Воссоединение семьи в Чехии

Привет форумчане, возможно ли записаться на биометрию онлайн через ? Я не могу найти там пункта про биометрию.

mari19anna82 Newbie

Подскажите пожалуйста. Кто знает как написать заявление об ускорении решения на долгосрочную визу по воссоединению. Жду почти 90 дней. Муж завтра собирается писать на полиции но не знает как. Спасибо

Rana Temporaria Newbie

Врач должен нострифицировать диплом, потом пройти какую-то практику, потом сдать экзамены (aprobační zkoušky).

Подскажите пожалуйста. Кто знает как написать заявление об ускорении решения на долгосрочную визу по воссоединению. Жду почти 90 дней. Муж завтра собирается писать на полиции но не знает как. Спасибо

Срок рассмотрения долгосрочной визы по воссоединению - до 90 дней, а в сложных случаях - до 120 дней. Плюс время на отправку документов (а делопроизводство согласно админ. Закона Чехии - в письменном виде пересылается) в консульство (тоже дней 7 - 10 минимум).

Так, что: раньше 100 дней - не стоит и писать письма об ускорении.

mari19anna82 Newbie

Спасибо

Можете сказать, пожалуйста, одобрили на 2 года или на период ТК вашего мужа

Если еще актуально - ну и мало ли еще кому пригодится.

Как и ожидалось, карту дали на период ТК мужа. Страховка и проживание у меня были на этот же период + пара недель.

Анна Недашківська Rookie
С внж работать можно, но у врачей могут быть свои условия, я точно про это не знаю. Лучше правда позвоните и уточните как дела именно по врачам

Сказали, что по ВНЖ работать можно. Ждать 2лет не надо, чтобы поменять учел побыту

Сказали, что по ВНЖ работать можно. Ждать 2лет не надо, чтобы поменять учел побыту

Так я вам так и писала, что работать можно. Где вы взяли про два года? Я вам такого сказать не могла

Анна Недашківська Rookie
Так я вам так и писала, что работать можно. Где вы взяли про два года? Я вам такого сказать не могла

Вы нет, коллега врач сказал и заверял, что я путаю. Мол, ни в коем случае не делай, а то работать не сможешь. Только визу. Визу быстрее, но там же денег немало надо на счёт положить

Вы нет, коллега врач сказал и заверял, что я путаю. Мол, ни в коем случае не делай, а то работать не сможешь. Только визу. Визу быстрее, но там же денег немало надо на счёт положить

Деньги да, нужны. И быстрее. Но выбирать, что подходит вашей семье, вправе только вы

Сказали, что по ВНЖ работать можно. Ждать 2лет не надо, чтобы поменять учел побыту

- Это вы ещё фактически (на практике) не сталкивались с изменением цели пребывания (учела побыту) не дожидаясь 2 лет с ВНЖ или долгосрочной визы с целью воссоединения (не путать с параллельным получением трудовой карты) - на другую цель пребыванмя. Столкнётесь - узнаете.

- Это вы ещё фактически (на практике) не сталкивались с изменением цели пребывания (учела побыту) не дожидаясь 2 лет с ВНЖ или долгосрочной визы с целью воссоединения (не путать с параллельным получением трудовой карты) - на другую цель пребыванмя. Столкнётесь - узнаете.

Так там вопрос не в изменении цели пребывания, а просто можно ли работать с внж и визой

Так там вопрос не в изменении цели пребывания, а просто можно ли работать с внж и визой

Внимательно прочтите её пост - там она написала о том, что не надо ждать 2 года (с ВНЖ по воссоединению), " чтобы поменять учел побыту".

Внимательно прочтите её пост - там она написала о том, что не надо ждать 2 года (с ВНЖ по воссоединению), " чтобы поменять учел побыту".

Аааа, ну это я не дочитала

Анна Недашківська Rookie
Внимательно прочтите её пост - там она написала о том, что не надо ждать 2 года (с ВНЖ по воссоединению), " чтобы поменять учел побыту".

Так ответили в министерстве, могу работать сразу.

могу работать сразу

Вы о разных вещах говорите. Одно дело - право работать, другое - смена цели пребывания.

Я тоже думаю, что в МВД не поняли. С внж работать можно сразу. А цель пребывания нельзя сменить сразу (кроме с визы на ТК)

Анна Недашківська Rookie
Вы о разных вещах говорите. Одно дело - право работать, другое - смена цели пребывания.

А это существенно? Что мне даст смена цели пребывания?

А это существенно?

Понятия не имею. Я просто сказала, что вы говорите о разных вещах...

Анна Недашківська Rookie
- Это вы ещё фактически (на практике) не сталкивались с изменением цели пребывания (учела побыту) не дожидаясь 2 лет с ВНЖ или долгосрочной визы с целью воссоединения (не путать с параллельным получением трудовой карты) - на другую цель пребыванмя. Столкнётесь - узнаете.

