Воссоединение семьи в Чехии

Это, всего лишь, автоматическое подтверждение регистрации и принятия вашего эл. Письма в обработку.

Здравствуйте. У меня к вам вопрос, на какой адрес можно писать письмо, чтобы узнать на каком этапе рассмотрение моей долгосрочной визы по воссоединению??? Жду уже больше 2 месяцев. И может у кого то есть пример такого письма??? Благодарна за любые ответы!!!

Я писала в Консульство. Ответили, что из Чехии решение ещё не пришло. Как только они его получат, то сразу по электронной почте оповестят. Через 2 недели пришло письмо от них с решением.

mari19anna82 Newbie
Я писала в Консульство. Ответили, что из Чехии решение ещё не пришло. Как только они его получат, то сразу по электронной почте оповестят. Через 2 недели пришло письмо от них с решением.

А как долго ждали визу?

Anatoliy Savychev Newbie

Доброго дня! Я из Украины. Хочу сделать воссоединение для ребенка. Где можно найти пример правильно оформленного письма для записи в консульство?

Доброго дня! Я из Украины. Хочу сделать воссоединение для ребенка. Где можно найти пример правильно оформленного письма для записи в консульство?

Может быть на сайте консульства?

Светлана84 Newbie
Доброго дня! Я из Украины. Хочу сделать воссоединение для ребенка. Где можно найти пример правильно оформленного письма для записи в консульство?

mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2017_11_24.html

 

Я потратила 5 минут на поиск... Ребят, ну как то давайте что ли включайтесь, мож мы за вас ещё и переезжать будем?

Anatoliy Savychev Newbie
Я потратила 5 минут на поиск... Ребят, ну как то давайте что ли включайтесь, мож мы за вас ещё и переезжать будем?

Спасибо большое!

Светлана84 Newbie
Вот и у меня наверное так же будет

Видтмо что то изменили в правилах выдачи. Сегодня сын получил карточку тоже уже с родним числом сразу.

Видтмо что то изменили в правилах выдачи. Сегодня сын получил карточку тоже уже с родним числом сразу.

А вы заявление какое-нибудь подавали на его выдачу?

Видтмо что то изменили в правилах выдачи. Сегодня сын получил карточку тоже уже с родним числом сразу.

Тогда я не знаю что с нашим городом не так. Видела людей которые тоже приходили узнавать когда присвоят рч. В некоторых городах как оказалось даже письмо приходит с результатом, а у нас только ходить и узнавать

Тогда я не знаю что с нашим городом не так. Видела людей которые тоже приходили узнавать когда присвоят рч. В некоторых городах как оказалось даже письмо приходит с результатом, а у нас только ходить и узнавать

В Праге - по разному (кому-то “бумажку» дадут, а кому-то с первой подачи и в карту ВНЖ « пропишут»).

Светлана84 Newbie
А вы заявление какое-нибудь подавали на его выдачу?

Нет. Просто продлили с визы на ВНЖ. Или как в моем случае - просто оформила ТК и тоже дали сразу с числом.

В Праге - по разному (кому-то “бумажку» дадут, а кому-то с первой подачи и в карту ВНЖ « пропишут»).

Мне даже бумажка ещё не дали, говорят ждите

Мне даже бумажка ещё не дали, говорят ждите

Дадут, но чтобы быстрее - нужно их «теребить».

Дадут, но чтобы быстрее - нужно их «теребить».

Да мне не оно в принципе не нужно. Просто интересно как так получается, где то нужно заявление писать, а где то нет. Где то быстро дают, а где то год ждать

Заявление владельца счета о финансовом обеспечении

Prohlášení (заявление)

Já_______________ (ФИО как в загранпаспорте)

nar.__________v.___________(дата рождения, место рождения)

trvale bytem______________(адрес постоянного места жительства)

se tímto zavazují, že poskуtnu svému synovi/své dcery

příjmení, jméno______________(ФИО как загранпаспорте)

nar.__________v.___________(дата рождения, место рождения)

trvale bytem______________(адрес постоянного места жительства)

veškere hmotné zabezpečení po celou dobu jejího pobytu na ůzemí české republiky.

