Воссоединение семьи в Чехии

Дополню: даже лучше подтверждение о проживании на одной странице (не нужен экземпляр договора аренды на нескольких листах или его нотариальная копия).

Достаточно чего то одного, либо договор, либо подтверждение.

 

На сайте посольства в г. Астана написано что эти документы должны быть оба. Причем в полиции г. Острава тоже сказали, что без договора аренды подтверждение о проживании от владельца квартиры не действительно, потому что договор аренды подтверждает владелец дома (в нашем случае это бытове дружство)

 

Немонго замудренно написал, кажется. Но все же. Не берусь утверждать и спорить. Это так как происходит с нами)

 

П. С. Почитал список документов на сайтах посольств ЧР в разных городах и удивился: везде правила разные))) не сильно отличаются, но отличаются)) да и процедура тоже отличается.

 

Всем добра!

Светлана84 Newbie
Уважаемые форумчане, подалась на долгосрочную визу по воссоединению (муж по рабочей карте больше 6 месяцев в Чехии). Вопрос к тем кто подавался на такую визу: сколько времени Вы ждали эту визу??? По закону я знаю сколько нужно ждать, а интересно как в реальности??? Спасибо!!!

Мы ждали 60 дней

старый адрес у меня в тех паспорте на машину, в страховке на машину и ещё в других документах. Это всё нужно менять??

Как вы думаете, документ с данными, не соответствующими действительности - сам действителен?

Все изменения адреса регистрации должны быть отражены правильно во всех документах.

Добрый день,

 

Нам скоро предстоит подача на ВНЖ (воссоединение семи). У жены долгосрочная виза с цели воссоединение семи до 23.02.2019. У меня рабочая карта до 20.02.2020

 

- Можно-ли подорвать 120 дней до окончании долгосрочной визы?

- Мед. Страховка должно быть на 2 года?

- ВНЖ дадут на 2 года или зависит от моей рабочий карты?

- Срок рассмотрение 60 дней или 270 дней?

 

За ранние благодарю за ваш ответ

Добрый день,

 

Нам скоро предстоит подача на ВНЖ (воссоединение семи). У жены долгосрочная виза с цели воссоединение семи до 23.02.2019. У меня рабочая карта до 20.02.2020

 

- Можно-ли подорвать 120 дней до окончании долгосрочной визы?

- Мед. Страховка должно быть на 2 года?

- ВНЖ дадут на 2 года или зависит от моей рабочий карты?

- Срок рассмотрение 60 дней или 270 дней?

 

За ранние благодарю за ваш ответ

Да

Можете купить хоть на пять лет

На срок вашей карты

Если все нормально с документами, то 60

Форумчане! Те, кто подавался на долгую визу по воссоединению, помогите найти пример\образец заполнения анкеты для взрослого и ребенка! Нашла только на сайте московского посольства, но там просто пример на долгую визу по учебе. Есть пункты в анкете, которые не понятно как заполнять... Может у кого остались анкеты заполненные, и могли бы скинуть в личку (без личных данных паспортов) Или подскажите, куда можно обратится за помощью! P_S звонила в чешское посольство, меня *послали* с моими вопросами про заполнение анкеты, в визом центре (ЧР) такие анкеты не заполняют... Вообщем куда обратится не знаю...

Форумчане! Те, кто подавался на долгую визу по воссоединению, помогите найти пример\образец заполнения анкеты для взрослого и ребенка! Нашла только на сайте московского посольства, но там просто пример на долгую визу по учебе. Есть пункты в анкете, которые не понятно как заполнять... Может у кого остались анкеты заполненные, и могли бы скинуть в личку (без личных данных паспортов) Или подскажите, куда можно обратится за помощью! P_S звонила в чешское посольство, меня *послали* с моими вопросами про заполнение анкеты, в визом центре (ЧР) такие анкеты не заполняют... Вообщем куда обратится не знаю...

