Воссоединение семьи в Чехии

Подскажите пожалуйста, где найти шаблон этого заявления

В произвольной форме на чешском языке об ускорении выдачи ВНЖ. Кто-то недавно своё заявление на форуме выкладывал (как такового "шаблона" - нет).

Или сходить в сам отдел OAMP MV - там и интеграционные центры есть - и юристы бесплатно помогают составить и/ или написать заявление).

Мне сотрудники АОМР диктовали сами

А как же быть при фиктивной, временной регистрации через фирму помогалу? Договор должен быть на муже, а сын и я вписаны? А муж то в общежитие прописан... Как быть?

Вас все события перед выдворением (депортацией) из Чехии - я смотрю интересуют.

Rana Temporaria Newbie
Спасибо. Ещё не могу найти и не помню где, кто то писал про "фиктивное" подтверждение жильем, именно для подачи, чтоб в холостую не платить за аренду 3 месяца... Надеюсь отпишут)

 

Можете еще поискать квартиру, которая сдается не прямо сейчас, а через пару месяцев. Мы в начале декабря заключили договор на квартиру с 1 февраля и подавали еще до этого срока. У мужа при этом в карточке был еще другой адрес, конечно, но договор был, все в него были вписаны - нормально. Карточку поменял, когда переехал.

Извините, что такое спрашиваю... А при заполнении анкеты на долг. Визу если одного из родителя уже нет в живых, что-то надо писать? Или просто 'NE'? А может надо копию свидетельства о смерти...

Извините, что такое спрашиваю... А при заполнении анкеты на долг. Визу если одного из родителя уже нет в живых, что-то надо писать? Или просто 'NE'? А может надо копию свидетельства о смерти...

Нужно писать как оно есть - что умер (замржел). Копию свидетельства - прикладывать не нужно.

UliyaGrinenko Apprentice
Можете еще поискать квартиру, которая сдается не прямо сейчас, а через пару месяцев. Мы в начале декабря заключили договор на квартиру с 1 февраля и подавали еще до этого срока. У мужа при этом в карточке был еще другой адрес, конечно, но договор был, все в него были вписаны - нормально. Карточку поменял, когда переехал.

Спасибо. Это не так легко... Но будем искать.

Rana Temporaria Newbie
Спасибо. Это не так легко... Но будем искать.

Не легко, но возможно. И без обмана.

На самом деле, если мониторить сайты типа безреалитки, то там среди новых бывают появляются "долгосрочные" квартиры. Сдать квартиру - тоже не самое быстрое дело, если известно, что жильцы съезжают и продлять договор не будут, хозяева вполне могут за пару месяцев до конца контракта выставлять.

Нужно писать как оно есть - что умер (замржел). Копию свидетельства - прикладывать не нужно.

Спасибо.

 

Нужно писать как оно есть - что умер (замржел). Копию свидетельства - прикладывать не нужно.

Я наверно ошибся... В анкете не надо писать что умер (замржел)... Там же просто Фамилию и Имя написать, правильно? Я наверно перепутал с анкетой на трудовую карту, там надо указывать больше данных...

Я наверно ошибся... В анкете не надо писать что умер (замржел)... Там же просто Фамилию и Имя написать, правильно? Я наверно перепутал с анкетой на трудовую карту, там надо указывать больше данных...

Если в заявлении о выдаче долгосрочной визы - то да.

Извините, что такое спрашиваю... А при заполнении анкеты на долг. Визу если одного из родителя уже нет в живых, что-то надо писать? Или просто 'NE'? А может надо копию свидетельства о смерти...

Я писала данные родителей. А когда продлевала визу на внж, то тоже сказали писать данные, но в графе адрес писать, что умер

Помогите пожалуйста заполнить анкету на визу по воссоединению семьи... Что писать в п.19 если человек ЧП, а в п.20 что-то писать надо (жена ж не едет на работу)... И п.28 - галочку над "посещением семьи"?

 

Если в заявлении о выдаче долгосрочной визы - то да.

Да, впервые - Заявление о предоставление долгосрочной визы...

 

Я писала данные родителей. А когда продлевала визу на внж, то тоже сказали писать данные, но в графе адрес писать, что умер

У вас другой случай, у меня пока только заявление, там нет даже граф таких...

Помогите пожалуйста заполнить анкету на визу по воссоединению семьи... Что писать в п.19 если человек ЧП, а в п.20 что-то писать надо (жена ж не едет на работу)... И п.28 - галочку над "посещением семьи"?

В п. 19 - свои данные ЧП, в п.20 - ничего не писать, а п.28 - галочку и можно дополнить слоучени родины (воссоединение семьи) - внизу графы « специфицируйте»

UliyaGrinenko Apprentice
Не легко, но возможно. И без обмана.

На самом деле, если мониторить сайты типа безреалитки, то там среди новых бывают появляются 67"долгосрочные" квартиры. Сдать квартиру - тоже не самое быстрое дело, если известно, что жильцы съезжают и продлять договор не будут, хозяева вполне могут за пару месяцев до конца контракта выставлять.

Да, я такой вариант тоже рассматриваю

У вас другой случай, у меня пока только заявление, там нет даже граф таких...

