Воссоединение семьи в Чехии

По трудовой карте, вроде, нельзя менять цель пребывания, так что, если женя приедет по трудовой карте, то все пять лет будет только по трудовой карте. Если же она приедет по трёхмесячной рабочей визе, то для подачи на воссоединение ей придётся выехать в любом случае. Не придумывайте себе проблем. Либо, если средств хватает женя едет по визе по воссоединению, либо ждёт полгода и воссоединяется на ВНЖ, если хватает зарплаты мужа. Если средств нет, или зарплата на минимуме, то двоим в Чехии делать нечего.

Можно менять цель пребывания по всем видам ВНЖ (в том числе и по трудовой карте), но есть только временные ограничения по срокам пребывания в Чехии для перехода на ВНЖ по предпринимательству (5 лет) и с ВНЖ по воссоединению - на другие цели пребывания (3 года).

Светлана84 Newbie
Я вот и пытаюсь найти в законе, положения по которым могу быстрее поехать к мужу, хуже всего сидеть и ждать дома. Рассматриваю все возможные варианты, но конечно, только законные. Спасибо вам за поддержку! В этом деле, действительно, нужно много удачи, чтоб ничего не упустить из виду!

Быстрее всего поехать с ним по безвизу, потом поехать подать доки, вернуться и так далее. Но живя вдвоем в Чехии будет сложно накопить на сумму на визу на счёт. Тогда ждать подачи на ВНЖ.

приедет по трудовой карте, то все пять лет будет только по трудовой карте.

Можно выйти замуш и поменять.

Светлана84 Newbie
Так лучше сначала подать, а потом поехать.

 

Почему? Мужу жить все равно где-то надо, какая разница одному или вдвоем. А жене дома питаться тоже нужно - опять же какая разница, где на еду деньги тратить. К тому же вдвоем питаться экономнее выходит, чем каждому по отдельности.

Ну пол года ж нельзя подавать. Насчёт какая разница. Муж без нас платил за жильё половину, жил с напарником. Скопил деньги. Мы приехали и я то не работала. Дома продукты за свою зарплату. В Чехии за общую.

UliyaGrinenko Apprentice
Я просто хотела сказать, что не ФБ -рассадник фейков, а люди, которые их передают. Так и этот форум можно обозвать, потому что новички часто несут с собой непроверенную информацию, выдавая её за факты.

Не важно, какой ресурс. Важно, какие люди. А они хоть в сетях, хоть в жизни такие, какие есть. Например, группа, в которой Юлия Гриненко борется с ветряными мельницами, не есть весь ФБ. Просто в той группе есть ушлые посредники, аа также доверчивые граждане, которым, с одной стороны, лень самостоятельно искать информацию, с другой - потом стыдно признаться, что их развели.

Я не то чтобы борюсь, просто не могу пройти мимо :D

 

Мужу выдали карту побыта до 18.09.2019. Адрес общежития естественно. Назрел вопрос, при подаче на воссоединение мне надо копию его карты предоставить, там будет стоять адрес общежития, а не арендованной квартиры, это не страшно? Или надо менять карту из за смены места жительсива и ждать её, и только потом мне подаваться?

Мужу выдали карту побыта до 18.09.2019. Адрес общежития естественно. Назрел вопрос, при подаче на воссоединение мне надо копию его карты предоставить, там будет стоять адрес общежития, а не арендованной квартиры, это не страшно? Или надо менять карту из за смены места жительсива и ждать её, и только потом мне подаваться?

Если будете подавать на долгосрочную визу по воссоединения - адрес проживания в самой визе в виде наклейки - не указывается и поэтому можете подавать заявление на воссоединение - когда хотите.

 

А если будете подавать на ВНЖ: с действующей картой мужа можете подавать заявление на воссоединение (с ее копией) на ВНЖ, а потом после одобрения вашего заявления и перед вашим приездом в Чехию и поменяет ваш муж свою карту, и Вам выдадут уже карту с новым адресом вашего проживания.

UliyaGrinenko Apprentice
С действующей картой мужа можете подавать заявление на воссоединение (с ее копией) на ВНЖ, а потом после одобрения вашего заявления и перед вашим приездом в Чехию и поменяет ваш муж свою карту, и Вам выдадут уже карту с новым адресом вашего проживания.

