Воссоединение семьи в Чехии

Я регистрировалась с ребёнком в июле, дали дату на август. К письму прикладывала загранпаспорта, свидетельство о рождении и браке. А уже при подаче на визу, привезла копию ВНЖ мужа. Это мой опыт. Как у других было, не знаю.

зачем им опять это надо?

По почте отправляют копию (при записе)

В документах предоставляют уже заверенные копии в оригинале, что ли...

А то знаете, есть такие умельцы, который любой документ изготовят в электронном виде.

Поэтому в пакет документов входит бумажный вариант)

@Zlata, это все понятно, но если у них есть реестр с данными о уже получивших внж, то зачем воссоединяюшемуся копию этого внж прикладывать, если у МВД эти данные и так есть и их уж точно не подделаешь.

Ну это все риторические вопросы. Из серии, зачем при продлении каждый раз приносить свидетельство о браке. Да и отпечатки сдавать. Хотя про это тут говорили, что типа чтобы не обманывали. Но там же такая процедура: отпечатки сдаются на биометрии, а потом при получении карты проверяют эти отпечатки. Так вот если меняешь карту, из-за смены адреса например, почему не выпустить карту с теми же данными по отпечаткам, которые первый раз взяли, а при получении карты проверить, что отпечатки совпадают.

то зачем воссоединяюшемуся копию этого внж прикладывать, если у МВД эти данные и так есть и их уж точно не подделаешь.

Для порядку!:D

mari19anna82 Newbie

Наконец-то дождалась визу.:wave::wave::wave::wave:.92 дня

Наконец-то дождалась визу.:wave::wave::wave::wave:.92 дня

Поздравляю! А мы ещё ждём! Уже 96 дней

mari19anna82 Newbie
Поздравляю! А мы ещё ждём! Уже 96 дней

Всё будет хорошо. Наберитесь терпения. Спасибо

Всё будет хорошо. Наберитесь терпения. Спасибо

Спасибо!;)

@mari19anna82, поздравляю. Если хотите, запишите свои результаты в таблицу, чтоб ориентировался народ по датам

Заполнить свои данные можно здесь

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSed_4g4ZZeS8RllsubcvZnqll_1Q50lmzrESNiVrgUw-UTohg/viewform

Результаты здесь

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VACdGH2qtvTGb41Mb-vSZms4vTPEolgzrJ_aoTIJksQ/edit#gid=1643276964

Подался 20.11 на визу по возсоединению во Львове, прошел собеседование, но вот *меня теряют смутные сомнения* ))) Дело в том что трудоустроена жена на фирма наприм. Стрим которая ее командировала на фирму Майн и при собиседовании я сказал что она роботает на фирме Майн, вопрос: не будет ли ето поводом для отказа? (((

Анна Недашківська Rookie

А есть старые данные? Классная табличка, но по воссоединению я так поняла все визы делают. Интересно за сколько длительное пребывание по воссоединению (ВНЖ) получают?

А есть старые данные? Классная табличка, но по воссоединению я так поняла все визы делают. Интересно за сколько длительное пребывание по воссоединению (ВНЖ) получают?

Мы подавались вместе с мужем. Получили через пару недель после него. Синяя карта.

Здравствуйте.

Буду подавать на трудовую карту по "режиму Украина".

Можно ли сразу (или сразу после получения положительного ответа) подать на визу на воссоединение семьи для жены и дочери? Или надо ждать 3 месяца?

Подтверждение на жилье уже делаем для всех троих и деньги на счету в банке тоже есть (вроде надо на троих на год 140000 крон).

@Tommy, форум почитать не пробовали?

Здравствуйте.

Буду подавать на трудовую карту по "режиму Украина".

Можно ли сразу (или сразу после получения положительного ответа) подать на визу на воссоединение семьи для жены и дочери? Или надо ждать 3 месяца?

Подтверждение на жилье уже делаем для всех троих и деньги на счету в банке тоже есть (вроде надо на троих на год 140000 крон).

Можно сразу всем вместе или позже.

Можно сразу всем вместе или позже

Спасибо за ответ.

Почитал об этом.

