Воссоединение семьи в Чехии

Ввел "как открыть медицинскую карту для ребенка".

Так можно попробовать несколько вариантов запросов, а не тот, который вы с потолка взяли, откуда вообще такой термин?

И вы знаете, как нужно пользоваться поисковиком? Тут вот https://support.google.com/websearch/answer/134479?hl=ru про гугл, но многие советы подходят, научитесь уже составлять поисковые запросы.

И да, еще пусть уточнят кто-то, кто более в курсе - если мать имеет ВНЖ и соответственно работодатель ей оплачивает взп, то как в таком случае с несовершеннолетним ребенком? Вроде тоже положено взп? Или я что-то путаю?

Не положено

Денис Мараев Newbie

Для открытия страховки присутствие ребенка не нужно я так понимаю?

Для открытия страховки присутствие ребенка не нужно я так понимаю?

Вы дальше не читаете?

Ну так я вам радостную весть принесла - вы вообще можете для открытия страховки присутствовать исключительно виртуально...

Денис Мараев Newbie

Спасибо, вопросов больше не имею)

Я извиняюсь за некоторый сарказм, но, правда - на форуме не только информация по врачам - ее намного больше и многое вам может пригодиться))

Почитайте, хотя бы из любопытства)))

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто подавался на визу по воссоединению на пол года? Дали или нет и как? Почему спрашиваю, тут на форуме только прочитала, что не дают последнее время на пол года и что у не которых попросили доложить деньги на счет и страховку купить на год. А я теперь сума схожу, думаю что делать)) Я с детьми подалась на долгосрочную визу по воссоединению, муж подался на визу рабочую, раньше нас на 2 месяца, так как мы еще собирали документы и долго шло для нас жилье подтверждение, письмом обычным отправили (1 месяц идет с Чехии в Санкт-Петербург), перезаписывались 3 раза на подачу Муж не хотел подводить директоров на фирме, его уже дергали когда и когда приедете, и поехал раньше нас, уже карту получил рабочую на 2 года. Как думаете это хорошо, это + или - ? А мы подались 27 февраля, на 23 апреля назначили собеседование. Много очень спрашивали всего, даже девушка удивилась, которая задавала вопросы, говорит наверное они думают, что он уже давно там. И выписку попросили со счета донести за 2 месяца этих, что мы ждем. Вот теперь может кто проходил не давно такую процедуру или может кто что слышал, подскажите пожалуйста это хорошо или плохо, что собеседование назначили и что просим только на пол года? Деньги не просили добавить, мы бы добавили, правда и так у нас больше стало средств на счете, чем было, ну она даже не смотрела. Конечно нервы на приделе, уже несплю нормально какой день. Девушка что проводила собеседование сказала, что ответ приходит в течении недели после собеседования, вот теперь я как на иголках.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто подавался на визу по воссоединению на пол года? Дали или нет и как? Почему спрашиваю, тут на форуме только прочитала, что не дают последнее время на пол года и что у не которых попросили доложить деньги на счет и страховку купить на год. А я теперь сума схожу, думаю что делать)) Я с детьми подалась на долгосрочную визу по воссоединению, муж подался на визу рабочую, раньше нас на 2 месяца, так как мы еще собирали документы и долго шло для нас жилье подтверждение, письмом обычным отправили (1 месяц идет с Чехии в Санкт-Петербург), перезаписывались 3 раза на подачу Муж не хотел подводить директоров на фирме, его уже дергали когда и когда приедете, и поехал раньше нас, уже карту получил рабочую на 2 года. Как думаете это хорошо, это + или - ? А мы подались 27 февраля, на 23 апреля назначили собеседование. Много очень спрашивали всего, даже девушка удивилась, которая задавала вопросы, говорит наверное они думают, что он уже давно там. И выписку попросили со счета донести за 2 месяца этих, что мы ждем. Вот теперь может кто проходил не давно такую процедуру или может кто что слышал, подскажите пожалуйста это хорошо или плохо, что собеседование назначили и что просим только на пол года? Деньги не просили добавить, мы бы добавили, правда и так у нас больше стало средств на счете, чем было, ну она даже не смотрела. Конечно нервы на приделе, уже несплю нормально какой день. Девушка что проводила собеседование сказала, что ответ приходит в течении недели после собеседования, вот теперь я как на иголках.

