Воссоединение семьи в Чехии

Tehiky, NatKo, спасибо вам!

 

Последний (надеюсь) вопрос. Записались на одну дату и одно время. Ничего страшного? Следующая доступная запись аж через сутки.

Tehiky, NatKo, спасибо вам!

 

Последний (надеюсь) вопрос. Записались на одну дату и одно время. Ничего страшного? Следующая доступная запись аж через сутки.

 

это как раз оптимальный вариант, мы тоже с мужем были записаны на одно и то же время. Меня вызвали перед мужем, я подошла к нужному окошку и сказала, что подается муж, а я воссоединяюсь, тогда мне сказали позвать мужа, а после него заходить мне. Так что все ок, удачи!

Добрый день:)!!Подскажите пожалуйста ,после заключения брака ,куда нужно подавать документы для продления визы и какие документы для этого нужны?спасибо!

Гдето тут

 

 

На трудувую карту нужен договор с работадателем, или можно письминое соглашение о заключении будущего договора. Кто уже подавал, и получил карту, подскажите.

На трудувую карту нужен договор с работадателем, или можно письминое соглашение о заключении будущего договора. Кто уже подавал, и получил карту, подскажите.

 

Можно договор о будущем договоре. Мы именно с таким документом подавались.

Спасибо за ответ. В конце ноября тоже будем подавать на трудовую карту, переживаем, что бы все доки были в поряке)))

 

Tehiky проконсультируйте пожалуйста. В пакет документов входит справка о не судимости, ее нужно переводить на чешски, если да, то ето зделать можно в консульстве, или где то в другом месте можно. А еще справка из больници, она обезательна?

Здравствуйте. Подавал ли кто на получение визы по трудовой карте, имея фирму в Чехии? Ситуация такая - на бизнес визу уже подавала, был отказ. как посмотрят на то, что я пойду работать на кого-то, при наличии фирмы? Спасибо за ответы.

По идее наличие фирмы и работа на кого-то - вещи не связанные...

А с другой - Бог его знает, как на это смотрят при выдаче визы...

Пробуйте...

Tehiky проконсультируйте пожалуйста. В пакет документов входит справка о не судимости, ее нужно переводить на чешски, если да, то ето зделать можно в консульстве, или где то в другом месте можно. А еще справка из больници, она обезательна?

Справку о судимости/не судимости можно перевести где угодно, но заверять надо только у чешского нотариуса, который есть при консульстве. Про справку из больницы не знаю. Мой муж проходил какое-то обследование в Чехии.

 

Все документы на русском языке должны быть переведены на чешский и нотариально заверены.

Блин :( Сегодня мои документы на визу приняли, а ее - нет. Моих документов на жилье им не хватило, требуют какие-то и для нее тоже, хотя по правилам вроде как супруге ничего дополнительно подтверждать не надо.

 

Но даже если всё найдём, это явно отодвигает время получения собственно визы. Я въеду туда 1 декабря, а ее документы по закону могут рассматривать вплоть до 20 марта 2015, а по практике будут готовы в январе!

 

Подскажите, пожалуйста, неужели все вот так сидят и ждут с разорванными семьями? Или есть какие-то отработанные, принятые схемы типа "сначала получить обычную визу, потом долгосрочную", или там "податься на долгосрочную и одновременно на краткую", и т.д.?

EugeneB, супруге тоже нужно подтверждать, что у нее есть прописка (все никак не запомню полное название на чешском: какое-то там убытовани), финансовое обеспечение и т.п. Вы говорите, что въедете 1 декабря, это Вам так быстро пообещали рассмортеть Ваше заявление? Или Вы планируете въехать сначала по туристической, а потом (если будет положительное решение) перейти на пребывание по трудовой карте? Собственно говоря, жена может запросить еще и краткосрочную визу и пребывать сначала по ней, но если процес рассмотрения ее дела затянентся, то ей придется выехать по окончанию срока действия краткосрочной визы или через 90 дней в случае мультивизы типа 90/180

NatKo, мое заявление, по всей видимости, "продвинут" через их МИД (работа немного связана с ним), а вот ее не берутся.

Если ей запросить сначала краткосрочную, то я ведь правильно понимаю, что податься на долгую она сможет только в Москве? Это в любом случае ехать в Москву еще раз, уже из Чехии?.. Ну и если я не ошибаюсь, на краткосрочную ей тогда от меня надо будет приглашение, то есть как минимум ей придется дождаться, пока я сам туда въеду и это приглашение оформлю?..

