Воссоединение семьи в Чехии

Hidden26 Newbie

Народ, растолкуйте пожалуйста разницу между этим и этим. Первая виза должна быть долгая, в курсе, т.е. подаваться надо на нее. Но там ограничение "Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев". А как быть если воссоединяющий проживает в Чехии более 15 месяцев? На какую тогда визу подаваться? Или уже нужно подаваться на "Разрешение на долгосрочное пребывание с целью соединения семьи"? Если я правильно понимаю, то это уже ВНЖ. А в ВНЖ можно продлится только после однократного продления долгой визы.:)

pixelator Newbie

Сразу второй вариант. Виза туи лишнее.

  • 2 недели спустя...
работает девушка, получающаю нищенскую

 

На коневова девушки явно не нищенствуют.

 

Тем временем прошли мы собеседование по восстановлению. Действительно ерунда, чистая формальность. Вплоть до того, что моя анкета была предзаполнена ответами на вопросы жены, девушка в процессе только исправляла. По сути ответы мало чем отличались, только формулировками и незначительной разницей в деталях. К примеру жене незачем знать название нашего интернет-провайдера. В конце намекнул, что из положенных 60 дней они провозились целых 6 месяцев и ещё не закончили. Девушка очень долго что-то оправдывалась явно заученной речью. И посоветовала мне смотреть обновляемый список на сайте, чтобы сэкономить хотябы время на почтовой доставке.

светлана 75 Newbie

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как поступить, зарегистрировать брак в России, а потом ехать в Чехию и легализовать документы или зарегистрировать брак в Праге, а потом через некоторое время( например, 2-3 месяца) ехать в Прагу и подавать документы на воссоединение?

Почему задаю такой вопрос, дело в том, что с работы собираюсь уходить лишь осенью.

В РФ проще с этим. Процедура воссоединения мало чем будет отличаться. Время с момента регистрации брака не имеет значения. Имеет значение только живёте вы вместе или нет.

светлана 75 Newbie

Rusk, спасибо за ответ.

Почему задаю вопрос, у меня ребенок 5 лет, бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ и процесс воссоединения может затянуться. Мы собираемся подавать документы на регистрацию брака в Праге в конце августа, надо все продумать...

тогда всё очень сложно. где регистрировать брак без разницы. в вашем случае прежде надо урегулировать всё с бывшим мужем. каким бы он ни был, это отец и лишить его права видеть ребёнка может только суд. и суд совсем не обязательно станет на Вашу сторону, учитывая намерение выехать на ПМЖ.

светлана 75 Newbie

rusk, спасибо за совет. Попробую урегулировать все с бывшим супругом, ох как сложно.(

Здесь сложнее. В бывшем ссср суды в большинстве случаев решают в пользу матери. Здесь - руководствуются интересами ребёнка. Если самим не урегулировать вопросы опеки над детьми, адвокаты для суда обойдутся в весьма круглую сумму. А самовольное принятие решения об опеке над несовершеннолетним ребёнком приравнивается к похищению со всеми вытекающими.

pixelator Newbie

Главное чтоб не пошел на лишение вас материнства. Вы женщина распутная, хотите ребенка Россиянина в европу забрать, вобщем очень плохой пример. И при хорошей подаче и вознаграждении адвоката быстренько это можно состряпать. Чтобы ребенок вырос нормальным россиянином!

что характерно, в европе такой проблемы по ходу нет просто. Ну, утрировано, конечно, но всё время бросается в глаза нормальное отношение между бывшими супругами и их детьми. в финском языке так вобще отсуствует понятие развалившаяся семья. после развода супруги принимают активное участие в жизни друг друга.

pixelator Newbie

Ой как сказочно всё... У вас просто нет информации, когда есть что делить делят всё. Вы посмотрите на аукционах недвижимости какее там узощренные предложения есть... Пол гаража, четверть дачи. Если с чемто не сталкиваетесь не значить что этого нет. Вы же в нуслях жили... Должны знать жизнь ;)))

 

А в шведских семьях вообще нет разводов, просто добавляются новые члены...;))))

Вы же в нуслях жили

в нуслях я только украинцев видел. однажды разговаривал с семьёй по скайпу, сосед с соседней квартиры услышал и постучался 50 кц на опохмел попросить. Разведённые чехи, которых я знаю (согласен, немного) - вполне адекватно общаются.

 

А в шведских семьях вообще нет разводов, просто добавляются новые члены...

 

а они об этом не знают. вобще глаза выпячивают когда кто-то употребляет термины вроде шавдская семья и шведский стол.

  • 4 недели спустя...
pixelator Newbie

А с точки зрения мужа с херали он должен кудато ехать, оформлять визы, тратиться на дорогу... Можно эти денежки просто на ребенка тратить а не ЧСА

Бывшему мужу никто не мешает приезжать и навещать сына. Уж на дорогу -то наскребет денеХ.

