Воссоединение семьи в Чехии

Подскажите, пожалуйста! Получила одобрение по долгому пребыванию. ТК. Надо ехать в Чехию на биометрию. Записаться по телефону сложно. Пишут сейчас на лето. Могу приехать без записи на биометрию по живой очереди?

Вы сначала приехайте и в трёхдневный срок за регистрирует ест. Может там же вас и запишут на биометрию

Alexxxxxx Explorer
Да. Нужно заверить копии у российского нотариуса а затем их перевести и тоже заверить у судебного переводчика (чешского) или при посольстве.

У российского мне это вряд ли

SovaSova Newbie
У российского мне это вряд ли

Документы на русском языке заверяете у российского нотариуса, на чешском-у чешского. И все это сдаёте. Если, конечно, вы оригинал русского документа не планируете отдать в посольстве на совсем. Они сверяют при подаче оригинал и копию (заверенную), оригинал вам, копия им. И ещё копиии с копий делаете.

 

Вы сначала приехайте и в трёхдневный срок за регистрирует ест. Может там же вас и запишут на биометрию

У меня срок пребывания по визе 60 дней. Тут пишут, что могут только через 2 мес записать. Или они учитывают даты?

У меня срок пребывания по визе 60 дней. Тут пишут, что могут только через 2 мес записать. Или они учитывают даты?

Вам главное въехать в срок и зарегистрироваться

Alexxxxxx Explorer
Документы на русском языке заверяете у российского нотариуса, на чешском-у чешского. И все это сдаёте. Если, конечно, вы оригинал русского документа не планируете отдать в посольстве на совсем. Они сверяют при подаче оригинал и копию (заверенную), оригинал вам, копия им. И ещё копиии с копий делаете.

Да что ж вы меня все российским нотариусам сватаете. Не все ж тут с России:)

Не все ж тут с России

А чего по-русски пишите??? Людей только в заблуждение вводите:D

Olegka Mentor
А чего по-русски пишите??? Людей только в заблуждение вводите:D

Внесите изменения в Правила форума о языке форума (русском языке) и будемо розмовляти украiнською мовою.

Внесите изменения в Правила форума о языке форума (русском языке) и будемо розмовляти украiнською мовою.

А если кто не знает, эту самую мову?

Valyavalentina Newbie

Заставим выучить..., да это же шутка.

Заставим выучить..., да это же шутка.

Да я поняла:)

изменения в Правила

Правила есть правила. Никаких изменений!

И не затевайте вот это самое... Вот всё эта... Вот русофобию не затевайте... © Хирург:D

SovaSova Newbie
Вам главное въехать в срок и зарегистрироваться

Спасибо! А у них не возникает вопроса, почему не моментально въехала? Выезд через 3 месяца после вклейки их не напрягает? Может есть такой опыт у кого то?

Aleks knysh Newbie

Скажите если муж в Чехии, а жена в Украине подаёт все документы на несовершеннолетнего РЕБЁНКА в консульство,

На каком языке должно быть согласие жены

Должно ли оно вообще быть, если она лично подаёт

Если должно то заверять или нет

Olegka Mentor
Скажите если муж в Чехии, а жена в Украине подаёт все документы на несовершеннолетнего РЕБЁНКА в консульство,

На каком языке должно быть согласие жены

Должно ли оно вообще быть, если она лично подаёт

Если должно то заверять или нет

- Заявление должно быть составлено или на чешском языке, заверенное чешским нотариусом (или в Чехпоинте на почте), или на украинском языке (государственном в Украине), заверенное Украинским нотариусом и переведённое или чешским судебным переводчиком или официальным Украинским бюро переводов (переводчиком).

 

Правила есть правила. Никаких изменений!

И не затевайте вот это самое... Вот всё эта... Вот русофобию не затевайте... © Хирург:D

- Не надо оскорблять людей.

Aleks knysh Newbie

Вопрос касаемо жилья. Я в Чехии и у меня на руках договор аренды на квартиру где вписан я и моя дочь, этот документ и являеться обеспением жилья на территории Чехии для долгосрочных виз по воссоединение семьи с моей дочерью

 

- Заявление должно быть составлено или на чешском языке, заверенное чешским нотариусом (или в Чехпоинте на почте), или на украинском языке (государственном в Украине), заверенное Украинским нотариусом и переведённое или чешским судебным переводчиком или официальным Украинским бюро переводов (переводчиком).

