Воссоединение семьи в Чехии

я не тетенька пока ;) Хотя и не дяденька

Не пугайте меня... Я слышала, что есть кто-то среднего рода... Но пока не видела...:D:D

И наличие денег на карточке необязательно..

Ясно, спасибо

 

 

Ну да,6 месяцев должны пройти. Зато +, что меньше денег надо!

Денег да, меньше. Но неуспеете приехать и опять собирать документы. При этом опять будут траты. Успеете вы собрать за это время деньги? Просто первое время после приезда деньги улетают со скоростью света

Не пугайте меня... Я слышала, что есть кто-то среднего рода... Но пока не видела...:D:D

Так будем знакомы, аххаха :D:D:D:D

 

Не, мне просто в тетеньки рано пока))

Ну это явно бы скостило половину спрашивающих. И я не вас имела ввиду конкретно. Прекрасно понимаю, что и без этого есть, чем заняться. Может найдётся доброволец как-нибудь. Всем проще будет) А вообще, дорогие старожилы форума, надо быть добрее)

Когда задают вопросы которые здесь много раз обсуждали, это реально напрягает тех, кто это уже много раз писал

Вы меня не поняли. На решение нет, конечно. На скорость получения ответа - да

 

Я вам открою секрет - иногда номерок заявления на ТК (только в случае одобрения, но повторюсь ИНОГДА) появляется в файле на сайте МВД Чехии в открытом доступе и зная номер подачи можно легко узнать ответ ранее чем об этом вас уведомит МВД письмом

Я вам открою секрет - иногда номерок заявления на ТК (только в случае одобрения, но повторюсь ИНОГДА) появляется в файле на сайте МВД Чехии в открытом доступе и зная номер подачи можно легко узнать ответ ранее чем об этом вас уведомит МВД письмом

 

Я про это знаю. Возможно, агент, как раз, запросил номерок у МВД и посмотрел в файле. Все может быть.

 

Когда задают вопросы которые здесь много раз обсуждали, это реально напрягает тех, кто это уже много раз писал

Понимаю вас. Но также понимают и тех, кто не осилил 156 страниц. Не у всех есть столько терпения и времени. Я вот осилила, и то вопросы были. А тебя сразу закидывают помидорами.. Неприятненько.

Понимаю вас. Но также понимают и тех, кто не осилил 156 страниц. Не у всех есть столько терпения и времени. Я вот осилила, и то вопросы были. А тебя сразу закидывают помидорами.. Неприятненько.

Да не обязательно читать 150 страниц. Хотя бы последний год, полтора, это более свежая информация

Не знаю, как именно её называть (International Business Support). Работодатель перенаправил наши документы компании, которая помогает в оформлении документов. Не думаю, что ей так важно, как именно я буду релоцироваться, но все мои документы и опросники я ей направила...

IBS - Microsoft, EPAM,..?

Странно. Вот на форуме постоянно пишут, что даже работодателю не сообщают о решении, а только лично просителю карты, а тут целое агенство в курсе. Фантастика какая-то.

У меня ТК тоже агенство делал (PwC). Я им дал Power of Authority и все. Звонки, почта и т. П приходили к ним и они

Он же подает документы, на какой срок, год, два?

У меня тоже Трудовой Контракт без срока и в моем случии это означает Permanent.

Скажите, такая ситуация:

Человек получил годовую визу по воссоединению семьи, поехал в Чехию, и за 120 дней до окончания визы можно подаваться на разрешение по воссоединению семьи (внж), но дело рассматривается 270 дней.. Виза закончится раньше, чем рассмотрится дело. Нужно выезжать из Чехии по истечению 120 дней, или можно находится в стране по крайней мере до принятия решения?!

Я думал, если подадите на ВНЖ в Чехии то срок ожидание 60 дней, если в Посольстве Чехии то 270 дней ожидание?

У меня тоже ТК без срока

Наверное поменяли законы...

Срок действия трудовой карты равен времени осуществления трудовой деятельности, прописанной в трудовом договоре, однако не превышает 2 года.

 

У меня тоже ТК без срока и в моем случии это означает Permanent

Договор может быть бессрочный, но карта не более двух лет

У меня тоже ТК без срока и в моем случии это означает Permanent.

