Воссоединение семьи в Чехии

@Legionivo,

 

Вот-вот, там и сроки другие

Ну я как бы в курсе :)

Ну я как бы в курсе :)

Ну так а чего вы тогда ТС рассказываете про ваши 100 дней.

Спасибо за информацию. Как я поняла, что если сейчас денег таких нет, то лучше ждать полгода... Буду переваривать теперь

Ну так а чего вы тогда ТС рассказываете про ваши 100 дней.

Делюсь личным опытом.

Светлана84 Newbie
А ниже после денег, что любой другой документ подтверждающий финансы. Это меня и смутило. Ищущему мозгу показалось, что нашёл лазейку для безденежного переезда

Вы так сами себе яму выкопаете. Деньги для переезда нужны не министерству ни дяде Пете а вам. И уж поверьте это именно та сумма которая и уйдет помимо зарплаты. Очень много вещей надо будет купить, оплатить, оформить и одной зарплаты мужа на все не хватит тем более первое время

Долгосрочная виза (не долгосрочное перебывание) с целью воссоединения, с нее насколько мне известно можно перейти на трудовую карту, поетому и возник вопрос а можно ли сразу же на живностенский так же подать! Через 5 лет по долгосрочному перебыванию з целью воссоединения семьи что можна перейти ето я в курсе)

Долгосрочная виза (не долгосрочное перебывание) с целью воссоединения, с нее насколько мне известно можно перейти на трудовую карту, поетому и возник вопрос а можно ли сразу же на живностенский так же подать! Через 5 лет по долгосрочному перебыванию з целью воссоединения семьи что можна перейти ето я в курсе)

С ВНЖ по воссоединению можно перейти на ВНЖ по предпринимательству - через 3 (три) года.

А нельзя что ли быть на внж по воссоединению и одновременно иметь живностенский лист?

А нельзя что ли быть на внж по воссоединению и одновременно иметь живностенский лист?

Можно, конечно, но не как вид ВНЖ.

Вообще - зачем менять шило на мыло? Разве только из-за фиктивного брака??

Чего-то я не пойму смысла такого обмена...

UliyaGrinenko Apprentice

Для долгосрочной визы по воссоединению семьи надо подавать копию ТК мужа, а как быть если вдруг я подам, а через месяц он поменяет работу, и на момент вклейки визы у него будет другая ТК? Можно вообще так делать? Или лучше ждать пока поменяет, либо не менять пока я не приеду?

Для долгосрочной визы по воссоединению семьи надо подавать копию ТК мужа, а как быть если вдруг я подам, а через месяц он поменяет работу, и на момент вклейки визы у него будет другая ТК? Можно вообще так делать? Или лучше ждать пока поменяет, либо не менять пока я не приеду?

Как только будут какие то изменения, ему надо пойти в местный отдел мвд и сообщить об этом, так же предоставить новые документы

UliyaGrinenko Apprentice
Как только будут какие то изменения, ему надо пойти в местный отдел мвд и сообщить об этом, так же предоставить новые документы

Только ему? Если действительно так выйдет, что по одной тк мы приедем, а потом он поменяет её, или уже будет в процессе смены работы а мы в процессе получения визы, это никак не повлияет?

Только ему? Если действительно так выйдет, что по одной тк мы приедем, а потом он поменяет её, или уже будет в процессе смены работы а мы в процессе получения визы, это никак не повлияет?

Не поняла, что только ему? Если уже одобрял, то ничего доносить не надо, а если в процессе, донесет. Я подавала на внж с одними документами (каксаемо работы) мужа, в процессе рассмотрения все поменялось, донесли новые

UliyaGrinenko Apprentice
Не поняла, что только ему? Если уже одобрял, то ничего доносить не надо, а если в процессе, донесет. Я подавала на внж с одними документами (каксаемо работы) мужа, в процессе рассмотрения все поменялось, донесли новые

Поняла. Спасибо

Для долгосрочной визы по воссоединению семьи надо подавать копию ТК мужа, а как быть если вдруг я подам, а через месяц он поменяет работу, и на момент вклейки визы у него будет другая ТК? Можно вообще так делать? Или лучше ждать пока поменяет, либо не менять пока я не приеду?

Лучше вам подавать по воссоединению - когда уже все у вашего мужа “устаканиться”.

Добрый вечер. Помогите разобраться со всей информацией в голове. Если оформлять долгосрочную визу по воссоединению семьи (одновременно с мужем по ТК), мы получим визу практически сразу после того, как её получит муж (максимум один месяц разрыв с ним), да?

А после 6 месяцев в Чехии лететь в своё консульство чтобы подавать на внж?

