Воссоединение семьи в Чехии

ElenaGavrilova Newbie
Я так понимаю дети должны воссоединяться к вам.

Еще раз спасибо!

Ananas Newbie

Подскажите какие документы надо брать с собой в полицию для регистрации?

Olga.kurda Enthusiast
Подскажите какие документы надо брать с собой в полицию для регистрации?

Паспорт, страховка, подтверждение проживания. В самой полиции заполните маленькую анкету

Светлана84 Newbie
Подскажите какие документы надо брать с собой в полицию для регистрации?

 

Паспорт и документ о жилье

Ananas Newbie

Спасибо

Aleks knysh Newbie

Доброго времени суток, много читал но есть вопросы. Я с Украины нахожусь в Чехии по внж хочу забрать дочь по визе воссоединения семьи, дочке 9лет имеет биометрический паспорт. Подал предварительную заяву на подачу документов в консульство г. Киев.

1 Может ли моя жена подать все документы на дочь в консульство без меня?

2 Если кто подавал документы то напишите полный список что нужно, какие копии, оригиналы, что заверяли что переводили. Голова кругом не могу сложить в кучу.

Какие документы имею: оригинал трудового договора, договор аренды, выписка с счёта, переведён и заверен копия свидетельства о рождении ребёнка, фотографии.

3 Какие нужно заполнять анкеты? Где их брать? На каком языке? Может это сделать жена? И нужно ли заявление что я буду содержать ребёнка в Чехии?

Вся информация подробно - здесь mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_2.html

Что значит предварительная заявка? Список документов и требования к ним есть на сайте посольства. Все это расписывать, извините, очень долго. Это общий ребёнок? Если да, то жена может все подать сама за себя и ребенка

Aleks knysh Newbie

Жена законная и боилогическая мать ребёнка, предварительная заявка это отправили по эмейлу в консульство некоторые документы и они назначнут день подачи

Жена законная и боилогическая мать ребёнка, предварительная заявка это отправили по эмейлу в консульство некоторые документы и они назначнут день подачи

Ничего не поняла. Жена должна записать себя и ребёнка и в назначенный день прийти с пакетом документов. Первый раз слышу про отправку некоторых документов по электронике. Это что то новое

Aleks knysh Newbie

Спасибо за ответ, но возможно ещё есть документы какие нужно подать кроме списка выложеного в консульстве и министерства внитра.

 

Ранее подавали через визапоинт, а сейчас предварительно по эмейлу

Спасибо за ответ, но возможно ещё есть документы какие нужно подать кроме списка выложеного в консульстве и министерства внитра.

Вы собираете все по списку, придумывать ничего не надо. Если что нужно будет доложить, вашей жене сообщат. Со мной было именно так. Анкета белая для долгосрочной визы. И фото не забудьте

 

Ранее подавали через визапоинт, а сейчас предварительно по эмейлу

Так это просто запись, без копий некоторых документов

Светлана84 Newbie
Доброго времени суток, много читал но есть вопросы. Я с Украины нахожусь в Чехии по внж хочу забрать дочь по визе воссоединения семьи, дочке 9лет имеет биометрический паспорт. Подал предварительную заяву на подачу документов в консульство г. Киев.

1 Может ли моя жена подать все документы на дочь в консульство без меня?

2 Если кто подавал документы то напишите полный список что нужно, какие копии, оригиналы, что заверяли что переводили. Голова кругом не могу сложить в кучу.

Какие документы имею: оригинал трудового договора, договор аренды, выписка с счёта, переведён и заверен копия свидетельства о рождении ребёнка, фотографии.

3 Какие нужно заполнять анкеты? Где их брать? На каком языке? Может это сделать жена? И нужно ли заявление что я буду содержать ребёнка в Чехии?

Так по визе или ребенку тоже сразу ВНЖ? Вы приедете ее забирать или привезет жена?

Vikki_vik Newbie
Доброго времени суток, много читал но есть вопросы. Я с Украины нахожусь в Чехии по внж хочу забрать дочь по визе воссоединения семьи, дочке 9лет имеет биометрический паспорт. Подал предварительную заяву на подачу документов в консульство г. Киев.

1 Может ли моя жена подать все документы на дочь в консульство без меня?

2 Если кто подавал документы то напишите полный список что нужно, какие копии, оригиналы, что заверяли что переводили. Голова кругом не могу сложить в кучу.

Какие документы имею: оригинал трудового договора, договор аренды, выписка с счёта, переведён и заверен копия свидетельства о рождении ребёнка, фотографии.

3 Какие нужно заполнять анкеты? Где их брать? На каком языке? Может это сделать жена? И нужно ли заявление что я буду содержать ребёнка в Чехии?

Добрый день!

Помимо тех документов, которые Вы перечислили, я подавала, кроме выписки об остатке средств на счёте, ещё и выписку о движении средств по счёту за 3 месяца. Также, должно быть нотариальное заявление о том, что Вы обязуетесь обеспечивать ребёнка на период проживания в Чехии (заявление должно быть от родителя, который является владельцем счёта в банке).

Если заявление (анкету) и документы будете подавать Вы, то необходимо разрешение жены на проживание ребёнка с Вами в Чехии. Если ребёнок воссоединяется к Вам, но заявление будет подавать жена и поставит в анкете свою подпись, тогда это разрешение не нужно. Все эти документы должны быть переведены на чешский язык с нотариальным заверением перевода.

Ещё к договору об аренде у нас была приложена выписка из Кадастра (на почте можно взять). Не знаю обязательна ли она, но у нас в Консульстве взяли её.

