Воссоединение семьи в Чехии

UliyaGrinenko Apprentice

Откуда мы знаем по какому "режиму "автор вопроса едет?)

Вопрос был о подаче документов по Режиму Украина. UliyaGrinenko дала ответ, но сама на 100 процентов не может подтвердить, подавался ли её муж по специальной программе "Режим Украина", либо фирма-посредник просто для привлекательности добавляет это выражение в описание своей деятельности.
Откуда мы знаем по какому "режиму "автор вопроса едет?)

А вы её пост читали?

UliyaGrinenko Apprentice
А вы её пост читали?

В смысле по Режиму Украина или по "режиму Украина" как мы)

В смысле по Режиму Украина или по "режиму Украина" как мы)

А есть какая-то разница в конкретном случае?

 

Добрый день. Прочла на сайте ген. Консульства ЧР во Львове, что по режиму УКраина подаются с 1.05.2018г только во Львове. В Киеве уже не принимают? Даже если по месту жительства (Днепропетровская обл) относимся в Киев. И еще: что на воссоединение ребенка я тоже могу подать во Львове? Так ли это? Ктото подавался во Львове таким образом? Спасибо

Судя по информации с сайта консульства, по Режиму Украина подаются во Львове, и только групповые подачи в Киеве (см картинку ниже). По ребёнку не подскажу, но вы воспользуйтесь поиском по форуму: кто-то недавно писал, что, вроде, дети определённого возраста могут подаваться вместе с родителем, а значит, и во Львове можно.

1422485973_ScreenShot2018-08-22at4_06_44PM.thumb.png.70df772741e28737dd9b885750a3f008.png

 

О регистрации на подачу детей читайте на сайте консульства. Там всё есть. https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2016_08_03.html

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/dlouhodoba_viza_a_pobyty/x2016_01_28_1.html

296363567_ScreenShot2018-08-22at4_13_41PM.thumb.png.c57ed7038f423aac6c6816b9be1c3edd.png

Вам какую именно анкету, зеленую на ВНЖ или ту, что на долгосрочную визу? В принципе у меня есть запоненные обе, но надо сфоткать и затереть личные данные типа номера паспорта. Сегодня вот подала на себя и детей анкеты на долгосрочную визу, вопросов к заполнению вроде не было. Если Вам еще актуально, то завтра займусь фотосьемкой :)

 

 

Я подавала вчера документы по воссоединению с мужем (ему оформляют синюю карту) на себя и двоих детей дошкольного возраста, в Москве. В этот день на подачу была записана только я (детей удалось записать только на день позже), но муж уточнил, и ему сказали, что я сразу могу подавать на всех нас в день своей записи.

Здравствуйте! Остались ли у вас еще примеры заполнения анкет на себя и ребенка для подачи на долгосрочную визу по воссоединению? Если есть, не могли бы вы поделится, т. К. Сейчас их заполняю и у меня много вопросов возникает, не могу толком найти ответы на них.

Здравствуйте! Остались ли у вас еще примеры заполнения анкет на себя и ребенка для подачи на долгосрочную визу по воссоединению? Если есть, не могли бы вы поделится, т. К. Сейчас их заполняю и у меня много вопросов возникает, не могу толком найти ответы на них.

На сайте московского консульства в разделе бланки есть пример

 

мне пакет документов нужно собирать ДО отправки имейла на регистрациию,

Я начал собирать пакет доков на воссоединение своей семье еще сам находясь в Украине без ТК, чтоб жена потом с малыми не бегала. Затраты не большие.

 

или после того, как будет известна дата подачи доков в посольство?

Зачем тянуть, если уже все решили? Вдруг с переводами не успеете или выдачу справки о несудимости задержат? Мало ли что)

Судя по информации с сайта консульства, по Режиму Украина подаются во Львове, и только групповые подачи в Киеве (см картинку ниже). По ребёнку не подскажу, но вы воспользуйтесь поиском по форуму: кто-то недавно писал, что, вроде, дети определённого возраста могут подаваться вместе с родителем, а значит, и во Львове можно.

[ATTACH]11123[/ATTACH]

Спасибо

Не знаю, где написать, напишу здесь. Все-таки для меня это имеет отношение к воссоединению.

Буду переезжать из общежития на квартиру, соответственно менять трудовую карту, потому что изменится адрес. Так вот, старый адрес у меня в тех паспорте на машину, в страховке на машину и ещё в других документах. Это всё нужно менять??:help:

Добрый вечер! Интересует вопрос о финансовом обеспечении на долгую визу по воссоединению. Я знаю, что со счета деньги нельзя снимать пока не будет положительного решения по визе. Но у меня вопрос, можно ли начать СРАЗУ пользоваться деньгами на этом счете, как только получу одобрение по визе (находясь в своей стране)? (например купить с этих денег страховки или авиабилеты)? Или на границе могут еще раз проверить наличие необходимой суммы денег?

Добрый вечер! Интересует вопрос о финансовом обеспечении на долгую визу по воссоединению. Я знаю, что со счета деньги нельзя снимать пока не будет положительного решения по визе. Но у меня вопрос, можно ли начать СРАЗУ пользоваться деньгами на этом счете, как только получу одобрение по визе (находясь в своей стране)? (например купить с этих денег страховки или авиабилеты)? Или на границе могут еще раз проверить наличие необходимой суммы денег?

Можно. Я по дороге из консульства после вклейки визы сразу счёт закрыла

Добрый день!

 

У меня такой вопрос. Жена подается на воссоединение. Я приехал в ЧР в июне, в конце июня оформил договор аренды квартиры на нас обоих, также взял подтверждение о проживании от владельца квартиры с заверенными подписями. В общем, все это было оформлено 26.06.

