Воссоединение семьи в Чехии

Lenabond Newbie
Праздники только в России, в Чехии всего 2 дня, а решение принимает МВД, которое в Чехии.

Да, знаю. Ну к сожалению консульство Чехии в России, отдыхает и по нашим и по своим праздникам и если с МВД придет ответ, то нам его перешлют только после праздников и не как раньше. Так что будем ждать, надеяться и верить)))

Да, знаю. Ну к сожалению консульство Чехии в России, отдыхает и по нашим и по своим праздникам и если с МВД придет ответ, то нам его перешлют только после праздников и не как раньше. Так что будем ждать, надеяться и верить)))

Раньше чешское консульство в России отдыхали только по чешским праздникам, не думаю что что то изменилось. Я лично приезжала для вклейки 23 февраля, в России выходной, а чехи работали

Lenabond Newbie
Раньше чешское консульство в России отдыхали только по чешским праздникам, не думаю что что то изменилось. Я лично приезжала для вклейки 23 февраля, в России выходной, а чехи работали

Наверное уже поменялось, вот на сайте консульства написано, хотя и 23 февраля не пишут что был выходной...https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_27_1.html.

Чешские праздничные - нерабочие дни в 2019 году:

 

1 января, 19 и 22 aпреля, 1 и 8 мая, 5 июля, 28 октября, 24 - 26 декабря

 

Российские официальные праздники - нерабочие дни в 2019 году:

 

1 - 8 января, 8 марта, 1, 2,3 и 9, 10 мая, 12 июня, 4 ноября

 

Во время Чешских и Российских государственных праздников Консульский отдел закрыт.

Дискриминация на каждом ходу)):)

Вот я в московское и ездила. И была уверена, что так везде

У жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй (у меня ТК). Уже месяц проработала (официальный контракт и полная ставка) и только сегодня попросили предоставит "разрешение на работу". Попыталис объяснит что не нужно отделенное "разрешение на работу", так как у жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй. Но работодатель просит обратится в MVCR и предоставит документ разрешающий (доказывающий) легально работат в Чехии. Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, порекомендуйте как быт? Спасибо

UliyaGrinenko Apprentice
У жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй (у меня ТК). Уже месяц проработала (официальный контракт и полная ставка) и только сегодня попросили предоставит "разрешение на работу". Попыталис объяснит что не нужно отделенное "разрешение на работу", так как у жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй. Но работодатель просит обратится в MVCR и предоставит документ разрешающий (доказывающий) легально работат в Чехии. Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, порекомендуйте как быт? Спасибо

Интересно...

Гость
У жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй (у меня ТК). Уже месяц проработала (официальный контракт и полная ставка) и только сегодня попросили предоставит "разрешение на работу". Попыталис объяснит что не нужно отделенное "разрешение на работу", так как у жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй. Но работодатель просит обратится в MVCR и предоставит документ разрешающий (доказывающий) легально работат в Чехии. Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, порекомендуйте как быт? Спасибо

Процитировать параграф из закона.

 

Параграф 98 закона о труде

l) který na území České republiky pobývá na základě povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny,jde-li o společné soužití rodiny s cizincem podle písmene a) nebo c)52a),

У жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй (у меня ТК). Уже месяц проработала (официальный контракт и полная ставка) и только сегодня попросили предоставит "разрешение на работу". Попыталис объяснит что не нужно отделенное "разрешение на работу", так как у жены ВНЖ по Воссоединение с семьёй. Но работодатель просит обратится в MVCR и предоставит документ разрешающий (доказывающий) легально работат в Чехии. Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, порекомендуйте как быт? Спасибо

Глупость какая. Пусть звонят на УП в отдел по работе с цизинцами и им там расскажут, что разрешение вам не нкжно

Параграф 98 закона о труде

l) který na území České republiky pobývá na základě povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny,jde-li o společné soužití rodiny s cizincem podle písmene a) nebo c)52a),

Большое спасибо, распечатаю этот параграф. Надеюсь, этого будет достаточно.

Гость
Большое спасибо, распечатаю этот параграф. Надеюсь, этого будет достаточно.

Только весь параграф, так как там начало. И отсыл на podle písmene a) nebo c)52a), желательно тоже "развернуть", чтобы показать, с кем именно воссоединена жена.

Lenabond Newbie
@Lenabond, я что-то не помню на форуме историй, чтобы кому-то не дали визу по воссоединению (ну только если попросили повторно справку, а там денег не было - но это не ваш случай).

Если у вас все документы в порядке, то дадут вам визу. Да, это может затянуться, но думаю, все будет ок.