Нам с сыном дали на пол года, как мы и запрашивали. Тоже было собеседование. Только после него не неделя прошла, а 5 недель. Одобрение получили в итоге. Общий срок ожидания визы получился 134 дня (вместо положенных 120)

Я интесовалась на помощи иностранцам при MVCR в Праге можно ли подавать по воссоединению на пол года, сказали минимум на год, поэтому делала на год. Ждала решения около 40 дней. Также было повторное собеседование и донесение финансовой справки в консульство СПб, спустя неделю получила решение.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто подавался на визу по воссоединению на пол года? Дали или нет и как? Почему спрашиваю, тут на форуме только прочитала, что не дают последнее время на пол года и что у не которых попросили доложить деньги на счет и страховку купить на год. А я теперь сума схожу, думаю что делать)) Я с детьми подалась на долгосрочную визу по воссоединению, муж подался на визу рабочую, раньше нас на 2 месяца, так как мы еще собирали документы и долго шло для нас жилье подтверждение, письмом обычным отправили (1 месяц идет с Чехии в Санкт-Петербург), перезаписывались 3 раза на подачу Муж не хотел подводить директоров на фирме, его уже дергали когда и когда приедете, и поехал раньше нас, уже карту получил рабочую на 2 года. Как думаете это хорошо, это + или - ? А мы подались 27 февраля, на 23 апреля назначили собеседование. Много очень спрашивали всего, даже девушка удивилась, которая задавала вопросы, говорит наверное они думают, что он уже давно там. И выписку попросили со счета донести за 2 месяца этих, что мы ждем. Вот теперь может кто проходил не давно такую процедуру или может кто что слышал, подскажите пожалуйста это хорошо или плохо, что собеседование назначили и что просим только на пол года? Деньги не просили добавить, мы бы добавили, правда и так у нас больше стало средств на счете, чем было, ну она даже не смотрела. Конечно нервы на приделе, уже несплю нормально какой день. Девушка что проводила собеседование сказала, что ответ приходит в течении недели после собеседования, вот теперь я как на иголках.
Конечно нервы на приделе, уже несплю нормально какой день.

В этом вопросе я Вам не помогу, но все равно хочу посоветовать кое-что. Из личного опыта (все мы тут для информационной и психологической поддержки!)

В процессе иммиргации будут моменты когда будет приходиться только ждать и надеяться (их не избежать, но пусть у Вас их будет поменьше!). Рассчитывайте свои нервные силы - до пмж пройдет еще 6 лет. Вы должны быть в силах доползти и получить его!:D

Поэтому постарайтесь сразу, прямо вот сейчас взять и занять позицию "все к лучшему" и в ситуациях, когда Ваши переживания ровным счетом ничего не исправят, осознать это и не переживать. Взять и не переживать. Обычно нервы только мешают (выспасться и рассуждать рационально, например). Скажете "Легко сказать!" Легко. И не так уж сложно сделать - я - очень нервная личность, но я делаю. Когда начинаю расстраиваться или психовать, вспоминаю установки и становится гораздо лучше. А дело, на которое я не могу повлиять, в итоге все равно разрешается. Итог: нервы целы, дело сделано.

Проверено.

Попробуйте!:)

Кстати, это совет для всех людей - не только для переезжающих.:wave:

@Lenabond, я что-то не помню на форуме историй, чтобы кому-то не дали визу по воссоединению (ну только если попросили повторно справку, а там денег не было - но это не ваш случай).

Если у вас все документы в порядке, то дадут вам визу. Да, это может затянуться, но думаю, все будет ок.

Если для вас не проблема доложить деньги (если попросят) - то и совсем не о чем волноваться.

То, что муж уже тут, никак не влияет - главное, что ТК одобрена (не важно, въехал он уже или нет).

