Воссоединение семьи в Чехии

А что значит текущий счет?

У меня это просто обычный счет, который я открыла в банке без выпуска карты.

Текущий, это значит не сберегательный. Международная карточка на ваше имя которой вы распоачиваетесь каждый день в магазине, а к ней имеется счёт в банке. Вот выписку по этому счёту и надо предоставить на визу. Плюс ксерокопию карточки к этому счёту. Могут так же попросить показать оригинал карточки

А что значит текущий счет?

У меня это просто обычный счет, который я открыла в банке без выпуска карты.

Вы написали, что в евро у вас вклад. Вклад предполагает начисление процентов и ограничения по снятию с него денег. Такой счет для визы не подходит.

Если же у вас не вклад, а счет - то к нему все равно нужна карта. То есть вам нужны деньги либо на рублевом счету (к которому есть карта), либо выпустить карту к счету в евро.

Вы написали, что в евро у вас вклад. Вклад предполагает начисление процентов и ограничения по снятию с него денег. Такой счет для визы не подходит.

Если же у вас не вклад, а счет - то к нему все равно нужна карта. То есть вам нужны деньги либо на рублевом счету (к которому есть карта), либо выпустить карту к счету в евро.

Я не правильно выразилась) У меня счет, с которого я могу без проблем снять и на который я могу без проблем внести деньги. Просто именно к нему карты нет у меня. Времени мало у нас, а карты выпускается 2 недели... Думаем что делать...

Думаем что делать...

Перевести евро на рублевый счет или на счет в другом банке, где карта выпускается быстрее - но все это финансово невыгодно.

А срочного выпуска карты нет в вашем банке?

Перевести евро на рублевый счет или на счет в другом банке, где карта выпускается быстрее - но все это финансово невыгодно.

А срочного выпуска карты нет в вашем банке?

Скорее всего есть. Спасибо, будем думать!)

Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу справки о финансовом обеспечении при подачи на долгосрочную визу по воссоединению семьи.. Скажите, сколько нужно, чтоб сберегались деньги на счету (3 месяца, пока идет рассмотрение дела или можно положить, сделать справку и снять или идет проверка документов при расмотрении заявки на визу?!) если карточка в украинском банке, могут дать запрос о подтверждении текущего счета?! Ситуация такая: карточка есть, но необходимой суммы на счету нету (на годовую визу +/-88000крон, на сколько я поняла). Муж работает, зарплаты должно было бы хватать на нас двоих, но сразу показать наличие такой суммы на карте возможности нету. Думали одолжить, положить на карту, и через какое- то время снять, а если 3 месяца, то как- то долгова- то выходит.. Аналогично, он может положить в чешский банк деньги, но тоже на короткое время.

Видно, что тему эту вы не читали. Здесь уже много раз обсуждали, сто деньги должны лежапть пока идёт рассмотрение, а это может продлится до 120 дней. Снимать конечно вам никто не запрещает, это ваши деньги. Но в любой момент могут попросить обновить справку с движением денег.. В итоге будет 100% отказ если деньги снимались и ложились опять для справки

Видно, что тему эту вы не читали. Здесь уже много раз обсуждали, сто деньги должны лежапть пока идёт рассмотрение, а это может продлится до 120 дней. Снимать конечно вам никто не запрещает, это ваши деньги. Но в любой момент могут попросить обновить справку с движением денег.. В итоге будет 100% отказ если деньги снимались и ложились опять для справки

Ясно. Спасибо за ответ!

М

 

Меня просто смущает, что по биометрии мы уже используем свои 90 дней. Получив визу, мы можем по ней сразу опять ехать Чехию? Не надо в Украине опять 3 месяца ждать?

Виктория, мы с Вами приблизительно в одно время подавали на воссоединение детей во Львове. Судя по статистике, Вы пока не получили визу сыну?

И вопрос форумчанам: вот если заехать с детьми по Шенгену, а визу не дадут в течение 90 дней - нужно обязательно возвращаться в свою страну? Даже если дети будут уже учиться в школе в Чехии? Или есть какой-то вариант попросить там на месте что-то вроде "визы ожидания"?

У родителей есть трудовые карты и работа.

Спасибо заранее!

