Воссоединение семьи в Чехии

@Crazy,

 

Спасибо огромное что всё прояснили для меня, я так поняла что вы воссоединялись по визе которая рассматривается 90-120 дней? И с первого ли раза вам добро дали?

Да, с первого раза. Подала-получила-уехала

Да, с первого раза. Подала-получила-уехала

Можно ли как то с вами связаться? Пообщаться по этому вопросу?

Можно ли как то с вами связаться? Пообщаться по этому вопросу?

Так в личку пишите, отвечу на вопросы

Ребята, срочно

Если в полиции приемные часы два дня в неделю, как отсчитывается срок 3 дня после приезда? И что будет если воссоединяющиеся вовремя не встанут на учет?

Ребята, срочно

Если в полиции приемные часы два дня в неделю, как отсчитывается срок 3 дня после приезда? И что будет если воссоединяющиеся вовремя не встанут на учет?

Приделе сразу после выходных. Я прилетела однажды в пятницу вечером, пришла позже, толи понедельник, толи вторник

Ребята, срочно

Если в полиции приемные часы два дня в неделю, как отсчитывается срок 3 дня после приезда? И что будет если воссоединяющиеся вовремя не встанут на учет?

По закону считаются - только рабочие дни. Цизинецкая полиция работает все пять рабочих дней в неделю с 8-00 и до 17. Так что зарегистрируетесь.

Ребята, срочно

Если в полиции приемные часы два дня в неделю, как отсчитывается срок 3 дня после приезда? И что будет если воссоединяющиеся вовремя не встанут на учет?

3 рабочих дня.

А в каком городе такие рабочие дни в МВД?

В Усти над Лабем только 4 рабочих дня, в пятницу не работают.

Да хоть 1 день в неделю работают - считаются их рабочие дни.

Цизинецкая полиция работает все пять рабочих дней в неделю с 8-00 и до 17

Это где 5 дней?! Знаю в Праге, в Кладно, в КВ 3 дня. Я иммею ввиду при регистрации по краткосрочной визе.

Это где 5 дней?! Знаю в Праге, в Кладно, в КВ 3 дня. Я иммею ввиду при регистрации по краткосрочной визе.

У нас в городе для регистрации работают все пять дней

3 рабочих дня.

А в каком городе такие рабочие дни в МВД?

Злин, только понедельник и среда..

Это где 5 дней?! Знаю в Праге, в Кладно, в КВ 3 дня. Я иммею ввиду при регистрации по краткосрочной визе.

"Не путайте людей". В Праге в цизинецкой полиции на Ольшанской 2 - регистрация иностранцев не только по краткосрочной, но и по долгосрочной визе и по другим вопросам все 5 (пять) рабочих дней в неделю (время приема указано на сайте и на дверях учрежления). Итак они работают давно (я и не припомню, чтобы они работали меньше 5 дней в неделю).

"Не путайте людей"

:D Каюсь. На Ольшанской никогда не был. Наш регион по вопросу краткосрочек относился к Зборовской, а там понедельник и среда до 17.00, и до 12.00 пятница, кажется, а может и четверг, не помню точно.

А вот долгосрочки относились к Кладно - там 3 дня 17.00, 1 день до 12.00.

Опять же там Sam0708 написал что у них цизинка работает всего 2 дня в неделю. А вы пишите что везде до 17.00. Так что оба путаем ;)

:D Каюсь. На Ольшанской никогда не был. Наш регион по вопросу краткосрочек относился к Зборовской, а там понедельник и среда до 17.00, и до 12.00 пятница, кажется, а может и четверг, не помню точно.

А вот долгосрочки относились к Кладно - там 3 дня 17.00, 1 день до 12.00.

Опять же там Sam0708 написал что у них цизинка работает всего 2 дня в неделю. А вы пишите что везде до 17.00. Так что оба путаем ;)

Я жил в разных районах Праги - но всегда регистрировался только на Ольшанской 2 (там Главное (центральное) Управление Службы цизинецкой полиции Чехии) и там регистрируются с разных районов.

Да хоть 1 день в неделю работают - считаются их рабочие дни.

То есть по сути приехав во вторник можно зарегистрироваться аж в следующую среду? (третий приемный день)

То есть по сути приехав во вторник можно зарегистрироваться аж в следующую среду? (третий приемный день)

Да. Это не ваша вина, что ваше отделение цизинецкой полиции не работает (это касается кроме выходных - и праздников).

Да. Это не ваша вина, что ваше отделение цизинецкой полиции не работает (это касается кроме выходных - и праздников).

Надеюсь тут не сработает правило "незнание закона не освобождает от ответственности"

Надеюсь тут не сработает правило "незнание закона не освобождает от ответственности"

Не переживайте, такое правило не сработает. По срокам регистрации, извещений об изменений данных в паспортах и в других случаях по обязанностям иностранцев в законе указаны сроки - в рабочих днях и цизинецкая полиция этим руководствуется.