Dále uhradím či zajistím uhrazení nákladů spojených s léčením, popř. s návratem zpět do vlastí (кроме того оплачу или обеспечу возмещение расходов, связанных с ее лечением, а в случае необходимости, и с возвращением на родину)

 

V Moskvě dne________ vlastnoruční podpis

Всем добрый день. Это образец спонсорского письма? Поправте если не так. Его лучше на чешском сразу писать. Я права или нет? Спасибо

Нет. Просто продлили с визы на ВНЖ. Или как в моем случае - просто оформила ТК и тоже дали сразу с числом.

Подскажите пожалуйста, а что значит продлили с визы на ВНЖ? Вы заполняли зелёную анкету и подавали на ВНЖ? Или есть ещё какие-либо варианты?

И сколько по времени рассматривали Ваше заявление на ВНЖ ребёнка?

Всем добрый день. Это образец спонсорского письма? Поправте если не так. Его лучше на чешском сразу писать. Я права или нет? Спасибо

Если в Чехии - то можно сразу этот текст на чешском языке и с официальным чешским заверением (нотариусом или Чехпоинт), а если на родине - то на родном языке и с переводом на чешский язык (у любого местного официального: бюро переводов или переводчика - ИП).

А так - такой текст сразу подходит только при подаче на - краткосрочные шенгенские визы.

Если в Чехии - то можно сразу этот текст на чешском языке и с официальным чешским заверением (нотариусом или Чехпоинт), а если на родине - то на родном языке и с переводом на чешский язык (у любого местного официального: бюро переводов или переводчика - ИП).

А так - такой текст сразу подходит только при подаче на - краткосрочные шенгенские визы.

Ну. Спасибо

Светлана84 Newbie
Подскажите пожалуйста, а что значит продлили с визы на ВНЖ? Вы заполняли зелёную анкету и подавали на ВНЖ? Или есть ещё какие-либо варианты?

И сколько по времени рассматривали Ваше заявление на ВНЖ ребёнка?

Приехали мы по визе долгосрочной по воссоединению. В конце срока подали документы на продление пребывания. На ВНЖ. Зелёная анкета по-моему. Подали в августе. В октябре одобрили, сдали биометрию и получили карту. 60 дней на все

 

Всем добрый день. Это образец спонсорского письма? Поправте если не так. Его лучше на чешском сразу писать. Я права или нет? Спасибо

Мы когда подавались на визу по воссоединению, деньги были на счету мужа и он написал и прислал мне и сыну такое письмо. Именно такое.

Приехали мы по визе долгосрочной по воссоединению. В конце срока подали документы на продление пребывания. На ВНЖ. Зелёная анкета по-моему. Подали в августе. В октябре одобрили, сдали биометрию и получили карту. 60 дней на все

 

 

Мы когда подавались на визу по воссоединению, деньги были на счету мужа и он написал и прислал мне и сыну такое письмо. Именно такое.

Спасибо

Не нужно. Вы подадите на ВНЖ и будете ждать. Если захотите в этом промежутке за пределы ЧР выехать, то вам в паспорт преклоновак вклеят.

Здравствуйте! Давайте рассмотрим такой вариант: муж работает по трудовой карте 6 месяцев.. Жена приезжает по биометрии и подается в чехии на внж по воссоединению семьи (в форуме писали, что в законе сроки колеблются от 60- 270 дней рассмотрения), биометрия (3 месяца) заканчивается.. Жене нужно выезжать из страны (при переходе с визы, мы выяснили -выезжать не надо, а как при биометрии без визы?!), или тоже сама подача на внж есть основанием на пребывание (по крайней мере до принятия решения по внж)?! И на сколько я знаю, после подачи на внж можно работать (пусть даже полный или не полный рабочий день), или это условие соблюдается только при переходе с визы по воссоединению на внж по воссоединению?! Может кто- то подавался на внж в чехии (с нуля: без предшествующей визы по воссоединению)- какие вообще шансы получить позитивный ответ: начиная с малого (визы по воссоединению)-к большему (внж по воссоединению) или целесообразно сразу подаваться на большее (внж)?!

Olga.kurda Enthusiast
Жена приезжает по биометрии и подается в чехии на внж по воссоединению семьи

Так нельзя сделать. Первичная подача, хоть на визу хоть на ВНЖ, только в своей стране.

