Воссоединение семьи в Чехии

Бывает отказы и из-за образования и из-за молодости (или наоборот). Бывают отказы и 17 летним и постарше 30. Уже обсуждалось неоднократно на форуме, что Чехия не имеет иммиграционных программ (как Канада, Австралия, США и другие). Есть обычный закон, есть квоты и миграционная политика. Есть и по 4-5 раз не могли получить долгосрочную визу с целью обучения (студенческую визу).

Да нет, тс переживает за воссоединение со средним образованием. Тут я думаю волноваться не стоит. А вот по учебной да, согласна, всякое может быть

 

Спасибо. Нам нужно будет 2 справки из банки, у каждого по 85 тысяч крон, правильно?

Да

Спасибо большое! Я обязательно отпишусь, как подадим документы и когда будут результат, чтобы была статистика.

И, естественно, если ещё вопросы какие-то возникнут).

Спасибо большое! Я обязательно отпишусь, как подадим документы и когда будут результат, чтобы была статистика.

И, естественно, если ещё вопросы какие-то возникнут).

Удачи вам!

Светлана84 Newbie
Просто

Звонила в посольство, ничего про карту не сказали но почитав обсуждения пришла к выводу что они просто могут этого не сказать а потом потребовать. Просто счёт то в Чехии а я в Беларуси интересно как можно сделать карту на мое имя без моего паспорта и личного присутствия

Мы карту не делали, просто показали на визу по воссоединению счет мужа его заработок за пол года и письмо что он нас будет кормить))

 

Я читаю требования на официальном сайте посольства. Документы принимает посольство

Если читать на сайте mvcr но на чешском языке там совсем другие требования)))

 

Люди, кто в курсе, в дорогу ребенку свидетельство о рождении переводить нотариально заверять или просто перевести с печатью переводчика?

Я не сильно в курсе, но не слышала, что в дорогу требуется свидетельство о рождении.. Паспорт - да. Свидетельство? Никогда не слышала...

Светлана84 Newbie
Я не сильно в курсе, но не слышала, что в дорогу требуется свидетельство о рождении.. Паспорт - да. Свидетельство? Никогда не слышала...

Спасибо.

Люди, кто в курсе, в дорогу ребенку свидетельство о рождении переводить нотариально заверять или просто перевести с печатью переводчика?

Не нужно свидетельство, паспорта достаточно

У нас раз смотрели свидетельства детей и о браке но без перевода конечно (на поезде, белорусы)

свидетельства детей и о браке

Ёлки-моталки... А вы всегда с собой свидетельство о браке возите???

*надо найти и на всякий случай тоже возить... А то, мало ли*:D

Ёлки-моталки... А вы всегда с собой свидетельство о браке возите???

*надо найти и на всякий случай тоже возить... А то, мало ли*:D

У жены фамилия другая) она когда с детьми одна то обязательно берет, вдруг не поверят! А так не всегда конечно, только заграницу куда мы не каждый день ездили)

На границе надо свидетельство о рождении обязательно, наши пограничники смотрят. Соответственно, без перевода.

Урааааа!!! Сегодня пришло письмо из консульства нам дали разрешение на долгосрочное пребывание, сразу всем троим. Подавали 17 января и уже дали!!! Я раньше апреля не ждала)

@Yulia17, а скажите, с кем воссоединялись и где подавали документы?

@Yulia17, а скажите, с кем воссоединялись и где подавали документы?

С мужем, подавали в Екатеринбурге

Причем когда подавала, мне инспектор вообще сказала, что нам наврятли дадут))

С мужем, подавали в Екатеринбурге

Причем когда подавала, мне инспектор вообще сказала, что нам наврятли дадут))

Почему?

Почему?

 

Работа у них такая. Стращать и пугать. В кишинёвском посольстве удивлённо так спросили а где остальные документы. Очень были удивлены, прочитав распечатанную выписку из инструкции для консульских работников по визовому кодексу и соответствующие цитаты из чешских законов.

Valyavalentina Newbie

@Yulia17, поздравляю!

Почему?

Посчитали что муж не достаточно времени работает в Чехии и не было справки о том, что он реально получает зп по своему контракту

Посчитали что муж не достаточно времени работает в Чехии и не было справки о том, что он реально получает зп по своему контракту

А это как так " реально получает" ? Не очень понятно, что имелось ввиду под этой фразой. Вы справку о его з\ п давали?

А это как так " реально получает" ? Не очень понятно, что имелось ввиду под этой фразой. Вы справку о его з\ п давали?