А что после года по долгосрочной визе? Еще на полгода оформлять в консульстве РФ, пока внж не получим?

Если оформлять долгосрочную визу на полгода, в чем разница и подводные камни, какой дальше процесс: продлевать её в консульстве в РФ, пока не получим внж?

Добрый вечер. Помогите разобраться со всей информацией в голове. Если оформлять долгосрочную визу по воссоединению семьи (одновременно с мужем по ТК), мы получим визу практически сразу после того, как её получит муж (максимум один месяц разрыв с ним), да?

А после 6 месяцев в Чехии лететь в своё консульство чтобы подавать на внж?

А что после года по долгосрочной визе? Еще на полгода оформлять в консульстве РФ, пока внж не получим?

Если оформлять долгосрочную визу на полгода, в чем разница и подводные камни, какой дальше процесс: продлевать её в консульстве в РФ, пока не получим внж?

После годовой визы будете подавать на внж в чехии, лететь ни куда не надо. Можете на пол года оформить, потом также же подавать на внж или опять на пол года виза. Подводных камней нет. Просто неуспеете приехать, а время летит быстро, и сразу опять подавать. Опять нужны деньги на перевод, заверение, пошлины и главное на страховку

После годовой визы будете подавать на внж в чехии, лететь ни куда не надо. Можете на пол года оформить, потом также же подавать на внж или опять на пол года виза. Подводных камней нет. Просто неуспеете приехать, а время летит быстро, и сразу опять подавать. Опять нужны деньги на перевод, заверение, пошлины и главное на страховку

Спасибо! Просто хотелось бы, чтобы сначала первый муж приехал, обжился, а мы с ребёнком через месяц или максимум через 3, и нам не пришлось потом постоянно летать из Чехии для оформления документов в консульстве. Какой вариант самый оптимальный для нас получается? Как я понимаю дважды долгосрочную визу оформлять, это будет более денежно и сложно?

 

После годовой визы будете подавать на внж в чехии, лететь ни куда не надо. Можете на пол года оформить, потом также же подавать на внж или опять на пол года виза. Подводных камней нет. Просто неуспеете приехать, а время летит быстро, и сразу опять подавать. Опять нужны деньги на перевод, заверение, пошлины и главное на страховку

Может, вообще как-то использовать возможности обычного туристического шенгена? По нему же можно 90 дней раз в полгода жить. Посоветуйте пожалуйста самые разумные варианты

@ANNUSHKA, ну почитайте вы форум. Сто раз обсуждали отличия визы и внж, как их получать и т. д.

Смысла получать визу на полгода, а потом продлять ещё на полгода нет никакого.

Спасибо! Просто хотелось бы, чтобы сначала первый муж приехал, обжился, а мы с ребёнком через месяц или максимум через 3, и нам не пришлось потом постоянно летать из Чехии для оформления документов в консульстве. Какой вариант самый оптимальный для нас получается? Как я понимаю дважды долгосрочную визу оформлять, это будет более денежно и сложно?

Долгосрочную визу по воссоединению дадут максимум на один год, а потом будете подаваться уже на - ВНЖ по воссоединению и уже в Чехии прямо в МВД Чехии.

@ANNUSHKA, ну почитайте вы форум. Сто раз обсуждали отличия визы и внж, как их получать и т. д.

Смысла получать визу на полгода, а потом продлять ещё на полгода нет никакого.

Я читала форум, поиском по ключевым словам пользовалась. Вы предполагаете, что я должна была, прежде чем спросить, прочитать помимо ответов на ключевые слова, ещё 150 страниц с начала темы?

Отличия я знаю. Здесь вопрос был про другое.

 

Долгосрочную визу по воссоединению дадут максимум на один год, а потом будете подаваться уже на - ВНЖ по воссоединению и уже в Чехии прямо в МВД Чехии.

Спасибо, что отвечаете. То есть после года в Чехии, я сразу же получу внж?

Если я оформлю визу на полгода +одновременно подам на внж, после того как муж пробудет в Чехии полгода, получается уеду в Чехию по визе на полгода, и там же получу внж после этого срока, возможен такой вариант?

Спасибо! Просто хотелось бы, чтобы сначала первый муж приехал, обжился, а мы с ребёнком через месяц или максимум через 3, и нам не пришлось потом постоянно летать из Чехии для оформления документов в консульстве. Какой вариант самый оптимальный для нас получается? Как я понимаю дважды долгосрочную визу оформлять, это будет более денежно и сложно?