Чем же он другой? Вы же на долгосрочную визу? Анкеты одинаковые

Чем же он другой? Вы же на долгосрочную визу? Анкеты одинаковые
В Заявление о предоставлении долгосрочной визы только 2 пункта за родителя Фамилия и Имя, там нет графы Адресс... Наверно разные анкеты...
В Заявление о предоставлении долгосрочной визы только 2 пункта за родителя Фамилия и Имя, там нет графы Адресс... Наверно разные анкеты...

Так я ж говорю данные родителей, фио пишите. А вот когда будете продлевать в Чехии, то уже будет графа адрес и гражданство. Вот тогда и будете писать что умер

Так я ж говорю данные родителей, фио пишите. А вот когда будете продлевать в Чехии, то уже будет графа адрес и гражданство. Вот тогда и будете писать что умер

Да, так и сделал. Спасибо.

 

Подскажите, п.35, там где финансы, где надо специфицировать... Писать "Doklad o ubytovani", я просто не пойму это касательно жилья ж... Так у меня будет договор аренды, мне что там писать " Najemni smlouva" или я что-то путаю... Помогите разобраться...

Подскажите, п.35, там где финансы, где надо специфицировать... Писать "Doklad o ubytovani", я просто не пойму это касательно жилья ж... Так у меня будет договор аренды, мне что там писать " Najemni smlouva" или я что-то путаю... Помогите разобраться...

Я уже не помню что это за пункт, но почему где финансы вы хотите писать про жильё?

 

@Max7, посмотрите эту тему, мне это в своё время очень помогло

https://lifecz.ru/topic/906/

Подскажите, п.35, там где финансы, где надо специфицировать... Писать "Doklad o ubytovani", я просто не пойму это касательно жилья ж... Так у меня будет договор аренды, мне что там писать " Najemni smlouva" или я что-то путаю... Помогите разобраться...

В п.35 ставите галочки в квадратиках (фин. Наличностъ, карта (если есть), остальное), а в остальном - «Doklad o ubytovani» (договор аренды - также является документом о жилье).

Добрый день!

 

Подаём документы на воссоединение ребёнка.

Вопрос про "заявление от владельца счёта о финансовом обеспечении".

 

Жена написала его на чешском и подписала.

Нужно ли этот документ заверять у нотариуса?

 

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!

 

Подаём документы на воссоединение ребёнка.

Вопрос про "заявление от владельца счёта о финансовом обеспечении".

 

Жена написала его на чешском и подписала.

Нужно ли этот документ заверять у нотариуса?

 

Заранее спасибо за ответы.

Нужно ее подпись заверить у нотариуса или на почте или в магистрате на Чехпоинт

Нужно ее подпись заверить у нотариуса или на почте или в магистрате на Чехпоинт

Я привёл ссылку. Само заявление нужно только в случае если счёт не принадлежит заявителю и в выписке не указано, что заявитель может им пользоваться. Если предоставить выписку с собственного счёта, то заявление не нужно.

Olga.kurda Enthusiast
Если предоставить выписку с собственного счёта

Вряд ли у ребенка есть собственный счет

Я понимаю, что Карта, но тогда получается надо 3 документа отправлять (Паспорт, Свидетельство, Карта (супруга/супруги), но сказано же...

До заявки на реєстрацію треба додати:

1. Копію сторінки закордонного паспорта заявника з фотографією та персональними даними в форматі pdf, і в той же час

2. Копію документа, що підтверджує мету перебування у форматі pdf

 

Получается сами, себе противоречат в посольстве...

Пункт 2 ето свидельство о браке надо читать внимательно и доконца

Поехали писать на русском, отдавать в бюро переводов и заверять.

Кажется, самый безопасный способ.

 

Разрешите задать ещё пару вопросов по анкете (заявление о предоставлении долгосрочной визы) на воссоединение ребёнка с мамой, работающей по ТК:

П. 21: писать адрес (прописку) в России или в Чехии? По логике - в России;

П. 25: предполагаемое время пребывания. Сколько писать дней? Контракт у мамы бессрочный;

П. 28: какая цель пребывания (посещение семьи или приглашение?);

П. 33: приглашающее физическое или юридическое лицо:

Правильно ли будет указать маму, с которой воссоединяется ребенок?

И какой адрес в этом пункте писать, в России или в Чехии?

 

Еще раз заранее спасибо за ответы.

@Max7, Вы уже регестрировались на подачу?

Вряд ли у ребенка есть собственный счет

Разрешите задать ещё пару вопросов по анкете (заявление о предоставлении долгосрочной визы) на воссоединение ребёнка с мамой, работающей по ТК:

П. 21: писать адрес (прописку) в России или в Чехии? По логике - в России;

П. 25: предполагаемое время пребывания. Сколько писать дней? Контракт у мамы бессрочный;

П. 28: какая цель пребывания (посещение семьи или приглашение?);

П. 33: приглашающее физическое или юридическое лицо:

Правильно ли будет указать маму, с которой воссоединяется ребенок?

И какой адрес в этом пункте писать, в России или в Чехии?

А есть сама анкета? Как именно там написано? Дело в том, что ВСЕ иностранцы с побытом в ЧР имеют místo trvalého pobytu в ЧР.

 

А есть сама анкета? Как именно там написано? Дело в том, что ВСЕ иностранцы с побытом в ЧР имеют místo trvalého pobytu в ЧР.

Мисто трывалего побыту имею иностранцы с трывалым побытом все Держатели Трудовых и разных видов ВНЖ имею мистро трывалего побыту в своей родной стране (так мне обяснили в МинВнитра)

Наверх
  • Создать...