Спасибо. Ещё не могу найти и не помню где, кто то писал про "фиктивное" подтверждение жильем, именно для подачи, чтоб в холостую не платить за аренду 3 месяца... Надеюсь отпишут)

Спасибо. Ещё не могу найти и не помню где, кто то писал про "фиктивное" подтверждение жильем, именно для подачи, чтоб в холостую не платить за аренду 3 месяца... Надеюсь отпишут)

Я посты о фиктивных подтверждениях жилья - на форуме не встречал (кто-то выкладывал ссылку на фирму, занимающихся предоставлением жилья и документов о предоставлении жилья (бронированием и предоставлением жилья занимаются много различных организаций: от отелей и пансионов (в том числе небольших) - до сдающих свои и арендованные квартиры и жилые дома фирмы, ИП и просто граждане-арендодатели).

UliyaGrinenko Apprentice
Я посты о фиктивных подтверждениях жилья - на форуме не встречал (кто-то выкладывал ссылку на фирму, занимающихся предоставлением жилья и документов о предоставлении жилья (бронированием и предоставлением жилья занимаются много различных организаций: от отелей и пансионов (в том числе небольших) - до сдающих свои и арендованные квартиры и жилые дома фирмы, ИП и просто граждане-арендодатели).

Ну я об этом же. Просто по факту оно ведь фиктивное, раз по приезду жит там никто не будет

Подскажите пожалуйста, кто в Киеве подавал документы на долгосрочную визу по воссоединению, там сперва надо зарегистрироваться через Е-мейл, требуется приложить документ для подтверждение Цели пребывания (в моем случае свидетельство о браке)...

 

документ, який підтверджує мету перебування – свідоцтво про шлюб або народження + довгострокова віза або дозвіл на проживання родича (копія), або підтвердження про подачу заяви на довгострокову візу/дозвіл на проживання родича;

 

А вот копию Zaměstnanecká karta (супруга/супруги) прикладывать надо, подскажите пожалуйста... Просто на сайте сказано:

До заявки на реєстрацію треба додати:

1. Копію сторінки закордонного паспорта заявника з фотографією та персональними даними в форматі pdf, і в той же час

2. Копію документа, що підтверджує мету перебування у форматі pdf

 

Получается 2 документа, а если прикладывать и карту, то 3... Не пойму...

Светлана84 Newbie
А вот копию Zaměstnanecká karta (супруга/супруги) прикладывать надо, подскажите пожалуйста...

По-моему это и есть

Дозвіл на проживання родича, кроме карты какой ещё дозвил можно приложить?

По-моему это и есть

Дозвіл на проживання родича, кроме карты какой ещё дозвил можно приложить?

Я понимаю, что Карта, но тогда получается надо 3 документа отправлять (Паспорт, Свидетельство, Карта (супруга/супруги), но сказано же...

До заявки на реєстрацію треба додати:

1. Копію сторінки закордонного паспорта заявника з фотографією та персональними даними в форматі pdf, і в той же час

2. Копію документа, що підтверджує мету перебування у форматі pdf

 

Получается сами, себе противоречат в посольстве...

Светлана84 Newbie
Я понимаю, что Карта, но тогда получается надо 3 документа отправлять (Паспорт, Свидетельство, Карта (супруга/супруги), но сказано же...

До заявки на реєстрацію треба додати:

1. Копію сторінки закордонного паспорта заявника з фотографією та персональними даними в форматі pdf, і в той же час

2. Копію документа, що підтверджує мету перебування у форматі pdf

 

Получается сами, себе противоречат в посольстве...

Но выше расписано что значит пункт два. Там два документа. Свидетельство плюс карта.

Я понимаю, что Карта, но тогда получается надо 3 документа отправлять (Паспорт, Свидетельство, Карта (супруга/супруги), но сказано же...

До заявки на реєстрацію треба додати:

1. Копію сторінки закордонного паспорта заявника з фотографією та персональними даними в форматі pdf, і в той же час

2. Копію документа, що підтверджує мету перебування у форматі pdf

 

Получается сами, себе противоречат в посольстве...

3 документа: заявление, копия паспорта и копия свидетельства о браке (цель пребывания у Вас - воссоединение семьи).

Это уже при самой подачи документов в консульстве нужно приложить копию документа супруги о подаче заявления на трудовую карту или копию самой трудовой карты.

Но выше расписано что значит пункт два. Там два документа. Свидетельство плюс карта.
Я тоже так так думаю, спасибо.

 

3 документа (цель пребывания у Вас - воссоединение семьи).

Это уже при самой подачи документов в консульстве нужно приложить копию документа супруги о подаче заявления на трудовую карту или копию самой трудовой карты.

