Воссоединение семьи в Чехии

А ниже после денег, что любой другой документ подтверждающий финансы. Это меня и смутило. Ищущему мозгу показалось, что нашёл лазейку для безденежного переезда

Без денег нас здесь не ждут. Чехам совсем не хочется чтоб мы сели на пособия

можно ли потом с етой визы перейти на живностенский лист?

Немного уточняю - живностинский лист - это частное предпринимательство.

И тут - упс! - я на сайте консульства не вижу вообще долговременного проживания с целью предпринимательства. Что случилось?

А быть ЧП вы можете и без изменения цели пребывания.

Another document on financial security demonstrating that the foreign national has the required amount of financial resources at his/her disposal, or that he/she has secured funds to cover the costs associated with his/her stay in the territory.

Это значит, что это могут быть деньги на счёту вашего мужа например, и документ о том, что вы имеете к ним доступ.

Немного уточняю - живностинский лист - это частное предпринимательство.

И тут - упс! - я на сайте консульства не вижу вообще долговременного проживания с целью предпринимательства. Что случилось?

А быть ЧП вы можете и без изменения цели пребывания.

По ЧП первая только - долгосрочная виза с целью предпринимательства на срок до одного года, а только потом уже в Чехии - переходят на ВНЖ с целью предпринимательства.

На ВНЖ с такой целью - в консульствах документы не принимают.

На ВНЖ с такой целью - в консульствах документы не принимаю

Ааааа! Вот оно что...

А приятно сто раз одно и то же повторять?:D

Для вас - официальный сайт - это сайт чешского консульства

Если подождать пол года, можно на внж

Это разрешение на долгосрочное пребывание с целью воссоединения? Там написано, что гражданин (в моем случае муж) должен проживать там более 15 месяцев... Я правильно поняла? То есть здесь явно не полгода ждать

Вот @Zlata, ссылки вы дали, а там информация неправильная))

должен проживать там более 15 месяцев...

По ТК 6 месяцев, это есть на чешском сайте МВД.

То есть ваш муж получает ТК, а вы либо сразу с ним получаете визу (ну или чуть позже, как дадут), либо ждёте в своей стране 6 месяцев и подаёте на ВНЖ.

Это разрешение на долгосрочное пребывание с целью воссоединения? Там написано, что гражданин (в моем случае муж) должен проживать там более 15 месяцев... Я правильно поняла? То есть здесь явно не полгода ждать

Есть положение закона Чехии, по которому к держателю трудовой карты можно воссоединиться по ВНЖ через полгода его пребывания по трудовой карте.

Вот @Zlata, ссылки вы дали, а там информация неправильная))

 

По ТК 6 месяцев, это есть на чешском сайте МВД.

То есть ваш муж получает ТК, а вы либо сразу с ним получаете визу (ну или чуть позже, как дадут), либо ждёте в своей стране 6 месяцев и подаёте на ВНЖ.

Спасибо большое. Начинает все проясняться в голове. В эти первые 6 месяцев, я в принципе, тоже могу в Чехии 3 месяца прожить по обычному шенгену, насколько я знаю. Потом из России вместе с ребёнком подаю на внж, а сколько примерно занимает оформление? И как эта процедура примерно называется по - английски

@ANNUSHKA, если решительно воссоединеяться на внж, то смотрите чтоб хватило зарплаты мужа на всю семью. Зарплату считают чистую плюс затраты на жильё

 

Спасибо большое. Начинает все проясняться в голове. В эти первые 6 месяцев, я в принципе, тоже могу в Чехии 3 месяца прожить по обычному шенгену, насколько я знаю. Потом из России вместе с ребёнком подаю на воссоединение, а сколько примерно занимает оформление? И как эта процедура примерно называется по - английски

Оформление чего? Или ожидание?

Оформление чего? Или ожидание?

Ожидание того, как документы мои оформятся, сам процесс, после того как прошло 6 месяцев и воссоединяюсь на внж

Ожидание того, как документы мои оформятся, сам процесс, после того как прошло 6 месяцев и подаю на внж

Это зависит от вас, как быстро вы соберете документы и подадите. Ожидание внж до 270 дней

Вот @Zlata, ссылки вы дали, а там информация неправильная))

 

По ТК 6 месяцев, это есть на чешском сайте МВД.

То есть ваш муж получает ТК, а вы либо сразу с ним получаете визу (ну или чуть позже, как дадут), либо ждёте в своей стране 6 месяцев и подаёте на ВНЖ.