Блин, народ! Извините за занудство - ну вы как-то пишите более по людски

Нельзя ПРИЕХАТЬ ПО БИОМЕТРИИ и БИОМЕТРИЯ не может закончится...

Ну, елки-палки...

Так нельзя сделать. Первичная подача, хоть на визу хоть на ВНЖ, только в своей стране.

Спасибо вам за ответ!

 

Спасибо вам за ответ!

Тогда получается еще как вариант, чтобы быстрее уехать к мужу (если у мужа еще нет 6 месяцев по трудовой карте, а на визу по воссоединения не хватает финансовых средств): нужно сделать трудовую карту жене и можно в чехии подать на внж по воссоединению?! Мне в другой теме подсказывали:"

Имея трудовую карту подать на ВНЖ по воссоединению вы можете в любой момент, но к тому моменту тот, с кем вы воссоединяетесь должен прожить в Чехии с трудовой картой не менее 6-ти месяцев.". Нужно уехать по рабочей трех месячной визе, за это время у мужа проходит пол года работы по карте, а жена подается на годовую рабочую визу, а после ее получения и приезда в чехию, она может подавать на внж по воссоединению...

 

Спасибо вам за ответ!

Подать нужно в своей стране, но 3 месяца можно ожидать результаты в чехии, ведь так?!

Гость
NataLee писал:
Тогда получается еще как вариант, чтобы быстрее уехать к мужу (если у мужа еще нет 6 месяцев по трудовой карте, а на визу по воссоединения не хватает финансовых средств): нужно сделать трудовую карту жене и можно в чехии подать на внж по воссоединению?! Мне в другой теме подсказывали:"

Имея трудовую карту подать на ВНЖ по воссоединению вы можете в любой момент, но к тому моменту тот, с кем вы воссоединяетесь должен прожить в Чехии с трудовой картой не менее 6-ти месяцев.". Нужно уехать по рабочей трех месячной визе, за это время у мужа проходит пол года работы по карте, а жена подается на годовую рабочую визу, а после ее получения и приезда в чехию, она может подавать на внж по воссоединению...

Если приедет по трёхмесячной рабочей визе, то для подачи на воссоединение ей придётся выехать в любом случае. Не придумывайте себе проблем. Либо, если средств хватает женя едет по визе по воссоединению, либо ждёт полгода и воссоединяется на ВНЖ, если хватает зарплаты мужа. Если средств нет, или зарплата на минимуме, то двоим в Чехии делать нечего.

Спа

Miroxy писал:
Если она приедет по трёхмесячной рабочей визе, то для подачи на воссоединение ей придётся выехать в любом случае. Не придумывайте себе проблем. Либо, если средств хватает женя едет по визе по воссоединению, либо ждёт полгода и воссоединяется на ВНЖ, если хватает зарплаты мужа. Если средств нет, или зарплата на минимуме, то двоим в Чехии делать нечего.

Спасибо за ваше время и ответы! Пытаюсь найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, потому и стараюсь найти лазейки..

Natali1980 Newbie
Спа

 

Спасибо за ваше время и ответы! Пытаюсь найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, потому и стараюсь найти лазейки..

Дествуйте по закону- и не понадобятся лазейки. Это не Россия, не Украина...

Удачи!

Дествуйте по закону- и не понадобятся лазейки. Это не Россия, не Украина...

Удачи!

Я вот и пытаюсь найти в законе, положения по которым могу быстрее поехать к мужу, хуже всего сидеть и ждать дома. Рассматриваю все возможные варианты, но конечно, только законные. Спасибо вам за поддержку! В этом деле, действительно, нужно много удачи, чтоб ничего не упустить из виду!

Гость
Я вот и пытаюсь найти в законе, положения по которым могу быстрее поехать к мужу, хуже всего сидеть и ждать дома. Рассматриваю все возможные варианты, но конечно, только законные. Спасибо вам за поддержку! В этом деле, действительно, нужно много удачи, чтоб ничего не упустить из виду!

Самое быстрое, это найти сумму на полгода для визы на воссоединение. С визы на воссоединение сразу подаваться на месте на ВНЖ, если хватит зарплаты мужа.

 

Если денег на визу нет и зарплаты мужа не хватит, то искать работу и тоже подаваться на трудовую карту.

Наверх
  • Создать...