жена может податься на длинную визу по месту жительства, а паралельно сделать какую-то мультивизу и жить в Чехии пока по ней

Всем добрый день,помогите люди советом,муж подается на трудовую карту, я через день подаюсь на долгосрочную визу с целью воссоединения, скажите пожалуйста, как мне заполнять анкету на долгосрочную визу? в графе цель прибывания даже нет нужного мне пункта:help:

Всем добрый день,помогите люди советом,муж подается на трудовую карту, я через день подаюсь на долгосрочную визу с целью воссоединения, скажите пожалуйста, как мне заполнять анкету на долгосрочную визу? в графе цель прибывания даже нет нужного мне пункта:help:

 

на сколько я помню там есть пункт "иное", а под ним разъяснение нужно написать, я писала společné soužití rodiny, - совместное проживание семьи

на сколько я помню там есть пункт "иное", а под ним разъяснение нужно написать, я писала společné soužití rodiny, - совместное проживание семьи

 

 

Спасибо огромное, помогите пожалуйста еще советом, сегодня муж подал документы на трудовую карту, прошёл собеседование, но ничего не дали подписать, ну протокол собеседования, его даже не составляли, так, на листочке кое что помечали и все, значит ли это что его вызовут повторно? Или составление протокола для трудовой карты не обязательно??? И еще вопрос, я подаюсь на воссоединение через день, мне ведь нужна одна анкета на долгосрочную визу?

 

Спасибо огромное

ZUKOVA, мужу давали протокол на подпись, когда он подавался на зеленую карту, потом еще вызывали на повторное собеседование (тоже подписывал протокол), потом пришел отказ (судя по всему из-за отмены программы зеленой карты), недавно подавался на синюю, собеседование не проводили, сказали если понадобится, то вызовем, так как недавно уже было два собеседования на зеленую карту (соответственно уже ничего не подписывал). По трудовой конкретно не могу сказать. Анкета на долгосрочную заполняется в одном экземпляре на каждого члена семьи, который воссоединяется.

Вообще собеседование необязательно, но если без него, то придраться потом к голым бумажкам проблематично.

Вообще собеседование необязательно.

 

да, там так и написано в информации консульства на сайте, что собеседование по усмотрению консула.

Скажите, а при подаче документов на трудовую карту загранпаспорт сдается? То есть, выезжать из страны (РФ), пока рассматривается заявление, нельзя? Или все-таки можно?

Не сдается, просто штамп о приеме документов

Не сдается, просто штамп о приеме документов

 

спасибо большое!

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста у мужа пмж могу подать на долгосрочную визу со сроком рассмотрения 120 дней или все таки нужно подать на долгосрочное проживание и ждать 270 дней. Кто знает напишите

Подали документы на труд. карту 26 ноября, может кто знает сколько времени нужно ждать. Нам в консульстве сказали 60 дней. Но читала что они не всегда держат сроки. Может есть тут такие люди кто уже получал эти труд. карты, сколько времени длилось рассматрение дела?

Ждал 8 месяцев

NatKo, мое заявление, по всей видимости, "продвинут" через их МИД (работа немного связана с ним), а вот ее не берутся.

Если ей запросить сначала краткосрочную, то я ведь правильно понимаю, что податься на долгую она сможет только в Москве? Это в любом случае ехать в Москву еще раз, уже из Чехии?.. Ну и если я не ошибаюсь, на краткосрочную ей тогда от меня надо будет приглашение, то есть как минимум ей придется дождаться, пока я сам туда въеду и это приглашение оформлю?..

 

 

Сколько в итоге заняло рассмотрение вашего заявления? Я правильно поняла, что 14.10 вы подали документы на рабочую карту, а 1.12 уже въехали по полученной визе?

 

Подали документы на труд. карту 26 ноября, может кто знает сколько времени нужно ждать. Нам в консульстве сказали 60 дней. Но читала что они не всегда держат сроки. Может есть тут такие люди кто уже получал эти труд. карты, сколько времени длилось рассматрение дела?

 

 

Подавала на пару дней позже, чем вы -- сказали, что в течение 60 календарных дней пришлют ответ на имейл.

Вот только я не поняла, как самостоятельно проверять результат рассмотрения. На странице есть список номеров заявлений, по которым принято положительное решение.

Вот только неясно, какой именно номер использовать. На наших квитанциях нет ничего похожего на OAM-1234-5/PP-2014.

Нам при подачи дали квитанцию, и листочек формату А4 на нем есть номер расматриваемого дела, и номер ваканции... За этим номером и нужно искать себя в списках. Они каждый понедельник эти списки обновляют.

Нам при подачи дали квитанцию, и листочек формату А4 на нем есть номер расматриваемого дела, и номер ваканции... За этим номером и нужно искать себя в списках. Они каждый понедельник эти списки обновляют.

 

 

Что-то у меня там столько циферок.. глаза разбегаются :)

номер вакансии - это Cislo volneho mista? там вообще 10 цифр (!)

Не волнуйтесь вам придет письмо из мвд с приглашением на биометрию на чешский адрес, причем возможно раньше чем вас оповестит консульство. Списки эти не так часто обновляются чтобы за ними пристально следить.

Наверх
  • Создать...