Воссоединение семьи в Чехии

Брак не фиктивный конечно же, но есть нюанс, при котором мы хотим перестраховатся с женой, потому что если вдруг с ТК жены что то случится у нее будет возможность воссоединится сомной, поетому и спрашиваю что можно ли ВНИМАТЕЛЬНО с долгосрочной визы (не путать с побытом) по воссоединению перейти на предпренимательськую

Попробуйте перейти с долгосрочной визы по воссоединению на долгосрочную предпринимательскую - узнаете (с одной долгосрочной визы - переход на другую долгосрочную визу в Чехии - не предусмотрено законом).

Попробуйте перейти с долгосрочной визы по воссоединению на долгосрочную предпринимательскую - узнаете (с одной долгосрочной визы - переход на другую долгосрочную визу в Чехии - не предусмотрено законом).

Но на трудовую карту я могу, с подачей в Чехии, просто опять таки привязывать к роботодателю не хочется)

Но на трудовую карту я могу, с подачей в Чехии, просто опять таки привязывать к роботодателю не хочется)

Это - совершенно разные вещи (право перехода на трудовую карту с долгосрочной визы - предусмотрено законом).

Это зависит от вас, как быстро вы соберете документы и подадите. Ожидание внж до 270 дней

А можно ли подавать в Чехии на внж по воссоединению, и это ли ускорит процесс?

Я ждала визу 109 дней и все это время деньги лежали. Вам эти деньги потом здесь пригодятся. А ещё страховку надо будет купить сразу на год, а это тоже не дешевое удовольствие. Немного обустроитесь и опять подавать документы на внж, а это опять деньги. Миграция дело дорогое

Скажите, сколько +/- стоит подходящая страховка на год. И на что именно большие затраты на внж..? В перечни документов, я нашла

"Документи:

  1. анкета
  2. Закордонний паспорт
  3. 2 однакові фотографії
  4. документ, який підтверджує мету перебування (в оригіналі) – свідоцтво про шлюб + довгострокова віза або дозвіл на проживання родича (копія), або підтвердження про подачу заяви на довгострокову візу/дозвіл на проживання родича;
  5. документ про фінансове забезпечення для перебування на території ЧР.
  6. документ про забезпечення проживання на території ЧР;
  7. довідка про несудимість ". Может, еще есть какие- то серьезные затраты уже именно на территории Чехии?!

еще есть какие- то серьезные затраты уже именно на территории Чехии?!

Аренда жилья.

Документы вообще вроде как бесплатно (кроме тех, что требуется переводить). Не понятно, почему вы их относите к серьезным затратам...

Сколько стоят страховки - можно посмотреть, если зайти на сайт каждой страховой компании.

@NataLee, перевод документов, заверение, пошлина при подаче. Но это в принципе не так дорого, но для некоторых и это деньги. Как по мне, то приличная страховка для взрослого 13000, это средняя цена, зависит от возраста. При этом не забывайте, что надо регулярно платить за жильё, а это уже приличная статья расходов

 

А можно ли подавать в Чехии на внж по воссоединению, и это ли ускорит процесс?

В чехии можно подавать только когда вы переходите с визы на внж. Ускорение может быть только в том, что документы пересылаются по Чехии, а не из Украины, России.. В Чехию

В чехии можно подавать только когда вы переходила с визы на внж. Ускорение может быть только в том, что документы пересылаются по Чехии, а не из Украины, России.. В Чехию

Ясно, спасибо!

 

@NataLee, перевод документов, заверение, пошлина при подаче. Но это в принципе не так дорого, но для некоторых и это деньги. Как по мне, то приличная страховка для взрослого 13000, это средняя цена, зависит от возраста. При этом не забывайте, что надо регулярно платить за жильё, а это уже приличная статья расходов

Да, регулярные банальные затраты (жилье, еда, одежда) я учла, вот и решила спросить, чтоб чего- то не пропустить. Спасибо вам за пояснение

Ну наконец-то одобрили ВНЖ, так и не успела им письмо об ускорении написать. Итого 94 дня. Еще конечно впереди биометрия.

 

Кстати, [uSER=50623]@mogadanez[/uSER], инфа на вашем сайте есть, а подписка на почту не сработала.

Ну наконец-то одобрили ВНЖ, так и не успела им письмо об ускорении написать. Итого 94 дня. Еще конечно впереди биометрия.

 

Кстати, [uSER=50623]@mogadanez[/uSER], инфа на вашем сайте есть, а подписка на почту не сработала.

Поздравляю!!!

Ну наконец-то одобрили ВНЖ, так и не успела им письмо об ускорении написать. Итого 94 дня. Еще конечно впереди биометрия.

 

Кстати, [uSER=50623]@mogadanez[/uSER], инфа на вашем сайте есть, а подписка на почту не сработала.

Поздравляю, дождались.

@Crazy, [uSER=50917]@olegka[/uSER], спасибо)

Любопытно, что одобрили через 2 недели, после того, как я ходила вклеивать преклоновак, может конечно совпадение.