Надеюсь тут не сработает правило "незнание закона не освобождает от ответственности"

А с чего вы взяли, что они работают два раза в неделю? Просто у нас в городе МВД и цизинская в одном здании, но разные кабинеты. На дверях расписание тоже два раза в неделю. Но это относится только к МВД, а регистрация происходит каждый день. Вы уточните, а то мало ли... Я бы сходила по приезду и лично узнала

Какая проблемма вообще встать на учет по приезду?

Сделал дело -гуляй смело...

Какая проблемма вообще встать на учет по приезду?

Сделал дело -гуляй смело...

Так там вопрос в режиме работы и что бы не нарушить при этом закон

Сходят по приезду в цизинецкую полицию - если будет закрыта, то в следующий уже их рабочий день - и не будет никаких проблем.

Сходят по приезду в цизинецкую полицию - если будет закрыта, то в следующий уже их рабочий день - и не будет никаких проблем.

Вот это лучше все таки будет

Сходят по приезду в цизинецкую полицию - если будет закрыта, то в следующий уже их рабочий день - и не будет никаких проблем.

Хорошо говорить, когда она под боком. А в Соколове, например ее нет (по крайней мере не было в 2011 - 2013), так надо было в Карловы Вары. При этом мы были не в самом Соколове а еще 6 км "в полях". Так оттуда на ОТ доехать до цизинецкой это пол дня. А у нас один раз один ребенок затемпературил, поехали без нее регистрироваться, так отправили на второй круг демонстрировать ребенка. Сказали, если заболел - принеси справку. Ага щаз, эту справку организовать еще похуже мероприятие, чем к вам приехать... Ну ладно мы были на машине, так с машиной пол дня потратили на это мероприятие.

Хорошо говорить, когда она под боком. А в Соколове, например ее нет (по крайней мере не было в 2011 - 2013), так надо было в Карловы Вары. При этом мы были не в самом Соколове а еще 6 км "в полях". Так оттуда на ОТ доехать до цизинецкой это пол дня. А у нас один раз один ребенок затемпературил, поехали без нее регистрироваться, так отправили на второй круг демонстрировать ребенка. Сказали, если заболел - принеси справку. Ага щаз, эту справку организовать еще похуже мероприятие, чем к вам приехать... Ну ладно мы были на машине, так с машиной пол дня потратили на это мероприятие.

Это тогда да, проблема. Нам проще, 7 минут пешком

Хорошо говорить, когда она под боком. А в Соколове, например ее нет (по крайней мере не было в 2011 - 2013), так надо было в Карловы Вары. При этом мы были не в самом Соколове а еще 6 км "в полях". Так оттуда на ОТ доехать до цизинецкой это пол дня. А у нас один раз один ребенок затемпературил, поехали без нее регистрироваться, так отправили на второй круг демонстрировать ребенка. Сказали, если заболел - принеси справку. Ага щаз, эту справку организовать еще похуже мероприятие, чем к вам приехать... Ну ладно мы были на машине, так с машиной пол дня потратили на это мероприятие.

До 15 лет - присутствие ребенка ненужно (родитель вместо ребенка заполняет бланк регистрации и подписывает его). Родитель - является законным представителем ребенка. Вы могли предложить полицейским самим съездить к ребенку (по бытовой контроле) - чтобы они убедились в его фактическом "наличии".

До 15 лет - присутствие ребенка ненужно (родитель вместо ребенка заполняет бланк регистрации и подписывает его). Родитель - является законным представителем ребенка. Вы могли предложить полицейским самим съездить к ребенку (по бытовой контроле) - чтобы они убедились в его фактическом "наличии".

Хорошо быть умным после...:) По моему меня еще и не было с ними. Я обратно в Киев умотал. Жена с бабушкой ездили. Не посмели спорить с полицией.

Хорошо быть умным после...:) По моему меня еще и не было с ними. Я обратно в Киев умотал. Жена с бабушкой ездили. Не посмели спорить с полицией.

Частенько в отношении иностранцев пользуются тем, что иностранцы, как правило, не знают или очень плохо знают чешские законы и свои права.

Я жил в разных районах Праги - но всегда регистрировался только на Ольшанской 2 (там Главное (центральное) Управление Службы цизинецкой полиции Чехии) и там регистрируются с разных районов.

Я так понимаю Ольшанская для тех кто в Праге. А Зборовская для тех кто из прилежащего Среднечешского края, например Раковник краткие визы и позванки относится к Зборовской, а долгие визы и вопросы по длительном пребывание на Кладно.

Наверх
  • Создать...