Спасибо большое всем за поддержку, вы как не кто понимаете как она важна)) А на счет денег они не попросили доложить к сожалению, так бы было понятно, что уже все хотят одобрить. Ну будем ждать теперь что скажут, обязательно отпишусь сразу.

 

Я интесовалась на помощи иностранцам при MVCR в Праге можно ли подавать по воссоединению на пол года, сказали минимум на год, поэтому делала на год. Ждала решения около 40 дней. Также было повторное собеседование и донесение финансовой справки в консульство СПб, спустя неделю получила решение.

В понедельник попробую позвонить в консульство и спросить можно ли доложить деньги на счет и донести справку, по своему желанию, правда очень сомневаюсь, что уже что то можно изменить.

В понедельник попробую позвонить в консульство и спросить можно ли доложить деньги на счет и донести справку, по своему желанию, правда очень сомневаюсь, что уже что то можно изменить.

Если не просили, значит не надо. Они могут согласиться принять новый документ и это только затянет принятие решения.

В понедельник попробую позвонить в консульство и спросить можно ли доложить деньги на счет и донести справку, по своему желанию, правда очень сомневаюсь, что уже что то можно изменить.

Да не нужно вам никуда звонить и ничего заносить, только подозрения лишние вызывает и процесс затягивает. Раз не просят - значит не надо. Ее же не у всех просят.

Да не нужно вам никуда звонить и ничего заносить, только подозрения лишние вызывает и процесс затягивает. Раз не просят - значит не надо. Ее же не у всех просят.

Да и то верно. Ладно будем ждать, пусть как есть будет.

 

Нам с сыном дали на пол года, как мы и запрашивали. Тоже было собеседование. Только после него не неделя прошла, а 5 недель. Одобрение получили в итоге. Общий срок ожидания визы получился 134 дня (вместо положенных 120)

А подскажите пожалуйста когда Вы визу получали, давно? В каком консульстве?

Светлана84 Newbie
Да и то верно. Ладно будем ждать, пусть как есть будет.

Мы делали на пол года. Год назад

Мы делали на пол года. Год назад

Спасибо, вот будем надеяться и нам повезет)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто подавался на визу по воссоединению на пол года? Дали или нет и как? Почему спрашиваю, тут на форуме только прочитала, что не дают последнее время на пол года и что у не которых попросили доложить деньги на счет и страховку купить на год. А я теперь сума схожу, думаю что делать)) Я с детьми подалась на долгосрочную визу по воссоединению, муж подался на визу рабочую, раньше нас на 2 месяца, так как мы еще собирали документы и долго шло для нас жилье подтверждение, письмом обычным отправили (1 месяц идет с Чехии в Санкт-Петербург), перезаписывались 3 раза на подачу Муж не хотел подводить директоров на фирме, его уже дергали когда и когда приедете, и поехал раньше нас, уже карту получил рабочую на 2 года. Как думаете это хорошо, это + или - ? А мы подались 27 февраля, на 23 апреля назначили собеседование. Много очень спрашивали всего, даже девушка удивилась, которая задавала вопросы, говорит наверное они думают, что он уже давно там. И выписку попросили со счета донести за 2 месяца этих, что мы ждем. Вот теперь может кто проходил не давно такую процедуру или может кто что слышал, подскажите пожалуйста это хорошо или плохо, что собеседование назначили и что просим только на пол года? Деньги не просили добавить, мы бы добавили, правда и так у нас больше стало средств на счете, чем было, ну она даже не смотрела. Конечно нервы на приделе, уже несплю нормально какой день. Девушка что проводила собеседование сказала, что ответ приходит в течении недели после собеседования, вот теперь я как на иголках.

Мы с детьми подавали документы год назад на визу на полгода. По факту получилось на 4 месяца (от начала действия страховки открыли визу). По приезду в Чехию подали документы на ВНЖ.

UliyaGrinenko Apprentice

Напомните пожалуйста сколько кв м на троих по норме, для воссоединения? Не могу найти (

Напомните пожалуйста сколько кв м на троих по норме, для воссоединения? Не могу найти (

Там смешные, очень маленькие цифры, чисто для "галочки", не заморачивайтесь.

