Воссоединение семьи в Чехии

Vladislavaaa Newbie

Добрый день, подскажите: подавали с мужем Документы на рабочую карту и долгосрочную визу на себя и одновременно на детей, нам пришёл ответ положительный, а детям нет. Как скоро имеем право подавать повторно документы на долгосрочную визу для детей? И могут ли подавать Документы на долгосрочную визу для детей с целью воссоединения не родители, а бабушка— дедушка? Возможно с нотариально заверенным разрешением действуя от имени родителей...

Anatoliy Savychev Newbie

Доброго дня!

Я из Украины, подскажите пожалуйста по таким вопросам!

 

1) Может ли моя жена работать по визе воссоединения семьи? 2) Через 6 месяцев она уже может подаваться на биометрию?

3) Сколько примерно стоит страховка на жену и ребёнка 8 лет, и нужна ли она вообще?

Спасибо большое за информацию!

Светлана84 Newbie
Доброго дня!

Я из Украины, подскажите пожалуйста по таким вопросам!

 

1) Может ли моя жена работать по визе воссоединения семьи? 2) Через 6 месяцев она уже может подаваться на биометрию?

3) Сколько примерно стоит страховка на жену и ребёнка 8 лет, и нужна ли она вообще?

Спасибо большое за информацию!

1. Да с разрешения уржада праци

2. Подаваться на внж по воссоединению

3. На пол года самая дорогая на двоих примерно 18000 крон, конечно нужна, вы же читали список документов на подачу

 

Если предприятие связано с пищевой промышленностью или что-то в этом роде - все проходят и довольно серьезную...

Вообще, у меня такое впечатление, что на многих предприятиях есть медкомиссии - тяжелая работа, например, а вы - хроник. Начали работать и в больницу на полгода... Почему предприятие должно оплачивать хронические болезни?

Я вот скоро пойду на проглидку - на заводе просто так принято каждого нового сотрудника осматривает доктор предприятия

на заводе просто так принято

По-моему, это принято на всяком производстве...

Вот помню я работала на фабрике рекламного текстиля дизайнером, то тоже хотели справку от врача... Уж точно не помню, насколько серьезно проходила проверку, хотя работа была офисная, а в офисы как правило не требуют справки, но правила есть правила.

Anatoliy Savychev Newbie
1. Да с разрешения уржада праци

2. Подаваться на внж по воссоединению

3. На пол года самая дорогая на двоих примерно 18000 крон, конечно нужна, вы же читали список документов на подачу

А как это разрешение можно получить???

А как это разрешение можно получить???

Находитесь работодателя, идете на УП. Все. Есть целая тема по этому вопросу, там все подробно описывали

Anatoliy Savychev Newbie
Находитесь работодателя, идете на УП. Все. Есть целая тема по этому вопросу, там все подробно описывали

Спасибо большое!

UliyaGrinenko Apprentice

Напомните пожалуйста, все копии документов, справка о несудимости и тп, все что нужно для воссоединения, не должны быть при подаче старше 180 дней? Я могу допустим в сентябре все заверить и перевести, а подать в январе?

Напомните пожалуйста, все копии документов, справка о несудимости и тп, все что нужно для воссоединения, не должны быть при подаче старше 180 дней? Я могу допустим в сентябре все заверить и перевести, а подать в январе?

180 дней со дня выдачи справки, а не заверения. Вы не написали когда будут выданы нужные справки которые вы хотите заверить в сентябре. И справку со счёта я бы делала более свежую, в последний момент.

Светлана84 Newbie
Напомните пожалуйста, все копии документов, справка о несудимости и тп, все что нужно для воссоединения, не должны быть при подаче старше 180 дней? Я могу допустим в сентябре все заверить и перевести, а подать в январе?

Выписка со счета свежая нужна, справка о несудимости месяц действует только. Свидетельство о браке конечно бессрочно. И тому подобное.

справка о несудимости месяц действует только

180 дней

 

Напомните пожалуйста, все копии документов, справка о несудимости и тп, все что нужно для воссоединения, не должны быть при подаче старше 180 дней? Я могу допустим в сентябре все заверить и перевести, а подать в январе?

Документы в принципе можно уже собирать, я своим собираю на воссоединение, хоть сам еще в Украине.

Чтоб жена с детьми потом меньше бегала.

Только справку о несудимости позже, т. К. Действительна 180 дней с момента выдачи.

UliyaGrinenko Apprentice
180 дней со дня выдачи справки, а не заверения. Вы не написали когда будут выданы нужные справки которые вы хотите заверить в сентябре. И справку со счёта я бы делала более свежую, в последний момент.

Выходит о несудимости и выписка со счета по свежее, остальное можно заранее.

Выходит о несудимости и выписка со счета по свежее, остальное можно заранее.

Выписку точно лучше свежую, чтоб потом у МВД не возникло желания лишний раз запросить повторно. А вот про справку точно не подскажу. Я её заказывала за месяц до подачи, получила и сразу все заверила. А через несколько дней на подачу

UliyaGrinenko Apprentice
Документы в принципе можно уже собирать, я своим собираю на воссоединение, хоть сам еще в Украине.