Я подавала контракт мужа... А они хотели еще увидеть справку, что ему эти деньги выплачивают... Что он их получает

Я подавала контракт мужа... А они хотели еще увидеть справку, что ему эти деньги выплачивают... Что он их получает

Тогда действительно странное одобрение. Я, ожидая внж, получила два письма от МВД о том, что они хотят видеть з\ п мужа не в контракте, а по факту и чистую. И это нормальные требования. Получается, что вы вообще никакой постоянный доход не показывали? Для статистика форума это очень интересно. И если я правильно поняла, вы подавали на внж.

@Crazy, а сведения о зарплате мужа, это какая то справка с работы и или приходящие деньги в банк (справка из банка)?

@Crazy, а сведения о зарплате мужа, это какая то справка с работы и или приходящие деньги в банк (справка из банка)?

Ну как на сайте мвд написано, можно справку или выписку со счёта где видно поступление денег. У нас запросили именно справку и дали довольно таки нормальные сроки, 90 дней

Спасибо.

Тогда действительно странное одобрение. Я, ожидая внж, получила два письма от МВД о том, что они хотят видеть з\ п мужа не в контракте, а по факту и чистую. И это нормальные требования. Получается, что вы вообще никакой постоянный доход не показывали? Для статистика форума это очень интересно. И если я правильно поняла, вы подавали на внж.

В перечне документов, ничего про справку о реальных доходах не говорится, муж делает налоговые отчисления, если МВД Чехии это надо они могут проверить по базе. Так мужу сказали у него на работе, специалист, который занимается иммиграцией. Возможно в нашем случае так и было. Мы подавали на разрешение долговременного проживания с целью воссоединения с семьей, по синей карте.

 

Вообще на воссоединение можно подаваться одновременно с мужем. Тогда вообще о какой справке о доходах может идти речь, если он еще ничего не получал.

В перечне документов, ничего про справку о реальных доходах не говорится, муж делает налоговые отчисления, если МВД Чехии это надо они могут проверить по базе. Так мужу сказали у него на работе, специалист, который занимается иммиграцией. Возможно в нашем случае так и было. Мы подавали на разрешение долговременного проживания с целью воссоединения с семьей, по синей карте.

Я про это читала, вот у нас запросили почему то. Удачи вам!

Я про это читала, вот у нас запросили почему то. Удачи вам!

У вас правильно запросили.

Обязаны были, это самое главное.

Я вот, кстати, добилась рассмотрения дела и все плохо - ждать три мес как раз этих доходов, потому что муж сменил работу и все, что было раньше, не считается.

А у форумчан, раз они все вместе сразу на пребывание - то скорее всего речь идёт о синей карте, там другое. Подразумевается, что синяя карта априори покрывает и нет там требований о реальных приймах

У вас правильно запросили.

Обязаны были, это самое главное.

Я вот, кстати, добилась рассмотрения дела и все плохо - ждать три мес как раз этих доходов, потому что муж сменил работу и все, что было раньше, не считается.

А у форумчан, раз они все вместе сразу на пребывание - то скорее всего речь идёт о синей карте, там другое. Подразумевается, что синяя карта априори покрывает и нет там требований о реальных приймах

Вот и у нас так же. Подали договор и справку с одной работы. А потом он пошёл на другую, подали договор и теперь ждать тоже три месяца, чтоб дать им справку за эти месяцы

 

У нас с вами одинаковая ситуация. А то я волновалась, что им ещё надо? Договор есть, з\п указано. Вв меняя успокоились, что не я одна такая, а это так положено

У нас с вами одинаковая ситуация. А то я волновалась, что им ещё надо? Договор есть, з\п указано. Вв меняя успокоились, что не я одна такая, а это так положено

Хорошо, что я вас хоть успокоила))) а то я две недели в таком бешенстве была...

Вам все-равно, а у меня печалька печальная. Но я им принесу зарплату в апреле, слава богу муж в январе аж 1 день проработал))) а то от трёх месяцев аж выть хотелось

Хорошо, что я вас хоть успокоила))) а то я две недели в таком бешенстве была...

Вам все-равно, а у меня печалька печальная. Но я им принесу зарплату в апреле, слава богу муж в январе аж 1 день проработал))) а то от трёх месяцев аж выть хотелось

Ха... Походу мы вместе получили эти письма. Тоже две недели психовала, а когда только пролучила, думала все, тушите свет, сливайте воду. Хотела билет брать. Нам до мая дали, но мы тоже в апреле донесем, мой муж в конце декабря сменил работу

Наверх
  • Создать...