Я заполняла по воссоединению именно с этого образца, там все очень даже понятно. Ещё в какой то теме это обсуждали, вот я от туда тоже информацию брала

Я заполняла по воссоединению именно с этого образца, там все очень даже понятно. Ещё в какой то теме это обсуждали, вот я от туда тоже информацию брала

Может, вы могли бы мне подсказать, что писать пункт 33 (приглашающее физ.\юр лицо)? Место проживания и данные мужа? И пункт 35 (финансовые средства на проживания во время прибывания) - если у меня будет открыт счет на меня с карточкой, мне помечть пункт * Финансовая наличность* или *Платежные карты*? И ставить ли в анкете ребенка что-то на это пункт (обеспечивать буду я)

 

Я заполняла по воссоединению именно с этого образца, там все очень даже понятно. Ещё в какой то теме это обсуждали, вот я от туда тоже информацию брала

С того образца я заполнинла многое что, и спасибо форуму, тоже нашла ответы на определенные пункты в анкете. Но есть пункты, которые мне остались не ясны, что и как вписывать

писать пункт 33 (приглашающее физ.\юр лицо)

Если вы едете по приглашению - этот пункт заполяете. Если нет - оставляете незаполненным.

Место проживания и данные мужа - так место проживания (его адрес в Чехии)

Если у вас счет - то платежная карта. Финансовая наличность - это когда у вас в кармане деньги лежат))

 

ставить ли в анкете ребенка что-то на это пункт (обеспечивать буду

Это я не знаю, но мне кажется, что вы должны написать что-то типа спонсорского письма?

Уточните, пожалуйста, те, кто воссоединялся с детьми, так как я точно не знаю,..)

Может, вы могли бы мне подсказать, что писать пункт 33 (приглашающее физ.\юр лицо)? Место проживания и данные мужа? И пункт 35 (финансовые средства на проживания во время прибывания) - если у меня будет открыт счет на меня с карточкой, мне помечть пункт * Финансовая наличность* или *Платежные карты*? И ставить ли в анкете ребенка что-то на это пункт (обеспечивать буду я)

Если восоединяетесь, то приглашает вас муж. Писать его и его адрес

П35. Платежная карта. Её оригинал могут спросить в посольстве показать, а копию к документам. По ребёнку не подскажу, здесь кто то подавал на детей, может подскажет кто

Если восоединяетесь, то приглашает вас муж. Писать его и его адрес

П35. Платежная карта. Её оригинал могут спросить в посольстве показать, а копию к документам. По ребёнку не подскажу, здесь кто то подавал на детей, может подскажет кто

Спасибо Вам огромное! Надеюсь, еще откликнется кто-то, кто заполнял анкету на детей...

Добрый день!

Очень прошу Вас помочь мне ответить на некоторые вопросы.

Возможно они уже тут задавались, но нужно ответа не нашла, к сожалению. Если что, простите за повтор.

Мы из России.

Мой муж программист, ему предложили контракт на работу в Праге. Контракт заключают на 2 года. Скорее всего оформят трудовую карту (это ещё нужно уточнить).

Как в этой ситуации быть мне, как его супруге? Детей нет у нас.

Когда я имею право подавать документы на воссоединение? Могу ли я это сделать сразу вместе с ним?

Спасибо заранее.

нужно ответа не нашла, к сожалению.

Есть целые темы по воссоединению, пожалуйста, прочитайте их, там все ответы есть на все ваши вопросы.

Когда я имею право подавать документы на воссоединение? Могу ли я это сделать сразу вместе с ним?

Можете сразу. Только определитесь с типом пребывания. Есть длинная виза по воссоединению, её дают быстрее, чем ВНЖ. Но в чехии по визе работать вы не сможете, а подавать на ВНЖ сможете не раньше, чем через 6 месяцев пребывания супруга, если речь о рабочей карте. ВНЖ можно попросить и дома в посольстве, но сроки ожидания намного больше, почитайте тему, которую Злата указала.

Можете сразу. Только определитесь с типом пребывания. Есть длинная виза по воссоединению, её дают быстрее, чем ВНЖ. Но в чехии по визе работать вы не сможете, а подавать на ВНЖ сможете не раньше, чем через 6 месяцев пребывания супруга, если речь о рабочей карте. ВНЖ можно попросить и дома в посольстве, но сроки ожидания намного больше, почитайте тему, которую Злата указала.