Спасибо! Могли б в Консульстве написать...2. Копію документІВ, що підтверджуЮТЬ мету перебування у форматі pdf, путают людей)))

UliyaGrinenko Apprentice
а потом после одобрения вашего заявления и перед вашим приездом в Чехию и поменяет ваш муж свою карту

А если после этого всего муж сменит работодателя, карту в третий раз менять придётся?

А если после этого всего муж сменит работодателя, карту в третий раз менять придётся?

При смене работодателя - карту менять не нужно (работодатель в ней - не указан).

Менять нужно карту - при смене адреса пребывания (адрес указан в карте).

UliyaGrinenko Apprentice
При смене работодателя - карту менять не нужно (работодатель в ней - не указан).

Менять нужно карту - при смене адреса пребывания (адрес указан в карте).

Спасибо

Могли б в Консульстве написать..

А вы им письмо напишите - посоветуйте))

@UliyaGrinenko, на визу тоже нужна копия его карты.

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, на визу тоже нужна копия его карты.

Я знаю)

Подскажите пожалуйста, кто в Киеве подавал документы на долгосрочную визу по воссоединению, там сперва надо зарегистрироваться через Е-мейл, требуется приложить документ для подтверждение Цели пребывания (в моем случае свидетельство о браке)...

 

документ, який підтверджує мету перебування – свідоцтво про шлюб або народження + довгострокова віза або дозвіл на проживання родича (копія), або підтвердження про подачу заяви на довгострокову візу/дозвіл на проживання родича;

 

А вот копию Zaměstnanecká karta (супруга/супруги) прикладывать надо, подскажите пожалуйста... Просто на сайте сказано:

До заявки на реєстрацію треба додати:

1. Копію сторінки закордонного паспорта заявника з фотографією та персональними даними в форматі pdf, і в той же час

2. Копію документа, що підтверджує мету перебування у форматі pdf

 

Получается 2 документа, а если прикладывать и карту, то 3... Не пойму...

Подскажите, пожалуйста, на сколько заранее до желаймой даты нужно регистрироваться на подачу,+/-какие очереди теперь?!

Подскажите, пожалуйста, на сколько заранее до желаемой даты нужно регистрироваться на подачу,+/-какие очереди теперь?!

Я еще не подавал. Не скажу... Но рассчитываю от 2 недель до 1 месяца... Если зарегистрируюсь на подачу. То дам знать, рассчитываю на взаимность...

Я еще не подавал. Не скажу... Но рассчитываю от 2 недель до 1 месяца... Если зарегистрируюсь на подачу. То дам знать, рассчитываю на взаимность...

Ок, спасибо за ответ! Я думаю, вы первые будете регистрироваться, мне до регистрации еще далеко.. Ну если буду знать что- то по теме- сообщу!

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на долгосрочную визу по воссоединению, хватит просто копии Карты супруга/супруги? Ксерокопию никак не надо заверять? За ранее спасибо!

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на долгосрочную визу по воссоединению, хватит просто копии Карты супруга/супруги? Ксерокопию никак не надо заверять? За ранее спасибо!

Не нужно заверять - достаточно обычной ксерокопии.

Не нужно заверять - достаточно обычной ксерокопии.

Спасибо огромное!

 

Извините, а никто не подскажет как происходит регистрация по е-mail, а имею виду есть ли разница когда отправлять письмо? В начале неделе, в конце, после 00:00...

Извините, а никто не подскажет как происходит регистрация по е-mail, а имею виду есть ли разница когда отправлять письмо? В начале неделе, в конце, после 00:00...

Без разницы.

Можете регистрироваться по e - mail - отправлять письмо в любое удобное время.

Привет сообщники, есть вопрос. Жена донесла необходимые документы для ВНЖ по воссоединению 9 октбря, прошел уже почти месяц, а в эксель файлике на сайте МВД нет заветной записи. Как долго можно ее ждать после донесения документов? Заранее спасибо!

 

Напишите им заявление (жадост) на ускорение (законный срок получения ВНЖ после долгосрочной визы - до 60 дней)

Подскажите пожалуйста, где найти шаблон этого заявления

UliyaGrinenko Apprentice
При смене работодателя - карту менять не нужно (работодатель в ней - не указан).

Менять нужно карту - при смене адреса пребывания (адрес указан в карте).

А как же быть при фиктивной, временной регистрации через фирму помогалу? Договор должен быть на муже, а сын и я вписаны? А муж то в общежитие прописан... Как быть?

Наверх
  • Создать...