И вопрос форумчанам: вот если заехать с детьми по Шенгену, а визу не дадут в течение 90 дней - нужно обязательно возвращаться в свою страну? Даже если дети будут уже учиться в школе в Чехии? Или есть какой-то вариант попросить там на месте что-то вроде "визы ожидания"?

У родителей есть трудовые карты и работа.

Спасибо заранее!

Выезжать все равно придется, в шенгене можно находится не более 90 дней в полугодии. В школу без долгосрочной визы ребёнка не возьмут. Никакой визы ожидания вам (ребенку) не положено

Выезжать все равно придется, в шенгене можно находится не более 90 дней в полугодии. В школу без долгосрочной визы ребёнка не возьмут. Никакой визы ожидания вам (ребенку) не положено

Спасибо за четкий ответ, тогда будем ждать в своей стране решения по детям, и только тогда выезжать. А то были мысли рискнуть и поехать по Шенгену...

Спасибо за четкий ответ, тогда будем ждать в своей стране решения по детям, и только тогда выезжать. А то были мысли рискнуть и поехать по Шенгену...

Три месяца ребёнок может с вами отдохнуть и не более того

alex4ever а жена подает подтверждение финансов на полгода или на год? Я просто все думаю, где такую сумму найти и заморозить на счету на 3 месяца, но боюсь, что может быть отказ - если подам на полгода (дескать недостаточно серьезные намерения)

 

А действительно сумма должна быть заморожена на 3 месяца? Впервые читаю такую информацию. Где Вы это находили?

 

На год. Ну да, сумма заметная, а куда деваться.

Расскажите, если не секрет, как Вы собрали такую сумму? У нас подаются я и ребёнком на долгосрочную визу (воссоединение семьи, муж - трудовой договор). Действительно ли средства должны быть заморожены надолго? Нельзя ли указать будущую зп мужа как спонсорство?

А действительно сумма должна быть заморожена на 3 месяца? Впервые читаю такую информацию. Где Вы это находили?

На этом форуме есть информация от тех кто подавался. Есть в статистике такие данные, взяли справку, сняли деньги и вдруг МВД просит повторную выписку

 

Расскажите, если не секрет, как Вы собрали такую сумму? У нас подаются я и ребёнком на долгосрочную визу (воссоединение семьи, муж - трудовой договор). Действительно ли средства должны быть заморожены надолго? Нельзя ли указать будущую зп мужа как спонсорство?

Зарплата мужа прокатит если подавать на внж, на визу только деньги

Я вообще не понимаю - чего придумывать? Есть четкие правила. Они изложены на сайтах чешского консульства в каждой стране.

Нет! Нам нужно как-то так через одно место - а вдруг прокатит...

Я вообще не понимаю - чего придумывать? Есть четкие правила. Они изложены на сайтах чешского консульства в каждой стране.

Нет! Нам нужно как-то так через одно место - а вдруг прокатит...

Ну чего ж вы так резко осуждающе сразу?) эту информацию я как раз на вашем форуме прочитала (вы же специально просите прочитать новичкам все перед тем, как спросить!)

 

Я вообще не понимаю - чего придумывать? Есть четкие правила. Они изложены на сайтах чешского консульства в каждой стране.

Нет! Нам нужно как-то так через одно место - а вдруг прокатит...

Не помню кто именно писал, что во всех документах после оформления синей карты, оформлял жену и дочь с указанием личного спонсорства, и никакие больше подтверждения средств не потребовали

Не помню кто именно писал

Ну найдите, посмотрим, о чем шла речь - о визе по воссоединению, или о долговременном пребывании с целью воссоединения. Это разные вещи.

Ну найдите, посмотрим, о чем шла речь - о визе по воссоединению, или о долговременном пребывании с целью воссоединения. Это разные вещи.

Точная формулировка там не была указана, простите уж. Поищу обязательно. Я сейчас не спорю с такими старожилами как Вы. Лишь хочу точно удостовериться, что нет других путей кроме как держать 3 месяца такую большую сумму на счёте.

Не помню кто именно писал, что во всех документах после оформления синей карты, оформлял жену и дочь с указанием личного спонсорства, и никакие больше подтверждения средств не потребовали

При синей карте - можно подавать сразу на ВНЖ по воссоединению и деньги показывать - не обязательно, а на долгосрочную визу - деньги показывать обязательно.

