачу.

Мне на первой работе делали 3 месяца, там что то работодатель не доложил страховую. А второй работе еще дольше. Мне не везёт со страховками

Alexxxxxx Explorer
Мне на первой работе делали 2 месяца

А жене на 3 месяца бумажку дали.

А жене на 3 месяца бумажку дали.

Блин, опечатка, на 3 месяца

Гость
Мне на первой работе делали 2 месяца, там что то работодатель не доложил страховую. А второй работе еще дольше. Мне не везёт со страховками

Возможно, ваш трудовой договор содержал пункт об испытательном сроке, и для страховой это важно, и предусмотрено где-то в их внутренних инструкциях для таких случаев удлинение сроков выдачи карты. Я не знаю, если честно, я просто предполагаю.

Возможно, ваш трудовой договор содержал пункт об испытательном сроке, и для страховой это важно, и предусмотрено где-то в их внутренних инструкциях для таких случаев удлинение сроков выдачи карты. Я не знаю, если честно, я просто предполагаю.

Испытательный срок везде есть, но это не значит, что я не получу карточку, а только бумажку. Просто мои работодатели всегда чего то путали и после месяца ожидания я начинала долбить страховую и работодателя. Я говорю, везёт, что именно со страховыми путаница в документах от работодателя. Ну вот сегодня выяснилось, что еще и с больничным:)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если нет 18, родители должны страховать, или 17 летний человек может застраховать себя сам? И есть ли принципиальная разница между комплексной страховкой Максима и ПВЗП?

Как правило, уже с 16 лет - сам несовершеннолетний может уже заключать сам договоры страхования (как, например в вашем случае - в страховой МАКСИМА).

ДЛЯ ВНЖ - нужна комплексная страховка.

Мила Алиас Newbie
Как правило, уже с 16 лет - сам несовершеннолетний может уже заключать сам договоры страхования (как, например в вашем случае - в страховой МАКСИМА).

ДЛЯ ВНЖ - нужна комплексная страховка.

Кстати вопрос... Мне оформили ВНЖ с Максимой только от несчастных случаев, так как денег не было, взяли самую простую. К врачам конечно не могу пойти, но если что случится, вроде должны помочь :) я боялась что вопросы будут в полиции, не, взяли нормально.

Кстати вопрос... Мне оформили ВНЖ с Максимой только от несчастных случаев, так как денег не было, взяли самую простую. К врачам конечно не могу пойти, но если что случится, вроде должны помочь :) я боялась что вопросы будут в полиции, не, взяли нормально.

Наверно: всё-таки если уже Вы в Чехии (а не в консульстве подавали документы) - то у Вас уже приняли КОМПЛЕКСТНУЮ страховку.

Мила Алиас Newbie
Наверно: всё-таки если уже Вы в Чехии (а не в консульстве подавали документы) - то у Вас уже приняли КОМПЛЕКСТНУЮ страховку.

Ну да, в Чехии подавала, но... Она наверное комплексная, но экстренная.

Olga.kurda Enthusiast
Ну да, в Чехии подавала, но... Она наверное комплексная, но экстренная.

Посмотрите, как конкретно на чешском она в договоре называется

Мила Алиас Newbie
Посмотрите, как конкретно на чешском она в договоре называется

VŠEOBECNÉ POJISTNÉ PODMÍNKY

PRO POJIŠTĚNÍ NUTNÉ A NEODKLADNÉ

ZDRAVOTNÍ PÉČE CIZINCŮ

(VPP/860-11)

Olga.kurda Enthusiast
VŠEOBECNÉ POJISTNÉ PODMÍNKY

PRO POJIŠTĚNÍ NUTNÉ A NEODKLADNÉ

ZDRAVOTNÍ PÉČE CIZINCŮ

(VPP/860-11)

Хм, ну очень интересно, как вам с такой страховкой дали внж...

VŠEOBECNÉ POJISTNÉ PODMÍNKY

PRO POJIŠTĚNÍ NUTNÉ A NEODKLADNÉ

ZDRAVOTNÍ PÉČE CIZINCŮ

(VPP/860-11)

Это, наверно: прошло для - Консульства при первой (первичной) подаче и получения долгосрочной визы.

Для уже продления долгосрочных виз и получения ВНЖ - требуется, как правило - уже комплексная медстраховка).

... Мне оформили ВНЖ с Максимой .

А разве вы как жена чеха не можете оформить VZP?

Наверх
  • Создать...