Чтоб жена с детьми потом меньше бегала.

Только справку о несудимости позже, т. К. Действительна 180 дней с момента выдачи.

Вот я тоже думаю начать хотя бы свидетельство о браке, рождении, все что без срочно.

Светлана84 Newbie

Отчитываюсь по продлению ребенку долгосрочной визы на ВНЖ по воссоединению. Подали сегодня. Подавал муж. Сказали написать не слоучени с родиной а с отцом... Стоит 700 крон сейчас и 300 потом. Фото не надо, страховку показали и новую и старую.

Страховку надо на весь срок ВНЖ и раньше было так, для трудовой карты только на вьезд

То-тесть, если и нас трое взрослых едут по контракту то нам страховка нужна на 1 месяц? А ребенку по воссоединению на год? Если что не так - поправьте меня, плиз. Спасибо

То-тесть, если и нас трое взрослых едут по контракту то нам страховка нужна на 1 месяц? А ребенку по воссоединению на год? Если что не так - поправьте меня, плиз. Спасибо

Да. По воссоединению - коммерческая страховка на срок трудовой карты родителя (все страховки - нужны при вклейке визы (не при подаче заявлений).

Ок. Спасибо.

на срок трудовой карты

Не обязательно, страховка по воссоединению должна быть на срок визы или внж.

Не обязательно, страховка по воссоединению должна быть на срок визы или внж.

А трудовая карта - что уже не ВНЖ? (ТС - по трудовой карте).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы почитайте сначала, на что я отвечаю, а потом комментируйте. Речь о воссоединении ребёнка и страховке для него.

Добрый день, скажите пожалуйста, какие документы на воссоединению нужны ребенку при подаче в min.vnitra, у меня муж чех, а ребенок от прежнего брака. Спасибо

Добрый день, скажите пожалуйста, какие документы на воссоединению нужны ребенку при подаче в min.vnitra, у меня муж чех, а ребенок от прежнего брака. Спасибо

Такие же как и для других воссоединений для членов семьи граждан ЕС (есть перечни и на сайте вашего консульства и на сайте МВД Чехии (MV CR ): заявление, фото, оригинал и перевод свидетельства о рождении вашего ребёнка...

Добрый день. Прочла на сайте ген. Консульства ЧР во Львове, что по режиму УКраина подаются с 1.05.2018г только во Львове. В Киеве уже не принимают? Даже если по месту жительства (Днепропетровская обл) относимся в Киев. И еще: что на воссоединение ребенка я тоже могу подать во Львове? Так ли это? Ктото подавался во Львове таким образом? Спасибо

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день. Прочла на сайте ген. Консульства ЧР во Львове, что по режиму УКраина подаются с 1.05.2018г только во Львове. В Киеве уже не принимают? Даже если по месту жительства (Днепропетровская обл) относимся в Киев. И еще: что на воссоединение ребенка я тоже могу подать во Львове? Так ли это? Ктото подавался во Львове таким образом? Спасибо

Муж по режиму, подавал в Киеве. Не смотря на то, что написано...

Муж по режиму, подавал в Киеве. Не смотря на то, что написано...

А разве ваш муж по режиму Украина? Вы ж через посредника, вроде, трудоустраиваетесь? Или я путаю?

UliyaGrinenko Apprentice
А разве ваш муж по режиму Украина? Вы ж через посредника, вроде, трудоустраиваетесь? Или я путаю?

Оййй. Там не понятно, фирма Мивина, чешская совместно с укр., то есть представители от этой фирмы проводили собеседование (чехи) с переводчиком, с представителями со стороны Укр. Муж ездил подаваться, мы ничего не платили, кроме залога 210 евро (его отдают по приезду), они называют себя Режимом Укр., а как на самом деле не знаю) Ну главное, что не платили ничего, конс. Сбор тоже платили они.

Подскажите, пожалуйста! Читала форум, но негде не нашла следующую инофрмацию. Я с ребенком буду подаваться на воссоединение (долгосрочная виза. Мне сначала нужно отправить письмо в Чешское посольство (киев) для регистрации (чтобы мне сообщили дату и время для подачи документов) Вот в чем мой вопрос- сколько теоретически может пройти время от даты отправки письма на регистрацию и до даты подачи документов? 1 неделя, 1 месяц или 2 месяца? Почему я спрашиваю, так как не могу понять, мне пакет документов нужно собирать ДО отправки имейла на регистрациию, или после того, как будет известна дата подачи доков в посольство?

через посредника

Эта контора - рекрутинговое агентство, которое ищет рабсилу для заводов.

За что ей платит именно завод, а не соискатель. При этом человек будет оформлен непосредственно на завод.

Вопрос был о подаче документов по Режиму Украина. UliyaGrinenko дала ответ, но сама на 100 процентов не может подтвердить, подавался ли её муж по специальной программе "Режим Украина", либо фирма-посредник просто для привлекательности добавляет это выражение в описание своей деятельности.

Наверх
  • Создать...