Воссоединение семьи в Чехии

Nechrutkin Newbie

. А вот потом при переходе с визы на внж

Это когда будет?

 

У меня есть другие статьи дохода, правда они в другой стране. Мне главное перевести их, а далее все зависит от самого себя.

Alexxxxxx Explorer
У меня есть другие статьи дохода, правда они в другой стране. Мне главное перевести их

Тогда ваш вариант - долгосрочная виза по воссоединению, где фин обеспечением являются деньги на счету

. А вот потом при переходе с визы на внж

Это когда будет?

 

У меня есть другие статьи дохода, правда они в другой стране. Мне главное перевести их, а далее все зависит от самого себя.

Это будет за 120 дней до окончания визы. А виза даётся на пол года-год.

Опять же, смотря какие источники, они должны быть легальные и регулярные, например пенсия, роялти. Надо будет показывать уже не деньги, а справки о доходах

Nechrutkin Newbie

А виза даётся на пол года-год.

Это им даётся?

А если у меня виза на два года?

 

И получается источники дохода они смотрят и сапоставляют когда пойдет подление визы их? И это уже происходит в Чехии?

 

И примерно какой доход нужен что бы проблем не было?

Alexxxxxx Explorer
А виза даётся на пол года-год.

Это им даётся?

Или 6 мес или 12, в зависимости от суммы денег на счету, виза дается им - они же воссоединяются с вами

И это уже происходит в Чехии?

Продления уже в Чехии

И примерно какой доход нужен что бы проблем не было?

На сайте консульства информация

Nechrutkin Newbie

Получается им визу дают меньше сроком чем человеку работающему там? Правильно понимаю?

Alexxxxxx Explorer
Получается им визу дают меньше сроком чем человеку работающему там? Правильно понимаю?

Да

А виза даётся на пол года-год.

Это им даётся?

А если у меня виза на два года?

 

Виза даётся для семьи. У вас будет ТК или СК. Визу вам дадут только для въезда в Чехию и уже здесь будете сдавать биометртю и получать карточку. А вопрос расчёта минимума для внж обсуждали на стр.195. Почитайте эту тему, много интересного узнаете

Nataly1981 Newbie
Получается им визу дают меньше сроком чем человеку работающему там? Правильно понимаю?
zf

Допустим у вас аренда квартиры со службами 13000

Тогда на вашу семью нужно минимально 23250 крон чистыми в месяц

Nechrutkin Newbie

А доходы от сдачи недвижимости, но в другой стране могут пойти в зачет?

А доходы от сдачи недвижимости, но в другой стране могут пойти в зачет?

Логически, если предоставила договор и документы об уплате налогов, то должно прокатиться. Но год назад здесь писали, что даже получение алиментов не учли. Квартиру автор поста тогда тоже сдавал, но уже не помню её ответа. Наверное это точнее скажут в МВД, какие доходы можно показать и они учтутся.

Вот нашла, почитайте

https://lifecz.ru/topic/1044/?do=findComment&comment=105065

Добрый день. Прошу помочь советом.

 

Пришёл отказ на емейл из консульства на получение долгосрочной визы по воссоединению семьи для дочери (официальный отказ с причиной написали ожидать в течении 1-2 мес.) Точная причина отказа ещё не известна, но скорее всего это то, что была снята гарантированная сумма, а потом снова уложена на счёт. Т. К. За неделю до отказа, я как финансовый поручитель получила письмо от Министерства ČR, с просьбой прислать выписки из банка за три месяца. Кроме выписок за три мес, где было видно, что гарантированная сумма снималась, но с окончательным остатком 72 000 KČ, я ещё вложила справки о зарплате свою и мужа с целью подтвердить возможность финансового обеспечения и отправила все заказным письмом. В итоге уже через неделю получила отказ в визе.

 

Ситуация усложняется ещё тем, что дочери 17 лет и в январе 2020 будет уже 18.

 

Как правильно сейчас поступить?

 

1. Ещё раз подавать документы на воссоединение не дожидаясь официального письма?

 

2. Дождаться письмо с отказом через 1-2 мес и подавать аппеляцию?

 

Заранее благодарна вам за ответы!

Светлана84 Newbie
Добрый день. Прошу помочь советом.

 

Пришёл отказ на емейл из консульства на получение долгосрочной визы по воссоединению семьи для дочери (официальный отказ с причиной написали ожидать в течении 1-2 мес.) Точная причина отказа ещё не известна, но скорее всего это то, что была снята гарантированная сумма, а потом снова уложена на счёт. Т. К. За неделю до отказа, я как финансовый поручитель получила письмо от Министерства ČR, с просьбой прислать выписки из банка за три месяца. Кроме выписок за три мес, где было видно, что гарантированная сумма снималась, но с окончательным остатком 72 000 KČ, я ещё вложила справки о зарплате свою и мужа с целью подтвердить возможность финансового обеспечения и отправила все заказным письмом. В итоге уже через неделю получила отказ в визе.

 

Ситуация усложняется ещё тем, что дочери 17 лет и в январе 2020 будет уже 18.

 

Как правильно сейчас поступить?

 

1. Ещё раз подавать документы на воссоединение не дожидаясь официального письма?

 

2. Дождаться письмо с отказом через 1-2 мес и подавать аппеляцию?