Если для вас не проблема доложить деньги (если попросят) - то и совсем не о чем волноваться.

То, что муж уже тут, никак не влияет - главное, что ТК одобрена (не важно, въехал он уже или нет).

Дали визу, сегодня!! На пол года дали, уже не стала писать на форум, ну не выдержав все таки позвонила в консульство и мне то же сказали, что только на год надо подавать, так что они ошибаются часто, можно и на пол года. Вам огромное спасибо ваши слова вспоминала часто, что всем дают по воссоединению, если с доками и со счетом все в порядке, очень помогало ждать. Статистику сейчас пополню)))

Здравствуйте. Признается ли в Чехии однополый брак, заключенный за границей? Моей жене предлагают джоб оффер в Праге, могу ли я подаваться на воссоединение с семьей, т. е. с ней

Добрый день. Вопрос: можно ли подать на рабочую карту и сразу после этого на протяжении месяца на воссоединение с ребенком? Договор об аренде жилья имеется, в него вписан и ребенок.

 

П. С. Вместе подать на рабочую карту и на визу по воссоединению скорее всего не получится

 

П. С. Вместе подать на рабочую карту и на визу по воссоединению скорее всего не получится

Получится

Получится

К сожалению нет, подача на рабочую карту через 2 недели, а зарегистрироваться на воссоединение пока не удалось

К сожалению нет, подача на рабочую карту через 2 недели, а зарегистрироваться на воссоединение пока не удалось

Ну значит позже можно, в любое время

Ну значит позже можно, в любое время

То есть можно подаваться на воссоединение параллельно,

Не дожидаясь решения по рабочей карте?

То есть можно подаваться на воссоединение параллельно,

Не дожидаясь решения по рабочей карте?

Да. Только не рабочей карты, а ТК

Да. Только не рабочей карты, а ТК

Спасибо за поправку :)

Гость
месяца на воссоединение с ребенком?

Не вы с ребёнком, а ребёнок с вами. И воссоединение бывает разным. Податься на воссоединение на долгосрочное пребывание (ВНЖ) в не можете, пока не пробудете на территории ЧР 6 месяцев. Воссоединить к вам ребёнка сразу можно только на долгосрочную визу, при этом, финансовым обеспечением в этом случае будет не ваша зарплата в Чехии, а деньги на банковском счету. 43000 крон на год или половина этой суммы на полгода. Сумма приблизительная, я наизусть не помню точно.

Не вы с ребёнком, а ребёнок с вами. И воссоединение бывает разным. Податься на воссоединение на долгосрочное пребывание (ВНЖ) в не можете, пока не пробудете на территории ЧР 6 месяцев. Воссоединить к вам ребёнка сразу можно только на долгосрочную визу, при этом, финансовым обеспечением в этом случае будет не ваша зарплата в Чехии, а деньги на банковском счету. 43000 крон на год или половина этой суммы на полгода. Сумма приблизительная, я наизусть не помню точно.

 

Все верно, спасибо :)

Здравствуйте, у меня такой вопрос, подали документы на воссоединение семьи для ребенка, пока ждем забрали ребенка по безвизу, но скоро закончится срок в 3 мес., какие есть варианты чтобы дочь и после безвиза смогла находиться в Чехии пока не придет решение

Спасибо)

Я думаю, что никак.

Придется возращаться в Украину и ждать решения там.

Я думаю, что никак.

Придется возращаться в Украину и ждать решения там.

А сделать какую то визу? Или нельзя делать визу когда ждешь решения по воссоединению семьи?

А сделать какую то визу?

Какую визу, если у вас безвиз? И вы исчерпаете срок нахождения по нему?

Какую визу, если у вас безвиз? И вы исчерпаете срок нахождения по нему?

Имею в виду по окончанию безвиза поехать на Украину и там сделать визу, так можно или нет?

и там сделать визу

Так я и спрашиваю КАКУЮ визу вы хотите сделать после того, как исчерпаете законный срок нахождения по безвизу на территории шенгена?

Вы и так будете ждать визу по воссоединению.

Vsemprivet123 Newbie
@Lenabond, я что-то не помню на форуме историй, чтобы кому-то не дали визу по воссоединению (ну только если попросили повторно справку, а там денег не было - но это не ваш случай).

Если у вас все документы в порядке, то дадут вам визу. Да, это может затянуться, но думаю, все будет ок.

Если для вас не проблема доложить деньги (если попросят) - то и совсем не о чем волноваться.

То, что муж уже тут, никак не влияет - главное, что ТК одобрена (не важно, въехал он уже или нет).

Мне дали по воссоединению:)

Наверх
  • Создать...