У бывших мужей зачастую при появлении на горизонте нового мужа просыпается патологическая вредность, но надо пытаться договориться

 

А с точки зрения мужа с херали он должен кудато ехать, оформлять визы, тратиться на дорогу... Можно эти денежки просто на ребенка тратить а не ЧСА

С нормальным человеком можно и договориться, а бывает человек просто ставит палки в колеса, моя лучшая подруга недавно разошлась с мужем, так отец при ЗП около 10000 дол дает на ребенка с большим трудом 150 и то если сводит ребенка в кафе-кино, то сумму по траченную изымает с этих 150, еще и квартиру-машину отсуживает при том, что уже забрал дом, разве такой человек даст добро на выезд...

pixelator Newbie

Бывшие жены тоже не подарок. Уж поверьте... ;)

Бывшие жены тоже не подарок. Уж поверьте... ;)

 

верю... у каждого своя ситуация. А вообще статистика разводов впечатляет, все мои подруги по второму разу замужем, как мы вывели общую формулу: в первый раз выходили замуж, потому что все выходили, потому что хотелось свалить из под родительской опеки, не отчитываться куда идешь, не слушать лекцию, что до свадьбы ни-ни и в 10 нужно быть дома, а во второй раз все с толком и с растановкой и гораздо успешнее.

pixelator Newbie

Просто ребенок в руках женщины это непобедимое оружие которое она применяет повсеместно. А единственной момент когда отец может чемто на не полиять это разрешение на выезд. Для многих то единственная мозможность возмездия ;)))))

Можно эти денежки просто на ребенка тратить а не ЧСА

 

а у неё с математикой всегда было туго.

 

то он только счастья пожелает сыну/дочери, ведь в другой стране ему будет лучше

 

именно в другой и именно лучше. некоторые мамы это понимают.

 

Не надо обольщаться, в Чехии суды так же на стороне матери, ибо ребенок (к великому разочарованию мужчин) больше привязан к матери, и это подтвердит любой психолог. А в условиях гуманного чешского общества, суды по большей части руководствуются интересами ребенка и мамы. Посему папы, если уж решат развестись, оплачивают развод, 2 года оплачивают пансион бывшей жене, до тех пор пока она замуж снова не выйдет, и на ребенка тоже из папиного кармана. Если у мамы нет своего жилья, опять же папы оплачивают съемную квартиру.)) Вот такие пироги. Лучше жить в мире и согласии.

 

А вот и суть ;-) Теперь всем всё ясно?

 

ЗЫ. сожалею, что вам всем приходится этот цирк наблюдать. Если не интересно - можете удалить нафик. Просто кое-кому уже скучно дома скандалить.

pixelator Newbie

Почему мужики такие сволочи не хотят женится в такой ситуации? ;))) так удивительно....

Чушь какая-то. Зачем принимать активное участие в жизни друг друга после развода? Думаю, новоиспеченный бойфренд не будет рад такому раскладу. А посему можно лишиться зубов.)) Активное участие должно быть в жизни общего ребенка, а не бывшей жены.))

Да ладно, новому бойфренду нужно быть готовым к общению с отцом ребенка, это ведь нормально если отец хочет познакомиться с человеком, который будет принимать активное участие в жизни ребенка

ЗЫ. сожалею, что вам всем приходится этот цирк наблюдать. Если не интересно - можете удалить нафик. Просто кое-кому уже скучно дома скандалить.

Да уж, это очень и очень заметно.

Миритесь уже скорее.

Миритесь быстренько:) всем нам часто не хватает терпения и взгляд на мир у мужчин и женщин, и правда, полярно разный, но есть общие цели, интересы, привязанность и дети, которые объединяют эти полюса ...

оплачивают развод, 2 года оплачивают пансион бывшей жене, до тех пор пока она замуж снова не выйдет, и на ребенка тоже из папиного кармана. Если у мамы нет своего жилья, опять же папы оплачивают съемную квартиру.))

 

Не может быть! Для Саудовской Аравии в самый раз, но для Чехии...

 

И не понял "2 года оплачивают пансион бывшей жене, до тех пор пока она замуж снова не выйдет". Так 2 года или пока она замуж не выйдет? Или она обязана ровно через 2 года снова замуж выскочить, не раньше и не позже?)

 

2 года всего. Если она не вышла замуж за это время, ее проблемы. Деньги уже не будет БМ платить.

 

Я бы сказал, что этот закон унизителен для женщин. Рассматривает их как людей "второго" сорта.

В законодательстве РФ

 

Каким боком тут законы РФ?

 

А я бы сказала, что заботятся о женщинах

 

О детях. Чешское семейное право относится к обоим супругам одинаково.

Женщинам сложнее занять свое место под солнцем, поэтому мы вправе претендовать на некоторые блага.

 

В арабском мире - возможно, в Европе или в той же России - не вижу разницы(или даже наоборот). Главное чтобы голова на плечах смышленая была)

pixelator Newbie

Тем кому сложно занять место под солнцем занимают его под мужем. Просто чем восточнее тем менталитет выйти замуж и ничего больше в жизни не делать более явный. Многие женщиныоспитаны с одной целью в жизни. Им поначалу легче пристроиться потому как требования к партнеру весьма примитивны, но потом им конечно тяжелее. Если женщина не мебель и не домашнее животное то перед ней все дороги открыты;))) инамного больше возможностей, главное не откладывать победы на потом когда товарный вид теряется;))))

pixelator, вот видите - в чем-то у нас полное согласие!

Ваш пост - это просто как будто вы мои мысли прочитали :D

pixelator Newbie

Да у нас во всем согласие, с пониманием неочень. Как слепой с глухим ;)))))

Berolina Newbie

Добрый день! Хотелось бы узнать. Я с сыном сейчас проживаю в Германии. Ребенок немец ( 9 лет),у меня российское гражданство и вид на жительство в Германии.Могу ли я переселиться в Чехию.Одним словом,хочу уехать из Германии и жить в Чехии. Подскажите,насколько реально будет в нашей ситуации.

Наверх
  • Создать...