 

Заранее благодарна вам за ответы!

На год 72000 не мало? А нет то для взрослых. Она все равно будет куда то поступать поедет по визе

Sam0708 Newbie

@Aminka,

Получается если бы дали визу сейчас то она бы полгода была как ребенок, а дальше расчеты как взрослому. Дали бы на полгода хотя бы, если бы не трогали деньги, ваши зарплаты ни при чем, так как гарантом ее финобеспечения является сумма на счете.

Насчет подачи заново или апелляции не могу ничего сказать

Здравствуйте, подскажите, при воссоединению по визе с отцом 2-х несовершеннолетних детей, необходимо присутствие отца при подаче документов в Киеве или с детьми может поехать жена, мать детей?)

Alexxxxxx Explorer
необходимо присутствие отца при подаче документов в Киеве или с детьми может поехать жена, мать детей?)

Присутствие отца не обязательно

Гость
Здравствуйте, подскажите, при воссоединению по визе с отцом 2-х несовершеннолетних детей, необходимо присутствие отца при подаче документов в Киеве или с детьми может поехать жена, мать детей?)

Если детям до 12 лет, то и их присутствие не требуется.

Если детям до 12 лет, то и их присутствие не требуется.
Спасибо, это я знаю, но интересует: отцу (с кем воссоединяются) необходимо присутствовать при подачк документов (ему прийдется ехать с ЧР в Киев специально) или можно матери детей? Детям 10 и 15 лет...
Светлана84 Newbie
Спасибо, это я знаю, но интересует: отцу (с кем воссоединяются) необходимо присутствовать при подачк документов (ему прийдется ехать с ЧР в Киев специально) или можно матери детей? Детям 10 и 15 лет...

Не надо, но на вывоз детей из Украины к мужу для пограничников нужно будет разрешение от мужа.

Не надо, но на вывоз детей из Украины к мужу для пограничников нужно будет разрешение от мужа.

Спасибо.

Katerina2015 Newbie

Здравствуйте.

Если ли здесь люди, которые подавали документы на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи в Москве, по адресу: Юлиуса Фучика?

Интересуют следующие вопросы:

1. Как долго вы находились в Консульстве?

2. Было ли у вас собеседование в этот день или назначали другой?

3. Возможна ли оплата картой тли необходимы наличные, и какую валюту принимают?

Здравствуйте.

Если ли здесь люди, которые подавали документы на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи в Москве, по адресу: Юлиуса Фучика?

Подавала два года назад. Актуальна вам такая информация?

@Sam0708,

На год 72000 не мало? А нет то для взрослых. Она все равно будет куда то поступать поедет по визе

Не хотим год терять...

 

@Aminka,

Получается если бы дали визу сейчас то она бы полгода была как ребенок, а дальше расчеты как взрослому. Дали бы на полгода хотя бы, если бы не трогали деньги, ваши зарплаты ни при чем, так как гарантом ее финобеспечения является сумма на счете.

Насчет подачи заново или апелляции не могу ничего сказать

Спасибо за ответ. Решили подать ещё раз+увеличить сумму до 150 000+приложить документ о зачислении в гимназию... Надеемся на положительный ответ...

Olga.kurda Enthusiast
Возможна ли оплата картой тли необходимы наличные, и какую валюту принимают

Наличные евро, это написано на сайте консульства

Katerina2015 Newbie
Подавала два года назад. Актуальна вам такая информация?

Да

 

Наличные евро, это написано на сайте консульства

А не подскажите, можно ли оформить анкету в Консульстве?

 

Подавала два года назад. Актуальна вам такая информация?

И ещё можно вопрос? На сайте написано, что цель пребывания (супруга) должна быть предоставлена в оригинале. У него DLOUHODOBÝ POBYT

Да

 

А не подскажите, можно ли оформить анкету в Консульстве?

Дописать можно, полностью заполнять думаю это много времени

И ещё можно вопрос? На сайте написано, что цель пребывания (супруга) должна быть предоставлена в оригинале. У него DLOUHODOBÝ POBYT

Когда подавала был ещё визапоинт. Я долгодобый своего мужа предоставляла в виде копии карточки и копию его паспорта

Katerina2015 Newbie
Дописать можно, полностью заполнять думаю это много времени

 

Когда подавала был ещё визапоинт. Я долгодобый своего мужа предоставляла в виде копии карточки и копию его паспорта

А как долго вы находились в консульстве в день подачи?

Запись у меня на 9, но знаю, что многих записывают на одно и то же время, а дальше, живая очередь. Вечером самолёт в Чехию (17:00) очень переживаю, что если поставят собеседование в этот день, то могу не успеть.

Alexxxxxx Explorer
Запись у меня на 9, но знаю, что многих записывают на одно и то же время, а дальше, живая очередь. Вечером самолёт в Чехию (17:00)

Всех записывают на одно время, а там как повезет, у меня жена так на поезд опоздала, тоже заранее билеты купили. Правда это в Киеве.

Katerina2015 Newbie

Нужно ли нотариально заверять договор об аренде?

Мы снимаем квартиру и договор на чешском языке

Juliana1 Explorer
Нужно ли нотариально заверять договор об аренде?

Мы снимаем квартиру и договор на чешском языке

Можете заверить на почте.

Наверх
  • Создать...