UliyaGrinenko Apprentice
Там смешные, очень маленькие цифры, чисто для "галочки", не заморачивайтесь.

Ну хорошо. А то переводчик тупанул и поставил мужа в очередь на 1 максимум 2 комнаты. Нам то хватит на первое время.

Нам то хватит на первое время.

Лучше сразу делайте так, как будто планируете не на первое время, а на долго. Потому что каждый переезд для вас это куча нервов, времени и денег. Да и с ребенком есть разница: в одной комнате ютиться или в разных жить.

 

А нормы там на самом деле смешные, на мою семью (4 чел) что-то около 25 м. Кв по норме было, когда меня этот вопрос интересовал, на вашу еще меньше будет.

UliyaGrinenko Apprentice
Лучше сразу делайте так, как будто планируете не на первое время, а на долго. Потому что каждый переезд для вас это куча нервов, времени и денег. Да и с ребенком есть разница: в одной комнате ютиться или в разных жить.

 

А нормы там на самом деле смешные, на мою семью (4 чел) что-то около 25 м. Кв по норме было, когда меня этот вопрос интересовал, на вашу еще меньше будет.

Уж как сделали... Надеемся на двушку

Kseniya. Newbie

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,

Мне необходимо зарегистрироваться для подачи заявления на воссоединение себя и ребенка, у меня вопрос: когда я пройду регистрацию на подачу заявления мне придет ответ на почту с датой и временем, эта дата когда я должна приехать в посольство с пакетом документов? Просто мне говорят, что это пришлют дату когда я должна подать весь пакет документов в электронном виде.. Разъясните, пожалуйста.

Juliana1 Explorer
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,

Мне необходимо зарегистрироваться для подачи заявления на воссоединение себя и ребенка, у меня вопрос: когда я пройду регистрацию на подачу заявления мне придет ответ на почту с датой и временем, эта дата когда я должна приехать в посольство с пакетом документов? Просто мне говорят, что это пришлют дату когда я должна подать весь пакет документов в электронном виде.. Разъясните, пожалуйста.

Да, Вам на почту придет письмо с датой и временем, в указанную дату нужно приехать в посольство с полным пакетом документов.

Kseniya. Newbie
Да, Вам на почту придет письмо с датой и временем, в указанную дату нужно приехать в посольство с полным пакетом документов.

Спасибо большое

Еще такой вопрос, если едешь учиться, то я так понимаю, есть возможность взять с собой ребенка? Если уже поступил. Устроить его в дет. Сад, школу. По ученической визе это возможно?

Olga K. Newbie
Да и то верно. Ладно будем ждать, пусть как есть будет.

 

 

А подскажите пожалуйста когда Вы визу получали, давно? В каком консульстве?

Мы получали визу в московском посольстве. 18.03.19 получили (01.11.18 подались). Мало того, при вклейке мне накосячили с датами. И вместо 180 дней написали 92. А билеты были куплены, мне вылетать в ночь.. Ничего не стала исправлять. В ближайшие дни буду подаваться на ВНЖ в Чехии. Т. Е получилось, что мне вклеили визу по воссоединению не на пол года, а на 3 месяца.

Lenabond Newbie
Мы получали визу в московском посольстве. 18.03.19 получили (01.11.18 подались). Мало того, при вклейке мне накосячили с датами. И вместо 180 дней написали 92. А билеты были куплены, мне вылетать в ночь.. Ничего не стала исправлять. В ближайшие дни буду подаваться на ВНЖ в Чехии. Т. Е получилось, что мне вклеили визу по воссоединению не на пол года, а на 3 месяца.

Да, теперь уже поняла, что и верить им не льзя и все проверять надо)) как говорится то же люди и ошибаться могут. А я к сожалению все жду и жду и то что девушка по телефону сказала, которая позвала на собеседование меня, что после собеседование в течении недели или через неделю придет ответ уже, так его все нету, а тут еще и праздники, теперь точно долго ждать придется решения по нам.

Olga.kurda Enthusiast
а тут еще и праздники

Праздники только в России, в Чехии всего 2 дня, а решение принимает МВД, которое в Чехии.

Наверх
  • Создать...