А можете ссылку на него дать пожалуйста?

 

Это зависит от вас, как быстро вы соберете документы и подадите. Ожидание внж до 270 дней

Начать собирать документы я могу заранее, чтобы ровно через 6 месяцев пребывания мужа подать их... Но 270 дней - это жесть...

Начать собирать документы я могу заранее, чтобы ровно через 6 месяцев пребывания мужа подать их... Но 270 дней - это жесть...

270 дней - это 9 месяцев (как для рождения ребенка), но на практике дают раньше.

Начать собирать документы я могу заранее, чтобы ровно через 6 месяцев пребывания мужа подать их... Но 270 дней - это жесть...

Виза быстрее, но нужны деньги:)

 

270 дней - это 9 месяцев (как для рождения ребенка), но на практике дают раньше.

Хорошо если дадут раньше, но я бы готовилась к 9 месяцам ожидания:)

Виза быстрее, но нужны деньги:)

Вот в ней меня смущает мало того, что сумма большая, но и то, что эти деньги нужно держать 3 месяца для меня и одновременно 3 месяца для ребёнка...

А можете ссылку на него дать пожалуйста?

 

По ТК 6 месяцев

Но условия финансового обеспечения-то не меняются от количества месяцев?

Вот в ней меня смущает мало того, что сумма большая, но и то, что эти деньги нужно держать 3 месяца для меня и одновременно 3 месяца для ребёнка...

Я ждала визу 109 дней и все это время деньги лежали. Вам эти деньги потом здесь пригодятся. А ещё страховку надо будет купить сразу на год, а это тоже не дешевое удовольствие. Немного обустроитесь и опять подавать документы на внж, а это опять деньги. Миграция дело дорогое

3 месяца для меня и одновременно 3 месяца для ребёнка...

Официально оформление 90 дней, но в отдельных случаях 120. И не факт, что эти сроки будут соблюдены. Так что может быть и ьольше

 

Но условия финансового обеспечения-то не меняются от количества месяцев?

Нет, просто ТС прочитала про 15 месяцев и сразу возник вопрос.

@ANNUSHKA, если решительно воссоединеяться на внж, то смотрите чтоб хватило зарплаты мужа на всю семью. Зарплату считают чистую плюс затраты на жильё

А суммы откуда брать, которые считаются средними для меня, мужа и ребёнка? Те же самые 80.000 на год как для визы +40.000 на дитя?

А суммы откуда брать, которые считаются средними для меня, мужа и ребёнка? Те же самые 80.000 на год как для визы +40.000 на дитя?

Нет, там по другому считают. На сайте МВД есть суммы которые сейчас. С нового года могут поднять, а могут и нет

А суммы откуда брать

Всё оттуда же

Я ждала визу 109 дней и все это время деньги лежали. Вам эти деньги потом здесь пригодятся. А ещё страховку надо будет купить сразу на год, а это тоже не дешевое удовольствие. Немного обустроитесь и опять подавать документы на внж, а это опять деньги. Миграция дело дорогое

Походу получить предложение о работе было самое простое...

Ой ну что вы человека пугаете :)

У меня жена получила одобрение внж гораздо раньше чем 270 дней, даже 100 не было. Но тут лотерея, да

@ANNUSHKA видел ваш вопрос, вам уже выше дали на него ответ.

Ой ну что вы человека пугаете :)

У меня жена получила одобрение внж гораздо раньше чем 270 дней, даже 100 не было. Но тут лотерея, да

@ANNUSHKA видел ваш вопрос, вам уже выше дали на него ответ.

Я ж говорю, может быть и раньше, но надо готовиться к законным срокам. И я так понимаю, что вы по синей карте?

Походу получить предложение о работе было самое простое...

Это да. Потом начинается морока с билетами, переездом, поиском жилья, школы/садика, перевозом непосильно нажитого, а потом вроде вздохнул, а тут уже продляться скоро, а денег на страховки ещё нет :)

@Legionivo,

я так понимаю, что вы по сине

Вот-вот, там и сроки другие

И я так понимаю, что вы по синей карте?

Ano, modra karta :)

Это да. Потом начинается морока с билетами, переездом, поиском жилья, школы/садика, перевозом непосильно нажитого, а потом вроде вздохнул, а тут уже продляться скоро, а денег на страховки ещё нет :)

Вот, я ж говорю, деньги здесь все равно пригодятся, тем более семьям с детьми

Наверх
  • Создать...