Ну найдите, посмотрим, о чем шла речь - о визе по воссоединению, или о долговременном пребывании с целью воссоединения. Это разные вещи.

В любом случае, даже если я и неправильно интерпретировала смысл того сообщения или не нашла начало в большой переписке, не надо так резко и осуждающе отвечать...

 

При синей карте - можно подавать сразу на ВНЖ по воссоединению и деньги показывать - не обязательно, а на долгосрочную визу - деньги показывать обязательно.

Спасибо!)) Если у мужа трудовая карта, то нам только долгосрочная виза +деньги на счёте? Нас тоже одновременно с ним оформляют

Ну чего ж вы так резко осуждающе сразу?)

Господи, ну что ж это все так реагируют???

Никто вас не осуждает, никто вам зла не хочет.

Ну вот вы ж читаете первоисточники - (а первоисточник - это сайт консульства) - там написано четко и ясно - что конкретно надо.

Нет! А вдруг - можно как-то по-другому???

Никак нельзя. Как написано - так и должно быть. Так правильно. Никак иначе.

Но зато есть, на кого обидеться...

Не помню кто именно писал, что во всех документах после оформления синей карты, оформлял жену и дочь с указанием личного спонсорства, и никакие больше подтверждения средств не потребовали

Синяя карта от трудовой этим и отличается, что семью воссоединяют сразу на внж. С ТК если сразу, то только на визу. Если подождать пол года, можно на внж

Господи, ну что ж это все так реагируют???

Никто вас не осуждает, никто вам зла не хочет.

Ну вот вы ж читаете первоисточники - (а первоисточник - это сайт консульства) - там написано четко и ясно - что конкретно надо.

Нет! А вдруг - можно как-то по-другому???

Никак нельзя. Как написано - так и должно быть. Так правильно. Никак иначе.

Но зато есть, на кого обидеться...

Я на Вас не обижалась, просто сказала, что неприятно так.

По делу - нашла на официальном сайте про подтверждение средства

  • Another document on financial security demonstrating that the foreign national has the required amount of financial resources at his/her disposal, or that he/she has secured funds to cover the costs associated with his/her stay in the territory.

 

Синяя карта от трудовой этим и отличается, что семью воссоединяют сразу на внж. С ТК если сразу, то только на визу. Если подождать пол года, можно на внж

А вот тогда и понятно все стало. Просто нигде не находила про конкретно это различие. У того пользователя была синяя карта - поэтому они сразу вместе без денег, а у моего мужа - трудовая карта - поэтому только долгосрочная виза+деньги.

Спасибо!

Я на Вас не обижалась, просто сказала, что неприятно так.

По делу - нашла на официальном сайте про подтверждение средства

  • Another document on financial security demonstrating that the foreign national has the required amount of financial resources at his/her disposal, or that he/she has secured funds to cover the costs associated with his/her stay in the territory.

Так там и написано, что нужны деньги на счету

просто сказала, что неприятно так

А приятно сто раз одно и то же повторять?:D

Для вас - официальный сайт - это сайт чешского консульства в вашей стране.

 

Долгосрочная виза - https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

Долгосрочное проживание https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2011_04_22_2.html

Так там и написано, что нужны деньги на счету

А ниже после денег, что любой другой документ подтверждающий финансы. Это меня и смутило. Ищущему мозгу показалось, что нашёл лазейку для безденежного переезда

Ребят, подаюсь на долгосрочную визу с целью воссоединения, можно ли потом с етой визы перейти на живностенский лист? Или же только на трудовую карту? Спасибо за ответ)

Спасибо!)) Если у мужа трудовая карта, то нам только долгосрочная виза +деньги на счёте? Нас тоже одновременно с ним оформляют

Подавать документы можете и одновременно, а долгосрочную визу дадут только после удовлетворения заявления вашего мужа по трудовой карте.

А ниже после денег, что любой другой документ подтверждающий финансы. Это меня и смутило. Ищущему мозгу показалось, что нашёл лазейку для безденежного переезда

Пенсию ещё можно показать, это тоже постоянный источник и тоже подойдет

Ребят, подаюсь на долгосрочную визу с целью воссоединения, можно ли потом с етой визы перейти на живностенский лист? Или же только на трудовую карту? Спасибо за ответ)

Можно, но только через ПЯТЬ лет (такой закон с августа прошлого года).

Наверх
  • Создать...