Воссоединение семьи в Чехии

Просто скопиррвала текст. Автор: zarik

Продолжение своей истории. Краткое начало- нашел временную работу в Польше, поехал на собеседование в Чехию. Прошел собеседование, подписал контракт и сделали документы на проживание (аренда у директора фирмы))) пока не найду постоянное. Заявку на 30 дней подавали еще до этого. Далее

-Барышня которая этим занималась информирует что она не активировала вакансию на 30 дней. Т. Е она вроде и есть но использовать ее нельзя (типа или прошляпила или не поняла или не сказали)

- Не вопрос. Подали на новую. Проходит 30 дней и мне пишет что при подаче на проект женщина принимающая документы заболела. Жду неделю. Ответа нет. Пишу еще через две недели. Ответа нет.

Проходит больше 20 дней без фидбека. Я начинаю понимать что наверное взяли другого или что-то такое. Пишу письмо директору что давайте что-то решать. И на след день то же почти пишу этой барышне.

Тут она появляется в эфире и пишет что документы подали на 30 дней на вакансию для среднетехнических специалистов а на проект мы с этим не проходим (хотя должность чисто инженерная- разработка устройств на микроконтроллерах плюс программирование на Си). А на проект для среднетехнических специалистов подаваться очень сложно. Надо пройти намного больше процедур и мне проще мол пойти обычным путем подав документы самому в консульство. На тот момент я начал кидать заявки и получать предложения из других компаний. Поэтому особо не парился и написал в мягкой форме что или мы делаем это через проект или ждем лучших времен (т. Е досвидос). И по сути уже поставил на них крест.

 

Но не тут то было. Дальше события развивались с бешеной скоростью (при этом я находился в Польше). Барышня проявляет небывалую активность, пишет на след день что будет бороться за мое участие в проекте. Еще через день пишет что все бумаги гуд и меня приняли на рассмотрение в проект. И далее еще через день она пишем что ей сообщили из министерства что меня уже ПРИНЯЛИ В ПРОЕКТ (это после 1 день с момента принятия доков на рассмотрение в проет) и сказали что необходимо ждать звонка из консульства с готовыми документами. Судя по информации на форуме это из разряда фантастики что через сутки после подачи уже принимают в проект.

Я попросил дать ссылку на какой именно проект приняли. Дала этот-Пілотний проект: спеціальні процедури для висококваліфікованих спеціалістів з України (Консульський відділ Посольства Чеської Республіки в Києві)

Далее пришлось срочно паковать чемоданы и выезжать вечером домой готовить документы. Подскажите пожалуйста через сколько дней после принятия в проект обычно приходил вызов из консульства?

Если сотрудник МВД Чехии за день и ещё и заочно не видя документов вынесет решение по ТК или визе - его привлекут к уголовной ответственности за злоупотребление должностным положением.

Если найдёте, что именно через день получил одобрение, то э о ложь. Из консульств везут в Чехию. Это редко может уложиться в сутки. А для принятия решения заявление уполномоченное лицо должно еще в руках подержать.

"ей сообщили из министерства", а забирал из консульства... Я сама плохо понимаю о каких именно структурах он

@ANNUSHKA, боже, вы опять все не так поняли. За день приняли в проект "Украина". А дальше надо ждать когда вызовут на подачу и опять ждать решения

Ааа, а ответ может быть таким: ждите, рассматривают. Так такой ответ и без своих агентов можно получить

Может и такое. Но в случае коллеги моего мужа речь шла именно о положительном решении. Правда, опять же, есть доверенность. Без доверенности, наверное, такую информацию получить нельзя.

@ANNUSHKA, судя по этому тексту, его просто приняли в проект, и он поехал собирать документы, чтобы отдать их в консульство когда вызовут, и только после этого началось бы его ожидание ТК.

Может и такое. Но в случае коллеги моего мужа речь шла именно о положительном решении. Правда, опять же, есть доверенность. Без доверенности, наверное, такую информацию получить нельзя.