Одной проблемой меньше)) Поздравляю)

@Zlata, спасибо) а подскажите, где заполнять файл со статистикой, что-то не найду, какие-то странные ссылки в 1 посте.

какие-то странные ссылки в 1 посте.

Там же все написано!!!)))

Идете по 3 ссылке и заполняете форму (там опросник)

@Zlata, спасибо) а подскажите, где заполнять файл со статистикой, что-то не найду, какие-то странные ссылки в 1 посте.

А я думала там статистика только при подаче в своей стране, я ничего не заполняла

Заполняется по желанию))

Заполняется по желанию))

Я поняла, что по желанию. Я просто думала, что эта таблица только по статистике подачи в своей стране и кто продлевает в Чехии то не надо заполнять

кто продлевает в Чехии то не надо заполнять

А чего - тоже интересно - кому за сколько продолжили - тоже статистика)

А чего - тоже интересно - кому за сколько продолжили - тоже статистика)

Ок, в принципе да, согласна

А чего - тоже интересно - кому за сколько продолжили - тоже статистика)

Вот и я так подумала

Идете по 3 ссылке и заполняете форму (там опросник)

Так опросник же по 1 ссылке, а 3 - это ответы уже. Просто раньше по другому было, вот я что-то и запуталась

 

Записали на биометрию на 25 октября.

Заполнила, что то очень долго получается я ждала, наверное дольше всех:D

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

Ну наконец-то одобрили ВНЖ, так и не успела им письмо об ускорении написать. Итого 94 дня. Еще конечно впереди биометрия.

 

Кстати, [uSER=50623]@mogadanez[/uSER], инфа на вашем сайте есть, а подписка на почту не сработала.

Поздравляю. Можете сказать, пожалуйста, одобрили на 2 года или на период ТК вашего мужа. Жене тоже скоро подавать и мы думаем страховку на 2 года или на год покупать. Спасибо.

Так опросник же по 1 ссылке

Ай, какая разница, она третья сзади)))

Запутали вы меня.:D Вроде там все понятно написано

@Hasky, спасибо, пока не знаю, но по опыту знакомых знаю, что срок окончания такой же как у ТК. И страховка должна быть как минимум до этой даты. Я соответственно брала страховку на 1,5 года (на пару недель получилось больше чем срок ТК мужа).

На биометрию иду 25го, так что карту саму получу примерно через месяц, если вам еще актуально будет - напишу, какой там срок.

Подскажите, пожалуйста! Для изменения адреса проживания в Карте побыта и для подачи документов (для воссоединения семьи по визе) в консульстве Украине договор аренды жилья (NÁJEMNÍ SMLOUVA), должен быть заверен официально, вернее подпись хозяина необходимо заверять? За ранее спасибо.

Подскажите, пожалуйста! Для изменения адреса проживания в Карте побыта и для подачи документов (для воссоединения семьи по визе) в консульстве Украине договор аренды жилья (NÁJEMNÍ SMLOUVA), должен быть заверен официально, вернее подпись хозяина необходимо заверять? За ранее спасибо.

Не нужно ничего заверять в договоре аренды жилья.

Не нужно ничего заверять в договоре аренды жилья.

Извините, что переспрашиваю... Просто 2 подписи и все? Нашел в интернете образец договора, так там требуется еще такое...

Přílohy:

1. Předávací protokol včetně seznamu vybavení bytu

2. List vlastnictví

3. Kopie OP nájemce

 

А если был бы не договор аренды, а подтверждение жилья, то наверно там надо заверять подписи (или подписывать в присутствии представителя службы)? Правильно? Еще раз огромное спасибо!

Извините, что переспрашиваю... Просто 2 подписи и все? Нашел в интернете образец договора, так там требуется еще такое...

Přílohy:

1. Předávací protokol včetně seznamu vybavení bytu

2. List vlastnictví

3. Kopie OP nájemce

 

А если был бы не договор аренды, а подтверждение жилья, то наверно там надо заверять подписи (или подписывать в присутствии представителя службы)? Правильно? Еще раз огромное спасибо!

Если подтверждение о проживание - то нужно заверять подпись собственника или другого уполномоченного лица.

Ну наконец-то одобрили ВНЖ, так и не успела им письмо об ускорении написать. Итого 94 дня. Еще конечно впереди биометрия.

 

Кстати, [uSER=50623]@mogadanez[/uSER], инфа на вашем сайте есть, а подписка на почту не сработала.

 

Да глючит чего-то подписка, мало подписывающихся, тяжело отлаживать

 

@Crazy, [uSER=50917]@olegka[/uSER], спасибо)

Любопытно, что одобрили через 2 недели, после того, как я ходила вклеивать преклоновак, может конечно совпадение.

 

У нас два раза уже было что при походе за преклановаком нам сообщали что уже одобрено

Наверх
  • Создать...