Пожалуйста, покажите фото вашей карты (можете персональные данные закрасить).

если подадите на ВНЖ в Чехии то срок ожидание 60 дней, если в Посольстве Чехии то 270 дней ожидание

Вот откуда у всех такая информация? Читала-читала закон, так и не нашла.

Вот откуда у всех такая информация? Читала-читала закон, так и не нашла.

Так и карта супер-пупер вопреки закону:D

Пожалуйста, покажите фото вашей карты (можете персональные данные закрасить).

Прошу прошение, имел ввиду Трудовой Контракт без срока а не Трудовая Карта.

Вот откуда у всех такая информация? Читала-читала закон, так и не нашла.

Значит, невнимательно или неполностью - читали закон (пар.169 t - по памяти).

Прошу прошение, имел ввиду Трудовой Контракт без срока а не Трудовую Карту.

Так это разные вещи. А то так новички начинают читать и верят в это сразу

Значит, невнимательно или неполностью - читали закон (пар.169 t - по памяти).

Вы правый, оказывается 270 дней. Section 169t par. 6 letter a) point 6 of ARFN

 

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вот где там такое написано?

Там написано,

ve lhůtě do 270 dnů ode dne podání žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území,

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вот где там такое написано?

Там написано,

ve lhůtě do 270 dnů ode dne podání žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území,

Вы ещё внимательно почитайте абзац 6, а), пункт 1 пар.169 t ZPC (обычно на него ссылаются юристы об общем сроке до 60 дней при рассмотрении заявления при подаче на ВНЖ непосредственно в Чехии).

Вы ещё внимательно почитайте абзац

Я читала. Но если есть отдельный абзац про подачу на ВНЖ по воссоединению, то логично предположить, что именно в нем указан правильный срок.

А по ссылке на сайт МВД, которую дали выше, прямо табличка, где указаны даты при подаче в консульстве и про подаче в Чехии. И по ВНЖ по воссоединению они совпадают, со ссылкой как раз на пункт 6.

Я читала. Но если есть отдельный абзац про подачу на ВНЖ по воссоединению, то логично предположить, что именно в нем указан правильный срок.

А по ссылке на сайт МВД, которую дали выше, прямо табличка, где указаны даты при подаче в консульстве и про подаче в Чехии. И по ВНЖ по воссоединению они совпадают, со ссылкой как раз на пункт 6.

Тут как хотите в вашем случае, но оба параграфа закона о сроках - законные и на них можно (и нужно ссылаться).

А решать, конечно, только Вам.

Кроме того в вашем отделении OAMP MV на Жуковскего на экране регулярно высвечивается информация о том, что по ВНЖ они выносят решение в срок до 60 дней, а продление ВНЖ - до 30 дней.

но оба параграфа закона о сроках - законные

И противоречащие друг другу...

Ладно, надо попробовать написать им письмо

IBS - Microsoft, EPAM,..?

Vodafone

Vodafone

??

??

Случайно вас отметила.

По какому поводу вопрос?

IBS - Microsoft, EPAM,..?

У нас EPAM

??

Я так полагаю, что Vodafone - это работодатель мужа @ANNUSHKA

У нас EPAM

Вы уже все документы собрали? На финальном этапе? Если несложно расскажите свою историю, каким путем вы оформлялись-долгосрочная виза? Если не хотите здесь, буду рада и в личку

 

У нас EPAM

У них собеседовался тоже, не прошёл

Вы уже все документы собрали? На финальном этапе? Если несложно расскажите свою историю, каким путем вы оформлялись-долгосрочная виза? Если не хотите здесь, буду рада и в личку

Написала в личку

Вообще - зачем менять шило на мыло? Разве только из-за фиктивного брака??

Чего-то я не пойму смысла такого обмена...

Брак не фиктивный конечно же, но есть нюанс, при котором мы хотим перестраховатся с женой, потому что если вдруг с ТК жены что то случится у нее будет возможность воссоединится сомной, поетому и спрашиваю что можно ли ВНИМАТЕЛЬНО с долгосрочной визы (не путать с побытом) по воссоединению перейти на предпренимательськую

Наверх
  • Создать...