Я больше не хочу с вами спорить по этому вопросу. Удачи!

@ANNUSHKA, боже, вы опять все не так поняли. За день приняли в проект "Украина". А дальше надо ждать когда вызовут на подачу и опять ждать решения

Окееей,:(

Я больше не хочу с вами спорить по этому вопросу. Удачи!

А в чем спор? У вас просто другой опыт. Но агентствами пугать не надо огульно

@ANNUSHKA, судя по этому тексту, его просто приняли в проект, и он поехал собирать документы, чтобы отдать их в консульство когда вызовут, и только после этого началось бы его ожидание ТК.

Жаль только 20 минут искала это сообщение...

А в чем спор? У вас просто другой опыт. Но агентствами пугать не надо огульно

Тема закрыта. Удачи!

 

Жаль только 20 минут искала это сообщение...

Просто вы изначально не внимательно прочитали. Увидели один день, и не вникли в суть

Тема закрыта. Удачи!

А с вами приятно иметь дело)))

Просто вы изначально не внимательно прочитали. Увидели один день, и не вникли в суть

Кто-то забрал что - то из какого-то консульства за один день!)) вот главная инфа, которую обработал мозг

Жаль только 20 минут

Лучше бы что полезное почитали

Скажите, такая ситуация:

Человек получил годовую визу по воссоединению семьи, поехал в Чехию, и за 120 дней до окончания визы можно подаваться на разрешение по воссоединению семьи (внж), но дело рассматривается 270 дней.. Виза закончится раньше, чем рассмотрится дело. Нужно выезжать из Чехии по истечению 120 дней, или можно находится в стране по крайней мере до принятия решения?!

Лучше бы что полезное почитали

Вот да...

Скажите, такая ситуация:

Человек получил годовую визу по воссоединению семьи, поехал в Чехию, и за 120 дней до окончания визы можно подаваться на разрешение по воссоединению семьи (внж), но дело рассматривается 270 дней.. Виза закончится раньше, чем рассмотрится дело. Нужно выезжать из Чехии по истечению 120 дней, или можно находится в стране по крайней мере до принятия решения?!

Ой чувствую, закидают вас сейчас помидорами, что форум не прочитали, а спрашиваете здесь... Держитесь! (я ответ на ваш вопрос не знаю)

Скажите, такая ситуация:

Человек получил годовую визу по воссоединению семьи, поехал в Чехию, и за 120 дней до окончания визы можно подаваться на разрешение по воссоединению семьи (внж), но дело рассматривается 270 дней.. Виза закончится раньше, чем рассмотрится дело. Нужно выезжать из Чехии по истечению 120 дней, или можно находится в стране по крайней мере до принятия решения?!

Не нужно. Вы подадите на ВНЖ и будете ждать. Если захотите в этом промежутке за пределы ЧР выехать, то вам в паспорт преклоновак вклеят.

А с вами приятно иметь дело)))

Взаимно

Не нужно. Вы подадите на ВНЖ и будете ждать. Если захотите в этом промежутке за пределы ЧР выехать, то вам в паспорт преклоновак вклеят.

Спасибо за пояснение! На официальном сайте читала про визы, но даты не сходились, потому вопрос и возник!

Спасибо за пояснение! На официальном сайте читала про визы, но даты не сходились, потому вопрос и возник!

Нет, всё Ок с этим. Не переживайте.

про визы,

А вы читайте не про визы, а про внж, там про это написано.

Ой чувствую, закидают вас сейчас помидорами, что форум не прочитали, а спрашиваете здесь... Держитесь! (я ответ на ваш вопрос не знаю)

Да как тут все 155 страницы прочитаешь, переписка начинается с 2011 года, темболее законы меняются.

Да как тут все 155 страницы прочитаешь, переписка начинается с 2011 года, темболее законы меняются.

Пару часов назад было всего 150:)

Читайте за последний год.

Да как тут все 155 страницы прочитаешь, переписка начинается с 2011 года, темболее законы меняются.