Годовую визу, а потом внж. Или сразу внж. Это мое мнение, а решать вам. Затрат но любой вариант, я уже писала, что иммиграция дело не дешёвое первые пять лет

 

Спасибо, что отвечаете. То есть после года в Чехии, я сразу же получу внж?

Если я оформлю визу на полгода +одновременно подам на внж, после того как муж пробудет в Чехии полгода, получается уеду в Чехию по визе на полгода, и там же получу внж после этого срока, возможен такой вариант?

Подать можете, но дадут внж или нет, решает МВД. Здесь будет важно хватит ли зарплаты вашего мужа на семью

Подать можете, но дадут внж или нет, решает МВД. Здесь будет важно хватит ли зарплаты вашего мужа на семью

С зп должно быть все в порядке, вчера здесь кидали ссылки, по этим расчётам жилье +ребёнок и жена получается нормально

С зп должно быть все в порядке, вчера здесь кидали ссылки, по этим расчётам жилье +ребёнок и жена получается нормально

Тогда решать вам, что для вас лучше

ещё 150 страниц с начала темы?

Отличия я знаю.

Не знаете. Вы выше вот спрашивали про возвращение на родину, чтобы подать на ВНЖ. Или про оформление визы два раза - хотя говорите, что сейчас не можете столько денег на счету держать так долго. Так если сделаете визу и будете ее продлевать вам опять эти деньги почти сразу понадобятся на неизвестно какое время.

Если я оформлю визу на полгода +одновременно подам на внж, после того как муж пробудет в Чехии полгода, получается уеду в Чехию по визе на полгода

Или вот вы пишете - ну как это вы подадите на ВНЖ, а уедете по визе?

 

Поэтому да, я советую все прочитать.

 

Или вот вы пишете - ну как это вы подадите на ВНЖ, а уедете по визе?

 

Поэтому да, я советую все прочитать.

Спасибо за совет прочитать все на форуме помимо поиска по ключевым словам. Придётся на неделю отказаться от сна и жизни, чтобы не гневить вопросами Вас.

Почему я не могу сначала подать документы на долгосрочную визу на полгода (к примеру, через 2 месяца после того как уедет муж) - оформление примерно 3 месяца, а потом перед своим отъездом по долгосрочной визе (то есть спустя 6 месяцев с отъезда мужа), подать на внж?

Если обсуждение именно этого вопроса уже было где - то, подскажите пожалуйста тему или какие-то способы это сообщение найти

Заранее спасибо за ответ

а потом перед своим отъездом по долгосрочной визе (то есть спустя 6 месяцев с отъезда мужа), подать на внж?

Потому что на ВНЖ с визы можно подать уже только в Чехии и не ранее чем за 120 дней до окончания визы.

А зачем вообще так делать (даже если бы это было возможно)?

Придётся на неделю отказаться от сна и жизни, чтобы не гневить вопросами Вас.

Просто вы задаете вопросы, которых бы у вас не было, если бы вы больше прочитали. В результате тема все увеличивается и увеличивается и тем, кто придет после вас, придется читать еще больше страниц. И до вас были такие же - вот и 150 стр.

Потому что на ВНЖ с визы можно подать уже только в Чехии и не ранее чем за 120 дней до окончания визы.

А зачем вообще так делать (даже если бы это было возможно)?

 

Просто вы задаете вопросы, которых бы у вас не было, если бы вы больше прочитали. В результате тема все увеличивается и увеличивается и тем, кто придет после вас, придется читать еще больше страниц. И до вас были такие же - вот и 150 стр.

Спасибо за ответ! Я понимаю, о чем вы говорите, и чтобы никого не злить, прежде чем спросить, целый день читала форум. При большом моем желании больше личного времени выделить не смогла. Было бы замечательно, если бы вы как знающий человек посоветовали мне ещё темы, которые касаются моего вопроса

@ANNUSHKA, да тут их много.

Вы что понять-то хотите?

Виза вам вроде как не подходит, но вроде как вы и готовы на нее подать?

Ну тогда подавайте на полугодовую (на нее денег нужно меньше), а потом тут в Чехии на ВНЖ.

Только подавать наверно надо чуть позже мужа. Иначе получится такая ситуация - у вас например виза с 1.01 по 30.06, и муж приедет в ЧР 1.01. Тогда его 6 месяцев тоже будут 30.06, и у вас по сути будет 1 день, чтобы на ВНЖ податься. То есть вам нужно, чтобы ваша виза еще хотя бы неделю действовала после 6-месяцев пребывания мужа в ЧР. А, ну или в анкете сразу дату въезда пишите позже (хотя тут конечно не угадаешь, когда они мужу ТК дадут).

Наверх
  • Создать...