Так Вы мне расскажите чего ждать. Может не стоит тогда внж делать, а въезжать по ТК? В чем минусы ВНЖ?

не стоит тогда внж делать, а въезжать по ТК?

По ТК у вас будет тоже внж:D

Извините, я не следила за вашей ситуацией, но понимаю так, что вы сейчас перезжаете по воссоединению и получите внж после визы тоже с целью воссоединения семьи?

Если бы вы въезжали по ТК, то получили бы внж с целью работы.

Отличается только цель пребывания.

Rana Temporaria Newbie

Разница в том, что внж по воссоединению семьи зависит от того, с кем воссоединяетесь. Если он потерял работу, уехал, умер не дай бог, развелись - уезжаете. По трудовой карте - въезжаете независимо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы с сыном подавались на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи (воссоединяемся с мужем, у него ВНЖ), подавались еще 17.08, и только вчера мне позвонили с консульства, и попросили довезти выписку со счета, с июня по сегодняшний день. Это мужу необходимо сделать выписку, в которой будет видно движение по карте? Или достаточно просто выписка о том, что на счету есть та же сумма, которая была когда подавались? Когда подавались, мы привезли справку, о том что на счету есть необходимая сумма, прошло 3 месяца с даты подачи заявления. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы с сыном подавались на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи (воссоединяемся с мужем, у него ВНЖ), подавались еще 17.08, и только вчера мне позвонили с консульства, и попросили довезти выписку со счета, с июня по сегодняшний день. Это мужу необходимо сделать выписку, в которой будет видно движение по карте? Или достаточно просто выписка о том, что на счету есть та же сумма, которая была когда подавались? Когда подавались, мы привезли справку, о том что на счету есть необходимая сумма, прошло 3 месяца с даты подачи заявления. Заранее спасибо!

Как, правило, они имеют ввиду актуальную выписку со счета в банке (за последние 3 месяца).

Эта выписка нужна с того счета в банке, с которого Вы раньше уже предоставляли выписку.

Как, правило, они имеют ввиду актуальную выписку со счета в банке (за последние 3 месяца).

Эта выписка нужна с того счета в банке, с которого Вы раньше уже предоставляли выписку.

Я поняла. А если там уже не та сумма, и мы сейчас доложим, и в выписке это будет видно, то такая выписка не пройдет?

Я поняла. А если там уже не та сумма, и мы сейчас доложим, и в выписке это будет видно, то такая выписка не пройдет?

Не знаю (я не экстрасенс (покаместь).

50/50 - пройдёт или не пройдет.

В самом законе Чехии 326/1999 об этом ничего - не указано и запрета пользоваться деньгами тоже нет.

Но некоторым людям по этой причине - отказывали (есть такие и на форуме).

В случае отказа - можете подать апелляцию (такого положения, что вся сумма все время должна лежать на счёте без уменьшения - в законе отсутствует).

Не знаю (я не экстрасенс (покаместь).

50/50 - пройдёт или не пройдет.

В самом законе Чехии 326/1999 об этом ничего - не указано и запрета пользоваться деньгами тоже нет.

Но некоторым людям по этой причине - отказывали (есть такие и на форуме).

В случае отказа - можете подать апелляцию (такого положения, что вся сумма все время должна лежать на счёте без уменьшения - в законе отсутствует).

Спасибо!

mari19anna82 Newbie
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы с сыном подавались на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи (воссоединяемся с мужем, у него ВНЖ), подавались еще 17.08, и только вчера мне позвонили с консульства, и попросили довезти выписку со счета, с июня по сегодняшний день. Это мужу необходимо сделать выписку, в которой будет видно движение по карте? Или достаточно просто выписка о том, что на счету есть та же сумма, которая была когда подавались? Когда подавались, мы привезли справку, о том что на счету есть необходимая сумма, прошло 3 месяца с даты подачи заявления. Заранее спасибо!

А в каком городе подавались? Я подалась во Львове 21.08 и пока ничего не приходило. Интиресно, просто после подачи мы сняли половину суммы!!! Может в этом и задержка решения.

А в каком городе подавались? Я подалась во Львове 21.08 и пока ничего не приходило. Интиресно, просто после подачи мы сняли половину суммы!!! Может в этом и задержка решения.

 

Мы подавались в Киеве. Я не думаю, что в этом задержка. Никто кроме Вас не может узнать о наличии средств на счету.

mari19anna82 Newbie
Мы подавались в Киеве. Я не думаю, что в этом задержка. Никто кроме Вас не может узнать о наличии средств на счету.

Я только что посмотрела на выписке пишет только Zůstatek účtu ke dni ... činil ...kč. Там не пишет когда снимались деньги.

Наверх
  • Создать...