Спасибо большое! Уже нашла ответы)))

UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите, если работать по разрешению УП у одного работодателя допустим (при ожидании ТК приехав по воссоединению) какая оплата труда выходит, ведь часов мало (И на случай вдруг не найду работу по ТК в течении 6 месяцев, а буду работать несколько часов всего, для продления визы ещё на пол года, понадобится только деньги на счету или мой доход и мужа будет достаточно?

Да

Можете купить хоть на пять лет

На срок вашей карты

Если все нормально с документами, то 60

Большое спасибо за ваш ответ. На счет страховки, я скорее имел ввиду, обязательно ли покупать на 2 года. После получение ВНЖ жена хотела бы работать и работодатель предоставить страховку. Я знаю что можно вернут (отменит) страховку, но хотелась бы избежать это. Еще один вопрос, послу получение ВНЖ по воссоединение с семьёй необходимо ли получит разрешение у УП?

 

Заранее спасибо за ваш ответ.

На счет страховки, я скорее имел ввиду, обязательно ли покупать на 2 года.

ВНЖ дадут на срок страховки. Так что можете на год купить, но и ВНЖ дадут на год (даже меньше, потому что страховка должна действовать с момента окончания визы, а пока рассматривать будут какое-то время пройдет).

послу получение ВНЖ по воссоединение с семьёй необходимо ли получит разрешение у УП?

Нет

Я знаю что можно вернут (отменит) страховку, но хотелась бы избежать это. Еще один вопрос, послу получение ВНЖ по воссоединение с семьёй необходимо ли получит разрешение у УП?

 

Заранее спасибо за ваш ответ.

Не все страховые возвращают деньги

Нет

Ну уверен меняет ли что то, но мы Граждане Казахстана.

 

Не все страховые возвращают деньги

У жены Maxima, вроде они возвращают какой-то част. Наверно надо будет позвонит и уточнит.

Ну уверен меняет ли что то, но мы Граждане Казахстана.

Это не важно. Есть граждане ЕС, есть граждане третьих стран (все остальные) и к ним одинаковые требования, условия и т. д.

У жены Maxima, вроде они возвращают какой-то част.

Мне сказали, что возвращают только если в течение 2 месяцев с даты заключения договора обратиться за отменой. Ну и если страховкой не пользовались ни разу.

Уника ничего не возвращает

Светлана84 Newbie
Это не важно. Есть граждане ЕС, есть граждане третьих стран (все остальные) и к ним одинаковые требования, условия и т. д.

 

Мне сказали, что возвращают только если в течение 2 месяцев с даты заключения договора обратиться за отменой. Ну и если страховкой не пользовались ни разу.

Мы отменили славию через 5 дней от начала. Вернули 47 крон)))

@Светлана84, ну я про Максиму писала.

Подскажите пожалуйста, а при воссоединении семьи (жена с ребенком) ко мне, ребенок должен быть записан в моем загранпаспорте?

ребенок должен быть записан в моем загранпаспорте

А сколько же ему лет-то?

У ребенка вообще должен быть свой загранпаспорт.

Детей не вписывают в паспорт родителей. У детей должен быть свой загранпаспорт.

Это если не вписпли до 2016 года. У моего сына нет заграна. Пока он на фото узнаваем и не собиоаеься ездить сам, паспоот не нужен. Хотя я буду делать, так как средняя школа, и начались поездки за пределы Чехии.

Подскажите пожалуйста, а при воссоединении семьи (жена с ребенком) ко мне, ребенок должен быть записан в моем загранпаспорте?

В Украине уже как несколько лет всем детям выдают загранпаспорта (в том числе биометрические), а не вписывают в паспорта родителей. Делайте загранпаспорт ребёнку.

В Украине уже как несколько лет всем детям выдают загранпаспорта (в том числе биометрические), а не вписывают в паспорта родителей. Делайте загранпаспорт ребёнку.

В России аналогично

Наверх
  • Создать...