Правильно я понимаю, что на визу по воссоединению семьи на 1 год нужен счет в банке с 81400 кр на жену и 40700 кр на ребенка?

Счет открывать на жену или можно на себя?

И еще вопрос когда жена сможет перейти с визы на ТК? И может ли она сделать это прямо в ЧР?

Да еще, как должен выглядеть договор на жилье, если мы будем жить у родственников бесплатно? Заверять надо его?

Заранее спасибо за ответы.

Спасибо за ответ.

Почитал об этом.

Правильно я понимаю, что на визу по воссоединению семьи на 1 год нужен счет в банке с 81400 кр на жену и 40700 кр на ребенка?

Счет открывать на жену или можно на себя?

И еще вопрос когда жена сможет перейти с визы на ТК? И может ли она сделать это прямо в ЧР?

Да еще, как должен выглядеть договор на жилье, если мы будем жить у родственников бесплатно? Заверять надо его?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на ваши вопросы - есть в соответствующих темах форума (о воссоединении семьи,

Трудовой карте и других).

Подскажите, если не трудно)

А муж с женой могут подать вместе на трудовую карту)?

Спасибо!

Подскажите, если не трудно)

А муж с женой могут подать вместе на трудовую карту)?

Спасибо!

Да

Да

Благодарю за ответ)

Спасибо за ответ.

Почитал об этом.

Правильно я понимаю, что на визу по воссоединению семьи на 1 год нужен счет в банке с 81400 кр на жену и 40700 кр на ребенка?

Счет открывать на жену или можно на себя?

И еще вопрос когда жена сможет перейти с визы на ТК? И может ли она сделать это прямо в ЧР?

Да еще, как должен выглядеть договор на жилье, если мы будем жить у родственников бесплатно? Заверять надо его?

Заранее спасибо за ответы.

Мы открывали счёт на мужа, потому что в банке нам объяснили, что они не могут открыть счёт на человека, не имеющего ВНЖ. В банке мы сделали документ, подтверждающий, что я могу пользоваться этими деньгами.

Добрый вечер, при подаче на визу по воссоединению семьи нужно прикладывать конверт с адресом, на который потом прийдет ответ. Можно ли написать на конверте получателя не себя?

Добрый вечер, при подаче на визу по воссоединению семьи нужно прикладывать конверт с адресом, на который потом прийдет ответ. Можно ли написать на конверте получателя не себя?

Думаю, что нет. Документы же на вас. Хотя точнее это вам ответят в консульстве, напишити им на мыло

Думаю, что нет. Документы же на вас. Хотя точнее это вам ответят в консульстве, напишити им на мыло

Сейчас это и сделаю, спасибо за ответ☺

Здравствуйте! Жена подавалась на визу по воссоединению. Не приняли документы - финансовые обеспечение. Подскажите, кто в последнее время делал выписку счета из украинского банка для визы? За ранее благодарен.

UliyaGrinenko Apprentice
Здравствуйте! Жена подавалась на визу по воссоединению. Не приняли документы - финансовые обеспечение. Подскажите, кто в последнее время делал выписку счета из украинского банка для визы? За ранее благодарен.

А чего не приняли? Объяснили? Сумма мала или срок выписки больше 180 дней или не перевели и не заверили, что ещё может быть причиной не знаю, может кто подскажет

Здравствуйте! Жена подавалась на визу по воссоединению. Не приняли документы - финансовые обеспечение. Подскажите, кто в последнее время делал выписку счета из украинского банка для визы? За ранее благодарен.

Мне тоже интересно, почему? ПРИЧИНА!

Добрый день, подскажите пожалуйста, буду подаваться на трудовую карту на 2 года, через сколько времени сможет въехать жена, какие есть варианты и какие нужны документы? Спасибо

Anyahochetvchehiu Newbie

День добрый!

Тут мне сказали, что для долгосрочной визы по воссоединению нужно Спонсорское письмо от меня на ребенка, ЗАВЕРЕННОЕ чешским нотариусом. И типа заверять его надо 2-3 дня, при личном присутствии. Правда? У меня оно на чешском, подавать его буду лично в МСк. Так ли это? Кто как делал?

Наверх
  • Создать...