Теперь назначили дату на 20.09. (В Казахстане правила подачи изменили поэтому так долго ждали, чтобы никто не плевался, что мы 2 месяца делали) Консультант из посольства говорит, что документы должны быть не старше 3 месяцев. Даже если наши документы проходят по "новым" срокам, все же урезанные 3 месяца смущают.

 

Вопрос №1 - это девушка с посольтва не знает о чем говорит, либо правила действительно изменили?

Вопрос №2 - двух докментов для жилья (договор аренды и подтверждение от владельца) достаточно ведь? Уже сам не знаю что правда, а что нет. Каждый раз в посольстве по-разному говорят

 

Спасибо всем!

Зайдите на сайт сайт, там сказано, что документы не старше 180 дней

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день!

 

У меня такой вопрос. Жена подается на воссоединение. Я приехал в ЧР в июне, в конце июня оформил договор аренды квартиры на нас обоих, также взял подтверждение о проживании от владельца квартиры с заверенными подписями. В общем, все это было оформлено 26.06.

Теперь назначили дату на 20.09. (В Казахстане правила подачи изменили поэтому так долго ждали, чтобы никто не плевался, что мы 2 месяца делали) Консультант из посольства говорит, что документы должны быть не старше 3 месяцев. Даже если наши документы проходят по "новым" срокам, все же урезанные 3 месяца смущают.

 

Вопрос №1 - это девушка с посольтва не знает о чем говорит, либо правила действительно изменили?

Вопрос №2 - двух докментов для жилья (договор аренды и подтверждение от владельца) достаточно ведь? Уже сам не знаю что правда, а что нет. Каждый раз в посольстве по-разному говорят

 

Спасибо всем!

Такой себе замкнутый круг получился...

 

По поводу цены за переводы нетак давно спорили, так вот у нас в городе не срочно 300 грн. За один документ берут. У Симоны сколько?

У Симоны сколько?

У Ладывировой?

UliyaGrinenko Apprentice
У Ладывировой?

Ага

Ага

У нее 450 грн, если делаешь несколько экземпляров перевода одного документа, последующие экземпляры - 200.

UliyaGrinenko Apprentice
У нее 450 грн, если делаешь несколько экземпляров перевода одного документа, последующие экземпляры - 200.

Это ж только перевод верно? Потом заверять отдельно и платить соответственно

Это ж только перевод верно? Потом заверять отдельно и платить соответственно

Нет, это с заверением, т. е. готовый документ к подаче.

UliyaGrinenko Apprentice
Нет, это с заверением, т. е. готовый документ к подаче.

Ну лучше у неё тогда наверное делать. А вы где делаете?

Точнее немного не так, к ней нужно идти с нотариальной копией документа и она с этой копии делает перевод и подшивает к переводу.

Т. Е. Плюс 35 - 40 грн изначально за документ у нотариуса.

UliyaGrinenko Apprentice
Точнее немного не так, к ней нужно идти с нотариальной копией документа и она с этой копии делает перевод и подшивает к переводу.

Т. Е. Плюс 35 - 40 грн изначально за документ у нотариуса.

У нас от 50)

У нас от 50)

Ну где как, я за 40 сделал, ну это мелочи уже плюс-минус 10 гривен.

Мне перевод 3-х документов (в общей сложности - 5 экземпляров переводов этих документов) обошелся 1700 гривен.

И плюс 120 гривен - нотариус.

Может и можно где-то найди дешевле, но я был в Киеве и мне так было удобней, да и надежней.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну где как, я за 40 сделал, ну это мелочи уже плюс-минус 10 гривен.

Мне перевод 3-х документов (в общей сложности - 5 экземпляров переводов этих документов) обошелся 1700 гривен.

И плюс 120 гривен - нотариус.

Может и можно где-то найди дешевле, но я был в Киеве и мне так было удобней, да и надежней.

Ясно. Спасибо

Вопрос №2 - двух докментов для жилья (договор аренды и подтверждение от владельца) достаточно ведь?

Достаточно чего то одного, либо договор, либо подтверждение.

Достаточно чего то одного, либо договор, либо подтверждение.

Дополню: даже лучше подтверждение о проживании на одной странице (не нужен экземпляр договора аренды на нескольких листах или его нотариальная копия).

mari19anna82 Newbie

Уважаемые форумчане, подалась на долгосрочную визу по воссоединению (муж по рабочей карте больше 6 месяцев в Чехии). Вопрос к тем кто подавался на такую визу: сколько времени Вы ждали эту визу??? По закону я знаю сколько нужно ждать, а интересно как в реальности??? Спасибо!!!

Уважаемые форумчане, подалась на долгосрочную визу по воссоединению (муж по рабочей карте больше 6 месяцев в Чехии). Вопрос к тем кто подавался на такую визу: сколько времени Вы ждали эту визу??? По закону я знаю сколько нужно ждать, а интересно как в реальности??? Спасибо!!!

А в реальности вам в помощь таблица статистики. Вы не поверила, там даже город указан где подавались и видно кто подавался семьями

mari19anna82 Newbie
А в реальности вам в помощь таблица статистики. Вы не поверила, там даже город указан где подавались и видно кто подавался семьями

Спасибо. Если вам не трудно скиньте ссылку на эту таблицу и возможно ли ее открыть в мобильном???

На форуме в поисковике наберите слово статистика и найдёте тему, это не трудно.

mari19anna82 Newbie

Спасибо. Уже нашла.

Наверх
  • Создать...