Крепитесь ;) Я пока подавалась на долгосрочную визу, а муж на ТК, еле осилила все, что тут есть. А ведь это только начало.. Было бы удобно, чтобы были закрепы в соответствующих постах с актуальной информацией, но, видимо, никто не хочет тратить время

Так же вопрос по поводу полугодовой визы по воссоединению семьи.

Я правильно понимаю, если муж подается на рабочую карту, а жена на визу по воссоединение семьи, то только на годовую, и за 120 дней до конца визы жена подает на внж.

А вот когда муж работает по рабочей карте почти 6 месяцев, к примеру, и хочет забрать жену- то можно подать и на полугодовую визу по воссоединению семьи.

Далее, когда муж отработает полные 6 месяцев, и до конца визы жены останется 120 дней (так как виза на полгода, то 120 дней до конца визы наступят быстрее, чем при годовой), можно подаваться на внж, я так понимаю. И даже, когда виза полугодовая закончится, жена остается ждать результат по внж в Чехии.

Тоесть есть плюсы полугодовой визы: нужно меньшее колличество денежных средств на карточке (так как всего на полгода)+ быстрее получают внж по срокам.

Или в чем тогда разница между полугодовой и годовой визой по воссоединению семьи (кроме срока, год и пол)?! Какие плюсы и минусы каждой в сравнении?

А вот когда муж работает по рабочей карте почти 6 месяцев, к примеру, и хочет забрать жену- то можно подать и на полугодовую визу по воссоединению семьи.

Через полгода пребывания мужа в Чехии вы можете сразу податься на ВНЖ. Финансовым обеспечением в этом случае будет зарплата мужа, прописанная в его трудовом договоре.

видимо, никто не хочет тратить время

Никто - это я)) Очень приятно познакомиться.

Да, не хочу. Потому что толку никакого.

Уже испробовано всё.

Без толку.

Приходят и в стотышпятьсотый раз задают вопрос, который, блин, уже размусолен до костей тремя страницами раньше.

Так что - извиняйте, тетенька)))

Или в чем тогда разница между полугодовой и годовой визой по воссоединению семьи (кроме срока, год и пол)?

Никакой. Кроме денег на счету, которых нужно в 2 раза меньше.

На любую из них вы можете подать когда угодно, хоть через 6 месяцев, хоть до этого.

По срокам быстрее не получится, так как все равно же 6 месяцев должны пройти.

Через полгода пребывания мужа в Чехии вы можете сразу податься на ВНЖ. Финансовым обеспечением в этом случае будет зарплата мужа, прописанная в его трудовом договоре.

И наличие денег на карточке необязательно..

Ясно, спасибо

 

Никакой. Кроме денег на счету, которых нужно в 2 раза меньше.

На любую из них вы можете подать когда угодно, хоть через 6 месяцев, хоть до этого.

По срокам быстрее не получится, так как все равно же 6 месяцев должны пройти.

Ну да,6 месяцев должны пройти. Зато +, что меньше денег надо!

Никто - это я)) Очень приятно познакомиться.

Да, не хочу. Потому что толку никакого.

Уже испробовано всё.

Без толку.

Приходят и в стотышпятьсотый раз задают вопрос, который, блин, уже размусолен до костей тремя страницами раньше.

Так что - извиняйте, тетенька)))

Ну это явно бы скостило половину спрашивающих. И я не вас имела ввиду конкретно. Прекрасно понимаю, что и без этого есть, чем заняться. Может найдётся доброволец как-нибудь. Всем проще будет) А вообще, дорогие старожилы форума, надо быть добрее)

 

Никто - это я)) Очень приятно познакомиться.

Да, не хочу. Потому что толку никакого.

Уже испробовано всё.

Без толку.

Приходят и в стотышпятьсотый раз задают вопрос, который, блин, уже размусолен до костей тремя страницами раньше.

Так что - извиняйте, тетенька)))

И да, я не тетенька пока ;) Хотя и не дяденька ;))))

Наверх
  • Создать...