Также взяли копию загранпаспорта того с кем воссоединялись и обязательно копию разрешения на пребывание родственника, с которым воссоединяешься, то есть копию Вашего разрешения (трудовой карты).

Выписка с движением не обязательна, могут спросить, а могут и нет

Светлана84 Newbie

Зачем путать человека, пусть ответит виза или ВНЖ. Приедет забирать или жена повезет.

Vikki_vik Newbie
Выписка с движением не обязательна, могут спросить, а могут и нет

Я тоже слышала, что не обязательна, но позвонила уточнить в Консульство и в Киев, и во Львов - ответили, что нужна. Поэтому сделала.

Я тоже слышала, что не обязательна, но позвонила уточнить в Консульство и в Киев, и во Львов - ответили, что нужна. Поэтому сделала.

Это просто лишние деньги за перевод. А потом человек может вчера положить деньги, а сегодня взять справку и ни какого движения не будет. В посольство что ни дай, они все забирают

Aleks knysh Newbie

Будет на ребёнка виза не внж, движение по счету нужно на внж я так понимаю

Будет на ребёнка виза не внж, движение по счету нужно на внж я так понимаю

На внж нужен только ваш постоянный доход. На визу достаточно справке с суммой, а можете показать свой доход

Aleks knysh Newbie
Добрый день!

Помимо тех документов, которые Вы перечислили, я подавала, кроме выписки об остатке средств на счёте, ещё и выписку о движении средств по счёту за 3 месяца. Также, должно быть нотариальное заявление о том, что Вы обязуетесь обеспечивать ребёнка на период проживания в Чехии (заявление должно быть от родителя, который является владельцем счёта в банке).

Если заявление (анкету) и документы будете подавать Вы, то необходимо разрешение жены на проживание ребёнка с Вами в Чехии. Если ребёнок воссоединяется к Вам, но заявление будет подавать жена и поставит в анкете свою подпись, тогда это разрешение не нужно. Все эти документы должны быть переведены на чешский язык с нотариальным заверением перевода.

Ещё к договору об аренде у нас была приложена выписка из Кадастра (на почте можно взять). Не знаю обязательна ли она, но у нас в Консульстве взяли её.

Также взяли копию загранпаспорта того с кем воссоединялись и обязательно копию разрешения на пребывание родственника, с которым воссоединяешься, то есть копию Вашего разрешения (трудовой карты).

Скажите копию паспорта с кем происходит воссоединения заверяли.

Вы подавали на визу или внж

 

Это просто лишние деньги за перевод. А потом человек может вчера положить деньги, а сегодня взять справку и ни какого движения не будет. В посольство что ни дай, они все забирают

О каком переводе идёт речь? Если банковская справка так она с чешского банка на чешском языке

О каком переводе идёт речь? Если банковская справка так она с чешского банка на чешском языке

Если с чешского, вопросов нет.

 

Скажите копию паспорта с кем происходит воссоединения заверяли.

Вы подавали на визу или внж

Паспорт никто не заверит, просто копию подавать и копию карточки внж

Aleks knysh Newbie

У кого-то есть пример заявления о обеспечении средствами ребёнка в Чехии? Оно я так понимаю должно быть на чешском?

 

А белая анкета заявление должно быть заполнено на чешском?

А белая анкета заявление должно быть заполнено на чешском?

Латиницей. На сайте посольства есть образец.

Valyavalentina Newbie
У кого-то есть пример заявления о обеспечении средствами ребёнка в Чехии? Оно я так понимаю должно быть на чешском?

На сайте консульства в СанкПетербурге есть бланк заявления с переводом на русский. Подавали такое, просто вручную заполнить и подписать.

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/x2011_05_23/index.html

... Вот есть и на Московском.

 

mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_28_5/index.html

Извините, есть только в Петербургском. Вот ссылка.

Aleks knysh Newbie

А заявление о полном материальном содержании должно быть нотариально заверено если оно от мужа на ребёнка, а в консульство на ребёнка документы будет подавать жена

Vikki_vik Newbie
Скажите копию паспорта с кем происходит воссоединения заверяли.

Вы подавали на визу или внж

На визу подавала. Копию загранпаспорта обычную нужно.

Заявление об обеспечении ребёнка я у украинского нотариуса делала, поэтому переводила. Нотариус текст заявления сама составляла.

SovaSova Newbie
Здравствуйте.

Подскажите, копии всех документов, необходимых для подачи на долгосрочную визу по воссоединению должны быть сначала заверены, а потом переведены?

Заверять можно у любого нотариуса в своей стране, а переводить - у чешского судебного переводчика?

Спасибо.

 

И по поводу фин обеспечения на ВНЖ по воссоединением:

Вот эти суммы прожиточного минимума 3140 на одного, 2830 на второго - это чистый доход или грубый?

Да. Нужно заверить копии у российского нотариуса а затем их перевести и тоже заверить у судебного переводчика (чешского) или при посольстве.

Valyavalentina Newbie
А заявление о полном материальном содержании должно быть нотариально заверено если оно от мужа на ребёнка, а в консульство на ребёнка документы будет подавать жена

Заявление о фин. Обесп. Просто на чешском без заверения.

 

Простите, недочитала, если не лично подавать и подписывать, а будет подавать жена, то только нот. Заверенное.

SovaSova Newbie
Скажите копию паспорта с кем происходит воссоединения заверяли.

Вы подавали на визу или внж

Паспорта не заверяют. Это написано на сайте консульства.

 

Подскажите, пожалуйста! Получила одобрение по долгому пребыванию. ТК. Надо ехать в Чехию на биометрию. Записаться по телефону сложно. Пишут сейчас на лето. Могу приехать без записи на биометрию по живой очереди?

Наверх
  • Создать...