А от мужа должно быть заявление?

Olegka Mentor
Спасибо! А у них не возникает вопроса, почему не моментально въехала? Выезд через 3 месяца после вклейки их не напрягает? Может есть такой опыт у кого то?

- Никого ("их") "не напрягает". Виза то у Вас - на 180 дней. Вот и въехать Вам надо - в эти 180 дней.

 

Вопрос касаемо жилья. Я в Чехии и у меня на руках договор аренды на квартиру где вписан я и моя дочь, этот документ и являеться обеспением жилья на территории Чехии для долгосрочных виз по воссоединение семьи с моей дочерью

Да.

Aleks knysh Newbie
Да.

Тоисть в консульство подать оригинал и обычную копию договора, этого хватит

Olegka Mentor
Тоисть в консульство подать оригинал и обычную копию договора, этого хватит

- Подать в консульство можно или оригинал договора аренды или его нотариально заверенную копию чешским нотариусом или заверенную копию на почте (Чехпоинт). Обычные копии всех документов итак нужно дополнительно подавать в консульство.

Anneta Rising Star
Тоисть в консульство подать оригинал и обычную копию договора, этого хватит

Оригинал ни в коем случае не отдавайте, он должен у вас остаться на руках, так как вам его уже не вернут! Отдаете заверенную копию оригинала, плюс ещё копию, делаете с заверенной копии.

Olegka Mentor
Оригинал ни в коем случае не отдавайте, он должен у вас остаться на руках! Отдаете заверенную копию оригинала, плюс ещё копию, делаете с заверенной копии.

- оригиналов договоров аренды для иностранцев часто делают (В том числе по их просьбам) минимум в 3 экземплярах, но лучше 4 и больше - и тогда можно отдать и один оригинал.

Anneta Rising Star

А, тогда конечно, можно и оригинал.

Aleks knysh Newbie
- Заявление должно быть составлено или на чешском языке, заверенное чешским нотариусом (или в Чехпоинте на почте), или на украинском языке (государственном в Украине), заверенное Украинским нотариусом и переведённое или чешским судебным переводчиком или официальным Украинским бюро переводов (переводчиком).

А если жена лично подаст разрешение в консульство на чешском языке, его тоже заверять надо

Спасибо! А у них не возникает вопроса, почему не моментально въехала? Выезд через 3 месяца после вклейки их не напрягает? Может есть такой опыт у кого то?

Все нормально, я приехала через месяц

Светлана84 Newbie
Спасибо! А у них не возникает вопроса, почему не моментально въехала? Выезд через 3 месяца после вклейки их не напрягает? Может есть такой опыт у кого то?

Главное чтоб работодателя на напрягало

Заставим выучить....

 

Не... Уж лучше на чешском пишите- всем пользы больше будет.

Ну или на эсперанто... То же пригодится))

Olegka Mentor
А если жена лично подаст разрешение в консульство на чешском языке, его тоже заверять надо

Заверять подпись нужно обязательно (хоть на чешском языке или иврите).

SovaSova Newbie

Всем спасибо за советы! С работодателем договоренность есть.

Aleks knysh Newbie
Заверять подпись нужно обязательно (хоть на чешском языке или иврите).

Спасибо

 

Есть у кого то пример заявления (согласие на проживание ребёнка) которое нужно подать в консульство

SovaSova Newbie
Да что ж вы меня все российским нотариусам сватаете. Не все ж тут с России:)

Заверьте у Украинского или откуда вы там?! У нотариуса той страны, откуда документ. Или можете не заверять. Идите так. Вам говорят как надо сделать. Хотите в азартные игры в посольстве поиграть- ваше право.

Valyavalentina Newbie
Не... Уж лучше на чешском пишите- всем пользы больше будет.

Ну или на эсперанто... То же пригодится))

Вот “посмешище” получилось бы, но чехи то нас не будут читать...

Уж лучше русский.

Наверх
  • Создать...